Что держит в Новосибирске?
335493
998
systum131
Прибыли сегодня в Гонконг. Но о нем чуть позже, еще немного о Китае и рождаемости, раз уж эту тему тут подняли.

Как оказалось, в Китае очень серьезно относятся к контролю рождаемости и рекомендация со стороны Юнеско, по этому поводу. А посему - а Китае ЗАПРЕЩЕНОЕ рожать без получения разрешения от правительства! Ты конечно можешь родить без разрешения, но тогда ребенок лишится бесплатного образования, как в школе так и в институте. При поступлении в институт и устройстве на работу, в первую очередь будут брать тех кто родился "по разрешению" и только потом "незаконнорожденных". То же касается второго и более ребенка в семье! Исключение оставляют двойни/тройни и т.п. В этом случае наоборот - полагается помощь от правительства. Вот такие дела:улыб:
Этот год дракона - а Китайцы очень любят этот год и считают, что человек рожденный в этом году, может очень многого добиться. Поэтому раскуплены и забронированы все, даже самые дорогие роддома до января 2013! Не смотря на все запреты и штрафы:улыб:

Теперь о Гонконге. Аэропорт меня не сильно впечатлил. В отличии от Пекина, здесь он поскромнее и боле расположен вертикально. Если в Пекине уровни прилетающих/улетающих разделены (второй этаж - прилетающие, первый - вылетающие), то в Гонконге они объединены в один уровень. Да и отделка аэропорта гораздо скромнее. Но обслуживают очень быстро, мы не успели выйти из самолета, проехать на поезде до зала выдачи багажа, как наш багаж уже накручивал круги на элеваторе.

При бронировании гостиницы я совсем забыл про метро и не учел этот момент. Поэтому, чтобы добраться до отеля, я воспользовался такси. Можно было бы и на служебном автобусе от отеля, но на троих выходило дороже чем на такси. Такси, в аэропорту, трех цветов, в зависимости от того, в какой район города вы едите. В такси стоит счетчик, цена зависит от километража. Минимальная стоимость поездки 20 HKD. Сегодня мы ходили только чтобы купить воды и я себе брал пиво. Поэтому от отеля далеко не отходили. Покупали в магазине сети 7/11. Пиво дороже чем в Пекине примерно рублей на 20-ть за бутылку.

Начальное впечатление - попал в джунгли. Ресепшн отеля находится на третьем этаже, от этажа идут "рукава" - крытые переходы к другим зданиям и спуск вниз. Есть так же отдельный лифт ведущий на уровни ниже. Как оказалось на это есть серьезная причина - дожди. Среди которых есть так называемый "черный дождь". Когда идет очень сильный дождь с ветром. Но почему я сравнил с джунглями - пока ходишь между домами по переходам, все красиво, магазины, салоны и т.д. А как только спускаешься вниз, попадаешь в муравейник. Множество мелких забегаловок, макушниц и т.д. и т.п.

НО!!! Я специально проводил рукой по всяким заграждениям, стенам домов и т.п. И нигде не блоы ни пыли ни грязи!!! Я был в шоке. Внешне кажется - гадюшник, но по факту грязи нет совсем, даже пыли!

Так же мне понравился самолет. В котором в кресла встроен экран. В начале полета всем выдают найшники упакованные в стерильный пакет. Для детей свои наушники. Под телевизором, на проводе, находится пульт управления. С одной его стороны - пульт управления телевизором, с другой джойстик для игр и qwerty - клавиатура. Кроме того на пульте находится считыватель банковских карт и сам пульт так же является телефонной трубкой. Можно тут же заказать звонок, такси, совершать покупки и тут же оплатить услуги кредитной картой. Так же порадовало наличие фильмов на русском языке, правда их было всего 11 штук, но все свежие, вроде "Трансформеры - Темная сторона луны". Я смотрел фильм про зоопарк, был очень доволен. Правда досмотреть не успел - прилетели.

