kir_sf
тогда я не понимаю вашего "бравирования" честностью и порядочностью.
решили помогать обществу. честь вам и хвала :улыб:
только как быть со взяточничеством :dnknow:
просто стараетесь "обелить" себя, не более.


честно не понимаю :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
Ваш пост про незаменимых сотрудников слишком много букв содержит. Я так понимаю вы мою позицию поддерживаете, о том, что надо строить процессы так, чтобы они не зависели от людей?
ЕвгенийNSK2010
Жень, а зачем злоупотреблять скрытым текстом, чтобы "глубокие мысли" было труднее добыть? Тогда уж скрывай все, от первой до последней буквы. большая часть местной общественности будет благодарна.
ЕвгенийNSK2010
Евгений, я писал совесть, а не честность и порядочность и не бравировал этим.

Я не хочу бороться с коррупцией, я уверен что в пределах моей жизни она неистребима, а у меня ответственность перед близкими мне людьми. Я просто хочу честно платить налоги, чтобы спать спокойно мне самому. Зачем нарушать, там где можно постараться жить по закону?

Не надо здесь писать что если захотят нахлобучить то нахлобучат в любом случае. Это данность в России и из нее не следует что поэтому хрен с ним с плащом, вообще платить не будем налоги.
13
поскольку ТАКОЙ проект реализуемый в Новосибирске не сможет не затронуть интересы КАЖДОГО!!! жителя города.
ну только если вся эта байда будет построена так, что пробки в черте центра города усилятся кратно. тогда верю - затронет почти всех.
а в остальных случаях кому он н***р упал - этот поселок у зоопарка? :eek:
мне лично вообще безразлично будет он построен или нет. подозреваю, что абсолютному большинству новосибирцев так же
B_M
и насчет доходного дома напишу, раз уж все равно я не в настроении

Александр, а почему при его строительстве не были учтены интересы соседей, которые жалуются, что дом построен слишком близко от их домов, а детскую площадку заасфальтировали под парковки?

не стремно, не?
B_M
/п. 9/
ну только если вся эта байда будет построена так, что пробки в черте центра города усилятся кратно. тогда верю - затронет почти всех.
а в остальных случаях кому он н***р упал - этот поселок у зоопарка? :eek:
мне лично вообще безразлично будет он построен или нет. подозреваю, что абсолютному большинству новосибирцев так же
а если рассматривать строительство поселка и тд и тп, просто как способ финансирования такого проекта:
web-страница

То как?:миг:
13
То как?:миг:
да никак. лажа
я объяснюсь, разумеется

1. это полнейшая глупость, делать зеленый участок посреди города, до которого нужно еще добираться. чтобы подышать "свежим" воздухом.
ты в Амстердаме был? вот это город. города должны быть такими, а не Нью-Йорками.
2. ну смешно ага думать, что в Новосибирске, дичайшем городе в плане развития градостроительного и управленческого возможно выделение земли в черте города под парк. я щас обоссусь :rofl:
землю в уже имеющихся парках то под кафе, то под ещё какую байду выделяют, земли парков сокращаются.
а тут - если посмотреть :rofl:
3. человека судят по его делам, да? как ты вотнкул Гринвич безобразно, как воткнул доходный дом, так воткнешь и этот поселок. разгребать тем, кто победнее и не может позволить себе покинуть это недоразумение, под название Новосибирск, Россия

как-то так
kir_sf
Я так понимаю вы мою позицию поддерживаете, о том, что надо строить процессы так, чтобы они не зависели от людей?
_______
конечно :agree:
B_M
и насчет доходного дома напишу, раз уж все равно я не в настроении

Александр, а почему при его строительстве не были учтены интересы соседей, которые жалуются, что дом построен слишком близко от их домов, а детскую площадку заасфальтировали под парковки?

не стремно, не?
:зло:
Прежде чем пиндеть -сам глянь. Своими глазами. :спок:
AsIs
а зачем злоупотреблять скрытым текстом
_______
я не злоупотребляю.
кому необходимо,тот посмотрит.
кому не нужно. тот пройдет мимо.

в чем проблема не читать если не нравится?

