Что держит в Новосибирске?
335501
998
ЕвгенийNSK2010
ввозить оборудование
это совершенно другие затраты и более дорогая логистика,
и от вашей воображаемой рентабельности не останется и следа.

а если учесть что оборудование часто заказывают "в размер"
сегмент сразу "уменьшается" на порядок.
вы о чем? :rofl:

это же вы с Владимиром мне несете пургу, что "придут китайцы и сделают в 2 раза дешевле". Это же вы с ним тупите, это же вы сами себе противоречите! Ау! Проснитесь! :rofl:

я-то как раз про все это и пишу, что с каким-то простым оборудованием китайцы не смогли занять огромную нишу, а тут сложное оборудование и более специфичная ниша - сложностей будет на порядок больше, это же вы меня китайцами пугаете, а я возражаю :biggrin:
H777
ну-ну. А есть еще китайцы - которые в случае успеха могут повторить все что угодно и в 2 раза дешевле.
чего молчишь? ведь они "могут повторить все что угодно и в 2 раза дешевле". :спок:

так как по заданному вопросу?
а Владимир-то слился :biggrin:
H777
читаете между срок. продолжайте в том же духе :agree:
ЕвгенийNSK2010
не используете мозг - и не начинайте :biggrin:
H777
А почему? Я бы, например, с удовольствием на это бы посмотрел. Хоть разок...
ХочуСпросить
Эй миллиардеры...! :umnik: Кааааак долго и кааак кропотливо вас ТЕРПЕЛ на этом форуме Бойко.... :biggrin: Уccc..аться!
ytjyobr
у человека стальные нервы :biggrin:
H777
"Кропотливо ТЕРПЕЛ" :смущ:
Это ж просто перл! Сколько скрытой экспрессии! Нужно взять на вооружение

Например если кто-то разозлит можно сказать: Да я терпел тебя, кропотливо! :зло:


Или в прозе, " В комнате было сумрачно, только раздавались томные стоны, - князь кропотливо терпел княжну"
InterS
Например если кто-то разозлит можно сказать: Да я терпел тебя, кропотливо! :зло:
А если в ответ терпилой назовут? :umnik:
InterS
:biggrin: И ведь никто не сказал: парни,я ж еще токо учусь! Мужчины гляньте фильм "Счастливые люди" ! :biggrin: На досуге... Кстати,поражаюсь-откуда столь времени у вас на форуме сидеть....
ytjyobr
Кстати,поражаюсь-откуда столь времени у вас на форуме сидеть....
Так мы ж миллиардеры - нам можно :1:
ytjyobr
И ВМ порекомендуйте! :biggrin: У чела,похоже,кризис среднего возраста..! Кстати,желаю пройти без потерь!!
ytjyobr
:biggrin: И ведь никто не сказал: парни,я ж еще токо учусь! Мужчины гляньте фильм "Счастливые люди" ! :biggrin: На досуге... Кстати,поражаюсь-откуда столь времени у вас на форуме сидеть....
Про что кино? ну, основная мысль?
InterS
Ром, одно другого не исключает, ты ж говоришь, что твой товар не имеет аналогов в мире по характеристикам. Начни продавать продвигать зарубеж.
Флаттер - это так, развлечения ради.
Я согласен - его тоже можно масштабировать, но не хочется. Этот проект я создавал для быстрого старта и быстрой же продажи. Но не пошло, как я планировал. Думаю что делать.

Есть другие проекты, которые явно интереснее. Вон Петру рассказал об одном - он подтвердит. Там реально масштаб поражает. Такие проекты меня увлекают, то делать их в России проще, ибо сама суть проекта в том, что я погружен в действительность и понимаю, что этого не хватает.
А за границей как это понять? Только пожив там, причем не год и не два.
ytjyobr
Роме до среднего возраста минимум лет 7 еще.... :улыб:
ytjyobr
:biggrin: И ведь никто не сказал: парни,я ж еще токо учусь! Мужчины гляньте фильм "Счастливые люди" ! :biggrin: На досуге... Кстати,поражаюсь-откуда столь времени у вас на форуме сидеть....
еще один безграмотный троечник :rofl:

ну почему у всех, кто начинает пижонить, автоматом идет полный "неуд" по русскому языку :хммм:

может, какой-то общий дефект в извилинах? :dnknow:
H777
может, какой-то общий дефект в извилинах? :dnknow:
меня смущает другое :umnik:
когда кто-то начинат меня учить жить (ну там вести себя или отношение к жизни поменять или еще что), у меня автоматом вопрос: "А ты кто?"
99,9% тех, кому вопрос адресуется на него не отвечают :biggrin:

меня это смущает :biggrin:
B_M
"А ты кто?"
99,9% тех, кому вопрос адресуется на него не отвечают :biggrin:

меня это смущает :biggrin:
а, по-моему, это и есть самый точный ответ - НИКТО и звать никак :biggrin:

так, втихаря пер..нуть :biggrin:

за Бойко он обиделся, как, мол, тот "терпел" :rofl:
B_M
меня автоматом вопрос: "А ты кто?"
99,9% тех, кому вопрос адресуется на него не отвечают :biggrin:
Это вполне естественно. А вы с какой целью интересуетесь?
А вдруг вы близнец местного (бывшего) димо, торговца одноименными сигаретами.
Его кореша тут по пляжу с пушками как то бегали.
Кому охота себе гемор наживать?
Однако столь высокая активность на форуме, вызывает вполне логичные сомнения.
А чего там затихло то с жопотряской? Сколько продано, в штуках?
H777
...2. я буду продавать не аппараты, а право их использования (долго объяснять схему)
4. отдельно "купить аппаратик" - такое у меня будет невозможно.
7. но самое главное, что не будет просто "чистых" продаж, не будет работы с нецелевой аудиторией - судьба каждой машины будет под контролем.
8. и зря ты недооцениваешь патентное законодательство :улыб:
продавать право использования - это что ли сдавать в аренду? какие преимущества у сдачи в аренду по сравнению с продажей с точки зрения возможного копирования Ваших результатов инт. деятельности? и пункт 8 - Вы уже подали заявки на патент? что выбрали для патентования: продукт или способ? патентуете в виде изобретения или как полезную модель?
B_M
меня это смущает :biggrin:
Почему тебя это смущает? Человек, который не может ничего добиться в реальной жизни пытается компенсировать это в виртуальной жизни.
margarita2007
зачем вам мои ответы? :dnknow:

вы не "в теме" - это видно сразу по вашим вопросам (без обид).

нет, это не "сдавать в аренду". Сдавать в аренду - это сдавать в аренду. У меня другое. Зачем мне вам это объяснять - вы хозяйка сети кулинарных предприятий? Уверен, что нет. Тогда зачем мне вам что-то объяснять? Это не имеет смысла. Это раз. К слову, в Москве данная схема получения оборудования крупными заказчиками уже выходит на почти государственный уровень. Но я не собираюсь проводить обучение каждому любопытствующему на форуме.

Дальше идет пункт два :biggrin: Вы нахватались терминов "по вершкам", а смысла их не знаете :biggrin: Вы реально полагаете возможность в производстве вендинговой техники наличия патентов на изобретение? :rofl: Вы суть патента на изобретение осознаете? Нет? - тогда идите и наверстывайте, почему я и тут вас должен чему-то обучать/объяснять? :dnknow: Патент на полезную модель - это максимум, который может быть в моей отрасли. На тару - патент на промобразец.

ваш вопрос про возможность патента на изобретение показывает вашу некомпетентность в этом вопросе. Увы :хммм:Мне нравятся диалоги с людьми, которые в теме. Зачем иные диалоги нужны? :dnknow:
kir_sf
Почему тебя это смущает? Человек, который не может ничего добиться в реальной жизни пытается компенсировать это в виртуальной жизни.
:biggrin:
ну я же балуюсь :umnik:
H777
зачем вам мои ответы? :dnknow:

вы не "в теме" - это видно сразу по вашим вопросам (без обид).


ваш вопрос про возможность патента на изобретение показывает вашу некомпетентность в этом вопросе. Увы :хммм:Мне нравятся диалоги с людьми, которые в теме. Зачем иные диалоги нужны? :dnknow:
Зачем так, сразу навешивать ярлыки, впрочем это любимое занятие "завсегда таев" этого форума, Вы же не хотите к ним относится, или я не прав?
А девушка правильно подняла вопрос, а тоже еще спрошу: ваш конструктор имеет отношение к аппарату?
И дам ответ- имеет, и полное отношение, фифти-фифти. Если Вы этого еще не поняли, то история с Термофором подскажет возможный исход.