Что держит в Новосибирске?
335802
998
Дартаньян
Серега, ну их нафиш эти Индии, там чушкари одни, срачь.
На всех предметах инфекции.
Таиланд это не Индия.
Set_
[
Медицина у них действительно очень дорогая. Например для моей жены прибывание в госпитале обошлось в 20 тыс. Бат в сутки и это по миниму лекарст. Точнее были только жаропонижующие и капельница и все. Питание отвратное.
Нет, ну не охренели ли тайцы? 20 т.р. в сутки за жаропонижающие! :безум:
Вот вам идея нового бизнеса: Открыть в Тайланде больницу для русских. (Это у них можно?)
Брать в 2 раза дешевле – уже озолотеешь. А при такой «дешевизне» и европейцы с местными потянутся… :миг:
Карл
а почему для русских? "Ivan's Hospital For All" :улыб:
раньше европейцев, имхо, потянутся местные власти с проверками...
да и ответственность больницы там, наверное жестче, чем в наших больницах... а не оплатишь - тайская турма научит законы соблюдать ))
Дартаньян
Так мы в Индию и не ездили и не собираемся:улыб:Ездили в Китай и Тайланд. По осени еще куда-нибудь съездим:улыб:Про Латвию спасибо, заглянем, оценим:улыб:
Set_
Серега!
Роман Сергеич же шутит, чо ты такой простой:хммм:
Ну написал я Индии, имея ввиду всю грязную Азию, в которую тебя может потянуть. Не поедешь же ты на Тайвань или в Сингапур, так? А потянет тебя в Камбоджи поди :спок:

Езжай в Латвию, не мути воду. Мне потом расскаш, я тоже хочу ВНЖ:смущ:
Дартаньян
Не не не , никакой Камбоджи:улыб:Ну да, заезжали в Бирму с сыном, но только так, для штампика в паспорте и не дальше паспортного контроля:улыб:А про Латвию, если заедем, обязательно расскажу!
Set_
Серёг, чо рассказывать! Там жить надо.
Ты представь: море, солнце, гамак. Ты лежишь, как водится у нас мужчин - яйца чешешь, сосед - Задорнов тебе анекдоты рассказывает.
Красота.
Дартаньян
Согласен, но как показал личный опыт - сначала надо посмотреть, а потом жить:улыб:А-то видишь, всякое бывает. Поехали жить, а получилось только посмотреть да проблем поиметь:хммм:
Set_
Поехали жить, а получилось только посмотреть да проблем поиметь
хорошего человека среда держит :yes.gif:Вы считали, что освободились удаленкой, ан нет - надо было и удаленку ломать - в этом смысл и отпуска, и смены пмж...
эк меня седня :eek:
Set_
сначала надо посмотреть, а потом жить
В случае с Таем согласен, а в Латвии на что смотреть? Тоже, что у нас, только чисто и безопасно.
Set_
Поехали жить, а получилось только посмотреть да проблем поиметь:хммм:
ну у нас тоже можно на того же клеща нарваться (ттт)
такие риски везде свои
Set_
А-то видишь, всякое бывает
Всякое везде бывает и Тай тут не причем.
Дартаньян
Ты представь: море, солнце, гамак.
Посмотрел среднемесячные температуры по Юрмале и что то не особо там жарко. Вода выше 20 вообще только июль август. Прибалтика.
systum131
Как раз только что вернулся из Латвии - ездил на пару недель прицениться в качестве места для жизни.
В основном одни плюсы:
- чистота
- культура населения
- в центре камеры кругом
- на русском весь обслуживающий персонал говорит, а вот если тебе от них что-то нужно (больница, госучереждение и т.п.), то тут уже могут и заартачиться.
- цены на продукты и в кафе близки к нашим, может немого дороже, но не сильно.
- проезд дорогой - 40 руб автобус все, на которых ездил
Гражданство дается при покупки жилья от 100к евро (в самой Риге, кажется, от 200).
Жилье дешевле намного, чем в Нск, но вот комуналка бешеная, обычно составляет примерно столько же, сколько и аренда жилья. Зачастую квартиры сдают просто, чтобы комуналку оплачивать, сверху баксов 100-200 могут еще взять.
С языком проблема, мне он тяжеловат показался.
dodger
Гражданство дается при покупки жилья от 100к евро (в самой Риге, кажется, от 200).
Не путай. Не гражданство, а вид на жительство.
До гражданства там еще пожить надо года 3-5 без выездов. Тогда дадут.
Дартаньян
Подниму тему, ибо загрустил:хммм:

