Alippa
РЖД свой пенсионный фонд имеет- Благосостояние. Доходность у него около одной сотой процента-так то они умеют зарабатывать:улыб:(или воровать).
H777
ну что ж так то? Прожруут... Мне кажется, это высший чиновничьий профессионализм, улучшаем личное благосостояние, и никто не знает, за чей счет. Уметь надо, а вы сами дураки :ха-ха!:
H777
500 000 рублей под 10% годовых сроком на 40 лет дают 26 350 331 рублей. Какова ценность этой суммы через такой срок и вероятность, что вклад вообще проживет 40 лет в нашей стране?
systum131
на такой вклад ни адын ответственный банк не подпишется
systum131
500 000 рублей под 10% годовых сроком на 40 лет дают 26 350 331 рублей. Какова ценность этой суммы через такой срок и вероятность, что вклад вообще проживет 40 лет в нашей стране?
ООООО! Вы умеете в экселе "растягивать" поля! Это единственно, что видно из ваших умений в данном посте.

Вчерашний материал в "Ведомостях". Кудрин и Гурвич готовят статью, из нее приведены выдержки:

Пенсионная система России превращается в классическую финансовую пирамиду


читаем, вдумываемся, трясемся от ужаса - и возразить по материалу - НЕ-ЧЕ-ГО :dnknow:
systum131
500 000 рублей под 10% годовых сроком на 40 лет дают 26 350 331 рублей. Какова ценность этой суммы через такой срок и вероятность, что вклад вообще проживет 40 лет в нашей стране?
:ха-ха!:
Подсчеты как проводились?
H777
читаем, вдумываемся, трясемся от ужаса - и возразить по материалу - НЕ-ЧЕ-ГО :dnknow:
Давным давно, когда Пётр был еще маленьким и несмышленым:улыб: Роман Сергеич писал на политическом форуме своё видение пенсионного обеспечения, можно найти при желании.
Смысл один - родителей обеспечивают ДЕТИ, чем больше детей народжал и правильно воспитал, тем больше получаешь в старости.
Вот тебе решение демографической проблемы, пенсионной и культурно-моральной.

Никакие другие методы работать не будут, ибо мировая экономика давно создала все условия для жизни в качестве потребителя, где рожать детей - невыгодно, затратно и геморно для себя любимого.
В этих условиях кто будет обеспеччивать наполнение пенс. фонда?
Все фейк, никакой пенсии через 100 лет не будет вообще. Ни в одной стране мира.
Смысл один - родителей обеспечивают ДЕТИ, чем больше детей народжал и правильно воспитал, тем больше получаешь в старости.
Вот тебе решение демографической проблемы, пенсионной и культурно-моральной.
вообще не решение, а скрытый подрыв всех устоев какой то :безум:
реализовать даже в теории не получится, ИМХО :спок:
В этих условиях кто будет обеспеччивать наполнение пенс. фонда?
государство, а кто еще? :dnknow:
KonstantinVN
Каких устоев? :ха-ха!:

Сейчас я плачу деньги в пенс. фон, которые после распределения (в том числе взятия комиссии распределяющими в качестве своей зарплаты, оплаты коммун. услуг, содержания аппарата и т.д.) - выплачиваются пенсионерам.
Так зачем мне ненужная прослойка посредников? Я могу лично своим родителям переводить деньги без посредника, а чтобы я не отказался - можно и закон принять соответствующий.
И все.
Каких устоев? :ха-ха!:
кто в армии будет служить? в силовых структурах? кто будет на опасных производствах трудиться? в шахты спускаться? :eek: Если, я знаю, что кроме моих детей мне в старости (я - это условный вариант) не перепадет ничего, то зачем я буду их туда отпускать или готовить к этому? А следовательно, при отсутствии желающих служить в вооруженных силах и в органах правопорядка государство, как государство долго не протянет
Я могу лично своим родителям переводить деньги без посредника, а чтобы я не отказался - можно и закон принять соответствующий
а если ты не можешь платить? а преподаешь в школе? тогда родителям твоим чего делать?
KonstantinVN
Ну ты загнул :ха-ха!:
Типа если в армии, то ребенка убъют сразу? И кормильца не будет?

Даже если предположить, что это так (хотя это ваще бред), то при таких случаях (когда погибает человек по вине государства), государство же и берет на себя ответственность по обеспечению семьи погибшего (жены, детей, затем - родителей).

