Что держит в Новосибирске?
335805
998
ПАРУС
Для справки. Автомат в руках держал, как положено два года, плюс пол года по контракту. Довелось и пострелять, к сожалению.
Налоги плачу до сих пор, как за свою квартиру, за аренду своей квартиры, а так же с леятельности своей ООО.
Из страны, кроме своей семьи и минимума вещей, ничего не вывез.
А вот заработанное да, трачу здесь, а не в России.
Не понимаю Вашего негодования. Завидуйте молча, пожалуйста.
Andrey__
Для подискутировать ни о чем есть другой подфорум, вэлкам туда.
Люди внутри все хорошие, только некоторые совсем глубоко
Если это подшучивание, то я тогда Софи Лорен...
Naaatta
Я так и не понял что я не так сделал. Почти все мои посты - ответы на вопросы. Если оффтоп и имеет место, то не мне одному надлежит угомониться.

Плюс на личности в мою сторону переходят гораздо чаще, чем в чью либо другую.
Andrey__
Вы действительно не понимаете элементарных вещей?
Тогда извините, тратить свое время на вас мне не хочется. Хватит засорять топ. Это все.
ПАРУС
ПЕРИКАТИ ПОЛЕ, а не человек. Потому как корней нет или были, но отвергли, есть отверженные, а это отверженец.
если вы такой укорененный, то ридну мову можно было бы и выучить

Перекати-поле если уж бороться за корни
Alippa
ПЕРИКАТИ ПОЛЕ, а не человек. Потому как корней нет или были, но отвергли, есть отверженные, а это отверженец.
если вы такой укорененный, то ридну мову можно было бы и выучить

Перекати-поле если уж бороться за корни
А больше то зацепиться не за что, а почему? Потому что мои предки здесь в России тысяча летия , вот мои корни, а ваши где?
Set_
Да не завидую, а наоборот сочувствую, ведь это "Бег" описанный Булгаковым, но в 21 ом веке.
От РОССИИ не уйти, если вы россиянин!
Остальные пусть бегут, не жалко, ..... с возу России легче, в 1976 году уже бежали, в НЭТИ, тогда провал преподовательского состава образовался.
ПАРУС
ТОлеранс, друзья, тОлеранс:улыб:
Какая разница какие корни? Мы же все убеждены, например, что Пушкин - наше все, что Пушкин - молодец, а корни у него в курсе же какие? И ничего.
Главное, чтобы человек порядочный был. Полезный обществу, ну или хотя бы не особо вредный
iViktor
я всегда был и есть за дружбу народов. Но я терпеть не могу приспособленцев флюгеристов, куда ветер подует туда и бегут с большой ложкой на готовенькое, а страну возраждать, так она им чужая! Такие изначально не могут быть порядочными!
iViktor
Толеранс, от фамилии советника Наполеона , он же был и советником Александра -I? ТО ЕСТЬ и вашим и нашим, вот сущность этих людей.
ПАРУС
Да и этого достаточно. Вы так горды своими корнями, а родной язык выучить не можете?
Да и нет в России чистокровных русских с тех пор, как тут монголы побывали... так что ваши корни вполне себе могут быть совсем не тут...
ПАРУС
А иначе очень тяжело жить. В природе человека приспосабливаться. Эволюция, если хотите.
Ведь на работе мы тоже не сидим, если нам не платят или платят мало. Ищем место повыгодней. За идею мало кто работает, особенно из новых поколений. Причем лично был свидетелем развала двух крупнейших проектных институтов (один постсоветский и один "нового поколения"). Так вот старички сидели там до последнего, за идею. Им были непонятны мысли людей, кто уходил в частные фирмы или институты, где пока еще все было хорошо. Они болели за организацию и шли на дно вместе с кораблем. В итоге остались ни с чем, многие разочаровались и вообще ушли из профессии, а кто остался также работают в проектных фирмах, вот только не знаю, есть ли у них то же чувства преданности к этим фирмам или нет.
А про готовенькое, не секрет, что максимальный свой потенциал сотрудник раскрывает, если создать максимально комфортные для этого условия. Должны быть лучшие компьютеры, учителя, лучшая мотивация и т.д. Проще - нужно что-то дать, чтобы получить еще больше взамен. То же касается и страны.
iViktor
страна живет тем,что создали именно старички, что еще не разворовали, а на счет условий это вы сказки говорите.
Компьюторы, техника сама не работает, а чтобы что то созидать тяму нужно иметь, а выращивалась она именно в застойные года.
Где вы сейчас найдете творческую широко сторонне развитую личность, русским языком меня клянут, а сами компьютором тексты правят.
Для этого у меня есть жена, лучший корректор Новосибирска, все статьи пишем вместе и правит меня она.
ПАРУС
А вы все также продолжаете хамить даме, когда у вас кончаются аргументы... Ээээх....
ПАРУС
все кусаетесь, было бы чем.
.... было бы чем это про аргументы, которые отсутствуют, где же здесь хамство?
Налицо предвзятость и личная ущемленность.
ПАРУС
А больше то зацепиться не за что, а почему? Потому что мои предки здесь в России тысяча летия , вот мои корни, а ваши где?
а мои понаехали в Крым 2500 лет назад
жили и работали, а потом пришел Александр Васильевич и всех выгнал
вот 300 лет на одной грядке с вами...пока на одной
но будете хамить тоже съеду
Naaatta
Мне вот интересно, почему апологеты идеологии "где родился, там и пригодился" во время дискуссии в большинстве случаев такие хамовато-агрессивные?
InterS
Известно отчего. Потому что ненавидят любого, чье мнение в этом вопросе отлично от их собственного, правильного
InterS
субъективное мнение не доказательство.
Так легко меняете Родину, что вызывает неудовольствие отдельных представителей основного населения, которое вы нелюбите.
Alippa
Я знаю, съедете, и всем будете говорить, во всем виноват, полный тезка Суворова, то есть я!
InterS
А сам не догадываешься?
Апологет верит, а ты отвергаешь его веру. Он не может отвергнуть веру и отвергает тебя.
ПАРУС
Есть такое замечательное выражение: "Не та мать, которая родила, но та мать, которая воспитала".

Применительно к политике Отечества в отношении своих граждан - более чем понятное выражение я считаю.