Вот Вы знаете. У меня с детства так, что когда я кого-то куда-то провожаю, даже не важно куда, то мне кажется, что этот человек едет куда-то в хорошее, в светлое будущее что-ли. Ну так - упрощенно.
Что если человек уезжает, значит явно не в худшие места.

Вот почитал на главной про отъезд Лоскутова и расстроился. Не потому, что знаю кто это такой, а потому, что уезжает, значит молодец.
Я спинным мозгом понимаю, что Новосибирск - это для тех, кому прожить жизнь и помереть, а другое что-то - для тех, кто хочет пожить. Как-то так, не могу объяснить.

Но вот парадокс! А куда ехать то? С женой поговорили, она говорит везде надоест и она права так-то. Ехать к морю - влажность замучает, ехать к солнцу - жара. Тогда куда? И в какую страну.

По хорошему я понимаю, что Новосибирск ни о чем. Вот имею я что-то здесь, живу. А по факту не люблю это место, окружающих людей. Не устраивает меня:хммм:

Чо делать - не знаю :dnknow:

Петруха, ну давай первым совет. На правах самого умного :umnik:
B_M
Больше года прошло с последнего сообщения в этой теме.
А мы все как были в этой жопе, так и находимся в ней:хммм:

А что есть не жопа? Наверное хотя бы место, где тебе улыбаются, где тебя не ненавидит государство и общество. Наверное так. :dnknow:
B_M
Сижу, думаю.
Наверное многое зависит от склада ума, от психотипа человека.
Наверное мне было бы комфортно где-то в Кремниевой долине, ибо я кипишь всякий жуть как люблю. Люблю находиться в эпицентре всего прогрессивного, хотя и не могу сказать, что находился когда-то в нем.
Просто чувствую, что завалинка и стагнация не для меня. Интерры, всякие забеги с перекрытием дорог, пробки, чувство отсталости - не моё:хммм:
B_M
Но опять же - если ехать, то с кем-то из своих - идейных.
Одному ехать тоже не вариант - скучно. С кем бизнес делать на чужбине? :cray-1:
Петруха не поедет, потому он бапка:хммм: , а с кем еще?

Грущу:хммм:
B_M
Еще ролик это посмотрел. Какие все-таки мы русские отсталые:хммм:
Прямо даже неприятно за нас. Ничего не можем, ничего не умеем. Все заимствуем. Но зато самомнения у нас...
B_M
Жена подумала и сказала, что если куда и ехать, то только в Лондон :rofl:
Вообще она права. Хоть и женщина, а шарит :eek:
Вот сейчас думаю - действительно Лондон шикарнейшее место, наверное лучшее, где мы были.

Минусы - дорого все, бизнес организовать не просто.
Но место хорошее.
B_M
Еще пробки в Лондоне жуткие. Прямо нереально жуткие:хммм:
Но зато красиво очень и спокойно как-то.
B_M
Смотрю сейчас фотки с Лондона - одни индусы на заднем плане :eek:
Что творится с цивилизованным миром? Как они все туда попадают? :eek:
Ничо не понимаю
B_M
Петруха, ну давай первым совет. На правах самого умного :umnik:
Ром, такие темы публично не обсуждают :biggrin:

и с женой не советуйся - обычно жены балластом висят на ногах и являются ограничителем при территориальной мобильности.

я еще лет пять назад говорил - максимум 3 года и я отсюда уеду, но жена, дети - снизили мой темп :хммм:

а вообще, есть такой мультик - "Почему крокодилы не летают" (мне очень нравится суть мультика), я сделал тебе 3 скрина оттуда:


публично такие темы не надо обсуждать - заклюют :хммм:
B_M
Лондон шикарнейшее место, наверное лучшее, где мы были.

Минусы - дорого все, бизнес организовать не просто.
скажи прямо - невозможно (почитай Чичваркина)