Что держит в Новосибирске?
335840
998
ПАРУС
история с Термофором подскажет возможный исход.
историю с термофором я знаю получше многих :улыб:

аппарат придуман мной, конструктор участвует в разработках конструкторской документации.
ПАРУС
А девушка правильно подняла вопрос
правильно поднятый вопрос - это вопрос, который своим ответом на него закрывает какой-нибудь пробел, направляет внимание в недоработанную зону проекта.

девушка ДЛЯ СЕБЯ не смогла понять, что такое - и не продать и не в аренду :dnknow: Зачем мне расширять ее кругозор, писать тексты обширные, чтобы незнакомому человеку эрудиции добавить? :улыб:с чего бы?

своими вопросом - патент или изобретение, она тоже не внесла ничего "правильного" или полезного, наоборот, только показала то, что она не разбирается в данном вопросе. Кратко: изобретение - это, грубя говоря, научный прорыв, любое же новое комбинирование железок в промышленности в разных формах - это в 99,99% случаев - промобразец.

так в итоге, что в ее вопросе было "правильного"? :biggrin: чтобы мне самому было полезно для себя на него ответить и что-то незамеченное мной самим в проекте увидеть благодаря уделению внимания на этот вопрос. Такие вопросы называются правильными. :улыб:

а так это - простое \п. 7\ любопытство
H777
история с Термофором подскажет возможный исход.
историю с термофором я знаю получше многих :улыб:

аппарат придуман мной, конструктор участвует в разработках конструкторской документации.
Нет под рукой у меня документа, прислали в прошлом году, что то по новациям СМК, суть в том, что если участник процесса производственного вносит свою лепту в разработку, пусть даже рацуха или поданная мысль, то он может претендовать на кусочек пирога.
Naaatta
Роме до среднего возраста минимум лет 7 еще....
_____________
вроде говорят что сейчас наступает он раньше/быстрее перегорают.
ПАРУС
если участник процесса производственного вносит свою лепту в разработку, пусть даже рацуха или поданная мысль, то он может претендовать на кусочек пирога.
список авторов (автора:улыб:) патента решает этот вопрос :улыб:
H777
а так это - простое бабье любопытство
______________
Петр вы еще и женоненавистник :eek:
Показать спойлер
неповезло вам с окружением
Показать спойлер
ЕвгенийNSK2010
Петр вы еще и женоненавистник :eek:
Евгений, вы букву перепутали. Петр как и я ЖЕНЯненавистник :ха-ха!:
ЕвгенийNSK2010
неповезло вам с окружением
да уж, безграмотные глупые троечники каждый день норовят у меня что-то прокомментить :cray-1:
ЕвгенийNSK2010
Всем доброго дня. Я надеюсь мой опус прочитают все. Я прошу всех закончить обсуждать друг друга, ставить диагнозы, раздавать эпитеты, обсуждать свои личные достижения и проблемы в чужих темах.
H777
[
список авторов (автора:улыб:) патента решает этот вопрос :улыб:
Понятно, сопричастность конструктора ясна.
Потому все делаю сам вместе с супругой и патенты делаю на двоих, впрочем если бы не она, то не смог бы написатьни статьи ни заявки на патенты, не могу точно изложить мысль.
ПАРУС
то он может претендовать на кусочек пирога.
я хоть петруху и люблю (по братски), но уверен, что прибылью он делиться ни с кем не будет. даже со мной :cray-1:
B_M
Я о том же, почему вспомнил Термофор, подводные камни вылазят потом, когда не ожидаешь.
B_M
что прибылью он делиться ни с кем не будет
с конструктором поделюсь :улыб:

нам с ним вместе еще работать и работать
H777
не понимаю, почему мои вопросы вызвали у вас столько эмоций и смайликов. я юрист и вполне в теме. что касается тех.вопросов - я действительно не могу определить, возможны ли в Вашей отрасли технические решения, патентоспособные в качестве изобретения, и не должна. это определяется с помощью патентного поиска при принятии решения о форме патентования. и действительно, чаще всего тех.решения патентуют в форме полезной модели, поскольку такие заявки, по общему правилу, не проходят экспертизу на новизну. передавать ПРАВО на использование рез-та инт. деятельности можно по обычному лицензионному договору, при условии, что у вас это право есть - отсюда и вопрос - заявились ли вы. вопросом о форме я как раз хотела обратить ваше внимание на необходимость тщательного патентного поиска, если бы вы ответили, что избрали форму изобретения.
margarita2007
если бы вы ответили, что избрали форму изобретения.
я обладаю трезвым рассудком и здравым смыслом, и поэтому я ответил про вероятность изобретения в моем случае в 0, 01%.

моя фраза:
любое же новое комбинирование железок в промышленности в разных формах - это в 99,99% случаев - промобразец.
что вас расстроило? то, что я оказался профпригоден в своей теме и вам не удалось меня попоучать?

что не так? :спок:

да, увы, я подкован в своем вопросе, ну что тут поделаешь :dnknow: не сижу сложа руки :biggrin:
H777
это в 99,99% случаев - промобразец.
полезная модель.
margarita2007
ну, вы же поняли, что я в спешке написал по ошибке :biggrin:

просто у меня есть и промобразец (тара) и 4 заявки на полезную модель (конструкция аппарата)

в спешке перепутал :dnknow:
H777
а на вопрос о форме передачи права тоже ответите? любопытно очень.
margarita2007
честно? лень набирать - вечер, очень устал, день был выматывающим сегодня что-то.

но, вкратце,

организация "В" приобретает у вас франшизу "А"

по этой франшизе моя организация обязуется предоставить организации "В" в течение 15 лет:
- исправную технику в количестве 100 машин, согласно указанным техусловиям
- обеспечить исправность функционирования всех по перечню № 4 (указано время устранения неполадок)
- не заключать данные франчдоговора с иными организациями в рамках указанной территориальности
- обеспечить введение в эксплуатацию машин по следующему графику
- и т.п. в том же духе

примерно поняли?

аналогично сейчас Собянин поезда в свое метро "покупает"
H777
хм. в вашем случае коммерческая концессия - это способ рыночного продвижения, защита для приобретателя оборудования. а как она поможет защитить вас как патентообладателя от копирования технических решений?
margarita2007
технику будет обслуживать моя организация

какая-никакая, а все защита лучше, чем просто тупо отдать оборудование кому-то
margarita2007
а как она поможет защитить вас как патентообладателя от копирования технических решений?
знаете что-то получше - делитесь, работу оплачу :dnknow:
H777
думаю, я не расскажу вам ничего нового.
margarita2007
жаль, я всегда ищу новой информации и готов это оплачивать :хммм:
margarita2007
......как она поможет защитить вас как патентообладателя от копирования технических решений?
Это сложный момент защиты так и не решен в нашей стране. Государство не заботится защитой своих изобретателей, а это ведь защита государственного интереса, чиновники не то что не понимают, нет желания создавать правовую защиту.
Патентуя в ФИПСе понимаешь что сам отдаешь свое детище.
Петр я думаю нашел правильную схему, это как на подледном лове, у кого-то поймалась рыбка, тут же к нему все подтягиваются и дальше кто больше надергает.
Еще один выход, постоянно развивать тему и быть впереди всех на два шага и "снимать новую поляну с грибами".