Кто кем возит из Китая?
120080
209
Перечитайте еще раз посты Dimooon'a.
У него пошлина такая же как у нашего товара 15%
Привязка процентов к полному циклу доставки считалась ИМЕННО для этой пошлины и этот пост с процентами был адресован для Dimooon'a.
У него 4 куба - 480 кг
У нас куб товара - 100 кг.
Я себе привез за 5,6 долларов за кг, сказал, что дорого, разругался со всеми. Теперь цена у меня 4,7
Razomazegg
У него пошлина такая же как у нашего товара 15%
Да при чем тут процент пошлины? 1 куб товара может стоить миллион баксов, а может - полкопейки. И считать процент ... И далее по тексту из предыдущего моего поста.

Я себе привез за 5,6 долларов за кг, сказал, что дорого, разругался со всеми. Теперь цена у меня 4,7
Вот отсюда можно поподробнее?
мдааа... "пацаны ващще ребята"(с)

По процентам:
Пусть по-вашему куб стоит миллион баксов, при этом пошлина 15% и НДС 18%
Значит куб нам обошелся:
1 млн. инвойс + 0,15 пошлина + 0,175 НДС = 1, 325 млн. Т.е. доля очистки заняла 32,5%

Таким же макаром просчитаем куб за полкопейки. Будет такая же доля.
Вот отсюда можно поподробнее?
Что именно?
Razomazegg
мдааа... "пацаны ващще ребята"(с)
...
Таким же макаром просчитаем куб за полкопейки. Будет такая же доля.
Я, конечно, извиняюсь, но Вы веточку читали?

"Возим уже 5 лет кучу разного товара и ВСЕГДА(!!!) таможенная очистка+доставка НЕ ПРЕВЫШАЛА 30% суммы инвойса!!! "
Всё-таки прочитайте веточку-то. Вдумчиво так...
Razomazegg
Что именно?
Кто дает такие цены и на каких условиях? Мне казалось, что еще в первом сообщении довольно внятно изложил суть вопроса :dnknow:
Ну а Вы тогда вдумчиво цитируйте:улыб:
Пропустили в цитате самое главное:

У нас тоже ставка 15%, но у нас товар не подлежит сертификации(делают сами китайцы какой-то спец. сертификат для нашей таможни, причем за свой счет).

Возим уже 5 лет кучу разного товара и ВСЕГДА(!!!) таможенная очистка+доставка НЕ ПРЕВЫШАЛА 30% суммы инвойса!!!
Да, возим кучу товара. И все они под 15%. Есть и по 10% Но мы же говорили про игрушки, где 15%
Кто дает такие цены и на каких условиях? Мне казалось, что еще в первом сообщении довольно внятно изложил суть вопроса :dnknow:
Ну, на самом деле, выбрали 4 брокера-перевозчика, а так как возим много и часто, сталкиваем их лбами. И вот каждый раз, если кто-то хочет из них нам привезти, опускаются в цене. И вот теперь мы имеем эксклюзивные условия у этих брокеров.
Если даже Вы туда, позвоните, Вам такой ценник не дадут как у меня, даже скажут, что таких не бывает цен.

Так что если, интересно, я Вам скинул предложение в личку.
Razomazegg
Так. Другими словами попробую повторить свою мысль.
Мы говорим о полной стоимости доставки - "растаможка" плюс сама доставка.
Чем больше удельная (на килограмм веса) стоимость товара - тем меньше на его итоговую себестоимость (для покупателя) сказывается стоимость доставки. Самой доставки, без растаможки.
По этому, говорить о проценте затрат к стоимости инвойса без учета вида товара, а только ориентируясь на таможенную ставку, не правильно.
Ладно, сдаюсь :biggrin:
Просчеты вел со свой колокольни и только для пользователя Dimooon'a, потому что у нас сходный товар по стоимости за куб и вес/объем. Разбег очистки+доставка будет составлять 30-50% в зависимости как везти и как быстро для нашего товара.
А так, Вы правы. Пусть доставка контейнера с Шанхая стоит 200 тыс. руб., а товара внутри на 2 млн. Доставка съест 10%, а если в контаре 4 млн., то уже 5%. Сорри за "пацаны ващще ребята", не подумал... мы же тоже иногда 40-футовый ящик везем, себестоимость снижается:улыб:
Да и кстати, возим иногда не полные контейнера(так выгодней, чем платить за кг), так что можно и к нам в ящик присоседится по хорошей-то цене:улыб: Правда, у нас Шанхай, Гуанчжоу и Тайвань
Razomazegg
выбрали 4 брокера-перевозчика, а так как возим много и часто, сталкиваем их лбами.
не дай Бог каждому © таких клиентов - мало того, что по цене выжимают, мало того, что друзей на эти цены водят, так еще и трубят об этом на каждом углу и, так понимаю, зарабатывать на этом пытаются...