Показать спойлер
по теме есть что сказать, или вас "возбуждает" мое наличие :миг:
Показать спойлер
13
Прежде чем пиндеть -сам глянь. Своими глазами. :спок:
то есть наговаривают на тебя?

ну ладно, посмотрю лично. в субботу съезжу.
kir_sf
Евгений, я писал совесть
_____________
ясно значит это цена вашей "совести"
про недополученную прибыль.
каждый выбирает свое.

грань оптимизации очень тонкая, здесь соглашусь
только речь именно о ней.
платишь специалисту = получаешь экономию налогов (спокойную совесть)
в чем несоответствие :dnknow:
13
а если рассматривать строительство поселка и тд и тп, просто как способ финансирования такого проекта:
web-страница
_________
не понял. речь о благотворительности. при чем здесь парк :eek:
B_M
/п. 9/

Почему именно этот парк взят за аналог?
1. Поизучай как там решен твой вопрос №1. При этом решен еще 150 лет назад , когда автомобилей в помине не было. И работает до сих пор.
2. "Смешно думать" что все решиться само. :спок: А ты попробуй хоть что то сам сделать, чтобы исправить ситуацию. Хотябы выйди сейчас на балкон и проорись на эту тему для начала :зло:
3. А вот здесь будь добр поподробнее :спок:
Гринвич. На его месте на момент начала строительства была брошенная стройплощадка и площадка для выгула собак, а затем открытая парковка на 100 машин. У меня просто офис бы с окнами на это место. И когда по прошествии 2х лет по завершению строительств ничего не изменилось на той помойке, а я имел неосторожность высказаться по этому поводу, на что в ответ мне было сказано:-Тебе не нравиться парковка и забор под окнами- построй подземную и разбей сверху парк. Что я и сделал. Можешь лучше - сделай, а не гунди.
По доходному дому - уже писал, съезди посмотри. Потом поговорим.
По "Жуковке" - сегоднняшние фото скинуть? СчААс пришлют выложу бН**ь
ЕвгенийNSK2010
а если рассматривать строительство поселка и тд и тп, просто как способ финансирования такого проекта:
web-страница
_________
не понял. речь о благотворительности. при чем здесь парк :eek:
Нет.
О бизнесе. И конкретно по теме данного форума - о пенсионном обеспечении.
Просто посмотрите сколько стоит сейчас недвижимость с видом на этот парк. Минимальные цены начинаются от 1 000 000 $ за студию. И это в Гарлеме.
Если Вы сегодня вложитесь здесь, то сколько это будет стоить, когда придет пора выходить на пенсию?
13
1. Поизучай как там решен твой вопрос №1. При этом решен еще 150 лет назад , когда автомобилей в помине не было. И работает до сих пор.
не люблю таких оппонентов. что значит "поизучай?". знаешь - напиши. разберем.
я был во многих странах, во многих городах. ты приводишь Нью-Йорк как удачный пример градостроительства? :шок:
да Господь с тобой
2. "Смешно думать" что все решиться само. :спок: А ты попробуй хоть что то сам сделать, чтобы исправить ситуацию.
например что? давай конкретнее.
3. А вот здесь будь добр поподробнее :спок:
давай на выходных я посещу оба места и отпишусь по результату.
постараюсь быть объективным.
ЕвгенийNSK2010
ясно значит это цена вашей "совести"
Да, Евгений, когда я "ангажирую" некоторого человека, принимающего решения, я считаю это "злоупотребление" лежит на его совести.

Прекрасно понимаю что я передергиваю понятия, но прямо говорю о том, что иду на сделку с совестью, не юлю.

Основание у меня простое: не я инициатор и не в моей власти это "отменить". Этот человек все равно сворует эти деньги, даже если я откажусь, а если я соглашусь, я все равно не заработаю больше, чем если бы работал без "ангажа".
B_M
150 лет назад это были болота, которые ни один инвестр не хотел даже рассматривать в качестве объекта инвестиций.
Гениальные люди смогли заглянуть на 100 лет вперед и построили этот парк, заложив под ним транспортные и коммуникационные магистрали, которые оказались жизнеспособными по прошествию даже 150 лет.
Проект обошелся тогда в 6 000 000$. В 2010 году сделали оценку ТОЛЬКО земли под парком - 538 000 000 000$. Как тебе такая капитализация. И все это растворено в недвижимости вокруг парка, которой владеют обыкновенные американцы в том числе.