Ладно, побежал спать. Завтра будем отсыпаться и потом вылазка в центр Гонконга и вечером на лазерное шоу Гонконга. Новости с фотками постараюсь выложить побыстрее:улыб:
Set_
привет
давай фоты Гонконга, оченна интересно. и побольше:улыб:

люди то живут в многоэтажках там, да? поспрошай чо стоят квартиры, плиз:смущ:

Гонконг мощь. сплошная пробка должна быть. пиши о впечатлениях

PS. кстате мы семьей думаем смотаться в Тайланд в июне, позагорать. может увидимся?
Set_
Если попадется здание, что у меня на аватарке, сфотай :улыб:
H777
А чего холокост не вспомнили?....:хммм:
а Мариман клевая, чо уж:смущ:
вшмышле, аватарка? да и у тебя ничотак :rofl:
wobbler
Меня мама учила доверять людям:улыб:
Что получается на твоей аватарке не ты, а на аватарке Мариман не Мариман? :eek:
давай фоты Гонконга, оченна интересно. и побольше:улыб:
Постараюсь. Но тут дожди и очень пасмурно, не уверен что получится поснимать дома и архитектуру.

люди то живут в многоэтажках там, да? поспрошай чо стоят квартиры, плиз:смущ:
Да именно так. Свечки очень высокие, по стоимости квартир постараюсь узнать.

Гонконг мощь. сплошная пробка должна быть. пиши о впечатлениях
Пробок пока не наблюдал, из аэропорта домчались на средней скорости 110 км/ч и единственный светофор был уже перед отелем.

PS. кстате мы семьей думаем смотаться в Тайланд в июне, позагорать. может увидимся?
Да, запросто можем встретиться. Мы первое время будем на Краби, пляж Ао Нанг. Возможно переберемся либо на Ланту, либо на Самуи. Уже по месту будет видно. Поэтому перед поездкой надо будет списаться, где мы будем. Может и пересечемся.
InterS
Если попадется здание, что у меня на аватарке, сфотай :улыб:
Хорошо:улыб:Только погода тут очень пасмурная и дожди, не факт что добреду до него и оно хорошо выйдет на фото:улыб:
:eek:
Я, Марьяныч, я , успокойся :biggrin: Надеюсь и Мариман - Мариман...
Проверка это была... проверка ©
Set_
Да, запросто можем встретиться. Мы первое время будем на Краби, пляж Ао Нанг. Возможно переберемся либо на Ланту, либо на Самуи. Уже по месту будет видно. Поэтому перед поездкой надо будет списаться, где мы будем. Может и пересечемся.





Вроде как июнь не самое хорошее место на краби , дождливенько там сильно ..
В тай надо зимой когда у нас снег и холод а там тепло и сухо .))
змей75
Вроде как июнь не самое хорошее место на краби , дождливенько там сильно ..
В тай надо зимой когда у нас снег и холод а там тепло и сухо .))
Я в курсе. Еду не просто на отдых, а жить и у меня нет времени ждать зимы:улыб:Да и дороже будет зимой! Кстати? В это время на Самуи почти нет дождей. Но жить там дороговато.
Set_
Небольшая заминка с фотографиями. Сегодня доставили, заказанный мное еще из России, MacBook Air. Сижу изучаю, как с фотографиями работать. В общих чертах все понятно, так что скоро выложу фотки. Темболее есть что показать. Погода был солнечной, на удивление, я даже подгорел чуток. Были сегодня на аллее звезд, местный аналог голивудской. А так же в крупнейшем парке Гонконга - Victoria Park.