ну я понимаю, что перевозчиков - как грязи, и очень они неорганизованны, и противоречий среди них немало, и можно о них ноги вытирать, но ведь придет время - организуются
wobbler
Нууу... когда еще придет и придет ли?

У нас по-нашему товару конкуренция тоже есть, поэтому снижение себестоимости импорта - одна из задач.

Перевозчик не может дать приемлемую цену? Отойди в сторону - даст другой. А то расплодились и решили заработать всё бабло мира? Щас, ага, сервис хотя бы пусть организуют на уровне "Желдорэкспедиции".

Организуются - буду только рад, а то просят деньги вперед, а где контейнер находится в пути по 3 дня сказать не могут.

Ну и по поводу заработать... недавно пришла СМС: "привезу продукты из любого супермаркета на любую сумму, доставка 300 руб." Кто во что горазд...
Razomazegg
недавно пришла СМС: "привезу продукты из любого супермаркета на любую сумму, доставка 300 руб." Кто во что горазд...
дазарадибога - ничего "такого" в этом нету ... если, при этом бизнес не сопровождается ложноножками типа "наша миссия" и "пресса о нас"... или, в Вашем случае "вау-вау! полегче"

профессиональное (за деньги) занятие должно предполагать профессиональную ответственность и четкое позиционирования себя, как исполнителя
wobbler
Попытаюсь объяснить другими словами...
От того что у меня хороший ценник на перевозку - я не пытаюсь на ком-то "навариться" сейчас и тем более не предлагаю услуги по перевозке.

В недавнем посте, я сообщил, что у нас часто имеются пустоты в контейнере(5-10 кубов). Ничего не мешает какому-нибудь нашему форумчанину запихать свой товар в наш контейнер.
Допустим, ящик с Шанхая стоит 200 т.р. Я его заполнил на 90%, форумчанин - на 10% и поехали по моей ставке в НСК. В итоге за доставку за свои 4 куба форумчанин отдаст 20 т.р., а не 1380$. как ему посчитали ранее... Ну и я отдал за ящик не 200, а 180 т.р. Взаимовыгода для всех!
Razomazegg
Задумался....
___________
значит "жилка" есть :agree:
только иметь дело с пионерами...это должны бвть нервы = канаты
Razomazegg
а где контейнер находится в пути по 3 дня сказать не могут.
____________
о можно инфу "продавать" :спок:
Razomazegg
Допустим, ящик с Шанхая стоит 200 т.р. Я его заполнил на 90%, форумчанин - на 10% и поехали по моей ставке в НСК. В итоге за доставку за свои 4 куба форумчанин отдаст 20 т.р., а не 1380$.
Тока не забывайте, что форумчанин тот целиком будет зависеть от Вас (по срокам, объемам), т.е. собирать остатки, а они должны оцениваться иначе - даже в рознице, например обои, это правило, поэтому Ваша стройная парадигма требует некоторой коррекции в сторону справедливости...

А если уж считать чужие деньги, то Вы-то так и так одну сумму заплатите, что с форумчанином, что без него
wobbler
Дык я и не буду же заставлять складывать его товар ко мне и подгадывать под него свой контейнер. Совпадет дата отправки с ним и будет место - велкам.
По поводу суммы: возили уже несколько сборников с другими фирмами, сумма доставки раскидывалась на всех пропорционально объему.
Razomazegg
Добрый день.

Тоже присоединюсь к составлению отраслевого индекса цен:улыб:

Возим до Новосибирска за 2,5-3,0 USD за 1 кг. В цену входит таможня, перевозка внутри КНР и платежи (мы платим перевозчику, а уже он платит китайским заводам за товар). Срок поставки: 19-21 суток, но было как-то и 35 дней (форс-мажор). Объёмы постоянно разные. От 1 тонны и выше, но меньше 40 фут. контейнера.

