Что держит в Новосибирске?
335803
998
H777
то, что я оказался профпригоден в своей теме и вам не удалось меня попоучать?
____________
Петр да выдохните. человек просто хотел "тонко/грамотно" помочь в вопросе с патентом:улыб:
Подниму тему. Сегодня попалась статья тут - как думаете- пропаганда или ....
Связь без брака
С трудом смог дочитать до конца. сплошной набор штампов и банальностей. Еще и подано крайне непрофессионально, как будто писал школьник.
Пропаганда так не пишется. :yes.gif:
Таки что это такое? Зачем написано? Какие мысли?
Связь без брака
Очередная г-статья, которых на просторах Интернета мильон. Без смысла, без цели, просто показать активность сайта. мол живы, работаем. тема высосана из пальца. Там тока постебаться только можно над некоторыми цитатами:

«В недавнем рейтинге меня отметили среди 12 отечественных бизнесменов, чьи компании больше всего экспортируют услуги на зарубежные рынки. Этот рейтинг как раз является подтверждением того, что никому мы там не нужны»

Российская аутентичная интуиция плохо работает вне российской действительности.

Успешные бизнесы не строятся в одиночку. Нужно много связей, знакомств и рекомендаций. За границей этого «биоматериала» никогда в достаточном количестве не оказывается»

:ха-ха!: че за биоматериал догадайтесь сами

по мнению эксперта, «худая стабильность здесь лучше доброй неопределенности там».

мне кажется, что русскому бизнесмену деньги проще найти в России, чем в Штатах», — считает г‑н Якушев.

оспидя... хватит. второй раз ниасилю
Связь без брака
как думаете- пропаганда или ....
Я достаточно щепетильно подхожу к вопросу "сваливания", много сейчас читаю - изучаю, вот что могу сказать (предварительно).
1. В России не все так плохо, как представляется. Если в Европе или отдельных развитых странах мира найти работу (причем любую) достаточно сложно, то в России любой приезжий без языка и навыков на 700-800 долларов устроиться сможет - хоть на автомойку, хоть на стройку. Это говорит о том, что конкуренция на рынке труда в цивилизованных странах обострена, поэтому уезжать в надежде устроиться на работу бессмысленно вообще.
2. Если ехать, как бизнес-иммигрант, то встает вопрос целесообразности. Если у человека есть деньги, чтобы претендовать на бизнес-иммиграцию, значит на Родине у него все в шоколаде. Ибо цивильные страны не ждут бизнесменов с суммами меньше миллиона долларов. И это как минимум.
3. Если у человека в России есть бизнес, то самым логичным путем будет перевезти семью в одну из понравившихся стран, но дела вести в России. Самому ассимилироваться на новой Родине, детей ассимилировать, но зарабатывать хотя бы первые 10-12 лет в России.

Я сейчас выбрал для себя третий вариант. Однозначно я перевезу семью в другую страну, но бизнес буду вести здесь. В этом направлении предпринимаю определенные шаги. Какие - секрет. Ибо решения достаются нелегко.
В этом направлении предпринимаю определенные шаги. Какие - секрет.
Вот так вот значит! да? ладно, запомним :злорадство:
InterS
тебе расскажу. ты же мне рассказывал.
а другим - фиг. :beee:
Однозначно я перевезу семью в другую страну
А в какую, секрет не приоткроте?
stoneNSK
А в какую, секрет не приоткроте?
вот ты сам представь.
я работаю допустим с 12 до 15 часов, потом с детьми гуляю, играю, спать их укладываю, потом жену укладываю и часа в полтора ночи сажусь за компьютер и "курю" форумы эмигрантские по разным странам. иногда до 5-6 часов утра. пару раз не ложился вовсе спать, ибо смысла не было.

узнаю из первоисточника, так сказать, бытовую сторону вопроса.

ну и как ты думаешь - поделюсь я с тобой своим трудом? вот как ты думаешь?
Конечно поделишься, ты ж не похвастаться не сможешь... :biggrin:
Показать спойлер
Назови ему любую страну да и все...
Показать спойлер
Naaatta
я буду нем, а то понаедут :beee:
Показать спойлер
пусть будет Сомали. душевная страна
Показать спойлер
3. Если у человека в России есть бизнес, то самым логичным путем будет перевезти семью в одну из понравившихся стран, но дела вести в России. Самому ассимилироваться на новой Родине, детей ассимилировать, но зарабатывать хотя бы первые 10-12 лет в России.

