Удачные примеры стартапов...обсуждение возможностей...
37578
108
Andrey__
пройдите по ссылке :not_i:
Судя по видео, которое можно посмотреть, пройдя по ссылке, там стоит испаритель. На пар проецируется изображение. Сделать это не так сложно, как может кому-то показаться. У них, кстати, картинка кривовато выглядит из-за неравномерности подачи пара из форсунок (ну или чего-то там). Успешным этот стартап можно считать только за то, что авторы смогли деньги привлечь. На этом "успешность" и заканчивается. Жизни у агрегата не будет, он никому толком не нужен из-за нестабильнисти и размытости изображения.


Если бы они смогли картинку в воздухе подвесить без всяких вспомогательных средств вроде пара - вот это было бы действительно интересно). Даже про трёхмерное не говорю, просто плоскость пусть сдедают. Даже без мультитача и вообще без всякого тача).
AlexPav
картинка нечеткая в связи с тем что на видео такое снять проблематично.
почти уверен в этом.
по внедрябельности...время покажет.
как читается из текста первые заказы уже есть.
Клиентам надо канистру с водой в придачу к устройству).
Просто идея не оригинальна, лет 5-7 назад уже делали такое. Их новшество - только мультитач. И на видео прекрасно видна неравномерность работы ультразвуковых испарителей. Чтобы исправить, нужно существенно увеличить их количество, что будет уже проблематично. Иначе так бы и сделали. А мультитач такой сейчас сделать вполне можно. Первое, что приходит в голову - сетка с помощью фото элементов каких-то с лучами под разными углами в одной плоскости, чтобы можно было отражённые сигналы от пальцев пересчитать в декартову плоскость, относительно которой движутся пальцы, по нескольким переменным. Обычно нужно 2 точки на ортогональных осях - думаю, вполне можно заменить на 2 точки на одной оси с известными расстояниями между собой + угол между лучами. Для геометрического построения этого будет достаточно. Ну это чтоб рамок не было никаких). И + нормально реализованная программа, которая будет хорошо общаться с датчиками и пересчитывать сигналы в движение мышки.

Это так, всего лишь прикидка реализации за 10 минут с утренней чашкой кофе на домашнем балконе. Специально не разбирался.
Ещё один минус - такой экран не поддерживает чёрный цвет. Поэтому нужен чёрный фон). И если на жк в солнечную погоду на улице ещё можно что-то рассмотреть, то здесь уже не получится.

А экраны такие показывали и с более высокой чёткостью. Можно порыться, где-то наверняка есть видеозаписи. Кто-то из России даже трёхмерку делал. Про них, кажется, ещё по новостям говорили несколько лет назад. Так-то можно попробовать сделать и трёхмерную с мультитачем. Правда, сложности с ПО могут быть). Да и нужно ли это кому-нибудь...)

Изображение, висящее в чистом воздухе - вот это оригинально. Это будет той работой, которая действительно будет заслуживать всеобщее уважение. В такое я бы всем рекомендовал вкладываться и сам принёс бы туда все свои деньги. Но я понятия не имею, как это сделать. Всё же ядерщик, а не оптик).
AlexPav
есть и другие примеры
первое что попалось в инете.

помню был репортаж про наших ребят...днк вертели в 3D..но там специальная кабина с проекторами.
для изображения нужно, чтобы фотоны от чего-то отразились и прилетели к нам в глаз. В зависимости от того, какая часть спектра поглощается предметом из сплошного белого света, мы можем различить цвет. Здесь у среды одинаковые показатели, длины волн меняются искусственно. Вы меня прямо заинтриговали... Слабо, конечно, верится, что им удалось как-то отражать фотоны от воздуха, когда те в обычных условиях прекрасно сквозь него проходят. Ведь ещё и воздухом нужно как-то манипулировать, а ведь он не в ограниченном объёме находится. Да ещё и делать это красиво и равномерно. Надо поморщить лоб, посоображать).

Просто я помню, как незадолго до даты, указанной в статье, кому-то удалось вертеть по окружности в пространстве красненькую точку от лазера. И это было ппц какое достижение, были потрачены большие деньги.

Думаю, ребята всё же немножко лукавят, есть какой-то подвох). Если соображу вариант, как можно сделать - отпишусь здесь. Попробую ещё оптиков спросить. Вдруг я отстал, и все уже всё знают и умеют).

