Что держит в Новосибирске?
335858
998
Al 1843
Это где то под Славгородом?
Andrey__
Я по жизни человек спокойный, но меня охватывает омерзение, когда говорят "эта страна", всё плохо
А где Вы увидели, чтобы я писал о плохой стране? Я говорил о быдле, которое живет в этой стране и гадит под себя! Мне нравится Новосибирск, и не нравится Москва. Я остался бы здесь, но проблема в климате и в людях. Вот когда заработаю на отдельный домик, чтобы не ходить по загаженному подъезду, вот тогда меня совсем все, опять же кроме климата, будет устраивать и здесь.

А в остальном, в чем мы не правы? Вот еду я по мосту, с правого берега на левый. Стою в пробке, а тут справа от меня, лексус несется по тротуару со скоростью как минимум 60 км/ч. Пешеходы, в прямом смысле, уворачиваются от него, кидаясь либо на проезжую часть, либо прижимаясь к ограждению моста. У кольца он съезжает с тротуара на глазах у четырех гаишников, проезжает у них перед носом, и ни один из них даже пальцем не повел! Или жил я во Владивостоке, у знакомых, пьяный сын депутата сбил насмерть женщину с ребенком. Наряд гаишников, которые его задержал, уволили с позором за превышение полномочий, а этому уроду ничего не было совсем! А это только сын депутата, а не сам депутат!

Поэтому не надо говорить, что у нас тут все замечательно, а мы тут слюной брызжем, что все плохо.
Прямо скажем, ничего хорошего. Просто уже научились жить в такой, стране какая она есть, и любить ее по своему.

Ну и самое главное. Ребята, давайте завязывать сравнивать Россию с другими странами! Тема топика не о том, чем Россия не угодила, а что держит Вас именно в Новосибирске. Ведь ТС спрашивал и о других городах России, а не только о других странах! Просто неблагодарное это занятие, спорить кто больший патриот, или кто виноват в этом бардаке.
Set_
Сергей, ну ты видел свалку перед ОблАдминистрацией?
Естественно там чисто.
И на пл.Ленина тоже.

(кстати в начале века огромная помойка была недалеко от ОблАдма, но убрали)))

------------------------

Но вопрос о другом.

Несколько лет назад у НСО была принята целевая областная "мусорная" программа .
На полтора миллиарда.
В программе звучало, что вокруг Н-ска уже 2 тыщи помоек.

Я лично общался с Петриком. Это который был вице-губернатором, по эко-теме.
Он божился, что они ликвидируют эти помойки и свалки.

Но сейчас его там уже нет, за слова не спросишь.
И деньги освоены.

но я всё ж предпочел бы сначала спросить с чиновников, а уж потом думать об эмиграции

-------------------------

И однако ж согласись, что порядок всяко проще навести в маленькой Черногории, нежели в миллионных городах.

А фоток насчет пьяных англичан и грязюки там, в инете море, и уже не первый год.

ну и еще

Историю все читали, телек тоже смотрят.
Всякие революции, бунты гопоты, погромы и прочее бывают везде.
И Черногория когда-то была Югославией, погрязшей в войне и кровищи.
И до сих пор на балканах есть определенный ахтунг, и еще долго будет ... покедова не построится великая Албания.

И Испания ...

И даже веселая Греция когда-то была под хунтой черных полковников ...

И в Таиланде регулярны народные эмоции.
И рядышком, в Камбодже, веселый ПолПот тож отжигал ...

Куда ехать то, чтобы не видеть быдлачье?
На южный полюс? С пингвинами конкурировать? Подледные города строить?:улыб:
Andrey__
Я по жизни человек спокойный, но меня охватывает омерзение, когда говорят "эта страна",.....
Профессиональный патриот?
Что же в этом мерзкого такого. Тому кто видел разные страны, вполне естественно использовать эта страна, другая страна, еще и эта страна. А что вам хочется, чтобы я говорил "моя страна"? Так она не моя. Моего в ней очень и очень мало. И любой гай, любой мент мне легко докажет, что это его страна. Вот тот мент, что выписал мне 100 рублей на пороге моего подъезда, был совершенно уверен, что порог его, и он здесь что хочет то и делает. Хочет сотку выпишет, хочет в трезвяк увезет. Это еще пожалел, мог бы увезти, но видимо ему тоже было лень. А мой коллега в такой же ситуации тремя сотнями откупился, чтобы без протокола. Как то так. Или вы из этих? Ну тогда она ваша.
Andrey__
Я по жизни человек спокойный, но меня охватывает омерзение, когда говорят "эта страна", всё плохо, все плохие.
манипуляция через вырывание фраз контекста и придание ложного смысла
так и я могу с вашими постами поступить

Конечно хочется чтобы в раю, ой, за границей тебя, высококлассного спеца, ждали с бабой, домом и авто, но к сожалению это только в книжках.
Дай бог что бы в австралии было так, как задекларировано,
systum131
Интересно! Вот класс у вас разделился на быдло и элиту! А чиновники к какому классу - принадлежат из двух?:смущ:
Set_
Вот это высказывание:
Вот еду я по мосту, с правого берега на левый. Стою в пробке, а тут справа от меня, лексус несется по тротуару со скоростью как минимум 60 км/ч. Пешеходы, в прямом смысле, уворачиваются от него, кидаясь либо на проезжую часть, либо прижимаясь к ограждению моста. У кольца он съезжает с тротуара на глазах у четырех гаишников, проезжает у них перед носом, и ни один из них даже пальцем не повел! Или жил я во Владивостоке, у знакомых, пьяный сын депутата сбил насмерть женщину с ребенком. Наряд гаишников, которые его задержал, уволили с позором за превышение полномочий, а этому уроду ничего не было совсем!
Интересно сочетается с вот этим:
Тогда я был там одним из лучших специалистов в IT. ПОднимал налоговую инспекцию, поставлял компьютеры для таможни, ГАИ, администрации района, частных школ и многих других. Меня знали все и я мог позволить себе разъезжать на машине "под шафе" или оставлять ее у дома незапертую.
systum131
Был случай во Владике, сам жил тогда в этом городе. Когда гайцы в свое время совсем обарзели или оборзели, на разводе их с утра на пл. Ленина в 90 гг., группа не известных на 6 машинах с автоматами, обстреляла весь развод, сколько полегло не помню. Но наглость их поубавилась лет на 10 в те времена. :not_i:
AsIs
Профессиональный патриот?
Не ныть привык, а думать.

