Что держит в Новосибирске?
335861
998
Гонконг мощь. сплошная пробка должна быть. пиши о впечатлениях
Да нет там пробок. Был под НГ не заметил. Все четко налажено. Из аэропорта до номера в гостинице можно добраться ни разу не выйдя на улицу. Народу - толпы. Куча шикарных машин (купешек, бентлей, мазерати, ферарри, майбахов и вобще не известных спорткаров). Нормальный номер от 250-300$ в сутки. Очереди в прадо, луи витон и тп. Весь город пронизан надземными и подземными переходами с доступом к станициям подземки и автобусным станциям. К примеру для того что бы попасть из одного ТЦ на материке в другой на самом острове выходить на улицу совсем не обязательно. Зарегистрироваться на авиарейс и сдать багаж можно в самом городе на одной из станций подземки уходящей в аэропорт.
Set_
Set, я так понял вы туда всего лишь на пару тройку месяцев?
Несколько моих советов по Таю:
1) сразу снимайте розовые очки, так будет безопаснее
2) много читайте винского и фаранг ру если еще не читали
3) не зацикливайтесь на Тайланде
Afterlife
Set, я так понял вы туда всего лишь на пару тройку месяцев?
Несколько моих советов по Таю:
1) сразу снимайте розовые очки, так будет безопаснее
2) много читайте винского и фаранг ру если еще не читали
3) не зацикливайтесь на Тайланде
Вы случаем не Тае-Фоб ))))

Чем вас так обидел Тай ?

Шикарное место для зимовки и отдыха .....
змей75
Шикарное место для зимовки и отдыха .....
Согласен. Сам так делал и не раз, но вот жить?

И, кстати, да, действительно чуток обидел, когда наш номер вынесли под чистУю и я ознакомился с "работой" их полиции. Один в один как наши.
Там, где с каждым годом все больше туристов и соответственно денег - расцветает криминал всех мастей.
Set_
Народ, извините за задержку с фотографиями и отчетом. Мы как-то на разрыв, ничего не успеваем и приезжаем в номер уже уставшие сильно. Отвечу на все вопросы попозже чуток. Завтра вылетаем в Тай. Думаю уже от туда отпишусь. Тут просто все время уходит на достопримечательности, а потом уже волокем домой ноги:улыб:Сегодня весь день провели в диснейленде, погода порадовала, успел сгореть.

Одно скажу по Таю - никто иллюзий не строит, а воруют ВЕЗДЕ! В том числе и в Гонконге. И карманники шуруют и аферисты. В центральном парке Виктория, стоит огромный щит у входа в парк, на котором фотографии различных ситуаций воровства вещей - карманники, воровство в ресторанах и т.д. и т.п.

По недвижимости - да действительно ОЧЕНЬ дорого, но ценники дорогие на обслуживаемые дома - те что с парковкой, сервисом и т.д. Есть обычные свечки в них дешевле значительно, но такие на продаже не найдете, давно все раскуплено. То что продается, особенно через сайты, даже с маленькой квадратурой - это очень хорошие дома в центре либо на природе в хороших районах.

По поводу денег в воздухе - не скажу, такой эффект только в центре, но читая названия компаний понимаешь, что большая часть из них, если не все, иностранцы. Но это мое впечатление, не более.
Сегодня вынуждены были завтракать в дешевой кафешке - местном фастфуде, так как ресторан выше, в который мы ходили, открывался только через два часа, а мы торопились и искать что-то другое не было времени. Так вот посидел я среди трудового народа - сморкаются, плюют в проход и все бегом, бегом. Едят лапшу на воде и булочку, в основном. Вот Вам и вкус денег. Фотку этой кафешки прилагаю и несколько фоток домов, для Марьяныча. Остальное позже. Всем пока!
  • Кафе фастфуда

  • Жилые дома

  • Жилые дома и остановка под переходным мостом

  • Жилые дома

  • Жилые дома

Set_
Может лучше тогда в туризм перейти с отчетом и ссылку дать? Я тоже почитаю. Здесь все таки другой немножко смысл темы. Тем более, как я понял, вы совсем не уезжаете из Новосибирска. Обычный туризм, нет? :миг:
systum131
Отвечу на первый пост.
Здесь держит многое. Родственники, друзья, бизнес.
Для меня в (надеюсь) недалекой перспективе, идеальный вариант пол года тут, пол года - мир. Сейчас пока вышел на 9 месяцев тут, 3 месяца - мир. :улыб:
Afterlife
Может лучше тогда в туризм перейти с отчетом и ссылку дать? Я тоже почитаю. Здесь все таки другой немножко смысл темы. Тем более, как я понял, вы совсем не уезжаете из Новосибирска. Обычный туризм, нет? :миг:
Да, я скину ссылку, как набью тексты и добавлю фотографии. Не обычный туризм, скорее пробный заезд:улыб:Если устроит, останемся, если нет, то сначала в Китай работать на пару месяцев, потом пробный заезд в Болгарию. Причины поездки я уже писал много раз
Set_
Вот я чо не могу никак понять :eek:
У нас у обычной пятиэтажки машин понаставлено - не проедешь. На твоём фото куеваэтажный дом и внизу ни одной тачки. Ну анреал делать под таким домом парковку! Она просто не выдержит веса дома.

Вопрос: "Где машины? Где народ паркуется, приезжая с работы?"
Или там искуственно сдерживают рост автопарка?

В Сингапуре искуственно - за счет высоких налогов и требований к водителям.

В Пекине же пробка сплошная, нет?

Не хочу в Гонконг, брезгую я что-ли :dnknow:
Не нравится мне когда много людей, а китайцев я повидал, по мне все они черномазые кондомы.

