Что держит в Новосибирске?
335486
998
wobbler
Если он будет думать (водитель), то он останется без семьи, гаража и денег. Поэтому он просто шоферит и мечтает по дороге...
AsIs
К сожалению моя историческая родина здесь.
Ну вот что с такими делать? Друзей у человека нет, любимой работы нет. Радостей в жизни, кроме бухла и никотина, нет. Поправьте если не прав. Самое страшное, он не видит выхода. До самоубийства еще не дошёл, видит выход в локальной самоликвидации (читай эмиграция). Тут всё в твоих руках. "Аллах никогда не возлагает на нас больше того, что мы можем перенести" (с).
Andrey__
Выход есть всегда! Он там, где вход! А вместо самоубийства, что не приветствуется не одной религией, лучше завести музу!:миг:
Евразия
жена разделюящая взгляды на жизнь - лучше любой музы :бебе:
Andrey__
Некоторые по своему недопониманию думают что переедут и всё станет ок. За бугром тоже самое, только в другой обёртке.
:agree: многие, когда приезжают из оттуда, начинают себя вести по отношению к местным, как там вели местные по отношению к ним - весело и странно было наблюдать оттудашнего, когда он говорил "у нас не принято это обсуждать" в ответ на вопрос , как он относится, что у него под боком белград бомбят...

тоже элементы космополитизма
Я восхищаюсь Вами,поступком,взять собраться и переехать,потому что жене и ребенку необходим другой климат!У меня это закодычная мечта,и врачи так же рекомендуют,а муж не в какую.Хотя у нас ситуация попроще в финансовом плане,можно дело придумывать для души,чтобы не скучно было,а доход из России будет идти.А вот духа не хватает...
systum131
Вообще не понятно, что этот топ здесь делает? сносите его к чертям отсюда.
Противно нытье читать....
Зачем себя мучить и жить в невыносимой среде? И еще глоголить об этом на весь белый свет.
Валите молча, меньше смут будет.
Moroz_nsk
Это недалеко от Алейска. Деревня наз. Победим.
Andrey__
Ну вот что с такими делать? Друзей у человека нет, любимой работы нет. Радостей в жизни, кроме бухла и никотина, нет. Поправьте если не прав. Самое страшное, он не видит выхода. До самоубийства еще не дошёл, видит выход в локальной самоликвидации (читай эмиграция). Тут всё в твоих руках. "Аллах никогда не возлагает на нас больше того, что мы можем перенести" (с).
А еще говорит, что думать привык! С чего этот пассаж взялся? Не иначе надумал!
Ну как может не быть любимой работы, если я сам себе работу придумываю. Что интересно - тем и занимаюсь. Начальство - это только номинально. Не начальство, а друзья и коллеги. Друзей немного, потому как кого попало в друзья не записываю, приятелей много.
Про бухло - тоже думалка подвела. Если менты подловили - то алкаш. Так как раз алкашей то они и не трогают, с него взять нечего, свяжешься - еще вшей подцепишь. Разговаривал как то с бомжем - Так нас менты не трогают.
Они как раз берут тех, с кого можно поживится. Коллега, который 3 сотни отдал - лектор одного из крупнейших вузов Н-ска. Ему репутация важна. Возвращался с вечеринки, уже у подъезда ппс-ники выловили. Со мной та же история, но я был с товарищем, развели только на протокол, им тоже нужны галочки что работают.

Вы находитесь в плену штампов. Армия - защищает, врачи - лечат, менты зацепили - алкаш. Никотин для комплекту - хотя совершенно в лужу свистнул. Это все давно уже не так. Армия для того, чтобы от нее откупались. Врачи - торгуют справками, лечить то как, когда зачеты покупали, спецкурсы за конфеты. Менты - да вы подойдите к любому РОВД, посмотрите какие там машины стоят, сотрудники на работу приехали. Это уже бизнес и только.

У нас одни слова для кухонь, другие для улиц.
Вот трудно найти человека, который периодически не выпивает. На праздниках, там, с друзьями. Но на форуме - осуждает это, не замечая бревно в своем глазу. Вы как стареющая барышня не в состоянии принять собственное фото, на котором нет полкило штукатурки, и глаза и губы нарисованы. Знаете, некоторые могут принимать себя таким как есть, без приукрашивания, и признавая свои проблемы. Это первый и необходимый шаг к улучшению. Если чел вылечил у себя какой то срамной недуг - он не будет сильно скрывать это. Вот как раз пряча болезнь, вы ее никогда не излечите.

И еще. Знаете, далеко не последние люди говорили, что патриотизм - последнее прибежище негодяев. Не знаете кому эти слова приписывают? Или такое: "Что то наш голова сильно на патриотизм налегает. Наверно опять проворовался." Потому меня настораживают люди, использующие патриотическую риторику.
Подумайте, раз привыкли думать. Только глаза надо сначала раззуть.
AsIs
Армия для того, чтобы от нее откупались. Врачи - торгуют справками, лечить то как, когда зачеты покупали, спецкурсы за конфеты. Менты - да вы подойдите к любому РОВД, посмотрите какие там машины стоят, сотрудники на работу приехали. Это уже бизнес и только.
"И тут выхожу я весь в белом" (с) :))

Вот трудно найти человека, который периодически не выпивает.
Вы его нашли !!!:улыб:

Но на форуме - осуждает это, не замечая бревно в своем глазу. Вы как стареющая барышня не в состоянии принять собственное фото, на котором нет полкило штукатурки, и глаза и губы нарисованы. Знаете, некоторые могут принимать себя таким как есть, без приукрашивания, и признавая свои проблемы. Это первый и необходимый шаг к улучшению. Если чел вылечил у себя какой то срамной недуг - он не будет сильно скрывать это. Вот как раз пряча болезнь, вы ее никогда не излечите.
Вы вообще про что?

