Креативненько
244480
1000
Виктор_Марьянович
опять чертовы американцы. почему русских людей не посещают такие мысли и продукты? :eek: :хммм:
Дык... кидалово это опять. Рассчитано на то, что вот, есть прототип 1:3 за 700 бакс, летает. Народ в массе своей думает, что, ага! В три раза больше будет стоить в 3 раза дороже, 2 кбакс, ну, ладно, 3-4, максимум, 10 кбакс - то, что надо! А на самом деле в три раза больше == в 27 раз тяжелее и мощнее. А если считать по заявленной полезной нагрузке 120 кг, то надо в 100 раз мощнее. Это кидалово с античных времён известно. Якобы, некий царь заказал знаменитому скульптору здоровенную статую, кажись, колосса Родосского. Тот составил смету с запасом. Царь урезать не стал, наоборот, от себя еще бонусов добавил. А потом и говорит: все отлично, только ты мне сделай статую в 2 раза больше, а я тебе в 2 раза больше заплачу! Ну-и, типа, повелся исп, согласился. На самом деле статуя вылезла в 8 раз дороже, раззорился скульптор.

А так-то... у вертолётов же неспроста винт здоровенный такой. Больше винт = больше КПД и способность планировать на авторотации с заглохшим мотором. Этот мопед будет камушком падать, если двиг заглохнет. Да и вообще, с двумя компактными винтами он не полетит принципиально, даже если они будут с автоматом перекоса. А с 4 винтами полетит, но очень недалеко, раз в 10 раз хуже аналогичного минивертолёта и по габаритам будет здоровенный.
Виктор_Марьянович
почему русских людей не посещают такие мысли и продукты? :eek: :хммм:
так и живем:хммм:
Наши о другом думают :biggrin: Гля чего удумали. На Индигого собирают деньги на устройство, которое позволяет поддерживать сексуальный контакт с женой через телефон. Когда в командировке, например, или на отдых отправил одну.

Правда сборы пока у них идут не очень. Наверно потому, что как работает женская часть системы народ стразу разобрался



А вот чтобы понять чего и куда мужинам пришлось делать дополнительный ролик



однако и после этого остались вопросы. :biggrin: Создатели надеются, что следующий ролик развеет и их

InterS
я щаз сдохну :rofl: :rofl: :rofl:

природа давно уже нас снабдила всеми необходимыми девайсами для долгих командировок :biggrin:
R00
Дык... кидалово это опять.
Чуваааакк... :eek:
то есть ты хочешь сказать, что данной приблуде не светит выйти в производство, оказаться купленною мною и затем стать инструментом позерства перед тиолочками в центре? :eek:
как же так? :eek:
InterS
Витя!
А ты затейник :eek:
какие проекты посещаешь :eek:
Виктор_Марьянович
Чуваааакк... :eek:
то есть ты хочешь сказать, что данной приблуде не светит выйти в производство, оказаться купленною мною и затем стать инструментом позерства перед тиолочками в центре? :eek:
как же так? :eek:
Угу. Хотя, если выйдет в производство, то инструмент позёрства будет отличный! Можно разбиться в лепёшку перед тиолочками и бонусом ещё быть продырявленным обломками винтов, что усилит впечатление. Оне оценят! Но, в производство не выйдет. Я тут опускаю тех. подробности, ибо БФ, а не форум строителей квадрокоптеров. А таких строителей у нас сколько хочешь.
R00
Но, в производство не выйдет.
когда-то тоже самое говорили и про электромобили, смеясь над теми, кто развивал эту тему. а сейчас они уже серийный продукт.
думаю американцы могут сделать, уж такие они - крутые. не то, что мы:хммм:
InterS
:смущ: они сами меня находят
Витя, будет тебе. Ну интересуешься и интересуешься, кому какое дело :dnknow:
это нормально
R00
так заработанные деньги пойдут на "допил" летающего чуда,
а людям достанутся игрушки :миг:
Виктор_Марьянович
когда-то тоже самое говорили и про электромобили, смеясь над теми, кто развивал эту тему.
Хе-хе... А вот и наоборот. Смеялись как раз над чуваками, которые танцевали с бубнами вокруг вонючих, пердящих, жрущих вёдрами масло и бензин тачек с керосиновыми фарами. Которые нифига не ехали, глохли, замерзали и ломали руки счастливым владельцам при попытке их завести. Сам Эдисон смеялся вместе со всеми и говорил, что бензиновый автомобиль - это идиотизм. Реальные пацаны мчались на бесшумных, надёжных, скоростных электромобилях, заливая местность светом электрических фар. И это было всего-то недавно, в 1900 году. Только главный инженер Эдисона, некий Форд, был без чувства юмора. Уволился нафиг, прикрутил к бензомотору стартер с генератором и фсе испортил.
R00
и что интересно развитие бензиновых авто люди считали
НЕ рентабельным, т.к. требовалось создавать/строить инфраструктуру!!!