Костя, не спорь! :спок:
Ну елы-палы
Типа если в армии, то ребенка убъют сразу? И кормильца не будет?
ну войны то никто не отменял пока... :dnknow: и я не только про армию написал
государство же и берет на себя ответственность по обеспечению семьи погибшего (жены, детей, затем - родителей).
ну и в чем тогда отличие? если пенсионная система все равно остается? :dnknow:
KonstantinVN
а если ты не можешь платить? а преподаешь в школе? тогда родителям твоим чего делать?
Что значит не можешь? Родители рожают ребенка и кормят его, поют, водят в зоопарк - они могут. Худо бедно. Что значит, что взрослый человек не сможет поддержать родителей?
Ну значит он будет сам не доедать, но обязательную часть зарплаты родителям переводить.
О чем тут можно говорить?
KonstantinVN
ну и в чем тогда отличие? если пенсионная система все равно остается? :dnknow:
Это очень разные вещи, принципиально иные.
Сейчас если воеенослужащий погиб, то государство не обеспечивает его семью, хотя он погиб по вине государства (читай - в т.ч. нас с Вами).
Вот общество и обязано поддержать его семью, ибо он погиб, выполняя долг (например, защищая опять таки нас с Вами).
В лице общества выступит государство и будет обеспечивать семью погибшего до достижения детьми совершеннолетия.
Ну значит он будет сам не доедать, но обязательную часть зарплаты родителям переводить.
О чем тут можно говорить?
это чисто теоретические рассуждения ведь? :миг: ибо, например, сейчас средняя пенсия бывших военных выше средней ЗП работающих? и какую часть тогда переводить?:миг:
Сейчас если воеенослужащий погиб, то государство не обеспечивает его семью, хотя он погиб по вине государства (читай - в т.ч. нас с Вами).
НЕПРАВДА. И пенсию платит по потери кормильца, и льготы дает, и обучает детей бесплатно, и льготы при поступлении в ВУЗ, и прочее
KonstantinVN
Костя! У нас слишком разный iq, прости:смущ:

Ну для меня всё предельно ясно и просто. Что тебе непонятно?
Что бывший военнослужащий получает большую пенсию? Ну значит государство считает, что он её достоин, значит государство при отмене пенсии как таковой будет обязывать детей военнослужащих переводить такую часть зарплаты, которая считается справедливой "пенсией" военнослужащего. Понимаешь?

Но только бюрократической машины не будет! Тот миллион человек, который них...я не делает, а посредничает между мной и моей мамой (к примеру) - займется хоть работой. Они мне не нужны, чтобы в старости обеспечивать маму.
KonstantinVN
НЕПРАВДА. И пенсию платит по потери кормильца, и льготы дает, и обучает детей бесплатно, и льготы при поступлении в ВУЗ, и прочее
:ха-ха!:
Это ведь чисто теоретические рассуждения, да??? :ха-ха!:

Мой дедушка ветеран - имеет право пользования какими-то лекарствами, которых бесплатно (!) получить нигде не может, ибо платно они есть, а бесплатных квот не подвезли!

О чем ты пишешь вообще?
Заканчивай
Это ведь чисто теоретические рассуждения, да??? :ха-ха!:
неа, как раз практические.... средняя ЗП в НСО какая? ну в районе 15-17 тыщ.... а пенсия бывшим военным более 20, да! про пенсию не переубедишь, лично вижу :yes.gif:
KonstantinVN
вообще не решение, а скрытый подрыв всех устоев какой то :безум:
реализовать даже в теории не получится, ИМХО :спок:
___________
в Германии как раз так и происходит.
старики живут за счет своих детей.
тонкости не знаю...по германским меркам мои родственники еще не пенсионеры...
как станут уточню и расскажу.

как понял там налоги оплачиваемые детьми каким то образом сказываются на пенсии.
ЕвгенийNSK2010
в Германии как раз так и происходит.
старики живут за счет своих детей.
тонкости не знаю...по германским меркам мои родственники еще не пенсионеры...
как станут уточню и расскажу.
там есть минимальный размер, или базовый уровень, терминологию не знаю точно. А уже к ней можно добавлять текущими отчислениями.... В США, например, можно вообще распоряжаться своими пенсионными отчислениями. Но при этом пенсионную систему никто не отменяет и функций государства, как регулятора этого тоже.
ЕвгенийNSK2010
как понял там налоги оплачиваемые детьми каким то образом сказываются на пенсии.
Даже если вы верно поняли - от бюрократической машины, так нелюбимой Романом, это не избавляет.
Т.е. это не то же самое, что предлагает он.
ЕвгенийNSK2010
если судить по последним заявлениям
хотят поднять минимальный рабочий стаж до 30 лет (сейчас 5)
и увеличить возраст ухода на пенсию.
все верно. Но это лишь способы формирования Пенсионного фонда, тут можно спорить и ругаться долго. (по мне так, воровали бы меньше, и не надо было бы поднимать, но не суть).
Самого факта необходимости наличия Пенсионного фонда - это никак не отнимает.
Naaatta
то что он предлагает работать не будет.
т.к. государство (любое) живет по системе.

про США...ну так и хорошего мало в этом
чуть ли не со школьной скамьи люди должны деньги банку...
за счет дороговизны мед. обслуживания основная масса людей не может быть обеспечена своими накоплениями.
на пенсии конечно.
KonstantinVN
Самого факта необходимости наличия Пенсионного фонда - это никак не отнимает.
Единственный плюс для экономики от наличия ПФ (и то только в развитых странах, не в России) - это наличие длинных денег. Эти деньги американские фонды пускают в рост под мизерный процент, что дает толчок для роста экономики.
В России всего этого нет, т.к. этим не умеют пользоваться. Управляют страной не профессионалы с 3-мя классами образования, поэтому в России смысла существования ПФ нет вообще.