Naaatta
в ипотеку лезет..... :улыб:
____________
видимо мы общаемся с разного рода людьми :миг:
Мозх
А это очень не просто, если вообще возможно...
______________
не доверяет да...но как и прежде идет "за иконами"
ничего не меняется.
схемы 100% не придумать.
любой метод финансирования стройки это пирамида.
не станет новых участников = "сдуется" любая схема.

да и вариантов "помочь" это сделать существует достаточно.
H777
лет 10-12 назад мы просчитывали и рисовали БП на аналог немецких строительных сберкасс
на бумажках было все замечательно мы уже мнили себя в шоколаде, но денежный мешок поглядел все наши расчеты, отдал проверить своим подручным, те, отдать нам должное, грубых ошибок не нашли :umnik: , так по-мелочи. и потом неожиданный ответ - на фиг нам задуряться с деньгами физикофф когда пока исчо мона привлечь деньги бюджета и притянуть бабло из-за рубежа за смешные проценты и этот бобик сдох
ну вот теперь видать ликвидность сжалась так, что и физики спонадобились
ЕвгенийNSK2010
да что же вы все (только "Мозх" пока отличается внимательным вчитыванием - юрист, сразу видно) так невнимательно читаете? :хммм:

никто про "финансировать стройку" не пишет! что за бредни?
H777
Данный проект не подходит под эти определения. Это, по сути, формирование нового канала взаимодействия инвесторов и рынка недвижимости, на новых принципах (формирование пенсионного обеспечения на долговременной основе). Грубо говоря, это направление самых длинных и самых дешевых денег (пенсионных) на самый стабильный и надежный рынок (недвижимости).
_________________
новаторство двигать всегда непросто.
какой "рекламный" бюджет планируете на "довести и разжевать" стратегию до масс?

и когда планируете отбить эти "инвестиции"
или надежда только на "сарафанное радио" ? тогда при чем здесь массы :dnknow:
H777
дочитал топ до конца

моделируем ситуацию

Петр ваш фонд (или тп) существует 10 лет
все замечательно и развивается по вашему плану
у вас 100 000 инвесторов. все в шоколаде.

но тут в одной из центральных газет (а также в инете) публикуется информация о том что
у фонда серьезные проблемы.
завтра у вас очередь из 10 000 вкладчиков требующих возврат денег (не вернуть не имеете права)
всего 10% паникеров :зло:

ВАШИ действия?
ЕвгенийNSK2010
но тут в одной из центральных газет (а также в инете) публикуется информация о том что
у фонда серьезные проблемы.
завтра у вас очередь из 10 000 вкладчиков требующих возврат денег (не вернуть не имеете права)
всего 10% паникеров :зло:

ВАШИ действия?
что за бред??? :eek:

у меня не ВКЛАДЧИКИ

у меня СОВЛАДЕЛЬЦЫ фонда с АКТИВАМИ в виде либо долей (ООО), либо акций (ОАО). Хотят - пусть продают. Я буду развивать помимо внешнего притока новых соинвесторов на новые объекты, также и куплю-продажу долей соинвесторов, которые хотят их реализовать, внутри организации - составлять, т.н. на бирже "стаканы". Ведь на объект, который уже раскуплен инвесторами, можно прийти, только купив долю одного из них.

Еще про "стройку".

Развитие планируется в несколько этапов.

Этап 1
Я сам покупаю объекты недвижимости, привожу их в состояние, приносящее арендный доход, все показатели (доход, налоги, расходы, прибыль) - уже фактические. Далее перевожу эти объекты каждый в свое ООО. Делю рыночную стоимость объекта на доли - реализую их инвесторам. Первые 2 объекта (98 человек - 2 ООО), легко разбросаю по своим знакомым.

Далее, используя свой оборотный капитал (возвращенный после реализации объектов соинвесторам), дублирую процесс. Круг вкладчиков-соинвесторов растет.

Этап 2
Предлагается увеличить оборотный капитал. Соинвесторы уже не выкупают у меня объекты, а резервируют деньги на счете организации в Сбере. Забрать до момента инвестирования могут в любой момент. Я подбираю объект - путем всеобщего оповещения соинвесторов набирается необходимое количество заинтересовавшихся. Происходит приобретение объекта на ООО в долях проинвестировавших.

Этап 3
Формируется инвестиционный проект (например, строительство рентного дома - этажа на 4) - уже сразу в форме ОАО. Опять - предлагается участвовать в нем соинвесторам. Ну и по схеме.

