Что держит в Новосибирске?
335837
998
Евразия
Полная версия: здесь
спасибо, получил эстетическое удовольствие от чтения :respect:
ЕвгенийNSK2010
Так ты женька.одним днём и живёшь...
flav
:umnik: Александр?
ЕвгенийNSK2010
я бы этим так не кичился на вашем месте ...
т.к. в глазах обычного обывателя это кажется как минимум странным.
и как правило возникает несколько вопросов
- Ты болен? (лечишься)
- В завязке?
- Наркоман?
в зависимости от типа личности вопросы могут меняться местами.
Пьющим обывателям это действительно кажется странным. Правда по мне не скажешь что я больной нарк в завязке. Это наоборот даёт преимущество в энергетике при общении. Впрочем среди своих сверстников (27-33) и младше уже давно ходит информация от Жданова, Углова, ВП СССР, по антиалкогольной компании горбачёва и т.д., так что многие либо уже отказались, либо судорожно ищут оправдания типа "жизнь такая". А вот со старшим поколением проблема. Приезжаю с женой к родителям в гости, отец без проблем достаёт прям в комнате сигарету и начинает чадить. Когда делаю замечание - искренне удивляется и возмущается, типа я тут хозяин.:улыб:
Andrey__
Не можешь пить - НЕ ПЕЙ!! Чё ты в самом-то деле?
Andrey__
а что уже не хозяин?
отцу сделать замечание :tease: , меня бы сразу порвали на 12 маленьких алипп
Alippa
Подозреваю что в Тайланде летом,также влажно и жарко как в Японии.
seabee
Подозреваю что в Тайланде летом,также влажно и жарко как в Японии.
Только не так дорого:миг:
systum131
Всем привет!
Как и обещал, отписываюсь по приезду. Первый пункт назначения - Пекин.
Первое, что ОЧЕНЬ впечатлило - это аэропорт, своими размерами, сервисом и чистотой.
Но когда пришлось ехать на поезде 4-ре минуты, чтобы получить багаж, мы совсем обалдели:улыб:
Благо нас встречали клиенты, которые и отвезли нас в Ritan Hotel. Ничего не скажу, красота. Но косяки в номере повсеместно, вроде протекающего душа или неработающего чайника. Но это мелочи, так как все нам оплатили:улыб:
Обедали в китайском ресторане, блюд на четверых с сыном было множество, в том числе и утка по Пекински. Объелись сильно, и далеко не все съели. Сумма счета была на наши деньги примерно 1500 руб.:улыб:

Интернет в номере бесплатный, но проводной. WiFi только в зоне отдыха на пятом этаже.

Фотки постараюсь выложить завтра, а сейчас на боковую. Много дел с утра.
Если кого что-то интересует (цены, проживание и т.п.) пишите, что знаю - отвечу, что не знаю - постараюсь узнать:улыб:Я в Пекине до 1 мая, потом улечу в Гонконг.
Set_
молодец Сергей, рад за вас очень. Супруге привет.
Семье только приятных впечатлений :respect:
ЕвгенийNSK2010
Спасибо, Жень! Тебе от супруги тоже привет:улыб:Семье пока все очень нравится:улыб:Хотя это, наверное, можно пока списать на перемену места и эйфорию:улыб:

Не зря говорят, что Китай страна контрастов. Это чистая правда! Увидеть рядом Audi последней модели и велосипедную тележку с коробками - нормальное дело, не говоря о том, что в крупном ресторане в туалете деревянная задвижка и не совсем чисто, мягко говоря. Повсюду рестораны и магазины с русскими названиями вроде "Ресторан Russia у Тани" или "Магазин у Юры" и т.д.

Помчался по работе. Вечером выложу фотографии и еще немного расскажу чего-нибудь:улыб:
Set_
Привет.

Присоеденюсь к Евгению - рад за Вас!!!
Давай фоты, пиши подробнее. Особенно по ценам на популярные в России продукты напиши.
Очень будет интересно сравнить в реальном времени.
Было бы интересно узнать чо в Пекине стоит та же Ауди и сравнить с Российскими ценами (но это так - размышления вслух)
Там все Ауди собственного производства и качетства соответствующего. Че сравниваить-то тада?:улыб:
KonstantinVN
Уезжают, как правило, наиболее предприимчивые, талантливые, те кто хочет самореализоваться. но здесь не может. Может из за "элиты"?
Rnxt
т.е. те гости с Азии, что к нам приехали, самые талантливые и предприимчивые и им кто-то мешал дома сомореализовываться в уборке улиц?
А то быд...., т.е. эсенгэшники, которые шарахаются по улицам Ландона и Пэриса в поиске почасовой работы и выдают себя почему-то за русских - это типа наше всЁ?
Set_
Сергей, мое почтение)

интересны фотографии и наблюдения) что и почему зацепило, что кажется необычным, полезным)

Виталий
InterS
Там все Ауди собственного производства и качетства соответствующего.
Да ладно? Ни в жисть не поверю, что немецкую машину может испортить даже такой талпайопный народ как китайцы.