Кому интересно, как я приобрел технику на Apple Store Hong Kong из России, по банковской карте с доставкой в гостиницу в Гонконге на нужное мне время (всего четыре дня в стране), спрашивайте, все расскажу:улыб:Техника получилась, в среднем, на 12 тыс. дешевле чем в России. Взял себе ноут MacBook Air в максимальной комплектации, и iPad 2 так же в максималке. На момент покупки на сайте еще не было iPad 3:хммм:
Все доставили в отель, когда меня не было и оставили у консьержа. Когда я приехал - только расписался и забрал товар. Русских клавиш нет, но мне и не надо, привык печатать вслепую. Однако для жены, еще в России, прикупил прозрачные наклейки с русскими буквами. Не совсем удобно, так как чувствует контур наклеек - неприятно для пальцев, но терпимо. Буду в России - сразу сделаю лазерную гравировку:улыб:
Завтра хочу забежать в Apple Store - прикупить iPod 4, и сумочку для ноута. Телефон просто попробовать хочу, потом продам:улыб:
Andrey__
то учиться, учиться и еще раз учиться.
__________
что то до боли знакомое...

по теме

что значит в идеале?
если человек хочет что-то от жизни он берет это.
всегда будет масса обиженных и обездоленных которыми
будут рулить "кукловоды"
века бегут...ничего не меняется.
только "трансформируется" :dnknow:
Set_
При бронировании гостиницы я совсем забыл про метро и не учел этот момент.
Что за отель? Сколько стоит? Понравился?

Про достопримечательности лучше бы конечно со сылками на Гугле мап. :улыб:
Set_
Сэт, а ты в Тае снимать квартиру или дом буишь? Чото я не припомню, а листать тему влом. Напомни, пожалуйста.
И почём тоже напомни.

Про квариры - можно сайт какой-нить местный типа НГС, чтоб полистать, посмотреть интерьеры и цены. Вот жуть как интересно дороже в Гонконге квартиры, чем в Москве или нет :dnknow:
Ну и так - присмотреться :спок: А вдруг
Цена за кв. м. в центре города 28925,94 $
Цена за кв. м. за пределами центра города 13730,13 $
InterS
ИБАСТА :eek:
Да ты подиж ШУТИШЬ?

Чо обычная коммуналка квадратов на 250 буит стоить 3.5 млн. долларов?

Данунах. Неверю.
Этож за сколько жители Гонконга покупают свои лачуги?
Или там все милльонеры долларовые? :ухмылка:

Интерс! Не ШУТИ так!
InterS
Цена за кв. м. в центре города 28925,94 $
Цена за кв. м. за пределами центра города 13730,13 $
может не $, а HKD?
alladin
«скромная» квартира площадью около 110 кв. м в старом здании обойдется в почти 15 млн гонконгских долларов ($1,9 млн); квартира в новом доме будет стоить в два раза дороже.

Для справки по прошлому году
Цена недвижимость в Гонконге на 55% дороже, чем в Лондоне. Согласно отчету экспертов Savills, московское жилье также дороже британского на 7,4%.
Или там все милльонеры долларовые?

Интерс! Не ШУТИ так!
Через неск лет, по статистике, каждый второй житель гонконга будет долларовый миллионер. Я уже предлагал поставить на статистические данные и ехать компанией, глядишь половина миллионерами станет :улыб:
InterS
Через неск лет, по статистике, каждый второй житель гонконга будет долларовый миллионер.
Вить, ну давай как 2 человека с iq 350 на двоих порассуждаем.
В любом городе необходим обслуживающий персонал, так? Сервис, производство, услуги и т.д.
Исполнители в этих сферах составляют не менее 70% от общего числа жителей, иначе никак - сам себе не будешь же жрачку в кафе готовить или дом строить и т.д.!

Стало быть не могут 70% жителей Гонконга стать миллионерами, на ком? :eek:
Оставшиеся тогда миллиардеры, которые платят по 100 тыс. баксов чаевых?

Чото тут не так, Вить.
Обслуга будет ездить из соседних провинций материкового Китая.
Кто кому сколько платит я точно не знаю, но информация такая перетирается
web-страница

А вообще город очень понравился. "В воздухе чувствуется запах денег " (с) :улыб:
Этож за сколько жители Гонконга покупают свои лачуги?
Вот здесь квадратный метр еще дороже. Говорят вообще не реально купить. Место арендуют лет на 10. потом в крематрий