lexusov
наверное потому что сильно не искал ). Опишите вкратце.
лень :улыб:

вам лень искать, мне писАть :dnknow:

да и описывать зачем?

вы любитель собирать много бесполезной для вас информации: "13" просите сбросить вам в личку условия финансирования громадной стройки, от меня хотите описания моего проекта. Зачем? Не суетитесь понапрасну, будьте сконцентрированней :спок:
13
КраСССава!!!
я такой, да:yes.gif:
Что-то ты сильно басню то сократил :1:
коммерческая тайна!
B_M
Александр! Официально приглашаю Вас на нашу скорую встречу с Петром, где он презентует свой аппарат, который перевернет мировой вендинговый рынок :nom:
А мы бабок на этом срубим :злорадство:

Посидим, поговорим. Чай еще работать будем вместе :спок:
B_M
а чем машинка то уникальна, что такие надежды на нее возлагаешь:миг:
13
а чем машинка то уникальна, что такие надежды на нее возлагаешь:миг:
да п.5 бы её знал :dnknow:
я верю Петру, потому что он заслужил моё доверие
он верит в своё изобретение
соответственно я тоже верю :biggrin:
B_M
Влип я один раз по молодости с такой машинкой, до сих пор помню :)))
в 1989 для чекалды сделали лазерный стенд для измерения линейных отклонений, а у них госзаказ сняли - так чуть грех на душу тогда не взял :)))
Ровно лямчик машинка стоила. По тем временам просто коЛЛЛЛоссальные деньжиЩА были.
Все что контора до этого за 2 года заработала директор за раз про888л.
13
мы принципиально не работаем с государством. это наша позиция.
да, мы растем не так быстро, как приближенные к бюджету, но зато и на вилы нас пустят в самую последнюю очередь в случае чего.
и спокойнее намного. на открытом рынке ты сразу понимаешь, чего стоишь: заработал - значит молоток, не сумел, значит уступил тому, кто умнее. это интереснее.
B_M
А тогда других заказчиков просто не было :)))
13
А тогда других заказчиков просто не было :)))
а сейчас?
B_M
И сейчас есть отрасли, где государство основной заказчик - мосты, дороги, больницы.
Частный сектор - так мелочь.
13
И сейчас есть отрасли
государства в экономике очень много. на мой скромный взгляд настолько много, что мы одной ногой шагнули в СССР с её плановой экономикой. всё бы ничего, но свои Стивы Джобсы у нас не растут, среда не та.
академическая наука уже давно дала ответ на вопрос какая экономика сильнее - плановая или рыночная.
но у России свой путь :bad:
B_M
Александр! Официально приглашаю Вас на нашу скорую встречу с Петром
не, Ром, это не его масштаб. Вот, если проект народного финансирования рентного жилья удастся реализовать, тогда, лет через 5-7, уже будет предмет для совместного диалога, а пока рано - нет общей темы :dnknow:
H777
не, Ром, это не его масштаб.
:rofl:
Абызов значит вкладывается в торговлю обувью в сети, а для Бойко значит не масштаб :шок:
Господь с тобой
нет общей темы :dnknow:
а у меня есть:смущ:
B_M
Кстати, Ром, недавно один умный человек идейку подбросил. Если сразу, на раннем этапе, осуществить патентование и защиту изобретения на международном уровне, а потом выйти на какой-нибудь фонд, который занимается подобными проектами (вывод технических новинок на рынок), то тут можно по-крупному сыграть.

Например, тот же испанский Гурмет, который в России ежегодно продает всего с десяток-другой своих "снековых" аппаратов, по всему миру продает 5 000 аппаратов ежегодно (в разных модификациях). Там совсем иной масштаб. Я-то всего мечтаю по России за все время проекта реализовать 1 000 аппаратов, а тут 5 000 в год :eek: При этом, мой аппарат по сравнению с Гурметом, как небо и земля по функциональности с точки зрения потребителя. Ну, а защита интеллектуальной собственности за рубежом совсем на ином уровне, нежели чем у нас. К слову, прибыль с одного аппарата расчетная 200 т.р. Вот и считай :dnknow: Это не считая сопутствующего оборудования - упаковщики (полуавтоматы и конвеерные), а также тара - которая будет централизованно производиться и поставляться покупателям аппаратов. Там в каждом лотке еще будет сидеть 1-2 рубля моей прибыли, т.к. централизованное производство даст такую скидку по масштабу производства и цене лотка, что даже с моей наценкой на лоток 1-2 рубля, все равно лоток будет получаться дешевле, чем если бы франчайзер сам решил втихаря начать себе штамповать тару на свой объем продаж. Так что, сбыт аппаратов будет за собой еще тянуть и рост прокачки лотков через проект, а значит и рост прибыли с тары (причем постоянный, т.к. это расходник аппарата).

