Что держит в Новосибирске?
335798
998
Ну... по разбираюсь, конечно. Вообще про накопительное страхование жизни уже много чего есть почитать.

Погугли, например про National Western Life. Это самая известная. И одна из немногих кто с россиянами работает. Там условия немного другие, но суть практически не меняется. 150 тыс долларов, ежегодный взнос 1 тыс долларов. Ну... т.е. 30 тыс за 30 лет. считаю практически идентично. Страховка действует до 121 года. Достаточно? :хехе:Если все никак не приберешься, то отдают с процентами.
ну так страховая твои деньги вертит - что-то на этом зарабатывает. Но к сожалению я не врею даже им. Найдут 1000 и одну причину не выплачивать - например ты убился на лыжной трассе - сразу вылезет твоя первоначальая анкета - гдле ты указал что не увлекаешься опасными видами спорта. Ну и все втаком духе.

И еще вопрос на засыпку - ну помер ты, например, тьфу,тьфу, тьфу - зачем тебе думать о том, что будет с твоими близкими и родными? Они же не инвалиды? Дееспособные же. К тому же от тебя что то им достанется (надеюсь не только долги). А если они не в состоянии хотя бы сохранить то, что им досталось - например, тупо продать бизнес с дисконтом, накупить квартир и сдавать их в аренду, то это естественный отбор, жестоко но в точку.
InterS
Страховка действует до 121 года. Достаточно?
Петруха мимо :biggrin:
:хехе:Если все никак не приберешься, то отдают с процентами.
Чото прямо волшебная какая-то хрень :dnknow: И так платят и так платят :biggrin:
Прямо страна чудес.
dvv
ну так страховая твои деньги вертит - что-то на этом зарабатывает.
как же она их вертит, не являясь даже банком? сомнительно :umnik:
и еще вопрос на засыпку - ну помер ты, например, тьфу,тьфу, тьфу - зачем тебе думать о том, что будет с твоими близкими и родными?
ты не думаешь?
как же она их вертит, не являясь даже банком? сомнительно :umnik:
National Western Life очень активно инвестирует на американском фондовом рынке.
InterS
National Western Life очень активно инвестирует на американском фондовом рынке.
их прибылям мог бы позавидовать сам Берни Мейдофф
Дак а на таком временном интервале много и не нужно. Достаточно 10% в год. я думаю у них и поболее получается.

В общем по узнаю еще. потом расскажу. Хочу еще про медицинскую страховку получить инфу
твои близкие настолько беспомощны? Если это так - то ничего им не поможет. Рано или поздно ты помрешь - и если они действильно ни к чему не приспособлены - они сольют хоть миолион, хоть два - сколько не оставь.

Твоя задача дать им воспитание, образование, начальный старт - но никак не оставить им хорошее наследство. Если захотят - пусть занимаются твоим бизнесом, не захотят - может они вообще в африку поедут в миссию благотворительную.
dvv
:agree: Всегда говорил - орангутаново это всё, когда твое тело остыло; хоть труп в газету завернут, хоть в мерседес последней модели тело упакуют. Человек запоминается не скопленными деньгами, а делами. Церковь лучше построй, да служащего туда адекватного, чтобы на горе и страстях человеческих соблазна у него не было зарабатывать...
InterS
В общем по узнаю еще. потом расскажу. Хочу еще про медицинскую страховку получить инфу
давай:yes.gif:
dvv
твои близкие настолько беспомощны?
Вов, ты меня с кем-то спутал. Мои близкие - это жена (не предприниматель ни разу) и дети, ходящие пешком под стол. Они беспомощны.
и на мой вопрос ты не ответил. а я на твои уже дважды
не видел вопроса. Ты про доходность страховых? Так они размещают свои фонды во всякие доходые инструменты - тебе часть прибыли платят, тем и живут.
и еще вопрос на засыпку - ну помер ты, например, тьфу,тьфу, тьфу - зачем тебе думать о том, что будет с твоими близкими и родными?
ты не думаешь?
ты не думаешь?
наивный Рома :улыб:

неужели предсказуемость ответов многих форумчан еще не убила в тебе интерес задавать им вопросы? :biggrin:
H777
не убила в тебе интерес задавать им вопросы? :biggrin:
Петрух, интересно.
А как жить, познав людей?
я тебе свою точку зрения высказал. Если ты думаешь, что создлав тепличные условия своей семье (особенно детям) делаешь ей добро - твое право. Это вообще проблема номер 1 - дети в семье, где с деньгами нету особых проблем.

