Что держит в Новосибирске?
335853
998
Andrey__
И ваши слова "потеря каждого образованного, полного сил и разумного гражданина - великий ущерб стране" вне круга их понятий.
Теперь убиться головой об стенку и положить свою жизнь за ваши идеалы? Давайте-ка сами-сами...
Naaatta
Любой человек кладёт жизнь за идеалы. Только у одних идеалы возвышенные, а у других в стиле "хрю хрю". Не сочтите за намёк.
Andrey__
Мальчик, тебе сколько лет? Я бы попросил не грубить. Ты меня знать не знаешь, и что я делал/не делал, для своей страны. Кроме того, ты понятия не имеешь причины того, почему мы уехали.
Set_
А есть смысл на таких внимание обращать?
Andrey__
А с чего вы, юноша, решили, что те идеалы, которые вы считаете возвышенными, и являются таковыми?
А поскольку вы желаете делать то, что вы хотите, продолжайте делать и отстаньте от тех, кто имеет мнение отличное от вашего.
Naaatta
А с чего вы, юноша, решили, что те идеалы, которые вы считаете возвышенными, и являются таковыми?
Книжки по истории изучал + биографии разных людей.
Set_
Мальчик, тебе сколько лет? Я бы попросил не грубить. ....
Да ладно, не обижайся. Если я ошибся, буду искренне рад, честно.
Andrey__
Хорошо, спрошу еще раз. А с чего вы взяли, что то, что написано в книжках, является возвышенным идеалом?
Andrey__
Некоторые овощи отвечают, что соблюдают закон, платят налоги и ходят на выборы, но этот бред только показывает их уровень развития. К сожалению так рассуждают большинство на планете Земля. В разных странах стадо пасут с разной нормой корма. Соответсвенно наши животные и перебегают в более сытные стойла.
А что должен человек делать? Если человек платит налоги (особенно если ещё и рабочие места создаёт), ходит на выборы и честно следует всем общественным нормам и законам - он разве всё ещё недостаточно хороший гражданин для страны? Более того, он ещё и военнообязанный гражданин, подверженный мобилизации и ношению автомата, если жара настанет.


Кстати, те, кто гибнет от наркоты и прочего тут не в счёт. Такие как раз могут хоть куда уезжать. Как правило, они здесь бесполезны, ибо подавляющее большинство - асоциальные маргиналы. Кстати, даже лучше будет - деньги бюджетные на их лечение тратить не придётся.
Naaatta
Для таких не существует оттенков, либо белое, либо черное. Вообще неприятно наблюдать, когда национализм продвигают именно таким образом - когда граница между гордостью за страну и желание сделать ее лучше и нацизмом практически не видна.
Люди с такой жизненной позицией постоянно кричат: Что ты сделал для нашей страны?!. При этом понятия не имеют что ты сделал на самом деле для нее, но не афишировал.
Таких людей не мало, даже на форуме. В одной из тем один товарисч поздравил с 9 мая дедов, а следующим сообщением оказалось мое, оно не касалось поздравления, на что я получил "наезд"в свой адрес, что-то типа: "А дедов поздравить с победой, не?". Но тот товарищ даже не мог на секунду представить, что я за день до этого организовывал встречу ветеранов в детском саду, причем за свой счет, с символическими подарками ветеранам, которые воспитатели им и вручили.
Еще один участник рассказывал про детскую площадку. По-моему, это гораздо более ценно, чем битье себя в грудь, оскорбление "неверных" и т.д.
А вообще, пусть "патриотничают", их тараканы
Naaatta
Хорошо, спрошу еще раз. А с чего вы взяли, что то, что написано в книжках, является возвышенным идеалом?
Это троллинг такой?:улыб:

Практика - критерий истинности. От хороших людей (в исходном смысле этого слова) и дела на Земле отстаются хорошие. Так было и во времена фараонов, так и сейчас обстоят дела. В этом смысле экклезиаст прав.
Прошу вопрос "а с чего ты взял что практика - критерий истинности" не задавать:улыб:
Andrey__
Нет, это вопрос.
От хороших людей...
А кто вам дал право определять кто хороший, кто плохой?
и дела на Земле остаются хорошие.
Только где в вашей фразе указание на место, где нужно творить эти хорошие дела? Хочет человек заниматься этим в Турции, пусть занимается...
AlexPav
А что должен человек делать? Если человек платит налоги (особенно если ещё и рабочие места создаёт), ходит на выборы и честно следует всем общественным нормам и законам - он разве всё ещё недостаточно хороший гражданин для страны?
Читаем одно из священных писаний:
"И пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти - счастливы." Коран.

По закону жил и премудрый пескарь. И абортарии существуют тоже по закону. И равнодушие - тоже по закону.

Кстати, те, кто гибнет от наркоты и прочего тут не в счёт. Такие как раз могут хоть куда уезжать. Как правило, они здесь бесполезны, ибо подавляющее большинство - асоциальные маргиналы. Кстати, даже лучше будет - деньги бюджетные на их лечение тратить не придётся.
Вы хоть одного прирождённого наркомана или алкаша видели ? Все дети - цветы жизни. Только потом система равнодушния отправляет человека в штопор (в широком смысле).

Ладно, пойду собирать учебники в школу. После школы пойду в наш нацисткий кружок. Будем на улице бить тех, кто не знает наизусть гимн РФ и хочет эмигрировать. Хорошо, что я дальтоник (для меня есть только черное и белое), а то от вида крови меня мутит.
Naaatta
А кто вам дал право определять кто хороший, кто плохой?
Эх, не удержался: кто вам дал право лишать меня права определять кто хороший, кто плохой ?:улыб:
Andrey__
Нельзя никого лишить отсутствующего права...
И спор о том, что было раньше яйцо или курица не начинайте...
AlexPav
А что должен человек делать?
Как что? Изучать книжки по истории, биографии разных людей, ну и, естественно, это уж как дважды два, Концепцию Общественной Безопасности

:biggrin:
Andrey__
Мой отец ушел в армию в 18 лет и отдал ей всю свою жизнь. Два года в горячих точках, вся жизнь на границе по заставам. Ему полагалась квартира, но мама получила квартиру за выработку на своем предприятии. Там строили свои дома и для сотрудников проработавших более 10-ти лет выдавали квартиры от организации.
Отец, уйдя на пенсию, и так и не дождавшись квартиры, обратился в соответствующие службы, где ему ответили: "У Вас уже есть квартира, Ваша жена получила. Хотите квартиру - разводитесь!". И плевать на награды, выслугу и т.д. И попробуйте сказать - "Что он сделал для своей страны?". Он сделал в десятки раз больше, чем сделаете Вы за свою жизнь. Но он даже не ветеран великой отечественной, которых осталось очень мало. Они сделали для страны еще больше. Но кого это волнует? Наши власти предпочтут отдать деньги в другие страны в качестве помощи, чем помочь своим гражданам, отдавшим и здоровье и все силы своей стране.
Мы можем критиковать Америку или Турцию или другие страны сколько угодно. И в большей степени будем правы. Однако, все они заботятся о своих гражданах, особенно о ветеранах.
Почему профессии врача и учителя почетны во всем мире? Потому что от врачей зависит физическое и моральное здоровье нации, а от учителей культурное и уровень образованности детей - будущих специалистов. Но все это только не в России.
Но даже не смотря на это, я бы предпочел все таки жить в России, чем в Турции. Не люблю жару и сами турки мне не очень нравятся. Однако здесь хорошо моей семье и в физическом и в моральном плане. А это для меня самое главное.
Andrey__
Все дети - цветы жизни. Только потом система равнодушния отправляет человека в штопор
Я всегда думал, что каждый сам выбирает себе дорогу. Никто никого не заставляет ни пить, ни колоться, ни в тюрьмы садиться.

Ты что конкретно предлагаешь?
AlexPav
Ага, сам себе выбирает тюрьму, но только почему то стадно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:PRESTTOTRF.png

Те же графики по алкоголю и наркомании. С чего бы это ?:улыб:

Назовёшь два совестких фильма, где положительный герой не курит и/или не пьёт ? Я знаю один.

А реальные маугли почему не становятся электронщками к примеру? А могут лишь гавкать и бегать на четвереньках ? А если ребёнок попадает в стадо бухариков, с какого он будет трезвенником ?

Что предлагаю? Изучать КОБу:улыб:А если по простому: жить по совести, а не за квартиру Родину любить.
Andrey__
Изучать КОБу
Это что ещё такое?
Andrey__
Какой чудный митинг... :biggrin:
Те же графики по алкоголю и наркомании. С чего бы это ?
Т.е. вы предлагаете нам непьющим, некурящим и неколющимся остаться здесь для того, чтобы ваши дети не начинали пить, курить, колоться? Снова предложу - может быть вы сами эти займетесь?

Понимаете лозунги хороши там, где люди готовы им внимать ибо логики в них нет и любой скептик разнесет любой лозунг в пух и прах...
AlexPav
Это что ещё такое?
У него в подписи написано....
Andrey__
Соответсвенно наши животные и перебегают в более сытные стойла.
ну вроде мы только этим уже пол-года гордимся что к нам перебежало 2 с полтиной ляма на более сытные отруби

чем плохо быть более успешным чем сосед?
Andrey__
да, потеря велика

И ваши слова "потеря каждого образованного, полного сил и разумного гражданина - великий ущерб стране" вне круга их понятий. К сожалению пока так.
Позвольте! Какая потеря! Какая польза от него?!
человек живет своей скорлупой! Он уйдет и никто не заметит!
Вернее пишет оттуда сюда, потому что напоминает о себе, его уже забыли! Нафиг нужен!