1. Я не привожу Нью-Йорк как удачный пример градостроительства .
Я привожу Центральный Парк Нью Йорка , как гениальное решение, позволившее ньюйркцам закованным в каменные джунгли еще 150 лет назад (а их тогда уже было 4 500 000 человек) и не имеющим возможности выехать на природу, поскольку тогда не было автомобилей вообще, жить и дышать свежим воздухом! И сделать настолько гениально, что и через 150 лет - это актуально!

2. А хотя бы просто говори об этом. В том числе здесь. А еще лучше присоединяйся к нам и делай то что мы сейчас делаем. Ты думаешь эта шумиха вокруг Березовой рощи, Заельцовского парка просто так, само по себе возникла? Нет не просто. Сейчас этим занимается масса неравнодушных людей. В том числе и в град совете и мэрии, включая и председателя и мэра.

3. То-то. :спок:
13
1. Парк, растворенный в огромном мегаполисе, в который среднестатистический обыватель приезжает раз в 2 недели (а то и реже) выглядит издевательством над здравым смыслом. Не Нью-Йорский парк, а вообще. Хотя и Нью-Йорский в частности.
2. Кто там неравнодушный? Мэр города Новосибирска?
Спасибо, смешно.
Или кто еще? Бойко неравнодушный?

Александр, запоминайте! Центр города должен быть досуговой зоной, зоной отдыха горожан, а не работы. Строить бизнес-центр в центре города - сумасшествие, ибо цель бизнес-центра - дать кресло под жопу тысяче людей. Это кресло они могут получить за городом, тем самым снижая инфраструктурные нагрузки на центр и его экологию.
Что по итогу, Александр? Что мы видим на деле?
13
для меня представляет огромную ценность мнение всех присутствующих здесь
Добрый день Александр. Раз «мнение всех присутствующих», то:
1. Ваш проект однозначно затронет весь город в случае успешной реализации – согласен.
2. Что было бы здорово предусмотреть в проекте с моей (мелкопредпринимательской) точки зрения, как потенциального клиента-жильца:
а) Наличие на территории проекта пункта неотложной скорой помощи. Также, обязательно нахождение на территории проекта как минимум 2 машин скорой помощи. Одна из них – реанимационная с комплектом оборудования для ситуаций: инфаркт/инсульт. Обязательно соглашения (пускай и неформальные) с горкой и Мешалкина (только не с кардиоцентром) об обязательном предоставлении неотложной помощи при поступлении больных с территории данного проекта.
б) Уровень безопасности жильцов должен быть на порядок выше чем: вневедомственная на шлагбауме при вьезде + видеодомофоны. «Гости» с ордером (давайте будет реалистами) – могут прийти ко всем, в любой момент, без исключения: даже если в выходные паришься в бане с генералами. Теоретически, желательно чтобы жилец был предупрежден за несколько минут до звонка в дверь, о том, что есть факт появления таких «гостей». Это не обязательно – но желательно ))
в) Даже «Русь» не везде смогла решить вопрос с шумоизоляцией квартир. Не в квартирах не в поселке. Это напрягает. Реально напрягает. Хотелось бы, чтобы было в этом вопросе как «в сталинке».

С уважением, Артём.
smallbusiness
Это напрягает. Реально напрягает.
Тёмыч, а тебе есть что скрывать от соседей?
Проще будь :biggrin:
13
когда придет пора выходить на пенсию?
_________
не понял глубины мысли :agree:

повторю вопрос презентация/КП проекта есть?
13
Как тебе такая капитализация.
__________
ну 150 лет назад 6 млн гринн тоже были колоссальной суммой.
в целом подход понятен и объясним.
вопрос озвучивал выше.
ЕвгенийNSK2010
Есть , но выкладывать здесь, раньше официальной части - не правильно.
Ну а так для затравки...
Из раннего и не самого интересного:) :