Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов
289092
1000
ЕвгенийNSK2010
сарказмом на сарказм :agree:
а с ТС и так ясно. мыслит узко.
хотя за "заботу" о чистоте можно сказать спасибо.
/п.6/
АБСОЛЮТНО, категорически неинтересен ваш поток мысли бессознательной. :dedmoroz2:
Сергей Ежов
Так и не увидел цифры ваши по картону - это коммерческая тайна?
птбо
А зря кстати Наталя отредактировала так сурово. Там было полностью раскрывающее суть предложение:
"Нельзя судить о рыбе, по её способности лазить по деревьям."
И я с ним полностью согласен. :respect:
ЕвгенийNSK2010
возможно им придется покупать оборудования для производства пеллет (если правильно помню название)
кстати интересно почему у нас до сих пор нет такого? или есть?
Есть такое оборудование. /п. 3/
ordmantell
Здравствуйте!
Я интересуюсь переработкой Пэт бутылок. На данном этапе составляю бизнес-план. Пока знакомилась со сферой возникло довольно много вопросов. Например, во что лучше перерабатывать бутылки, во флекс или гранулы? Цена между ними не слишком отличаются. Есть ли смысл покупать полный комплекс-гранулятор, тогда как можно обойтись дробилкой и линией мойки. А может быть вовсе обойтись дробилкой без мойки? Т.к. возможно покупатель будет все равно перемывать флекс. Еще одна проблема - это выбор оборудования. Китай? Тайвань? Германия? Что менее затратно в плане воды и электроэнергии. Интересует выработка 300кг/ч.
И если кто знает, сколько уходит кг бутылок для получения 1кг флекса? 1кг гранул?
На сколько мне известно для лицензия для сбора мусора не нужна, а вот для переработки наоборот. Сложно ли ее будет получить?
Из разговоров знающих людей - самостоятельный сбор пэт-бутылок невозможен, т.к. меня тут же задавят со стороны чиновников, в плане откатов. Как же так? У кого тогда искать поддержки проекта? И какой вариант сбора сырья возможен кроме как закупать присованные?
Заранее спасибо Вам за ответ.:улыб:
Turtle_Onni
Что папа подарил кучу баксов? Вы случайно не Алсу, не знаете чем заняться и вам не страшна потеря этого бабла?
Не отсюда начинаете движение, вы хоть понимаете во что хотите ввязаться?
Не в обиду сказано.
Здесь Вам не дадут правильного ответа, запудрят голову, есть журнал ТБО, форум на его страницах, там получите достоверную информацию, а сюда зашли по ошибке, здесь зубами лязгают и языком болтают.
Удачи , могу предложить взамен другую тему близкую к вашим пожеланиям.
ПАРУС
Да, какая разница, что человек захотел? Можно и ассенизаторством заинтересоваться и приносить пользу себе и обществу.
Человек разместил свой первый пост и, вместо того, чтобы поддержать новичка, нужно обязательно на него наехать? :dnknow:
Turtle_Onni
Вот уже появился один из них, правильно сделали, что ушли на форум ТБО, я вас уже видел там.
ПАРУС
В отличие от Вас - не даю советов по вопросам, в которых туп, яко баобаб. Поэтому и не ввожу народ в заблуждение.
ПАРУС
Что папа подарил кучу баксов? Вы случайно не Алсу, не знаете чем заняться и вам не страшна потеря этого бабла?
Не отсюда начинаете движение, вы хоть понимаете во что хотите ввязаться?
Не в обиду сказано.
Здесь Вам не дадут правильного ответа, запудрят голову, есть журнал ТБО, форум на его страницах, там получите достоверную информацию, а сюда зашли по ошибке, здесь зубами лязгают и языком болтают.
Удачи , могу предложить взамен другую тему близкую к вашим пожеланиям.
Здравствуйте, Александр!

Спасибо за ответ! Начну по порядку. Нет, денег у меня нет. И думаю если бы мой покойный папа и оставил мне столько я бы не искала ответы на форумах, а наняла понимающего в этой сфере человека. На ТБО я уже зарегистрирована и задала там те же вопросы что и тут - копипаст.

Вы не знаете о моих пожеланиях.