Но вы сейчас сами показали, что паровой нахрен никому не сдался, когда можно по-нормальному делать).
AlexPav
Тут полно те, кто может хаять громко и с кучей терминов-соображений. Но большинство неспособно под свои измышления притянуть боль-менее серьёзных инвестиций.
Намёк думаю понятен ?
BD
Проект нужен нормальный, с возможностью развития. Нужна оригинальная идея. Продукт должен выполнять требуемую задачу лучше, чем аналоги. Как минимум - не хуже, но с какой-то своей фишкой. А аналоги - не только то, что работает по такому же принципу, но и все остальные устройства, которые выполняют схожие задачи. С таким проектом на руках можно на самый узкий рынок пробиваться, затея будет не "разовая".
Кто-то, конечно, купит подобную игрушку ради понта, но таких очень мало. А про то, что неспособны - ну не все же. У некоторых получается).
Подвесить изображение в воздухе - блестящая идея. Но реализация не нова и не оригинальна, ничем не выделяется из схожих - мультитач, как оказалось, не только у них есть. Невооружённым глазом видно плохонькое качество картинки. А так-то молодцы, что деньги получить смогли, спору нет.
Кто-то притягивает инвестиции в строительство очередного никому ненужного БЦ в ужасном месте. Потом инвесторы молятся, чтобы стройка смогла завершиться и документы были получены, а следом ломают голову, как от своих инвестиций избавиться малой кровью. Деньги притянуты, но сей факт ценности никакой "прожекту" не добавляет. Каждый день езжу мимо одного такого на гостинице Обь.

Как вы говорите? "Намёк, думаю, понятен"?)

Другое дело - если у ребят есть готовое решение по развитию и серьёзной модернизации, а на ролике показан только первый тестовый образец. Тут уже нельзя ничего говорить, только ждать следующего шага. Но об этом я там ничего не прочитал.
ух ты, как в фантастических фильмах!
ЕвгенийNSK2010
неплохой "местный" стартап.
Хрень полная, вы зимой на них посмОтрите. Хозяин раком в машине (на четвереньках) будет стоять? А про планы про 10 машин - это пусть он на ушко своей девице перед сном шепчет :улыб:
H777
Хозяин раком в машине (на четвереньках) будет стоять?
почему должно быть так? :eek:
H777
зимой встал около метро и продавай...в окошко.
wobbler
Хозяин раком в машине (на четвереньках) будет стоять?
почему должно быть так? :eek:
посмотрите приложенное к статье фото - в машинке нельзя стоять - ее высота с ребенка :dnknow:
H777
это ребенок рядом с ней стоит? :хехе:
wobbler
важно, как он будет стоять ВНУТРИ машинки, сколько горючки по зиме на отопление за день сожжет - эттттто все важно :улыб:
H777
а присесть нельзя? генератор решит все проблемы...это уже все есть.
вопрос только в необходимости (окупаемости) бизнеса.
при качественном кофе это возможно :live:
ЕвгенийNSK2010
пример бизнеса держащего руку на "пульсе" тенденций времени.
ЕвгенийNSK2010
Ниодного удачного стартапа так и не увидел.

Вот например. Уже стали легендой всего за 20 лет.


И никакой хрени типа 3D дрожащего изображения.
Andrey__
у вас другой "угол" зрения.
для большинства читателей данного форума это примеры для подражания :миг:

p.s. приводите свои примеры...топ для этого и создан :agree:
ЕвгенийNSK2010
статья в тему топа.
наверняка многие узнают себя :бебе:
ЕвгенийNSK2010
.. не у меня в детстве такое было! Все хотели быть дальнобойщиками, артистами, танкистами и т.д. А я сразу знал, что пойду в торговлю!:yes.gif:
ЕвгенийNSK2010
пример вирусной рекламы клубного офиса в Москве
идея неплохая и реклама получилась заметная :respect:

в 2 словах
объявлен конкурс на лучшее увольнение с работы
Поменяй чужой офис на свой Cabinet
приз
годовой абонемент в клубный офис.

p.s. неплохая идея для копирования :миг:
ЕвгенийNSK2010
интересный пример развития ритейла.
но не взлетит у нас :хммм: