Что держит в Новосибирске?
335836
998
B_M
Вить, какой то ты злой что-ли? :dnknow:
обычно добрый
:biggrin: да, тоже наверно осень давит
InterS
хочешь дам тебе совет? :biggrin:
B_M
"Оксана, а что ты сделала, чтобы вокруг было по-другому?"
вообще, кажется это мужик :biggrin: он в других постах от мужского имени пишет.

а, так-то, интересно, какие "болевые точки" включаются у людей при их невольной "стимуляции": вот эта "оксана-мужик", например, - молчал/а/о с октября 12 года, и вдруг на тебе - такой выс..ер: "Валите уже отсюда!". Видно, какие-то внутренние настройки барахлят, или осень опять-таки влияет :rofl:
systum131
в 2009 собрался и сьездил в туапсе.. с возможностью перебраться на пмж. сел на новое место работы посидел денек.. вышел к морю... и понял что возле моря работать невозможно. Пообщался с местным населением и понял что в сибе я смогу решить с друзьями по телефону, тут мне придется бегать две недели и возможно безрезультатно. Смысл в том что в болоте вроде как все кусты знаешь.
H777
конечно может грубо - но по сути то в чем то она права. Ну чего изводиться - я вот бы туда поехал, да сюда - возьми да поедь. Да никто там никого не ждет, в плане чтобы ты приехал и анчал там вести бизнес - не нужно им это. Тратить у них деньги - это да, а зарабатывать - нет. И это правильно - в нашей стране тоже должно быть так. Если ты гастербайтер - иди работай, экономике нужны твои руки, а заниматься мелким бизнесом (я не говорю о каком то серьезном и полезном бизнесе) - нет - это прерогатива местных.

Если есть деньги - почти везде жить хорошо. Что мешает ездить и путешествовать.
dvv
Ну чего изводиться
да никто не изводится :biggrin:

что вы нас какими-то страдальцами представляете? с чего бы? :biggrin:

все хорошо, а будет еще лучше :спок:
dvv
Да никто там никого не ждет, в плане чтобы ты приехал и анчал там вести бизнес - не нужно им это.
Вов, я еще больше тебя разочарую - тебя/нас - и здесь никто не ждет :biggrin: никто вообще никого нигде не ждет - человек нужен только сам себе. Не ставь себя в инфантильное положение: "я где-то нужен, меня кто-то ждет". Живешь сам и для себя. И там - где тебе комфортнее, безопаснее и перспективнее. Все остальное - манипуляции над тобой сверху.
B_M
хочешь дам тебе совет? :biggrin:
Эх.... :biggrin: ну давай, видно без совета никак не обойтись
dvv
Ну чего изводиться - я вот бы туда поехал, да сюда - возьми да поедь. Да никто там никого не ждет, в плане чтобы ты приехал и анчал там вести бизнес - не нужно им это.
Владимир, я вот никак не могу понять почему эта тема так раздражает? Особенно непонятно почему она раздражает вполне успешных предпринимателей.

На мой взгляд, современным предпринимателям должно быть понятно, что за последнее время экономика оч резко сала глобальной. Можно ввозить товары, заказывать сервис по всему миру, иметь производственную площадку там где это выгодно и удобно. Многие компании открывают офисы и представительства в других странах и расширяют бизнес.

Мы покупаем в зарубежных интернет магазинах, постепенно будут увеличиваться и продажи из наших ИМ зарубеж.

Сейчас все больше сервисов уходит в облако в том числе документооборот и бухгалтерия, интернет-банкинг уже норма. Все больше стран переходит на электронный документооборот и мы подтягиваемся. Скоро уже надеюсь отпадет этот атавизм - синие печати :улыб:

Иметь офис в другой стране будет нормой.
InterS
Полностью согласна!
H777
Вов, я еще больше тебя разочарую - тебя/нас - и здесь никто не ждет :biggrin: никто вообще никого нигде не ждет - человек нужен только сам себе. Не ставь себя в инфантильное положение: "я где-то нужен, меня кто-то ждет". Живешь сам и для себя. И там - где тебе комфортнее, безопаснее и перспективнее. Все остальное - манипуляции над тобой сверху.
вот это сообщение написано очень правильным человеком с очень правильным понимаем жизни
B_M
Чо делать - не знаю
______________
начните с расстановки жизненных целей/планов.
kir_sf
Но насчет того, что Новосибирск - это прожить и помереть, согласен. Досуг и отдых ограничен, транспортный вопрос - дурдом, медицина - скоро вообще ее не будет.
__________________
люди быстро "жируют"
был в Томске разговорился с работниками,
они так любят наш город.
а предприимчивые люди организуют поездки а АШАН, Леруа и Икеа.
каждые выходные.