Я сейчас выбрал для себя третий вариант. Однозначно я перевезу семью в другую страну, но бизнес буду вести здесь.
:respect: Я пошел по тому же пути. Поэтому и перебрался в Москву с семьей. Только кроме просмотра форумов и общения с русскими проживающими там, еще планирую поездить на пару тройку месяцев в те страны, которые больше понравились. Так как один раз уже обжёгся, получив только положительную информацию о Тайланде, ринулись туда жить на три года. Чем закончилось, уже писал:хммм:
Set_
тебе проще в том плане, что ты конкретно зависишь лично от себя и выполняешь работу сам. потому тебе все равно, где ты её выполнишь. в этом есть много плюсов (минусы тоже есть)

если же я уеду и оставлю то, что имею, на управление кому-либо, то весь бизнес протянет максимум полгода. не потому, что он плох, а потому, что в России любой ушлепок только и думает, как ему нае... соседа. откроют фирму параллельную - он неё же и будут отгружать, а закупки и долги на реальной фирме - и привет

и как выйти из этого порочного круга - хз. пока хз
я вот думаю - можно было бы прикупить коммерческой недвижимости, чтобы попроще было с управлением, но есть много "но". если купить что-либо, приносящее хотя бы 500 000 рублей в месяц, то это стоит таких денег, которые и без недвижимости можно вложить в банк и вообще не греть голову. рынок перегрет.
я сейчас не могу продать за 560 тысяч "бизнес", приносящий 100% годовых, а недвижка, которая приносит теже самые 560 тыс. в год стоит уже 6-8 млн. рублей :ухмылка:

Россия, чо
Вот в плане посоветоваться. Тоже читаю много... мож чего лишнего в голову лезет :улыб:

Решил застраховать свою жизнь в зарубежной страховой. Ну... мало ли че. На первое время семье хватит. Сумма страховки 150 тыс долл.
С ком. недвижимостью вариант отличный, особенно если есть много денег и есть кому управлять. Дешевые помещения давно уже не интересны, до 15-20 млн больше возни, чем прибыли. Вкусные варианты начинаются от 200-300 миллионов, при грамотной работе (мощности, разделение, пристройка, и т.п.) получается достаточно ликвидное, стабильное и доходное вложение.
Сейчас как раз прорабатываем предложение для желающих вложиться в недвижку и быть свободным от дел. Суть как раз в такой "оптовой" покупке; доход либо спекулятивный (около 30-40% годовых, по факту), либо аренда (процентов 15 от вложений с накладными расходами), либо скорее всего продажа 70% помещений по цене всего объекта и сдача в аренду остатков. Порог входа пока под вопросом, от 1 до 5 млн.
Что еще нужно потенциальным эмигрантам?
InterS
Вот в плане посоветоваться. Тоже читаю много... мож чего лишнего в голову лезет :улыб:

Решил застраховать свою жизнь в зарубежной страховой. Ну... мало ли че. На первое время семье хватит. Сумма страховки 150 тыс долл.
Если тебе интересно мое мнение, то оно таково - можно. Всех проблем не решит, но какую-то подушку в случае непредвиденных обстоятельств создаст.

Взнос какой на такую сумму возмещения?
Markovich
Что еще нужно потенциальным эмигрантам?
не-не, Маркович, будь покоен :ухмылка:

во-первых, тот, у кого есть деньги (для меня деньги - хотя бы от миллиона долларов) - без тебя и подобных тебе ушлых персонажей знает, куда их вложить. уж поверь
во-вторых, те, у кого этих самых денег нет - они с ними не расстанутся никогда, ибо это "на черный день" деньги
в-третьих, в России сложно с доверием. даже если я окажусь неправ и ты найдешь кого-либо с деньгами готового к инвестициям, то данный персонаж скорее создаст собственную УК, управляющую его активом, чем отдаст кому-то с улицы.

все написанное - написано лично с себя. я свои деньги никому не доверю. можешь даже рот не разивать :biggrin:
Взнос какой на такую сумму возмещения?
30 тыс. Можно внести сразу, можно в течение 5 лет или 10 лет, ежегодно. Ну там как бы есть еще и инвестиционная составляющая около 5,5 % годовых. При желании через 15, 25 и 30 лет соответственно можешь забрать. 60, 108 или 120 тыс


Еще вот думаю медицинскую страховочку рассмотреть на случай всяких раков ттт
InterS
30 тыс.
чего 30 тыщ? :eek: долларов что-ли? :eek:
на год страховки? :eek:

PS. ты популярно объясни. а то я тоже как-то узнавал про страхование жизни. страхуется на год, с продлением. возмещение смешное - не помню щас сколько.

один хрен решил, что смысла нет. ибо если что (не дай бог) - моя жена не справится со страховой в одиночку.
а твоя?
Данет, всего надо заплатить 30 тыщ. хочешь сразу, хочешь в рассрочку.

А чего там поди справляться-то? это ж не каско. результат, так сказать на лицо :biggrin: или есть страховой случай или его нет
InterS
Данет, всего надо заплатить 30 тыщ. хочешь сразу, хочешь в рассрочку.
то есть страхование на всю жизнь как бэ?
то есть с тебя тридцатку возьмут и если помрешь не своей смертью - типа выплатят 150???

ну как-то не очень условия, если честно.
есть страховой случай или его нет
не-не, там тоже все непросто. суицид не оплачивают.
а если ты (не дай бог) убъешься на межгороде на скорости 140-160, то в Европе этого могут не понять. скажут специально
ну суицид понятно. конечно есть какие-то ограничения. надо по внимательней по изучать.

А почему условия не очень? Ну... все равно ж помрешь когданить? Даже если своей смертью помрешь все равно выплатят. А если надоест ждать старую с косой, то забрать можно с процентами :biggrin: и оторваться на последок
InterS
Даже если своей смертью помрешь все равно выплатят.
не верю. :dnknow:

что же это за бизнес такой, где стопроцентное возмещение?
сдается мне что-то ты недопонял