Знаете, далеко не последние люди говорили, что патриотизм - последнее прибежище негодяев.
Уж Вы нас посвятите холопов, кто это такое выдал? А то мужики то не знают!
А ну да, все люди твари, только не все в этом признаются. Зато Вы с нами честны, за что спасибо.
systum131
Интересно сочетается с вот этим:

Тогда я был там одним из лучших специалистов в IT. ПОднимал налоговую инспекцию, поставлял компьютеры для таможни, ГАИ, администрации района, частных школ и многих других. Меня знали все и я мог позволить себе разъезжать на машине "под шафе" или оставлять ее у дома незапертую.
Я и не оправдываю свои действия и сейчас ни-ни за рулем. Был молод и глуп, и слава богу, что от меня никто не пострадал!
Элен Батлер
Я восхищаюсь Вами,поступком,взять собраться и переехать,потому что жене и ребенку необходим другой климат!У меня это закодычная мечта,и врачи так же рекомендуют,а муж не в какую.Хотя у нас ситуация попроще в финансовом плане,можно дело придумывать для души,чтобы не скучно было,а доход из России будет идти.А вот духа не хватает...
Мы долго собирались. Я тоже думал, создать свой бизнес, чтобы сам работал, и уехать куда-нибудь где потеплее. Но годы шли, появлялись все новые и новые проблемы. Но смотреть на смеющегося сына, и при этом жалеть его из-за ранок на лице до крови, стало невыносимо. И это перебороло желание жить в комфорте и достатке. Поэтому купил билеты в одну сторону, все распродаю, и сдаю квартиру. Хоть до школы ребенок поживет не мучаясь с кожей.
Andrey__
Уж Вы нас посвятите холопов, кто это такое выдал? А то мужики то не знают!
Это фраза принадлежит, естественно, не мне, а по разным источникам - Льву Толстому и Сэмуэлю Джонсону. Но если вас в гугле не забанили, то вот web-страница
H777
Н777 - мне кажеться у тебя фобия некоторая в этом плане. Может сталкивался лично. Без обид.

Лучше подсчитай по статитике - гораздо больше шансов у тебя попасть в автокатострофу, заболеть раком или еще чего, чем менты тебя в обезянике дубинкаами изобьют до смерти.

Я тебе в личку письмо написал - почему не отвечаешь?
Andrey__
Ну вот что с такими делать? Друзей у человека нет, любимой работы нет. .........Тут всё в твоих руках.
О и Дмитрий Анатолич подтянулся, щас за модернизацию с инновацией споет или станцует, раз "космические корабли уже не бороздят..."
dvv
Я тебе в личку письмо написал - почему не отвечаешь?
нЭту письма :dnknow:
systum131
"Являются ли русские величайшим народом на Земле? Да. Русская наглая настойчивость рано или поздно перемелет всё и всех, даже китайцев. Есть народы умнее, есть народы хитрее, есть народы организованнее, есть народы богаче, есть народы многочисленнее, но народа настойчивее русских нет. Русские, разогнавшись, ломали всё, армии, народы, страны, континенты, космическое пространство, и рано или поздно русские проломят мир. А кроме того, каждый настоящий русский знает, что мир принадлежит ему по праву — осталось просто этот мир забрать. И рано или поздно русский мир себе заберет."

Полная версия: здесь
Евразия
Не читай идиотов. Особенно на ночь.

Не так давно одна нация возомнила себя супер-расой.
Угробила полста миллионов и плохо кончила.

Расизм сие называется.
Гитлероидная мерзость.

На самом деле все люди на планете схожи.
И дебилов везде хватает.
И таланты с гениями тоже есть, у любого народа.

---

А вообще действительно, что делает этот глупый провокационный и не имеющий отношения к бизнесу топик в "Своем деле"?
sapromaster
Собирает компанию из желающих прогуляться в баню.....:улыб:
Евразия
"Являются ли русские величайшим народом на Земле?
канешна......, но сидеть на лавке 30 лет и три года Илье Муромцу совершенно излишне
мона опоздать к раздаче плюшек и остаться голодным
менее великие, но более шустрые слопают и крошки слизнут
Set_
Но смотреть на смеющегося сына, и при этом жалеть его из-за ранок на лице до крови, стало невыносимо. И это перебороло желание жить в комфорте и достатке.
Так это проблема не климата. Тут сухой воздух, что наоборот способствует заживлению. Босиком по траве бегает?
Andrey__
Так это проблема не климата. Тут сухой воздух, что наоборот способствует заживлению. Босиком по траве бегает?
Проверено несколько раз на жене (Сочи, Египет, Турция) и на ребенке (Турция). Через две недели на солнышке и море - чистая кожа и никаких признаков дерматита! Да, в Новосибирске и летом получше становится, если солнышко есть, но лето обещает быть не очень хорошим, да и от моря тут одно название.
Andrey__
Вы его нашли !!! :улыб:
_______________
я бы этим так не кичился на вашем месте ...
т.к. в глазах обычного обывателя это кажется как минимум странным.
и как правило возникает несколько вопросов
- Ты болен? (лечишься)
- В завязке?
- Наркоман?

в зависимости от типа личности вопросы могут меняться местами.