Страховаться можно - если реально у тебя куча кредитов, все заложено, если вдруг помрешь - всех выставят на улицу и заберут все. Но опять же - 1. Едиственное жилье никто не заберет ни у тебя, ни у твоей семьи 2. Каждый взрослый член семьи должен иметь какую нибудь востребованную профессию или навыки, не зависимо от того что у папочки свой бизнес - всяко в жизни может случиться.

А если ты помрешь и останеться куча активов - то смысл страховки? Вот если на какую нибудь дорогостоящую операцию тебе в слуае чего - но это поулчаеться для тебя, а не для детей.

А вообще тему мы завели какую то не оптимистическую)))
dvv
Да тема вполне себе нормальная, жизненная. Смотря с какой стороны на нее взглянуть. Например можно это рассматривать и как пенсионные сбережения. Если прикинуть-посчитать, то ПРФ нервно курит в сторонке. Или раздумья о пенсии тоже излишества? ну... мол есть же бизнес... че ему сделается? :biggrin:

Я вообще с трудом понимаю, что будут делать наши страховые компании когда через 3-4 года мы обязаны будем допустить к бизнесу в нашей стране зарубежные страховые компании. Если сейчас сравнить предложение РГС по накопительному страхованию, то это слезы.
Платишь ежемесячно в течение 10 лет по 8781 руб. за год более 3 тыс долларов. на выходе через 10 лет 1.2 млн руб. А где проценты? Интересно кто-нибудь участвует в такой программе?
InterS
Интересно кто-нибудь участвует в такой программе?
А, ну да, не дочитал... Светлана участвует
Я замужем, совсем недавно у нас родилась дочка. Сразу после ее рождения мы приняли решение участвовать в федеральной программе по улучшению жилищных условий для молодых семей. Ведь когда малышка подрастет, в нашей квартире станет совсем тесно. Но встать в очередь — полдела. Нужны будут деньги, чтобы сделать первоначальный взнос за жилье, оплатить ремонт, мебель… Посоветовавшись с родными и друзьями, мы решили, что оптимальный вариант накопить необходимую сумму — это полис накопительного страхования жизни. Ежемесячно делая страховые взносы, через 10 лет мы накопим запланированный 1 000 000 руб. плюс дополнительный доход от инвестиций страховой компании. А на протяжении всего этого времени я буду находиться под страховой защитой. Я уверена, что бы ни случилось, полис накопительного страхования жизни поможет воплотить наши планы в жизнь и защитить мою семью от непредвиденных обстоятельств.
Светлана, 25 лет.

«На полученную сумму мы сделаем евроремонт и купим новую современную мебель. И наша дочка с удовольствием будет приглашать одноклассников и друзей к себе в гости».

10 лет копить на ремонт.... кто им тексты пишет? :безум:
InterS
ну если только как пенсионное обеспечение. Но мне кажеться лучше квартиры покупать самому для этого
dvv
я тебе свою точку зрения высказал.
Ты не ответил на вопрос. Ты не думаешь?
Во-первых, у меня лично не один миллион долларов, заработанных самостоятельно. У партнеров на порядок больше. Поэтому заявление насчет ушлых персонажей попахивает клеветой и недалекостью. Не ожидал такого от умного и воспитанного человека.
Во-вторых, этой темой занимаемся достаточно давно и в больших масштабах, чтобы отвечать за слова и действия своим имуществом (к вопросу о юр форме - коммандитное товарищество).
В-третьих, вопрос не в дворниках и сантехниках, и даже не в риэлторах, а в том, как из объекта стоимостью 100 миллионов сделать объект стоимостью 200 и получить их на руки. Люди очень наивны в том плане, что заработав миллион полагают, что могут заработать и 10, а заработав 10 управиться со 100. Если бы все было так просто, миллионеров было бы на порядок больше.
Твои деньги не интересуют, спасибо.
Markovich
как же ты бизнес ведешь, если столь обидчив? :umnik:
поди тебе и улыбаться нужно при передаче денег? :biggrin:
ну извини, я бы дал, но хмур по природе своей :cray-1:
Markovich
к вопросу о юр форме - коммандитное товарищество
Наташ, чо такое бывает, да? :umnik:

о прогресс куда дошел :biggrin:
Переехал в Москву, в конце октября 2013. Живу почти пол года. Не нравится.

1. Куча черносливов
2. Большие расстояния (трата времени бессмысленная, хотя стараюсь занимать себя полезным: чтение, работа по айпаду).
3. Люди: много колхоза, очень много. Тут пьют просто повсеместно, в Новосибе такой плотности алкашей на квадратный метр не видел. Мусорят, стоя у мусорки.

Из плюсов: есть возможность развиваться, клиент более вменяемый, платящий за качество.

Для себя понял, не могу Москву рассматривать как город, в котором хотелось бы жить и заводить семью. Думаю рано или поздно вернусь в НСК.