ЕвгенийNSK2010
внимательно прочитайте слова AsIs. дело говорит :agree:
Да я не говорю что это не дело. Просто то дело которое говорит AsIs не относится абсолютно к обсуждаемой теме.
kir_sf
но к пенсии рискуете ослепнуть. :спок:
Кирюх, да Господь с тобой. Мы же с Петром взрослые, сознательные граждане.
Употребляем спиртное в дегустационных объемах. Последний раз взяли 2 литровых Белуги и втроем их распили. Ничего лишнего. Мыж за рулем.:улыб:
B_M
Дак я ж написал, это чтобы к теме топа привязаться:миг:
kir_sf
А вот бизнес в котором доли имеют 500 работяг - иди отбери. Замучаешься пыль глотать (с) Путин.
именно :respect:

(а если "работяг" будет тысяч 100 в городе, а если потом баллотироваться в градоначальники? :смущ:) мысль примерно тоже ясна? :улыб:
H777
далеко идущие планы у тебя :umnik:
B_M
далеко идущие планы у тебя :umnik:
я люблю проекты, где каждый новый шаг открывает не одну дополнительную возможность, а несколько.

но политические возможности третьестепенны, в эту игру я пока не играю
kir_sf
Чтобы вкладывать в эти более выгодные проекты ему и надо вернуть кэш с 10-15 студий, и дальше он будет зарабатывать 20% от прибыли с этих инвестиций не вложив не копейки!!! Вот смысл его бизнеса!!!
...
И вот чтобы у них было меньше сомнений в отсутствии мошеннической составляющей Петр и вкладывает "свои кровные", фактически замораживая их.
не так, там гораздо масштабнее задумка :улыб:

Мои инвестиции первоначальные - это планируется как первый снежок для формирования лавины, дальше: ввел свои средства "в одного" - вывел, разбив на 100-200-300-500 вкладичиков, потом опять и опять по кругу. Мои деньги - будут обороткой. Купил "оптом", продал "в розницу" :улыб:. С каждым циклом временной лаг "купил в одного - продал многим" будет сокращаться, а оборотку я буду наращивать (за счет своих средств).

Дальше развитие проекта видится в геометричесой прогрессии прироста инвесторов и формировании рентной недвижимости, мой интерес = 20% от рентной прибыли управляемой недвижимости "подо мной".

Задача - сделать вкладчиками не узкий круг толстосумов, а широкие народные массы.

Таким образом в итоге - растущая масса и 20% от рентного дохода с нее в карман.

Такой план. Время покажет его жизнеспособность.
Пешехoд
а теперь прикинем человека, у которого есть лавэ на квартиру. да он родной матери их не отдаст, не то, что Петрухе или ООО "Самая честная компания в мире. Без нае....лова"
Пример МММ говорит об обратном. Знаю случаи когда люди отложенные деньги на квартиру вваливали в МММ. И никакие разумные доводы не слышались и не работали.
Просто вы не умеете убеждать и доносить информацию доходчиво )
H777
Дай бог нашему теляти волка зъистымо!

Ты б для первого шага выложил сайтик со схемой в деталях, ну как и обещался когда-то. а так да, план хороший. В единую россию вступил уже? Не тяни, потом стаж будет большой, зачтется. Да и там похоже обучение предусмотрено по специальности пжив.
H777
Да эти то все ходы понятны :live: :live: :live:

Там где спор был люди не могут первого то шага понять, не говоря уже о последующих. Поэтому я маленько упростил, чтобы объяснить зачем идти в массы с 15ью студиями на руках.
H777
Вообщем, я считаю что тема, если по нормальному раскачать, может выстрелить. :respect: Готов помочь со своей стороны по необходимости. Я чемпион мира в легком весе по упручету и автоматизации. Могу поучаствовать в мозговых штурмах касаемо реализации, бесплатно, разумеется :yes.gif:, просто самому интересно.

Ну и так, как до дела дойдет, лично знаком с топ-менеджерами крупных предприятий Новосиба (ЛВЗ, Экран, Балтика, Хайнекен, НЗХК ...), есть выходы на массы. :agree:
13
Проект интересен напишите плиз в личку. Но не все понятно.
Сформулируйте вопрс - попытаюсь ответить:улыб:
Каков минимальный размер инвестиций, какая выгода и какие сроки ее получения ? Какая цель у проекта ?
AsIs
ну как и обещался когда-то
я же вам выкладывал свою цитату, которую вы почему-то продолжаете безюожно искажать :улыб: в этой фразе было слова - "может" и "хз", а именно: "может сделаю и выложу сайт, хз". Почему вы мродолжаете его от меня требовать и упркать в неисполнительности. Пока сайт делать не о чем :dnknow: о моих двух студиях, что ли? :dnknow: это никому не интересно, интересен будет собственно проект, а он пока продумывается и планируется в перспективе, пока он мне не по силам.
H777
Да не принимай так близко к сердцу, это я тролю помаленьку, ну чтобы веселее было. Так то по серьезному только наполовину.
kir_sf
Могу поучаствовать в мозговых штурмах касаемо реализации, бесплатно, разумеется :yes.gif:, просто самому интересно.
да можно втроем с Ромой, как-нибудь посидеть :friends: Я тут ему обещаюсь свой аппарат показать (не подумай чего лишнего :biggrin: ) через пару-тройку недель (уже готовый :смущ: ). Цех у меня в Академе, рядом с нашей с тобой альма-матер (НГУ). Посмотрим, потом посидим, кофею попьем в кафушке, потрындим.