Возможен Этап 4: когда будет предложено участникам разрозненных ООО провести слияние в ОАО на базе рыночной оценки активов и их долей с пересчетом и перераспределением в акции нового ОАО. Это гораздо более ликвидно с инвестиционной точки зрения для инвесторов. Ну а там компания и публичной может стать.

Где здесь паника может обрушить проект? Весь проект - это лишь "огород", который нужно "прополоть и взрастить".
H777
и это всё про пенсию?
:bad:
вы наверное слишком ещё горячи, чтобы говорить в теме и по этой теме...
:bad:
зачем в серьёзной ветке вешать свои сопли?
:bad:
---------------------------------------------------------
судорожно тыкаю в кнопку - жалость модератору...(с)
wiza
когда я остыну, вряд ли я буду кому-то нужен :хммм:
H777
в таком виде "не полетит" массово.

можете дальше рассказывать как корабли бороздят большой театр :спок:
ЕвгенийNSK2010
Так не о массовости же речь, а о пенсии отдельных впередсмотрящих товарищей.....
H777
для этого есть куча других тем.
флуд, б.горячку и прожекты-туда.
здесь про нормальных людей из МБ.
:heart:
будущего пенсии нет или оно есть?
:present:
------------------------------------------------
чтоб я жил на одну пенсию (с)
wiza
А чего снова на себя не пожаловались? Предупреждение п. 7
Naaatta
Так не о массовости же речь, а о пенсии отдельных впередсмотрящих товарищей.....
именно:улыб:
Как раз собирался написать - здесь скорость не нужна. Скорость наделает ошибок. Скромная геометрическая прогрессия со значением 2, или даже 1,5, или даже 1,1 - более чем достаточная на перспективе в 30 - 35 лет для меня.

Это не мой основной бизнес - просто вместо того, чтобы тупо сдавать жилье, инвестируя в него (свою пенсию), я его еще буду проворачивать через фонд. Наращивая массу и помогая дальновидным и предусмотрительным людям.
wiza
для этого есть куча других тем.
флуд, б.горячку и прожекты-туда.
это моя тема - что хочу, то ворочу :бебебе:

откуда столько желчи в понедельник? :улыб:
H777
Я шокирован - Путин поддержал мой проект
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


только что из ленты новостей:

"Надо сформировать такие условия, когда внутри частного сектора российской экономики возникнут "длинные деньги" в форме устойчиво растущих накоплений частных лиц, в том числе пенсионных", - заключил Путин.

отседа
H777
Это не мой основной бизнес - просто вместо того, чтобы тупо сдавать жилье, инвестируя в него (свою пенсию), я его еще буду проворачивать через фонд. Наращивая массу и помогая дальновидным и предусмотрительным людям.
Дальновидные и предусмотрительные люди не дадут вам денег. Только если они совсем безграмотные...
Потому что обязательства вашего ООО не будут перед ними ничем обеспечены напрямую.
Наличие на ООО какой-то недвижимости - это не обеспечение, т.к. до выхода ваших инвесторов на пенсию, вы ее можете 100 раз слить...
Вы сами то принесете мне в ООО или ЗАО или кооператив деньги, если я пообещаю что буду на них покупать исключительно недвижимость, а к пенсии вам с лихвой все выплачу?
H777
Я шокирован - Путин поддержал мой проект
це жж стратегия "станьте ёжиками"
а про тактику Бобёр ничего не говорил
Мозх
Вы сами то принесете мне в ООО ... деньги
ну что ж вы все так-то торопитесь буквы написать? :хммм:

это будет не моё, а ВАШЕ ООО, в котором я буду лишь управлять ВАШИМ имуществом.

Повторюсь:

1. Идея на стадии проработки;

2. Плюете все на гарантии, которые дает ОАО своим акционерам - а что тогда покупают инвесторы сейчас, приобретая ценные бумаги?

3. Быстро никто не поскачет, а убеждать я буду не словами - а фактическими результатами функционирования. Даже отдавая деньги в банк, вы ничего кроме договора-бумажки на руки не получаете. А тут - можно приехать и потрогать руками - "Вот он, мол, мой актив!". Выписка из ЕГРЮЛ показывает вашу связь (совладение) с ООО, а Свидетельство о праве собственности - связь ООО и данной недвижимости.