Сайтик бы по квартирам не помешал точно, Серёг, спроси у своего гида. Можт он заодно состояние ахуя поймает (ну что ты можешь себе позволить :спок: )

Фоты Тая обязательно!
Где разместишься, окрестности, таек не забудь заснять:смущ:
Цуко там красивые тока трансвеститы, куда катицо мир? :eek:
Set_
Сейчас в Болгарии - интерес к нашим управленцам, какой был в Китае - лет 5 назад. Можно не плохо выторговать себе условия для работы и проживания, в том числе имеется государственная поддержка, при получении гражданства (в том числе второго). Также Болгария - получает гранты на освоение и бизнеса. Но скупятся пока - гады!
MB_CL_63_AMG
вопрос на 5-ку. Тоже посмотрел на эти муровейник - там просто нереально должно быть не просто машину поставить возле дома - а и элементарно подъехать при такой плотности застройки. Меня вот что не устраивает в современных новостройцках Новосиба - это такая же точечная застройка - построят высокие дома на площади 20 соток (утрировано) - а потом не точно машину вечером не оставить - а и подъехать то проблема.
MB_CL_63_AMG
На твоём фото куеваэтажный дом и внизу ни одной тачки. Ну анреал делать под таким домом парковку! Она просто не выдержит веса дома.

Вопрос: "Где машины? Где народ паркуется, приезжая с работы?"
Дак, там одна высотка жилая, а в другой парковка :biggrin:
InterS
Мне по молодости тоже нравились фаллические символы. Сейчас понимаю, что город должен состоять из 1-2х этажных зданий. Тут тебе и куча неба и мало народа, и зелень и комфорт. Кстати кто не знает, человек в "каменных джунглях" не размножается.
Andrey__
Приведи примеры таких городов
Andrey__
Не рано молодость-то прошла? Потянуло на покой, к земле, поразмножаться:миг:

Впрочем эмоциональный уровень у всех разный, удачи на пенсии!
Afterlife
Приведи примеры таких городов
Все спальные районы городов в капстранах. Нью-йорк например. Русские деревни не в таком уж далёком прошлом.
InterS
Не рано молодость-то прошла? Потянуло на покой, к земле, поразмножаться:миг:

Впрочем эмоциональный уровень у всех разный, удачи на пенсии!
Для Вас нормально размножаться на пенсии? Тогда всё плохо.
Andrey__
Кстати кто не знает, человек в "каменных джунглях" не размножается.
согласен:хехе: Особенно это чётко подходит квартиркам в 30 кв.м. А еще в виде студии. Откуда интересно эта мода пошла на студии?! Судя по фото №2 , внутри этих свечек похоже такие квартирки, не удивлюсь что и похоже на камуналку с общим коридором и общей кухней, туалетом на этаже :улыб:
Moroz_nsk
думаете что именно "мода пошла на студии?"
alladin
забыл добавить, у застройщиков, и мода в кавычках!:хехе:
Andrey__
Пенсия, она прежде всего в голове!
Moroz_nsk
По фен-шую в круглых квартирах нельзя жить. Китайцы это понимают, как не кто!
Вероятнее всего в такой башне и спряталась таинственная парковка...
MB_CL_63_AMG
Вот я чо не могу никак понять :eek:
У нас у обычной пятиэтажки машин понаставлено - не проедешь. На твоём фото куеваэтажный дом и внизу ни одной тачки. Ну анреал делать под таким домом парковку! Она просто не выдержит веса дома.
просто для примера один из запросов к гуглю - рыться искать другие проекты чот ломает в рабочую субботу

U.S. Bank Tower (Library Tower, First Interstate World Center) — банк, расположенный в деловом центре Лос-Анджелеса (Калифорния).
Описание и история

Является восьмым по высоте зданием в США, высочайшим небоскрёбом к западу от Чикаго, а также самым высоким небоскрёбом в Калифорнии. На крыше здания находится вертолетная площадка, что делает его самым высоким небоскрёбом с вертолётной площадкой на крыше в мире. Высота объекта — 310 метров. Небоскрёб находится в зоне повышенного сейсмического риска, поэтому проектом было предусмотрен запас прочности способный выдержать землетрясение до 8 баллов по шкале Рихтера. Строение состоит из 73 этажей и двухуровневой подземной парковки.
И далеко не единственный пример. Гдето видел проект под 60 этажей здания с 3 или 4 уровневой парковкой.
В целом "парковка" ничем сильно не отличается от "техэтажа" - главное грамотно запроектировать и разнести нагрузки.
MB_CL_63_AMG
Вот я чо не могу никак понять :eek:
У нас у обычной пятиэтажки машин понаставлено - не проедешь. На твоём фото куеваэтажный дом и внизу ни одной тачки. Ну анреал делать под таким домом парковку! Она просто не выдержит веса дома.

Вопрос: "Где машины? Где народ паркуется, приезжая с работы?"
В таких домах не могут позволить себе авто. В Гонконге, как и в Киае в целом, машину купить - очень дорогое удовольствие. Но при этом парковки под домами многоуровневые, да и первые этажи часто парковки или торговые центры. Жилые идут с третьего этажа, как правило.

Сейчас сидим в аэропорту Бангкока, ждем свой рейс до Краби. Вкушаю прелести iPad и местной симки. А вот wi-fi тут везде платный, даже на вылете, где обычно бесплатный интернет - он бесплатный только для сайтов авиакомпаний и только в течении часа, кроме того надо получить уникальный логин на стойке регистрации. Поэтому лучший выход использовать сим карту. Стоит она 899 бат на месяц с безлимитным тарифом.

В аэропорту зверствуют полицейские - проверяют паспорта и визы. Зато даже зона вылета местных авиалиний круче и крупнее международного терминала в Новосибирске. Фотографии выложу в ближайшее время, надо будет их сначала на iPad залить.