lexusov
А я бы построил детсад с использованием гос. субсидии, навел бы там фен шуй, нанял бы высококлассных воспитателей ...
эээ, батенька, а вы-то 30-летний рубеж еще не преодолели :biggrin:
lexusov
согласен. но есть люди. бедные люди или как принято у нас средний класс. он же будет снимать квартиры студии и крутить маховик рентного бизнеса... они же будут гоняться с простынями и полотенцами по городу. потому что это блин в нашей стране не плохая доходная работа. конечно это дурь и хрень, но это работает.
Работает, безусловно, и я знаю людей лично, кто работает так. В этой стране много кустарщины. Еще ведь не закончена идиотия коллективной посадки картофеля, поглядите на поля вокруг города. А ведь еще не так давно это было вообще поголовно. Только зачем рекомендовать Пете эту кустарщину, он то как раз хочет заваять проект посерьезнее, как в книжках - инвестиции должны приносить пассивный доход. Вы не работаете, работают ваши деньги. А так то на картошке норму прибыли можно и повыше получить чем в аренде. Некоторые фермеры так и делают - запахали поле, и сдали в аренду по рядочку. И все, больше ничего делать не надо.
H777
он же будет снимать квартиры студии и крутить маховик рентного бизнеса... они же будут гоняться с простынями и полотенцами по городу
если это не будет причинять беспокойства - нет проблем

если это будет обременительно окружающим соседям - это легко пресечь и запретить на старте или по ходу дела
Если вы про то клиентов. То это достаточно просто пресекается еще не начальном этапе, вопросом "извините а на сколько нужна квартира". все командировочные берут на неделю и более ... живут спокойно как правило спокойно инфа от первоисточника )
всякие студенты кто отжигает берут на сутки да и по голосу все понятно обычно.
AsIs
ну оно то не плохо .. но где пассивность квартирки тоже надо кому то сдавать и с кем то общаться и спорные вопросы решать .. я что то не углядел здесь регуляционного механизма всего квартирного фонда .
lexusov
А я бы построил детсад с использованием гос. субсидии, навел бы там фен шуй, нанял бы высококлассных воспитателей, сделал бы плату по 5000- 10 000 в месяц (нормальную) и получал пассивный доход 100 лет.
потом открыл второй. потом школу ...
п...ть не мешки ворочать. Тут похоже соревнование идей, что бы я бы сделал бы если бы. Ну взял бы да построил, хоть собачью будку для начала.
Особенно умилила фраза "с использованием гос. субсидии". Такие спецы вон целый технопарк сидит - специалистов по распиловке гос субсидий. Токо их почему то не всем дают.
AsIs
\п. 9\
Тоже меня знаешь, что я строил, что нет и кто я заведомо ? забавно.
В чем корень не довольства ? это мой призыв мыслить шире, те кто не могут отозвуться первыми, вот первый есть
lexusov
дети есть? как у них с садиком, с феншуЁм?
lexusov
lexusov, предупреждение п. 9
kir_sf
я игнорирую ваши глупости уже давно
________
:улыб:
H777
но политические возможности третьестепенны, в эту игру я пока не играю
____________
в политику играть опасно. можно остаться с голым задом.
есть у меня пример родственника. не сказать что пошел по миру...но о политике больше не думает :спок:
lexusov
нанял бы высококлассных воспитателей, сделал бы плату по 5000- 10 000 в месяц
_________
здесь нужно выбирать одно из двух.
одно противоречит другому.
H777
дети есть? как у них с садиком, с феншуЁм?
у меня более менее, садик гос-ый, воспитатели хорошие, только еда на 70 рублей в день настораживает и не хватка персонала что так или иначе сказывается на качестве воспитания и отношения к детям, если бы не хорошие люди по природе там конечно было совсем грустно.
так же хотелось бы для ребенка больше развивающих занятий чего обычный садик дать сейчас не может.

Отсюда и мысли про садики, конечно гос. субсидия это прикол.

Плата 5-10 000 тыс. если не набивать себе корманы купюрами и не ставить во главе всего собственную наживу по мои просчетам при 5 миллионом бюджете строительства садика нормальное подспорье.

и родители многие потянут. Я даже готов сделать прозрачную бухгалтерию и публиковать ее в СМИ.
lexusov
это не реально у нас

лично мое ощущение
lexusov
почитайте на досуге.
цифры не совсем верны. но порядок примерно понятен.
H777
пример грамотной подачи :миг:
ЕвгенийNSK2010
пример грамотной подачи :миг:
да подано не плохо... добавьте 50 000 на аренду в ауре, 20 000 на расходники 20 000 на зп хорошему повару.
Аренда площадей для производства ... проверки сэс . и 50 штук в день по 100 рублей ..
ну 50 тысяч в месяц может и будет с 3гго месяца
ЕвгенийNSK2010
почитайте на досуге.
цифры не совсем верны. но порядок примерно понятен.
бедноват проект !
H777
почему же ? все реально .... вопрос времени.
ЕвгенийNSK2010
пример грамотной подачи :миг:
а я почему в адресатах-то? :eek:
lexusov
почему же ? все реально .... вопрос времени.
угу, конечно :biggrin:

сейчас чем занимаетесь (какой бизнес)?
ЕвгенийNSK2010
пример грамотной подачи :миг:
кстати, посмотрел ролик. Ваш мозг, конечно, не способен уловить вранье, как и многое другое :rofl:

Для остальных напишу - такое вранье залихватское :rofl: Ага, все так просто - и сотни тысяч полились в месяц :biggrin:

к слову, сейчас один из своих буфетов я переформатирую, чтобы там продавать и суши. В товарищах у меня приятель с сетью из 13 точек (Нск и Барнаул). Так вот, по знакомству - и то мы с ним выстраиваем логистику, чтобы свежее утром досталять во всего одну(!) точку (ребрендинг через 2 - 3 недели будет). А тут тележки - "по всему городу", и уже цену продаваны оборудования рисуют :rofl:

напомню, года 3 назад тут "изобретатель" флотомата ролик свой презентовал - вместо работы сделанной - абстрактный ролик :rofl:

напомню - вот тот топик . Естественно, вы, Евгений, были вторым в топике - и вам "было интересно"! :rofl:

В итоге вся та хрень - с презентационными роликами и прочим - осталась нереализованным проектом, Павлик не смогу сделать проект, силенок хватило только на ролик и 1 демонстрационную ячейку без холода :rofl:

А мой аппарат есть. И тара есть. Упаковщик доделаю и стартану проект.

А вы, Евгений, своим умишком так и не смогли научиться понимать, гле есть суть настоящий проект, а где липовая демо-бутафория. Но меня это в вас не удивляет - у всякого свой предел развития :biggrin:
B_M
граждане! будьте покойны
все уже решено до вас :ухмылка:

вчера, в воскресенье мы встречались втроем: я, Петруха и Александр. было решено выкупить доходный дом у Александра и на его базе начать этот бизнес.
торг начался с 530 млн. рублей, сторговались до 260 млн.
аванс в размере 730 (семисот тридцати) рублей Петр положил на тумбочку рядом с бассейном, когда мы покидали сауну

на днях наши юристы начнут оформлять сделку. назад дороги нет
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
КраСССава!!!
Что-то ты сильно басню то сократил :1:
H777
что за аппарат ? я не нашел в форуме поста, наверное потому что сильно не искал ). Опишите вкратце.
H777
сейчас чем занимаетесь (какой бизнес)?
есть инет магазин теплых полов, основное время работаю в сфере b2b инженером с 2007 года.
поэтому у меня интерес к всякого рода equipment'у )