про "Белугу" Рома шутил, мы с ним пока трезвеники-язвеники. Продолжим, так сказать, формирование альтернативного "клуба по интересам" форума Свое Дело :rofl:
H777
В дополнение к размышления о доходности с ренты могу напомнить о посуточной сдачи квартир.
знаю одну семью в Кемерово хорошо развились на таком способе заработка.

плюсы очевидные:

1. не надо все квартиры покупать, можно легко обивать месячную аренду и зарабатывать
2. доходность больше
3. можно набирать номерном фонд где угодно по городу, часто арендуют на окраинах рядом с крупными заводами какие то командировочные работяги не желающие ездить издалека и стоять в пробках.
4. заработок на отчетности, 20% сверху суммы по чеку

минусы:

1. нужно работать самому либо находить управляющего который не распугает клиентов.


в среднем ценник в сутки 1700 р. в месяц это 41 000. Если квартира простаивает, условимся что 20 дней из 30 она сдается стабильно тоесть примерно 30 000 .. 4000 беру на кварплату .. так же можно вычесть мойку глажгу, постельное белье, какие то бытовые расходники бумага полотенца - 3000 р. в месяц.
27 000 со студии или однушки.
AsIs
Да не принимай так близко к сердцу, это я тролю помаленьку, ну чтобы веселее было. Так то по серьезному только наполовину.
ну, в целом, ваш скептицизм понятен :agree:
и, более того, он и будет основной монолитной скалой на пути проекта. Поэтому старт быстрым быть не может. Зато, если удастся пробить в этой скале брешь :улыб:

Я тут даже не продолжал расширять горизонты проекта, когда на определенном уровне мождно уже самостоятельно строить рентные объекты "с нуля", с детсадом с 07:00 до 21:00 на первом этаже (это самая насущная проблема жителей подобного сегмента) и т.д. и т.п. Там рентабельность будет еще покруче.
lexusov
В дополнение к размышления о доходности с ренты могу напомнить о посуточной сдачи квартир.
у моего товарища знакомый на этом сделал бизнес в Новосибе. Больше 30 квартир пересдает. Из них 3 - свои, остальные - снимает "оптом" - на длительный срок, и сдает их посуточно. Но это отдельная песня и канитель, тут масштабирование невозможно в масштабах города, страны :смущ: Это головняки и геморрой.
AsIs
\п. 9\Не захочется только первое время, потом аппетиты будут расти. И расти, и расти. Как с пенсионным фондом. Он там уже где то под 80% съедает на свое содержание.
у меня не растут давно уже .. я все контролирую .. просто это ! главное бдеть ... все в наших руках.
lexusov
могу напомнить о посуточной сдачи квартир
Эта тема достаточно подробно перетиралась на форуме "Недвижимость в Новосибирске" где то года 2 назад. Там есть и прикидки и расчеты, есть реалторы, которые этим занимаются. Только эта работа очень мало похожа на пассивный доход. Надо вертеться как белка в колесе. Это не тема для инвестиций.

И будущее у этого занятия мне кажется сомнительным. Ибо это самодеятельность, следующим шагом в развитии которой, будет организация гостиницы. Так проще тогда гостиницу и строить с самого начала. Ну что за дурь, носиться с простынями и полотенцами по разным улицам, подъездам и этажам, - сколько такая горничная успеет убрать квартир за день? А другое дело, когда все это на одном этаже и в одном коридоре.
AsIs
Только эта работа очень мало похожа на пассивный доход. Надо вертеться как белка в колесе. Это не тема для инвестиций.
безусловно - да, я выше и написал аналогичное :улыб:
H777
\п. 9\
согласен. но есть люди. бедные люди или как принято у нас средний класс. он же будет снимать квартиры студии и крутить маховик рентного бизнеса... они же будут гоняться с простынями и полотенцами по городу. потому что это блин в нашей стране не плохая доходная работа. конечно это дурь и хрень, но это работает.

особенно если брать пласт населения 40 - 55 лет безработица в основном полнейшая.
H777
Ну да, ответ получился похожим. Просто, когда я писал, того ответа еще не было.
lexusov
А я бы построил детсад с использованием гос. субсидии, навел бы там фен шуй, нанял бы высококлассных воспитателей, сделал бы плату по 5000- 10 000 в месяц (нормальную) и получал пассивный доход 100 лет.
потом открыл второй. потом школу ...
lexusov
он же будет снимать квартиры студии и крутить маховик рентного бизнеса... они же будут гоняться с простынями и полотенцами по городу
если это не будет причинять беспокойства - нет проблем

если это будет обременительно окружающим соседям - это легко пресечь и запретить на старте или по ходу дела