как произошло все знают :спок:
думаю американцы могут сделать, уж такие они - крутые. не то, что мы
:secret: если где и крутые, то в рекламе / пропаганде / пиаре, хотя и он, в суматохе последних событий и конфликтов, часто шит белыми нитками и сделан тяп-ляп на скорую руку, мы глобально проигрываем лишь в пропаганде своей же продукции, технологий, решений, вот и всё! :dnknow:

ну а живым свидетельством тому, является регулярные антироссийские заявления, звучащие как бы "из народа" с незнанием ни достижений, ни технологий "этой" страны временного проживания! :dnknow:

но как говорится, мы (рекламисты / пиарщики) будем работать над этим, надеюсь, что и со стороны карательных органов будут наконец-то и "посадки" за "антироссийскость" ! :biggrin:
Игорь_Борисов
но как говорится, мы (рекламисты / пиарщики) будем работать над этим, надеюсь, что и со стороны карательных органов будут наконец-то и "посадки" за "антироссийскость" ! :biggrin:
Мда, страшно слышать такие вещи, да еще и с таким довольным смайликом, из уст передовой интеллигенции (к коей, я полагаю, вы себя причисляете?).
Игорь_Борисов
будут наконец-то и "посадки" за "антироссийскость" ! :biggrin:
понимаешь, Игорёк, если такая практика будет внедрена, то вполне вероятно, что первым пострадаешь как раз ты. ибо карание за идеологию тем и чревато, что доказать свою невиновность невозможно. как и вину подозреваемого.
потому не спеши жить. а то встанешь у плахи первым еще :спок:
InterS
:secret: ну так время-то "военное", поэтому сегодня все должны быть бдительными...вдруг ненароком и Ваши товарищи по форуму, будучи оболваненными заокеанской пропагандой и допуская антироссийские высказывания, которые в мирное время вполне сошли бы за критику и брюзжание, а сегодня, можно пропустить за этим новые ростки экстремизма и терроризма, которые могут зиждиться хотя бы на мотивации того самого нашумевшего письма Герберта Э. Мейера к российским олигархам, бизнесменам о том, "Как решить проблему Путина", мало ли как оно повернулось, вдруг НСКие провинциальные бизнесмены им вняли, (не обязательно для этого быть завербованными западными засланцами, можно просто "внять" чужим идеям, поддаться деструктивной манипуляции ввиду несознательности), если сами не у себя на кухне держат фигу в кармане, а публично пишут всякие "пропаганды", влияя своим определенным локальным авторитетом на своих фанатов-сподвижников, надобно спросить такого олигарха, сначала вежливо в чем же, дескать дело, что тобой двигало, какая мотивация, есть ли у тебя второе гражданство, загран, счета и недвижимость за граничкой ? :biggrin:

Поэтому, гражданам, читающим антироссийские высказывания нужно вовремя подать сигнал куда следует и возможно разоблачить преступные замыслы, не допустив превращения великой России в рабско-сырьевой придаток империализма ! :biggrin:
InterS
из уст передовой интеллигенции (к коей, я полагаю, вы себя причисляете?).
ни в коем случае, так называемый "креативный класс" дискредитировал и слово "креатив" и слово "класс" и вообще...вон кем оказался! :bad:
Игорь_Борисов
:secret: ну так время-то "военное", поэтому сегодня все должны быть бдительными...
Игорёк, я лично усматриваю в твоём сообщении выше антироссийскую пропаганду :eek:
Ну посуди сам - какие-то намеки на придаток, на смену брюзжания террористическими лозунгами :eek: (а ведь замаскировал мастито, молоток), призывы к накалу обстановки (гонениям инакомыслящих, проверкам адресов, паролей, явок...).
В общем, насобирал ты своим сообщением на статью. Дурачок:хммм:
вот и дай сигнал куда следует, со мной-то разберутся, да на работу возьмут в адимнистративно-пропагандистский аппарат, да и примутся таки за тебя! :biggrin:
Игорь_Борисов
твои намеки мне не понятны. я не знаю кому давать сигнал, ибо у нас демократическая свободная страна и людей за идеологию не судят. а вот ты своими высказываниями намекаешь на то, что в нашей доблестной Родине есть преследование по инакомыслию.
думаю если есть кому искать, они тебя сами найдут. и дадут сколько положено.
InterS
мы вроде этот девайс уже обсуждали,
побит рекорд. собрано свыше 13 млн гринн :eek:
InterS
люблю простые и нужные вещи :respect:
66-летний британец Боб Фицджон разработал у себя на кухне устройство Easylock, способное закрыть изнутри почти любую дверь в мире.
"В первую очередь я думал о защите своих внуков. Придет время, они начнут путешествовать по миру, и я хочу обеспечить их безопасность", - так он объясняет, что подтолкнуло его к созданию Easylock.
ЕвгенийNSK2010
я честно говоря не догнал куда крепится металлическая пластина, которая между дверью и каркасом. и выдержит ли она с разбегу с ноги :biggrin:
Виктор_Марьянович
я с ролика тоже не понял (плохая видеодемонстрация), но потом логически догнал - типа блокираторов на колеса. Т.е. неким выступом за наружнюю часть коробки двери, а потом с внутренней части комнаты ставится блокиратор на выступающую часть сего девайса.

Несколько моментов:
1) часто дверь и коробка очень плотно подогнаны - там нет места под что-то еще;
2) профиль коробки двери - они не универсальны, как сделать универсальный профиль блокиратора?;
3) в чем особая нужность сего девайса? это что-то шизофреническое - боязнь того, что к тебе ночью придет и унесет злой бабай :biggrin: если есть такие страхи, то лучше шкафом на ночь дверь подпирать.

забавно спросить Евгения - в чем лично для вас, как вы выразились - "нужность" :улыб: - сего девайса? вы часто остаетесь в командировках за ненадежными дверями и боязливо ворочаетесь по ночам? :biggrin: или даже дома вам страшно и хотите свою спаленку подпирать? :eek:
на видео (что пониже расположено, виден механизм)

p.s. в гостиницах многие двери выдержат удар ноги :dnknow: