Что держит в Новосибирске?
335785
998
не по теме, но к вышеспрошенному Марьянычем. я тот реальный человек, которому страховая компания National Western Life выплатила деньги. страховался сын. разово заплатил 1 500$. потом его не стало. выплатили всё, сумма большая. правда прилетал чел с америки, проверял все на месте. кому надо, в личку. но это правда. печальная и лучше бы не было этой правды.
Епанчинцев А.А.
Андрей, редиска, почему не дал знать, что в Москве? :зло:
Я с семьей переехал жить в Москву в сентябре 2013, могли бы встретиться!:улыб:с впечатлениями от Москвы - согласен, так же сильно не понравилось. На счет клиента - не соглашусь, в Новосибирске мне клиент больше нравился. В Москве часто нарывался на кидалово и обман. Но это длинная история. С февраля живу в Турции, сделал вид на жительство на год, пока все нравится. Конечно, работать здесь только по удаленке или если есть свой бизнес в России. Если будешь на отдыхе, дай знать! Накормлю шашлычком!:улыб:
Set_
Серег, совсем времени нет, у меня человек 20 в Москве бывших одноклассников/друзей, так я ни с кем еще не пересекался(((( Время, расстояния - вот барьеры для встречи.

А тебя смотрю хорошо бросает, от Таиланда до Турции. Ну и хорошо это, эмоции!:улыб:
Епанчинцев А.А.
А тебя смотрю хорошо бросает, от Таиланда до Турции. Ну и хорошо это, эмоции!:улыб:
Если бы не лихорадка, от которой жена чуть не умерла, мы бы и в Тайланде остались. Стран с подходящим климатом, морем, с бюджетным проживанием и без визовых проблем - не так много:хммм:
Set_
Андрей, Сергей, вы бы хоть описали свой быт. Стоимость аренды жилья, стоимость проживания, отношения соседей и т.д. Вам это кажется обыденным, а нам интересно.
B_M
Я снимаю двушку недалеко от м. Тушинская за 32 000 с добротным ремонтом (не бабушкин), с квартирой очень повезло, снял от собственника, нашел через группу Вконтакте по аренде жилья. Когда заезжал заключил договор и внес оплату за первый и последний месяц.

Любой выезд на встречу - потеря дикого количества времени, по сравнению с Новосибом. Перемещаюсь сугубо на метро и электричках. Радует, что электрички ходят часто и по расписанию, промежутки 5-10 минут. Очень удобно. К примеру запланировано 2 встречи, в 11.00 и в 15.00, встаю в 09.00 домой возвращаюсь к 19.00, в лучшем случае.

Насчет пробок - МКАД редко видел чтобы стоял, в основном стоят шоссе в сторону городов-спутников, где нет альтернативных дорог. К примеру часто вижу как стоит Волоколамское шоссе, даже в выходной день - это ад, да.

Когда переезжал, думал буду гулять по Москве, щас вообще не тянет. Вот стало тепло, 3 выходные подряд с товарищем езжу на шашлык в лесок, недалеко от дома, в центр суюсь очень редко.

Вообщем Новосибирск более комфортный город и живя в Москве, почему-то стал осознавать, что не все так плохо в нем. Конечно, для себя я вижу рост вне Новосибирска, к сожалению, хотя очевидно, рано или поздно я вернусь домой.
Епанчинцев А.А.
Всё так говорил человек , знакомый мне, который уехал в Москву с машинами бизнес на грузоперевозках делать. Через год вернулся в Н-ск. По тем же причинам.
...Куда они все бегут?
--------------------------------------------------
всё бегут-бегут-бегут, а он им светит... (с)
B_M
так Роман писал же уже Сергей :миг:
про жизнь
и недешевую связь
про бизнес, что непросто
некоторые подробности/примеры
мысли про где приложить силы все таки имеет смысл
и стоимость с картинкой :улыб: проживания
ЕвгенийNSK2010
так Роман писал же уже Сергей :миг:
про жизнь
и недешевую связь
про бизнес, что непросто
некоторые подробности/примеры
мысли про где приложить силы все таки имеет смысл
и стоимость с картинкой :улыб: проживания
Спасибо. Не читал ту тему. Почитаю.
systum131
Сегодня познакомился с замечательным человеком, которого можно ставить в пример всем тем, кто приходит с мыслью "рынок занят, ума нет, денег нет, всё не то и не так" - как пример того, что и как можно делать. ))) Давно не читал столь открытого отчёта о том, что происходит. :respect: Не для налоговой, естессно :biggrin:
Алексий
а в чем глубинный смысл доносить до всех подряд о своих конкурентных преимуществах?
выручку и прибыль я не имею ввиду. но если человек будет рассказывать о своем бизнесе честно, в том числе о идеях, провалах, "выстреливших" акциях, то где ему от этого выгода? в том, чтобы конкуренты взяли лучшее, а провалы обошли стороной?
B_M
:biggrin: там главное надо увидеть, любит он то, чем занимается.
А так, любая модель да в дурных руках - это как чеку из гранаты выдернули и обезьяне в руки дали.
Ещё раз: я соскучился по таким отчётам здесь, на форуме НГС, в разделе Своё дело.:улыб:
Хочу больше таких :biggrin:
На самом деле, если ты готов всё рассказать открыто - то у тебя хороший бизнес, если что-то утаиваешь, это уже не очень хорошо. )))
Алексий
Давно не читал столь открытого отчёта о том, что происходит. :respect:
так это местные ребята :respect: даже не слышал о таком названии :umnik:
ЕвгенийNSK2010
Я не знаю, до какой степени местные, но - местные. ))) Там Омские виды по-моему были у автора блога. Косяков хватает, главное, общий подход. ))) При этом никаких гарантий, что не закроются и не продадутся, естественно.
Алексий
На самом деле, если ты готов всё рассказать открыто - то у тебя хороший бизнес, если что-то утаиваешь, это уже не очень хорошо. )))
если говорить лично обо мне, то мне нечего скрывать. но это будет скучно, ибо любые мысли по улучшению - это мои преимущества перед конкурентами. смертеподобно выкладывать эти мысли в сеть. зачем? какой от этого профит?
пусть потребитель получит профит от пользования продуктом, а вот от открытости фирмы вряд ли.