Вот тут и можно было бы пообщаться с инвестором в эту ветку проекта за долю в бизнесе по продажам за пределы РФ. Короче, доделаю машину, поговорим, вдруг тебя что заинтересует.

сейчас уезжаю, у компа буду вечером
lexusov
бедноват проект !
_________
речь не о величине проекта.
суть в том что собственный сад и абонентская плата в 10 т руб.
затея больше из раздела благотворительности.
H777
все зависит даже не от того, насколько привлекателен сам продукт для масштабирования на мировой рынок, а от того, насколько тебе лично хочется этим заниматься.
нужно же понимать, что ты отдашь этому 10-15 лет жизни.
тебе оно надо? если да, значит от этого решения не уйти, если нет, то нужно продавать на росте и вкладываться в новое

я лично не хочу заниматься одним проектом больше 3-5 лет. устаешь
H777
А тут тележки - "по всему городу", и уже цену продаваны оборудования рисуют
_________
ссыль для важности маркетинга/подачи материала.
а насчет "бумажности" оборудования утверждение ошибочное.
ЕвгенийNSK2010
суть в том что собственный сад и абонентская плата в 10 т руб.
затея больше из раздела благотворительности.
тут согласен с Евгением. почему то почистили топ.
вряд ли он имел ввиду зарплаты в 5-10 тыс. рублей для преподавателей. он имел ввиду плату за ребенка.
и конечно 5-10 тыс. ничто. у меня дети ходят в школу развития на 4 часа в день, 3 раза в неделю, плачу за каждого 8 тыс. рублей. какие 10 тыс. за детсад? :rofl:

хороший детсад в Москве стоит 60-150 тыс. рублей в месяц. в Новосибирске 25-40 тыс. с человека
ЕвгенийNSK2010
:biggrin:
а насчет "бумажности" оборудования утверждение ошибочное.
да я не про то, что его нет - сделать тележку, обклееную пленкой, ума особого не надо :biggrin: я про вранье в рекламе :dnknow: Строить продвижение продукта на лжи в обещании простоты и сумасшедшей доходности? :bad:

а вам понравилось "промо"! :biggrin:

зы, все - уехал.
H777
Строить продвижение продукта на лжи в обещании простоты и сумасшедшей доходности?
________
главное подача материала. остальное детали.
конечно на телегах за 35 руб не та подача. что за 150-200 это уже более правильно.
смысл в открытии цеха и заработать на "пионерах"
подача ЦА (молодежи) понравилась. при открытии точек около институтов и тп заведений
экономический смысл есть точно.

p.s. обойти/скопировать проект конечно можно.
ЕвгенийNSK2010
смысл в открытии цеха и заработать на "пионерах"
при открытии точек около институтов и тп заведений
экономический смысл есть точно.
я уже одетый не удержался :biggrin:

БЕС-ТО-ЛОЧЬ!!! :rofl:

какой ЦЕХ? какой ОКОЛО ИНСТИТУТОВ????

в проекте предлагают не цех открывать, а покупать у них тележки и упаковку!!!!

у каких институтов - в дождь, снег будет стоять сия халабуда, кто разрешит и кто согласиться там работать продавцом?

а кто из производителей суши и за сколько будет согласен делать у себя подобную хрень и развозить по точкам юного предпринимателя? там логистика не окупится.

еххх... Евгений, Евгений :rofl:
H777
прочитайте мой ник. в отличии от вас я всегда рою глубже/шире.
в этом наше различие.
с возрастом/опытом придет. не переживайте :agree:
ЕвгенийNSK2010
прочитайте мой ник. в отличии от вас я всегда рою глубже/шире.
и чего нарыли в этом "прожекте"? :biggrin:

уточните, копатель, вашу мысль про "рядом с институтами"?

про аренду внутри писать не буду (кто сталкивался- поймет), а что там снаружи - конкретизируйте:улыб:

и про логистику

и кто будет возить

или самому сразу все - и цех, и логистику, и точки по городу, чтобы окупить цех и логистику? тогда, какой же это бизнес за 35 т.р.? :biggrin:

вы не копатель "в глубь - в ширь", вы малопонятливый сшибатель по верхам, ьез анализа и способности соображать. А, ну еще без опыта предпринимательства, иначе подобной чуши у вас в голове бы не было.
H777
не, Ром, это не его масштаб.
Мне бывший шеф рассказал как-то.

Общались они с Бойко А. В. лет ндцать назад и Александр ему рассказал что за весь его заправочный бизнес предлагают такие деньги :cray-1: , что в конце Александр в сердцах так сказал: "Эхх, не в тот бизнес я пошел!!!"

Хотя для многих тут сумма астрономическая
ЕвгенийNSK2010
Да верно, туда и метим в этой проекте, главное чтобы не в минус.