А юридическую сторону вопроса я сам продумывать не буду: закажу в паре - тройке юр.контор правовую проработку взаимоотношений сторон, сравню их решения, выработаю нечто комплексное - и вперед.
Мозх
... если я пообещаю что буду на них покупать исключительно недвижимость, а к пенсии вам с лихвой все выплачу?
1. Я покажу документы, где связь инвестора и права собственности на недвижимости будет ОЧЕВИДНА;

2. Я выплачу не "к пенсии", а ежемесячно будут производиться выплаты текущего арендного дохода.

Такое ощущение, что каждый выхватывает какой-то кусок из текста, додумывает еще в 3 раза больше от себя - и выдает критический комментарий.

Негоже, судари, негоже :nea.gif:
Alippa
а про тактику Бобёр ничего не говорил
вот и предлагаю - чем не тактика? 10% от дохода ежемесячно - в приобретение рентной недвижимости :dnknow:
H777
1 если зашла речь о ООО
единственная гарантия в данном случае это увеличение уставного капитала ООО
предположим что клиент вносит мин 20 000 руб (как один из вариантов предложенный вами)
и теряет сразу 800 руб = 4% от суммы (за чей счет изменения?)

2 противоречия предложенные вами

выплата % ежемесячно
за счет чего осуществляются накопления? если % выплачивается ежемесячно :dnknow:
что получает инвестор на выходе?

3 выплата дивидендов это налоги
если ничего не изменилось 9% от суммы.
дивиденды платятся с прибыли.
есть прибыль у организации ...попадаете еще на налоги.


p.s. 1,5 года раздумий и "каша" в голове :хммм:

жена работала в строительной компании финансистом
из чего складывается и размер себестоимости имел представление на тот момент...

одна цифра для понимания рисков

задержка сдачи 1 подъезда дома несет убытки порядка 600 000 руб./в месяц
(цифра усредненная...актуальна была несколько лет назад)
ЕвгенийNSK2010
Евгений, вы меня расстраиваете все больше и больше :хммм:

Ну распечатайте мой текст, ну начните читать его по слогам.

Вы ведь РАДИКАЛЬНО не усваиваете суть написаного!

Повторяю третью страницу подряд - вы каждый пишите о своем "сам-себе-придумал".

Анекдот про слона и ощупывающих его слепцов помните?
H777
будет проект выкладывайте обсудим,
а пока только по воде вилами.

цитата
Да это я - на форуме, то бишь, - так, просто вслух немного порассуждал. На самом деле, обдумываю проект уже года полтора. Основное - сделать проект массовым.
____________

переловить тренды можно и возможно.
я уверен в этом.

но когда у вас будет достаточно финансов для подобного проекта
(у вас будет известная строительная фирма или тп)
вам данный проект будет неинтересен.
т.к. изначально он "заточен" под привлечение средств.

успехов конечно желаю :agree:
H777
это будет не моё, а ВАШЕ ООО, в котором я буду лишь управлять ВАШИМ имуществом.
В данном случае это будет имущество ООО, а так как мы все живем в России, то будет действовать формула - кто директор, того и ООО, и имущество.
2. Плюете все на гарантии, которые дает ОАО своим акционерам - а что тогда покупают инвесторы сейчас, приобретая ценные бумаги?
Не хотел бы вас разочаровывать, но акционеры, если речь идет не о публичных компаниях и не о контрольном пакете акции, покупают абсолютно бесполезные фантики...
Никаких гарантий ОАО своим акционерам не дает.
Даже отдавая деньги в банк, вы ничего кроме договора-бумажки на руки не получаете.
Вероятность не возврата вклада до 700 тыс не зависит от субъективных факторов, поэтому ничтожно мала.
В ООО и ЗАО субъективные факторы рулят... Т.е. все зависит исключительно от честности директора...

Я покажу документы, где связь инвестора и права собственности на недвижимости будет ОЧЕВИДНА;
Вы их не покажите, т.к. этими документами могут быть: свидетельство о праве на долю в собственность, закладная, или еще что-то подобное. Остальное - просто бумажки, как например гарантийный сертификат агенства недвижимости...
Большинство договоров и соглашений, а так же переход доли подлежат гос. регистрации.
При вашем подходе это технически невозможно:
Принес вам инвестор 2 тыс... - вы заплатили пошлину и послали кого-нибудь регистрировать увеличение его доли в юстиции... Из 2 внесенных им тысяч - половина ушла на расходы...

Сама идея конвертировать деньги в метры - неплоха, но в том виде как вы предлагаете сильно смахивает на лохотрон (я не говорю что это лохотрон или что вы всех кинете) и это отпугнет клиентов...
Еще раз повторюсь - вам виднее как и что делать, и я не пытаюсь вас от чего-то отговорить...