п.с. я не хочу читать, что там Кока-Кола добавляет в напитки, что они очищают ржавчину. и слава богу, что они не пишут об этом :biggrin:

п.п.с. Колу не пью. совсем
B_M
:biggrin: лучше бы ты кока-колу пил
Ром, не обижайся, но я против любого бизнеса, что без серьёзного R&D взрастает на пенсионерах за их собственные деньги, без государственных субсидий. Как-то так. Имхо.:улыб:
Алексий
я против любого бизнеса, что без серьёзного R&D взрастает на пенсионерах за их собственные деньги
Да какая разница, на ком возрастает? Есть потребитель, он с радостью платит деньги за продукт. Вреда продукт не наносит. Если взрослый человек готов купить какую-нибудь хрень - да пусть покупает и кормит тех, кто эту хрень производит. Не на последние деньги ведь покупают.
Set_
Напомни, в каком ты городе обосновался?
AlexPav
я много общался со "щастливыми" обладателями хрени типа "аппарат для самолечения\реабилитации" втюханной коробейниками по квартирам и через темаркетинг
1. часто на последние деньги
2. часто взрослые люди одной ногой в маразме и деменции и обманывать их грех
3. часто наносит вред
cortes
Напомни, в каком ты городе обосновался?
Алания, район Махмутлар
Set_
Сергей, привет.

Ну как Вы? В Турции еще? Как вообще? Романтика не кончилась?:улыб:
Привет! Да, еще в Турции. Романтика немщакончилась:улыб:вчера опробовал на себе местную скорую помощь.:улыб:
Что хочу сказать, большинству людей здесь жить долго не понравится - будет очень скучно.
Нас все устраивает, так как мы оба работаем и особо скачать некогда.
Set_
ну, расскажи немного:улыб:
1. про скорую
2. про работу жены
3. про визу, по которой сейчас живете
4. про дальнейшие ближайшие (год) планы
:улыб:
1. про скорую
Приболел я значится, неделю лечился, и что-то с женой заподозрили восполнение легких. И тут, буквально через час, у меня резко поднимается давление, сильно учащается сердцебиение и земля поплыла под ногами. Жена испугалась и вызвала скорую. Скорые у них убитые, как мне показалось. В них врачи уровня - перемотать бинтом и поставить бандаж и все. Скорая - это независимая от больниц служба, к тебе приезжают, ты говоришь в какую больницу тебя везти, а счет уже больнице выставляют, который тебе потом запишут в общий больничный счет. Сопровождающих не берут, поэтому дешевле и проще, если прям совсем не критично, ехать сразу в свою больницу на такси. И дешевле и сразу с сопровождающими.
Отвезли в крупнейшую частную клинику. Было воскресенье и врачей было мало, а только русских, в этот день, привезли 90 человек. Поэтому осмотрели меня сразу, а вот все анализы (ЭКГ, кровь, рентген) сделали в течении двух часов. Все это время я находился в смотровой на кровати. Все чисто, говорящие на русском и английском доктора. Не понравилось только то, что было холодно из-за кондиционеров, а плед особо не помогал. В общем скорая и все анализы с осмотром обошлись мне около 6000 руб. Так как страховка у меня была местная и самая минимальная, она покрыла только скорую. От больницы только хорошие впечатления, как и от врачей. Хотя русскоговорящие вели себя там просто по хамски. Ах да, скорая приехала в течении 10 минут, учитывая что мы не знали своего точного адреса и объяснили по ориентирам.

2. про работу жены
Жена работает продавцом в магазине оптики. Общается с клиентами ну русском и английском. Получает оклад и 10% от всех ее продаж. Ей очень нравится. Тут надо отметить, что у турков практикуется брать иностранок на работу и параллельно использовать их как любовниц. Поэтому нам с женой уже приходилось ставить на место ее шефа. Но слава богу он себе ничего такого не позволял. Ребенок ходит в платный садик, 550 лир в месяц, это примерно 10 тыс. руб.

3. про визу, по которой сейчас живете
Про визу я уже подробно писал.

4. про дальнейшие ближайшие (год) планы
Осенью ребенка в школу отправлять и дальше жить здесь.:улыб:
Еще почитать
Set_
Вообще, странное совпадение, у меня родственница переехала жить в Южную Корею, работает в магазине оптики, знакомая уехала на юга, работает в магазине оптики. Вот и ваша супруга )