в чужих руках все больше :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
начните с расстановки жизненных целей/планов.
начал.
цель - быть киноактером мирового уровня, получать 60 млн. долларов за фильм. сниматься в 5 картинах в год

что дальше?
B_M
вам бы все шутки шутить :улыб:

Показать спойлер
переездом ваши проблемы не решатся/только будут усугубляться.
Показать спойлер
InterS
ну не знаю - как это глобализация может затронуть микробизнес - да именно так называется бизнес тех, кто здесь тусуется (выручка до 60 милионов в год, до 15 человек штата). Ну теоретически этим могут пользоваться те кто, каким то образом связан с техникой, но опять же подозреваювсе эти связи с овсновом - купить-заказать в китае, продать в России. Какая же это интеграция.
B_M
соглсен с этим, но как не крути, занимаясь бизнесом в России ты имеешь преимущество какое-то - хотя бы знаешь язык в совершенстве, налоговое и другое законодательство, менталитет людей, какой то опыт - где теюя могут на...ть))) А что можно открыть, например, в Лондоне тот, у кого капитал ну от силы несколько милионов долларов?

Думаю - что возможно в третьих странах можно что то открыть, например, когда я был в Тайланде - посмотрел - вполне реально там открыть общепит, но потом вы детали углубился - понял что гемора там тоже хватает и держать это дистанционно очень сложно. И это пока не вникая в особенности местных законов - а там навреняка хватает каких нибудь заморочек.
dvv
налоговое и другое законодательство....
Вот не смеши мои тапки.... зная наше налоговое законодательство понять ихнее (специально слово испоганила) делать нечего.... :улыб:ты не поверишь насколько все проще и прозрачнее....
Знаешь сколько я времени трачу, чтобы разъяснить контролирующим органам их же законодательство... у меня слов ругательных не хватает и при этом каждый суслик в поле агроном, потому как ему дадено право держать и не пущать....
dvv
.... А что можно открыть, например, в Лондоне тот, у кого капитал ну от силы несколько милионов долларов?
Cоседка вышла замуж за Лондонца, мелкий бизнес, из глины лепит свистульки и сувениры, дело живет и безделушки востребованы.
P.S. Иногда нужно остановиться и осмотреться, на бегу этой жизни многое не замечаем.
dvv
соглсен с этим, но как не крути, занимаясь бизнесом в России ты имеешь преимущество какое-то - хотя бы знаешь язык в совершенстве, налоговое и другое законодательство, менталитет людей, какой то опыт - где теюя могут на...ть))) А что можно открыть, например, в Лондоне тот, у кого капитал ну от силы несколько милионов долларов?
есть в твоих словах здравое зерно, и ты не поверишь - именно оно меня и держит.
если бы знать на что уезжать.
здесь я в шоколаде, что уж говорить. в России миллион не тронутых вообще ниш. в развитых странах не так.
в России я привык, вложив миллион, через годик-полтора снять 5-7 млн. это чистой прибыли, не выручки.

на пресловутом "Западе" так не сыграешь.
все это в подкорке сидит, не дает жопу оторвать
B_M
Рома, завязывай хвастать, а? А то я с тобой водку пить не буду на оппозиционной сходке микроакул бизнеса)))

С миллиона 5-7 милионов за 1.5 года. Лично я не верю. Хотя я вообще ничему не верю - пока сам не пощупаю. Ну понимаю, что у тебя были какие то успешные проэкты - но называя вот такие цифры доходности - то волей-невоелй выставялешь себя в глазах форумчан как минимум лукавым, как максимум болоболом (без обид). Если же все же у тебя в самом деле такие успехи в бизнесе - радуйся молча.

Обычная практика (если повезет) - когда начинаешь с милиона - полгода-год маешься по нулям - только потом что-то зарабатываешь. Но может быть и хуже - уйти в минуса и в оконцовке вообще закрыться.
dvv
Лично я не верю.
:rofl:
Володя, какая у тебя машина?
B_M
Нормальная у меня машина. Дело не в том сколько у тебя сейчас денег и какая машина - а в том что нереально за 1.5 года увеличить капитал в 5-7раз в обычном бизнесе. Какие то разовые выстрелы - не в счет.
dvv
С миллиона 5-7 милионов за 1.5 года. Лично я не верю.
Вов, ты просто не сталкивался с промпроизводством :dnknow: . Здесь фишка в том, что, если ты угадал с товаром, то рынок просто неограничен, а ты завязан только на мощности производства. В этом коренное отличие от рынка услуг (общепит, розничный ритейл и т.п.). Здесь ограничение в площади изначально определяет потолок развития, а дикая конкуренция делает ресурсы дорогими (персонал, аренды), а маржу минимальной.

Вот почему я лезу в этот сектор промпроизводства :улыб:
H777
ну ладно - убедили. Возьмите меня к себя тогда)