Регулярно даём шансы молодым перевозчикам попробовать себя в этом бизнесе. Смысл? – некая извращенная форма спонсорской поддержки начинающих:улыб:

Своего офиса в КНР уже нет. За 1 приезд по нашему поручению на завод (поздравить с ДР директора поставщика, посмотреть/сравнить/проверить/протестировать образцы и пр. поручения) платим около 5 000 руб.

С уважением, Артём.
smallbusiness
А можете контакты перевозка обозначить? Цена уж больно вкусная...
Razomazegg
По поводу суммы: возили уже несколько сборников с другими фирмами, сумма доставки раскидывалась на всех пропорционально объему.
нудык, это уже совершенно другое дело, не так ли?
smallbusiness
Смысл? – некая извращенная форма спонсорской поддержки начинающих :улыб:
:live:
нормальный ход - вдруг, да вырастут - будут Вас папой считать, со всеми вытекающими
wobbler
По поводу суммы: возили уже несколько сборников с другими фирмами, сумма доставки раскидывалась на всех пропорционально объему.
нудык, это уже совершенно другое дело, не так ли?
Ну вообще-то я об этом с самого начала:улыб:
Razomazegg
это, что ли? :
Я его заполнил на 90%, форумчанин - на 10% и поехали по моей ставке в НСК. В итоге за доставку за свои 4 куба форумчанин отдаст 20 т.р., а не 1380$. как ему посчитали ранее...
спасибо, я вот тут вдруг подумал - м.б. я теперь могу не только бухтеть, но и вонять? :biggrin:
wobbler
Только после того, как всё будет песочком ровненько посыпано :1: :biggrin:
wobbler
а у меня юбилей - десять лет на этом форуме в одном воплощении
мало кто из живых может похвастаться :улыб:
Дата регистрации 19.06.03 20:20 :миг:

А я пропустил юбилей, оказывается, не отметил.:улыб:
Эгоист
поздравляю, Батенька, от всей души
не пропустил потому, что с тем годом еще ряд событий связан, и юбилеи праздную с начала года... армянский десятилетний оччень хорош
smallbusiness
Возим до Новосибирска за 2,5-3,0 USD за 1 кг. В цену входит таможня, перевозка внутри КНР и платежи
Так как на счет контактов? Или, просто, похвастаться заскочили?
если нужно привезти с Юга китая товары меньше контейнера - обращайтесь. оплата в момент получения в Новосибирске. через этот форум уже многим помог.
Эгоист
свой посмотрела, тоже скоро пять лет в одной хомячьей шкурке
Так как на счет контактов? Или, просто, похвастаться заскочили?
Олег, здравствуйте!
Дать точные контакты не имею право – по нескольким причинам.
Могу только подсказать: самый «дешевый» Перевозчик у нас – из г. Томска и у него нет сайта в рунете.
Всего 3 перевозчика – и все не из Новосибирска.

P.S. Помимо цели «похвастаться заскочили», я думаю Вам имело смысл предположить, что моё сообщение носило именно тот смысл, который был обозначен в 1 предложении: участие в составлении отраслевого индекса цен.

С Уважением, Артём.
smallbusiness
P.S. Помимо цели «похвастаться заскочили», я думаю Вам имело смысл предположить, что моё сообщение носило именно тот смысл, который был обозначен в 1 предложении: участие в составлении отраслевого индекса цен.
Под "1 предложением" имеется ввиду мой заглавный пост или нет? Если да, тот там была вот такя фраза: "Поэтому и вопрошаю - кто на кого может дать рекомендацию?"
smallbusiness
Добрый день.


Возим до Новосибирска за 2,5-3,0 USD за 1 кг. В цену входит таможня, перевозка внутри КНР и платежи (мы платим перевозчику, а уже он платит китайским заводам за товар). Срок поставки: 19-21 суток, но было как-то и 35 дней (форс-мажор). Объёмы постоянно разные. От 1 тонны и выше, но меньше 40 фут. контейнера.
итоговая цена у вас какая в НСК ?
2.5-3 бакса на все виды товаров от электроники до железа и тряпок ?
у вас не написано "В цену входит таможня, перевозка внутри КНР и платежи"
итоговая цена у вас какая в НСК ?
2.5-3 бакса на все виды товаров от электроники до железа и тряпок ?
у вас ( ( не) опечатка) написано "В цену входит таможня, перевозка внутри КНР и платежи"
Дед_Мазай
Добрый день День Мазай!

