Продажа кофе высокого качества через сетевой маркетинг!!!
9932
40
Собираюсь продовать хорошее кофе (в зернах и молотое) через представителей (предварительный расчет дохода каждого представителя 28 000 руб., реальная цифра).. Вижу плюсы: нет магазинной наценки, индивидуальный подход к клиенту, большой выбор вкусов кофе,. Есть мнения??
Сменщик
бред... американской кобылы...
Сменщик
что мешает потребителям купить в магазине? или даже прийти в кофейню там и помолют и дадут продегустировать:улыб:
fresh
а я в офисе сижу, и не отказался бы если мне принесут!!
Сменщик
но таких меньшинство ) кому надо сами сходят и купят
Сменщик
объясните экономику предприятия

вы закупаете товар на 1 млн руб.
даете с накруткой (допустим 20%) представителю
платите ему потом определенный % с продаж?


в чем монетизация идеи и сумма вложений в нее?
Сменщик
Выхлоп будет маловат, как ни собирай круг постоянных клиентов, все равно их будет мало (офисняков -то)!

Люди уже облюбовали в городе любымые магазинчики, и с постоянной четкостью наведываюстя туда. :шок:
а я в офисе сижу, и не отказался бы если мне принесут!!
Закажи в интернет-магазине, кто мешает? И привезут и засыпят в кофемашину...
Епанчинцев А.А.
а если заключишь договор на покупку кофе, то и кофемашину привезут и поставят
Alippa
а если заключишь договор на покупку кофе, то и кофемашину привезут и поставят
причем кофемашина в аренду без денег)))
gorod54
Ага, только в этом случае тот кофе - шляпа по завышенной цене! Бесплатного мало что бывает.
Сменщик
монопродукт через сетковий маркетинг - это утопия
mallamut
хороший кофе,и никакая не шляпа......и ценник адекват
fresh
средние:хехе:,позвоните и вам все расскажут
fresh
в дубле около 20 контор
gorod54
а качество у всех одинаковое?так много контор должны чем то отличаться друг от друга
fresh
поставщиков всего три четыре,так что качество примерно везде одинаковое
gorod54
возможно разница в цене тогда у этих контор)и система скидок если есть таковое
fresh
скидки конечно.....чем чаще тем больше)))
gorod54
т е гибкая система скидок зависящая от объема?
поставщиков всего три четыре,так что качество примерно везде одинаковое
в том и прелесть MLM, что он апеллирует к тому, что, дескать, этот товар есть только у нас, его не купить в рознице, а всё, что дескать в рознице уже обременено наценкой рекламы, дистрибуции, логистики того сего, не платите из своего кошелька проклятым империалистам, платите нам - белым и пушистым!!! :biggrin:

Поэтому, если такой же товар есть в рознице, то правда не поймут, а вот про невозможность успеха монопродуктов в MLM не согласен, разве не впечатляет одиозный продвец с горящими глазами, впечатленный только одним продуктом, а не втюхивающий сразу каталог с тыщей наименований, разве он может любить всё, поэтому веры нету ему! :dnknow:

Ну и пожалуй, единственный выход, если все таки поставщики теже самые, это privat label...то есть создание марки продавца...своя упаковка...свой имидж...красивый каталог, как у буржуев в конце концов, но это уже высший пилотаж, вряд ли посильный старт-апу :cray-1:
Игорь_Борисов
в том и прелесть MLM
_____________
в этом и суть...просчет затрат был произведен ТС
какой объем нужно закупить...
какой минимальный объем должен быть на будущие заказы для "адекватной по цене" логистики...
аренда склада..офиса...ФОТ
время на раскрутку сети и тд тп

есть БП ?
и есть опыт построения сети в СМ?
Игорь_Борисов
а не втюхивающий сразу каталог с тыщей наименований, разве он может любить всё, поэтому веры нету ему!
___________
здесь не соглашусь...с одним продуктом интерес будет минимален.

Игорь про СМ ты говоришь исходя из теории?
с одним продуктом интерес будет минимален.
со стороны кого интерес ...покупателя или ...потенциального дистрибутора-частника, которому лень / не солидно заниматься одним продуктом? Мне кажется, для дистрибутора важен лишь размер прибылей...какая разниц один прродукт или тыща, заниматься в единицу времени можно все равно только своей сетью, а вот про покупателя, поговорю подробней:

Евгений, не задумывались ли Вы над тем, почему нет / мало "продажников всего" (биржа не в счёт), ведь это был бы прекрасный мир в котором есть ремесленники, которые произволят, а есть продажники, которые продают, вот надо тебе "всё", пошел к любому продажнику заказываешь "всё", что есть в нашем мире от биодобавок до тачки, хаты, яхты, спецтехники, шахты, металла, леса кругляка, ячеистого бетона, но стереотипность восприятия устроена малость не так, мы просто не верим "продажникам всего", именно поэтому продажники работают в разных конторах и имеют разные специализации, никакой разницы нет в MLM они работают или в ином формате продаж для нашешо восприятия нету, мы моментально идентифицируем его для себя или в "ухари-продавцы" или "одиозные фанатики- энтузиасты"... :heart:


более того, даже успешные MLM-конторы всё равно, как никрути, но это дифференцированные бренды "специалисты", даже имея обширный ассортимент, все равно он строится вокруг чего-то подобного, ну там "здоровье"(БАДы)..."быт" (чистящие)..."косметика" (декоративка, крема) или скажем, вокруг философии одного продукта в основе всех линеек, ну скажем, тот же Тенот*риум (мёд в основе), вот насколько мы поверим Тент*риуму, как специалисту в медовых...настолько же мы не поверим MLM-универсалу, у которого, кроме всего прочего есть в ассортименте какой-то медовый продукт...пусть даже взятый там же в "Тент*риуме" :biggrin:


Игорь про СМ ты говоришь исходя из теории?
теорий много, Вы про какую? :biggrin: мы работаем по тем схемам, о которых писал выше, разрабатываем как бренды-производителям так и privat-label продавцам и БАДы ессно тоже, помимо прочих MLM продвижению тоже содействуем :yes.gif:
Игорь_Борисов
я про практический навык в СМ...я знаю о чем говорю...а вы?
с 1 единственный продуктом ...не линейкой...проект нерентабелен.

со стороны кого интерес ..
___________
покупателя.
сети не шибко то публичны в России, если Ваше субъективный опыт в этом плане не привел к успеху, почему его надо проецировать на все сети и все монопродукты ? :eek:
Игорь_Борисов
Игорь ответь прямо.
есть опыт в СМ?
сам дистрибутором ессно не был, а опыт работы с производителями / дистрибуторами c privat label марками, выбравшим MLM, как способ продвижения ессно есть, все делали от названия, упаковки, до тех же самых каталогов и т.д.
Игорь_Борисов
Игорь сделать упаковку и "продать" товар разные полюса.
поэтому не нужно утверждать то что знаете в теории.

p.s. ТС топа "слился" поэтому обсуждение предлагаю прекратить :agree:
Игорь сделать упаковку и "продать" товар разные полюса.
вот, конечно же, не поверите, но сделав упаковку и иные коммуникации...мы уже продали товар, конечному потребителю, ибо всегда подразумеваем, что дистрибутор может быть абсолютно "безсловесным скромнягой парнем, не способным связать двух слов из кратких книжек-пособий про продажи", сильно отличающимся от картинок из радостных снов эйчаров а-ля "проактивный продажник с высоким IQ и активной жизненной позицией, кругом связей, на представительном авто", а может это быть и не дистрибутор вовсе, а зритель каринок сайта - он же покупатель, вот такая вот штука! :biggrin:
Сменщик
Сила сетевухи - в ее участниках. Я всегда удивлялась, как они зомбируют персионерок - студенток и не пойми кого, притом все начинают говорить одинаково, и глаза горят, и ноги топают по всему городу. Вы так сможете научить? Сколько топиков уже было: "Почему не работают торговые и менеджеры?" А ведь и зп и плюшки, а они все в контакте сидят.
Продукт и качество - дело десятое. Что, орифлейм хорошая косметика, или самая дешевая? да ни то, ни другое, но ведь продается, да еще как!!!
Игорь_Борисов
Игорь ты опять в теорию полез.
я тебе говорю что в сетевом бизнесе не сделаешь деньги без обширного прайса...
т.к. основной момент этого бизнеса это выкуп каждого представителя продукции на определенную сумму в месяц.

если сделать прайс чай+кофе ...но сделать его уникальным...будет проблематично.
не догадываешься почему?
Линейка продукта представлена около 40 сортов (вкусов), изучив рынок, могу сказать, что за 100 грам кофе среднего класса цена колеблется от 140 до 220.. За счет чего?? на кофе и чай НакручиваетсЯ от 100 процентов. Встречал чаи китайские с накруткой до 2000 процентов (блины, лепешки и т.п.)!! А если мы будем (конторка) приносить в офис два раза в месяц в определенный день к примеру за 75р 100 грамм свежеобжаренного кофе (обжаренного на прошлой недели), а не "растворимый линолеум" , которому пару лет! при этом дарить френч прессы, и делать для офиса приятную рассылку на их емайл для взбадривания офисных работников к примеру анекдотами по тематике направленности их деятельности, думаю руководитель отдав пару тысяч в месяц за "активацию персрнала" для улудшения результата компании, останется довольным излишними затратами :help.gif: !
marfyntik
Полность согласен про участников! Бабушка, продающая несколько килограм кофе в день еще к своей пенсии прикладывает 18-20 тысяч в месяц,. :бебе::бебе::бебе:
Сменщик
Бабушка, продающая несколько килограм кофе в день еще к своей пенсии прикладывает 18-20 тысяч в месяц,. :бебе::бебе::бебе:
...!!! :eek: ... и как это она столько офисофф пробежит?????
Сменщик
Согласен, если будете торговать элитным кофе-напитком ""какашками обезьян" из Антананариву".
-------------------------------------------------------------------------------------
пишите меня в очередь! (с)
wiza
Емен тоже есть, тока по цене в 2 раза дороже!!!
Сменщик
Чё пишем нипанятна... Есть нормальные канторы,которые возят замечательный кофе от пол килограмма... от 600-1200руб за 1 кг.

\п. 6\