Что же в этом мерзкого такого. Тому кто видел разные страны, вполне естественно использовать эта страна, другая страна, еще и эта страна. А что вам хочется, чтобы я говорил "моя страна"? Так она не моя. Моего в ней очень и очень мало.
Так ответьте мне на вопрос: как так что среди такого г-на, Вы такой замечательный здесь появились?
Может самооценка завышена? Или Вы известной национальности? Так шуруйте на историческую родину, там хлебнёте счастья.
Евразия
Интересно! Вот класс у вас разделился на быдло и элиту! А чиновники к какому классу - принадлежат из двух?:смущ:
"Элита" - это управленцы, которые ненавидят тех, кем управляют (на форуме их изрядная доля), но при этом не брезгуют есть хлеб из рук "быдла", ездить по дорогам, которые делает и латает "быдло", мирное небо над головой - тоже "быдло" из МО постаралось. Ленин был прав когда их на пароход посадил.
Andrey__
"Элита" - это управленцы, которые ненавидят тех, кем управляют
_________
у вас однозначные и категоричные выводы.

вы молоды? или кто обидел...
Andrey__
Так шуруйте на историческую родину, там хлебнёте счастья
знаете, меня всегда впечатляет, когда начинают раскидываться словами, типа не устраивает- валите! а если и правда все те, кого не устраивает - свалят??? Здесь то кто останется??? Когда в 90-х начали сваливать талантливые, то последствия не тогда начали появляться, а только сейчас... Тут и космос, и атом, и медицина, и фундаментальная наука, и куча еще всего... Про бизнес я уж и не говорю...
Andrey__
Не ныть привык, а думать.
Думаний как то не заметил, а передергиваний смыслов, и манипуляций - есть такое.

.... как так что среди такого г-на, Вы такой замечательный здесь появились?
это ты сказал. (с) Может найдете цитатку, где я себя таким замечательным называю?

....Или Вы известной национальности? Так шуруйте на историческую родину, там хлебнёте счастья.
К сожалению моя историческая родина здесь. И родовые пятна тоже присутствуют, и это меня не радует. Но это не мешает замечать и дистанцироваться от существующих мерзостей. Вот интересно получается, что те, кто как раз и владеет страной, хотят чтобы остальные считали ее своей и улучшали, как могли, а сами будут только ее доить. И те, кто не готов за нее на плаху, так сильно их раздражают.
Вот как раз ровно наоборот. Сделайте, чтобы было чему радоваться, я буду трудиться на благо вашей страны, а не хотите, значит на благо другой. История расставит все по своим местам.
Вот припомните, была одна страна, а стало 15. В некоторых очень даже неплохо живется. А раньше всем было не очень. Кто то считает это трагедией, а кто то наоборот удачей. Вот уже Грузия выруливает на тропу цивилизации, там за ней киргизы с молдованами подруливают. Глядишь, и в этой стране до кого то допрет.
AsIs
имхо, космополиты - сродни гомосекам - одним без разницы откуда, другим без разницы куда :death:

если б их не стало - мало кто бы расстроился, вероятно, раздражает лишь, когда они пропагандировать начинают, других в свою веру обращать - они без этого не могут
AsIs
На счет киргиз и молдаван - Вы сильно загнули. Им до России в целом далековато! Если же Вы измеряете их с Новосибирском, то явно перегонят по рыночным отношениям, но не по науке, точно.
wobbler
Ага, еще добавьте сюда водителей-дальнобойщиков, тем ваще без разницы и откуда, и куда! :хехе:
Евразия
Вы коммунист?
Если Вы понимаете под коммунизмом общинный строй, то да. Если последователь марксистсксого учения, то нет.
Евразия
Просьба ко всем, снизить количество эпитетов до минимума.
Пункты 2, 6 не нарушаем.
ЕвгенийNSK2010
"Элита" - это управленцы, которые ненавидят тех, кем управляют
_________
у вас однозначные и категоричные выводы.

вы молоды? или кто обидел...
Элита (без кавычек), это хорошие управленцы. Это по определению.
"Элита" (в кавычках), это хреновые управленцы.
А про ненавидят, это я сужу в том числе и по высказываниям этих вот, у которых родина там где попе теплей.
Andrey__
А как Вам всем Монголия? О ней ни чего не слышно и не видно. А наши там не плохо работают! И главное заметьте там тихо!:yes.gif:
KonstantinVN
как это, "без разницы" - любой дальнобой подумает прежде, чем выехать, подумает, надо ли ему это... и в дороге будет знать, что у него есть дом (у некоторых гараж), куда он, в конце концов, вернётся


не, дальнобои - не космополиты, они только прикидываются в рамках конкурентной борьбы :хехе:
ПАРУС
элита и быдло не одно и тоже?
Правильная догадка! Одно и тоже. Все, находящиеся в толпоэлитарной пирамиде, это толпа разного покроя, в том числе и элита. И обе несчастны. Некоторые по своему недопониманию думают что переедут и всё станет ок. За бугром тоже самое, только в другой обёртке.