1. Итоговая цена зависит в бОльшей степени от цены закупки товара на заводе (т.е. сколько стоит 1 кг. нашего товара на китайском заводе), чем от цены Перевозчика. Т.к. товарных позиций, которые мы закупаем много (и разная соответственно плотность товара) – цена в Новосибирске разная, на разный товар. Хотите конкретную цифру? Тогда мы с Вами должны сравнить наши с Вами цены на конкретный товар.
2. Мы не возим электронику, «тряпки». Так же не возим: продовольствие, игрушки, хрупкие грузы. Алгоритм определения цены Перевозчика, у нас следующий. Если 1 куб. метр нашего груза, весит меньше 210 кг, то наш груз повезут как «объёмный». Если больше - то «по весу», т.е. за 2,5-3,0 USD.
3. Нет опечатки. Но чтобы быть более точным, скажу, что иногда наш груз по КНР Перевозчику не приходится перемещать самостоятельно. Даже если условия поставки EXW, мы ВСЕГДА просим Поставщика привезти груз на склад Перевозчика. Иногда идут нам на встречу и тогда Перевозчику «хорошо». Иногда – нет. И тогда у Перевозчика доп. расходы (перевозка по КНР), которые мы не оплачиваем отдельным счётом.

С Уважением, Артём.
Достаточно дешево возят из Китая компании, которые сидят в Благовещенске, в Забайкальске, во Владивостоке. К ним и надо обращаться. В личке могу подсказать проверенные варианты, через которые сам вожу. Они перевезут товар через границу (со всем полагающимся оформлением или без него - это уж как договоритесь) и отправят выбранной Вами транспортной компанией до Новосибирска, у всех есть склад на китайской стороне, где можно консолидировать ваш товар. Вряд ли новосибирские конторы имеют своих декларантов на границе, а уж тем более склады. Сами пользуются услугами местных импортно-экспортных компаний.
Вряд ли новосибирские конторы имеют своих декларантов на границе, а уж тем более склады. Сами пользуются услугами местных импортно-экспортных компаний.
За всех не надо говорить. Имеют свои склады и сами все делают

За всех не надо говорить. Имеют свои склады и сами все делают


+100500

работаю с китайцами, все оформляется. склад присутствует что на китайской стороне что и в Новосибирске.

оплата за доставку в момент получения товара.
smallbusiness
Ищу кто может привезти и растаможить лампы (3-6 кбм) из Гуанджоу в Нск ... и не разбить....
Когда надо много, возим контами. Периодически для подтоварки есть потребность в небольшом кол-ве.
Готовы на догруз в конт с соседями...
Если есть дельные предложения, пишите...
Если есть предложения по перевозке из Китая,скиньте контакты.
Вожу из Чаньчжоу,Гуаньчжоу
200 кг в месяц,малогабаритного груза (медные запчасти) стоимость инвойса 6000$
Документы мне никакие не нужны,сейчас вожу через финку,выходит гораздо дороже чем цены которые тут обсуждаются.Мне не нужно за 3$ кг для меня и 6-7$ дешево,если фирма надежная.
ОлегСпб
К сожалению, ничего подходящено для себя не нашел...
"Энергия" для Вас - достаточно надежная фирма?
Я первый раз о ней слышу).Я из Питера,может поэтому ничего о ней не знаю.
А какой у нее прайс за кг?
Хотя на сайт их зашел,есть филиал и у меня в городе.
ОлегСпб
Лучше подобную информацию из первых рук узнавать... Наберите им, не стесняйтесь :biggrin:
Спасибо большое,не зря регистрировался)
ОлегСпб
Могу предложить авиа до Пулково, но растамаживаете сами, плюс поставщик экспортнуь делает. За три дня привезем. Цена фрахта ок5 долл
ХочуСпросить
К сожалению, ничего подходящено для себя не нашел...
К реалчинезе обращался, нет?