Что держит в Новосибирске?
335508
998
InterS
что кого то хотели угробить, но не стаботало?)
dvv
русские люди азартные. на спор че тока не делают :улыб:
InterS
Нифига эта дурилка не работает... пробовали :спок:
Это да... С чем мы только водку не мешали...
Set_
Вот и закончилась моя заграничная жизнь, 13-го июня прилетаю в Новосибирск. И причина возвращения такая, о чем даже не думали и не предполагали. Жена заболела лихорадкой Денге и пролежала семь дней в госпитале под капельницей. Беда в том, что после этой болезни очень сильно понижается иммунитет и есть вероятность повторного заражения этой же болезнью или любой другой. Но тогда последствия будут еще хуже. Поэтому срочно возвращаемся домой.

Собственно пожелания всем, кто посещает тропические страны - защищайтесь от комаров по максимуму! Бойтесь именно тех маскитов которые активны в дневное время. Именно они переносят малярию и лихорадку Денге! Особенно берегите детей. Были случаи когда за раз заболевала целая компания из нескольких человек которые были вместе и видимо один маскит умудрился покусать сразу всех.

Что же касается работы через интернет в Тайланде. Да, это вполне возможно но не скажу что комфортно. Причин несколько - медленный интернет, который еще и пропадает иногда. Выключения света, за полтора месяца выключали свет раз 10. Иногда более чем на сутки.

Кроме того, могу с уверенностью сказать, что дешевизна Тайланда - миф. Если там жить год минимум, тогда еще может быть удастся прожить дешевле чем в Новосибирске. Но на несколько месяцев - выйдет примерно так же, не смотря на более дешевую недвижимость. Причин несколько, от дорогих "привычных нам" продуктов, дорогой воды, которая оплачивается отдельно, необходимости делать визаран для продления визы и многое другое.

В общем мы решили более сюда не возвращаться. Как ни странно, в Турции нам понравилось больше. Как только жена придет в норму и пройдет реабилитацию. Попробуем поехать в другую страну, в какую еще не определились. Но с Тайландом мы завязали точно:улыб:
Enterprise
Выздоравливайте!! :friends:
Спасибо! Жена уже гораздо лучше себя чувствует. Но ей надо два три месяца для полного выздоровления. И мы предпочли это время провести дома. Как говорится, дома и стены помогают:улыб:О дальнейших наших путешествиях и работе заграницей буду отписываться, но не раньше сентября.
Set_
Вот это дааа! Жил там пару раз по 2 месяца, ни от кого о подобном не слышал. Выздоравливайте и не отчаивайтесь!
Про Турцию. Природу сравнивать тяжело (она везде интересна и прекрасна:улыб:), но турки на мой взгляд на порядок противней "тайцев".
Afterlife
Полностью соглашусь, на счет людей. Тайцы нам очень понравились и мы завели много друзей. Некоторые собираются в гости в Россию. Медицина у них действительно очень дорогая. Например для моей жены прибывание в госпитале обошлось в 20 тыс. Бат в сутки и это по миниму лекарст. Точнее были только жаропонижующие и капельница и все. Питание отвратное.
Причем страховая наша - Согласие, как только жену отключили от капельницы - отказались платить дальше, заявив что угрозы жизни уже нет поэтому платить не будем. Но причем тут этот, если страховали здоровье а не жизнь и страховка медицинская. Они обязаны были платить дальше в рамках страховой суммы. Но это уже другая история и для другой ветки форума.
Set_
в общем, с возвращением
возвращайтесь в строй :миг:
east or west - home is best ©
Set_
Если еще остались маленькие симптомы болезни, то советую, как товарищу, посетить с женой офис "Согласия" и чихнуть на них бациллой - не хай знают, как наших обижать! :зло:
Зря вы так про турков. Может не повезло? Я там плотненько обитаю - мне нравится.
Зря вы так про турков. Может не повезло? Я там плотненько обитаю - мне нравится.
Так никто не говорит, что они плохие. Речь только о том, что Тайцы более отзывчивый и улыбчивый народ, не более. В Турции мы себя чувствовали очень даже хорошо и к ребенку прекрасно относились даже жандармы, не говоря уже о прохожих и работников магазинов. Но все же тайцы принимали теплее чтоли. Но жена настроена пока именно на Турцию. Возможно туда мы и наведуемся еще раз:улыб:Кто знает...
Enterprise
чихнуть на них бациллой - не хай знают, как наших обижать! :зло:
Это вирусное заболевание и передается через кровь. Так что просто чихнуть не получится, кроме того, так как мы выехали из больницы в тот же день и не оплачивали ничего самостоятельно, не смотря на весь риск для здоровья жены, у нас нет неоплаченных счетов и письменного подтверждения того, что "согласие" оказались платить. Но думаю этот вопрос удастся решить через SOS International, так как именно они позвонили и сообщили об отказе платить со стороны согласия. Если там не совсем уроды работают, должны дать письменное подтверждение о том, что они вынуждены были прекратить обслуживание из-за отказа со стороны страховой компании. Если они этот документ дадут, вот тогда уже прямая дорога в суд и предъявления претензий в адрес страховой.
wobbler
в общем, с возвращением
возвращайтесь в строй :миг:
Спасибо:улыб:Уже в строю. Сегодня был у двух клиентов, завтра к третьему на выходные еду в Коченево еще к одному. Работа налаживается в старом русле. Все клиенты вернулись, что не может не радовать, так как надо восстанавливать приличную брешь в финансах:улыб:
Set_
В похожей ситуации суд в Нск шел 4 года... не у меня - просто знаю точный случай. Цена вопроса была 142 т.р. Уралсиб не хотел платить; проиграла страховая, но лишь спустя 4 года судебных баталий и экспертиз...
H777
в нашей стране все через одно место, казалось бы - бизнес страховых на то и заключаеться - что заплатил маленькукю денежку и спишь спокойно за большую. Так нет же - повально отказываются платить большие суммы, ссудиться с ними нужно - ну и что это за страхование? Хотел бы в некоторых сферах воспользоваться их услугами - да думаешь - что если ничего не случиться - будешь им платить - они будут довольны - произойдет страховой случай - будешь чуствовать себя полным дураком.

Присчем абсолютно не зависит от имени страховой - такое ощущение - что они застряли все в каких 90-х.
dvv
заплатил маленькукю денежку и спишь спокойно за большую
большинство (те, с которыми ничего не происходит) именно так и поступают :хехе:

произойдет страховой случай - будешь чуствовать себя полным дураком
это сверху так заведено - страхование не компенсирует морального вреда и недополученной прибыли (пострадавший всё равно проигрывает), Осаго (а дали б возможность заменить полис осаги депозитолм в банке - я бы рассмотрел), когда страхуется ответственность, а полис к автомобилю привязывается :dnknow: , и др. и пр. перекосы в практике страхования
wobbler
в тои и дело - что это спокойствие мнимое и условное, а хочеться безоговорочного - иначе зачем страховка?
dvv
страховка, по мнению законодателей (как мне оно видится) - для того, чтобы "не служить источником необоснованного обогащения" - это (в сочетании с исконной русской смекалкой, жаждой халявы и легкостью наказаний мошенникам) и ограничивает безусловность спокойствия застрахованного
dvv
казалось бы - бизнес страховых на то и заключаеться - что заплатил маленькукю денежку и спишь спокойно за большую. Так нет же - повально отказываются платить большие суммы, ссудиться с ними нужно
именно! в указанном мною случае пенсу за бугром придавило аденому простаты, потребовалось сделать срочную резекцию. Так страховая возопила, что аденома простаты - это ОНКОЛОГИЯ! которая не входит в перечень страховых случаев! 4 года пришлось юристу доказывать, что аденома простаты - это НЕ онкология.

Я понимаю, что платить неприятно, но раз подписываешься на это, какого рожна потом дебила включать?! :зло:
H777
им позволяют, они и включают - в головах разруха©
Set_
Как жаль-Выздоравливайте!
Хорошо что с ребенком обошлось!
Удачи вам-не пропадайте, очень интересно слушать ваши рассказы!
MissУдача
Есть такой казачий романс:
"Не для меня"
Отличная песня и хороший комментарий к этой ветке.
MissУдача
Спасибо! Да, самое главное что жена и ребенок в порядке. Продолжение наших путешествий ожидается осенью. Очень надеюсь, что уже без подобных сюрпризов:улыб:
Set_
Серега, ну их нафиш эти Индии, там чушкари одни, срачь.
На всех предметах инфекции. У меня знакомый из Индии приехал - лечился от какой-то хни потом полгода.
Я потому туда и не еду. Нуихвсехнах..й.

Езжай в цивилизацию. Хотя бы в Латвию. Говорят отлично. Притом квартирку прикупишь - и вот он ВНЖ. А с ним 120 стран мира открыты. Чо ищо надо?