Надуна? :eek:
Set_
Сумма счета была на наши деньги примерно 1500 руб.:улыб:
Я забыл уже про такие цифры..., по мне - так тебя нае--ли!! Живу 1,5 года в Тае...Обращайся, земеля, чем могу - помогу...
Особенно по ценам на популярные в России продукты напиши.
...
чо в Пекине стоит та же Ауди
По ауди ничего пока сказать не могу, так как не был в салоне, не видел:улыб:Постараюсь исправить этот пробел, темболее, что буквально час назад, на входе в свой отель, наткнулся на новенькую Audi R8, стоящую у входа:улыб:
По продуктам, на память не помню точные цифры, но могу смело сказать, что привычные для нас продукты на порядок ДОРОЖЕ чем у нас в России. Вода, пиво, чай, печенье и т.д. дороже! Но и качеством выше и совсем другого вкуса. Меня, как родителя, сильно удивила разница в цене в детском питании (хоть для меня уже не актуально, но цены помнил наизусть:улыб:Пачка детского питания Hippo в Новосибирске, максимум в цене, было 120 руб. за пачку. Здесь более 400 руб. за пачку!!! Пиво, в среднем, от 100 руб. бутылка 0,6. Наше пиво, Балтика, и того дороже. Хотя местное пиво Tsingtao и дешевле и гораздо вкуснее!!!
Фрукты не такие дорогие как в России, но и вкус у них другой! Они гораздо вкуснее и сочнее! Или это просто так кажется:улыб:
Set_
Итак, обещанные фотографии и впечатления. Не пинайте, первый раз в Китае и впечатления свои, сугубо личные:улыб:Аэропорт, как уже говорил, очень большой, но как мне объяснили встречающие, он просто кроха, по сравнению с тем, что сейчас строится в Китае, который должен стать самым крупным в мире. Там только взлетных полос будет 15-ть, но и этот меня лично впечатлил! На фотках трудно понять, насколько он огромный. Кругом чистота и порядок, все сотрудники улыбчивые, даже охрана и пограничники, не то что у нас, с лицами бойцовых собак:улыб:
  • Третий уровень аэропорта, зона оформления визы.

  • Вид на зону вылетающих, это только десятая часть,

  • Услуги по передвижению по аэропорту :)

  • Этот поезд везет нас к зоне выдачи багажа и выходу

Set_
не многолюдно в аэропорте

а почему еда то дороже? :eek:
у меня был знакомый из Китая, так он все время охал какие цены на продукты в России.
говорил, что в его деревне в Китае на 500 российских рублей (в переводе как бы) он мог бы жить месяц легко, покупая все необходимое.

помню мороженое ему купил за 35 рублей - он был в шоке :ха-ха!:
Set_
Следующее впечатление, для меня как Россиянина - дороги... Не надо говорить, что они просто идеальные. Есть платные, скоростные трассы, так и бесплатные, ничем не хуже, только с наличием светофоров, ограничений скорости и с большим количеством пробок.
На фотографиях видно "смог", на самом деле это пыль, которую принесло ветром с гор. Но она не замечается и дышится намного легче, чем в Новосибирске. Хотя ночью, когда фотографировал со вспышкой, было видно сильное искрение в воздухе - свет отражался от этой пыли. Народ в городе ходит в масках, защищаясь от этой пыли.
По городу очень много отгороженных забором зон для велосипедистов и мотоциклистов. Кроме того сегодня наблюдал, как специальная машина моет ограждения вдоль дорог:улыб:Нас так же, вечером, остановили полицейские для проверки степени опьянения водителя. Выглядело это так - проезжая часть сужена до одной полосы, кругом мигалки, стоит полицейский, останавливает нас жезлом. Водитель опускает стекло, практически не останавливаясь, и на ходу дует в специальное устройство в руке полицейского БЕЗКОНТАКТНО. Прибор выдает ноль и мы продолжаем движение. Вся процедура заняла не более 10 секунд!!!

Кстати, забыл сказать выше, что в аэропорту, при входе в зону пограничного контроля, стоят рамки на которых висит надпись "Идет проверка температуры тела, пожалуйста, идите медленнее". Таким образом, у всех прилетевших проверяют температуру для выявления заболевших:улыб:

Вернемся к дорогам. Ездят они как на велосипедах, тоесть не пойми как, кто куда и как захочет:улыб:Не брезгуют ездить на красный свет и т.д. Встречающие рассказали, что здесь никого не останавливают за нарушения, не считая проверки на опьянение, все остальные нарушения фотографируются на камеры и потом приходит счет. Благодаря отдельной зоне для велосипедов и мотоциклов, в Китае развита доставка пиццы и продуктов на велосипедах и мотоциклах. Среди которых много работающих от аккумуляторов и совершенно бесшумно передвигающихся.
  • Въезд на платную дорогу от аэропорта до Пекина

  • Разделение дороги для машин и велосипедов/мотоцикл

  • Вот такой контраст на дорогах :)

  • Таких тут много :)

  • Такие такси встречаются

не многолюдно в аэропорте
Нет, народу много, просто аэропорт действительно ОГРОМНЫЙ:улыб:
а почему еда то дороже? :eek:
Я ведь уточнил - привычные для нас продукты! Местные продукты да, дешевле. Фрукты, овощи, специи и т.д. Продукты из риса (мука, лапша и т.д.) А так же покушать в ресторанах и кафе действительно не дорого, не говоря уже об уличной торговле. Но мы там кушать не рискнули.
  • Вот таких тоже полно по городу

  • Служба доставки пиццы

  • Этот работает на электричестве

Set_
На фотографиях видно "смог", на самом деле это пыль, которую принесло ветром с гор. Но она не замечается и дышится намного легче, чем в Новосибирске.
мне тоже так по-началу показалось, а через неделю кашлял как чахоточный и дни считал до загазованного Новосиба
Set_
Пишешь отлично, читать интересно :live:
Главное, чтобы задор у тебя не пропал.
Интересно будет читать как меняются ощущения от страны (а это будет безусловно).

Сколько пробудешь в Китае?