Виталий Ильич вообще в гараже начинал свое производство и ничего, работает, если Вы понимаете о ком я.
Turtle_Onni
Виталий Ильич вообще в гараже начинал свое производство и ничего, работает, если Вы понимаете о ком я.
Я не знаю, кто такой Виталий Ильич, но если вы его так близко знаете, спросите у него, с какого конца он бы стал подходить к этой проблеме.
Если бы я задумался о таком проекте, то начал бы с поиска покупателей этих гранул или крошки, будут ли они его мыть, или предпочтут брать мытый, и насколько им это надо, и где они его сейчас берут. То есть ответ на первый вопрос надо получать от потребителя.
Потом бы задумался, где брать сырье. Покупать пресованное, или организовать летучий отряд бомжей. Не думаю, что на этой стадии потребуются большие откаты. Скорее всего нет. Это из наблюдений за пунктами приема металлов, где их только нет, и в гаражах и на каких то полузакрытых базах. С бутылками будет нечто аналогичное.
И только в третью очередь озаботился бы оборудованием. Как то так.
Вы же начали в обратном порядке, думаю это путь в никуда.
Точнее туда же, куда идет и Парус уже много лет, без особого успеха.
AsIs
Здравствуйте, AsIs!

Очень жаль что Вы не смогли ответить на ИНТЕРЕСУЮЩИЕ меня вопросы. За то расписали мне именно то что я уже проработала сама БЕЗ ВАШЕЙ драгоценной помощи. То что осталось не понятно я озвучила. Не можете ответить на вопросы, пройдите мимо.

В чем проблема здешнего народа, господа? У Вас что-то не так? Скорей всего Александр Васильевич прав, здесь одни кто
... Вам не дадут правильного ответа, запудрят голову, есть журнал ТБО, форум на его страницах, там получите достоверную информацию, а сюда зашли по ошибке, здесь зубами лязгают и языком болтают.
Я исключаю тех кто адекватно отреагировал на мои вопросы.

Вы не знаете кто такой Виталий Ильич, скорей всего потому что ответ адресован не Вам, но Вы же не смогли пройти мимо и Вам просто необходимо было черпнуть хоть что-то, чтобы зацепится.

Не думаю, что на этой стадии потребуются большие откаты. Скорее всего нет.
То что не думайте - это видно. На заметку Вам хочу сказать что не в каждом районе Вам разрешат поставить контейнер для сборки пэт бутылок без какого либо денежного вознаграждения в сторону господ чиновников. Вы с этим не сталкивались? И хорошо Вам, я вижу Вы сидите на попе ровно, ну и продолжайте дальше, Вам это идет.

В общем пройдите мимо. Вы мне неприятны. Спасибо за понимание.
Turtle_Onni
В этом не форум виноват, а существующая модель бузинеса в Новосибирске. Каждый второй в городе ручками и головушкой не работает, работает языком. Коуч, тренер, советник - самые востребованные профессии. В теме, в которую ввязываются, ни ухом, ни рылом. Но всегда готовы давать советы либо за фиксированную плату, либо за процент с прибыли. :biggrin:
А еще мне нравятся те, которые доказывают, что ты делаешь что-то неправильно.

И, последнее...
Это форум, милая леди. Форум подразумевает, что по заданному Вами вопросу будут ответы по теме и не по теме. Учитесь крутить колесиком мыши или пальцем на коммуникаторе, пропуская "левые" не интересующие Вас посты.

С уважением,
АМ.
medmedal
Это форум, милая леди. Форум подразумевает, что по заданному Вами вопросу будут ответы по теме и не по теме. Учитесь крутить колесиком мыши или пальцем на коммуникаторе, пропуская "левые" не интересующие Вас посты.

С уважением,
АМ.
Что и требовалось доказать, сами подтверждаете, форум засилили коекакеры с мышкой в руках ! :rofl:
ПАРУС
заселИли или засИлили?
Alippa
Оне просто не осИлили всех тех, кого тут заселИли. :biggrin:

Форум - это свободная трибуна. Хороший форум - 80 процов порожняка и 20 процов дельного. Убери порожняк - исчезнет соль и форум сдуется. Парусу не нравится просто, что форум под него не гнется, поэтому и пренебрежительное к нему отношение. Но форум ни под кого не гнется, если он форум. Впрочем, и у греков можно было в табло получить вовсе даже не потому, что ты не прав, а потому, что ораторствовал паршивенько. :biggrin:
Alippa
и так и этак верно, стоит ли на них повторяться. пахнуть будешь и не очень приятно.
Turtle_Onni
Не можете ответить на вопросы, пройдите мимо.
Тест провален. До свидания.
ХочуСпросить
а куда можно деть 5-литровые пластиковые бутылки из под масла?
в смену в помойку идут 30-50 шт. арендадатель уже запарился вывозить и свалил на нас это дело.
места много занимают в баке, да и помимо них есть еще и другие оходы.
что только уже не думали...
предложили бесплатно паре фирм которые скупают ПЭТ, им маслянные не нужны
жечь на территории-как то не правильно
прессмашина-дороговато получается
у кого есть варианты?
duremar
перейти на потребление масла с бочек :миг:
ЕвгенийNSK2010
спасибо. только пару часов назад подумали об этом
duremar
Купить у ПАРУСа его чудопечь с электрогенератором. На сдачу он еще сделает анализ газов, а может и станцует.
Если уж вам эта печь не подходит, то я уже и не знаю, для кого он ее изобретал!
AsIs
Вы недалеко от истины, но я еще далек от электрогенератора.
ПАРУС
Вы недалеко от истины, но я еще далек от электрогенератора.
Да че там, делов то - бочку с водой на печку, к ней конструкцию Ползунова - Уатта, а генераторы - они уже есть в продаже. Пару вечеров в автокаде и все. Или вы хотите МГД-генератор к печи приладить? Так этого пока еще никому не удавалось. Там есть проблемка небольшая - ни один материал не выдерживает условий эксплуатации.
AsIs
Ваше предложение попахивает примитивизмом, не способны на оригинальные решения.
Не стремиться к теплоносителю с высокой температурой испарения, а наоборот использовать низкотемпературные фазовые переходы, это позволит применить и использовать утилизацию низкотемпературных источников энергии, как то: сточные воды или воды водоемов подо льдом
ПАРУС
Ваше предложение попахивает примитивизмом, не способны на оригинальные решения.
Не стремиться к теплоносителю с высокой температурой испарения, а наоборот использовать низкотемпературные фазовые переходы, это позволит применить и использовать утилизацию низкотемпературных источников энергии, как то: сточные воды или воды водоемов подо льдом
Воды водоемов подо льдом тут уже обсуждались лет несколько назад - лажа это, не канает. А со сточными водами будет пожалуй еще смешнее, когда к вашему теплообменнику начнут какашки примерзать, или другое содержимое этих вод. Кто то это потом отскребать то будет?
И уж простите за примитивный вопрос - о каком "низкотемпературном фазовом переходе" идет речь?
AsIs
В обычных паровых машинах применяется вода с фазовыми переходами 0 град-превращение жидкой в твердую и 100 град превращение жидкой в паровую.
В паровой машине Александра Калина применяется аммиак, с точкой кипения при отрицательных температурах, сколько не помню, кому очень надо посмотрят в справочнике.
Суть в другом - вокруг нас Океан энергии, надо только ее качать с помощью преобразователей.
AsIs
\п. 9\
Воды водоемов подо льдом тут уже обсуждались лет несколько назад - лажа это, не канает....
Мой любезный читатель! уже давно применяются генераторы электрической энергии малой мощности(5квт) для питания автоматических метеостанций использующих перепады температур окружающей среды.
ПАРУС
.....генераторы электрической энергии малой мощности(5квт) для питания автоматических метеостанций использующих перепады температур окружающей среды.
Для начала автоматической метеостанции 5квт нах не упало. Вы как тот Тухачевский с нулями не дружите, пару туда, пару сюда - без разницы. Потом, метеостанцию можно поставить в хорошем месте, где что то можно и отсосать, а вот для человеческих нужд, придется ставить там где живешь, а это будет облом.
Так что лажа, она и есть лажа.
AsIs
Понял: разговор с негра...м, да еще не знающим моего языка, отстал!
ПАРУС
Для начала Вам тоже стоило бы немножко повторить. Ну, для начала хотя бы все, что начинается на "ко": конвенция, конденсация и т.д.
Это первое. А второе... если речь идет об автоматических метеорологических станциях, то на пять то киловатт и бурый медведь в гости на погреться заходить будет. Вы представляете, что это такое? Объясню на пальцах: легкий набор приблуд, измеряющий определенный набор параметров. Нафига там пятикиловатник? Чтобы белки с выдрами дискотеки устраивали, обеспечивая цветом и музыкой соседние опушки?
medmedal
Добрый день, вижу времени много у Вас, посмотрите в инете если не трудно, прообраз такой термоэлектростанции ОРМАТ, попробую скинуть лично для Вас.
ПАРУС
Дополню, для тех кто не понял, рабочая жидкость может иметь очень низкую температуру кипения, в случае минусовой кипения аппарат будет работать от подледных вод (+3--4 град)
Метеостанции с такими источниками распределены по акватории океанов и местах где невозможно проживание или нахождение человека
ПАРУС
День добрый.
У Вас, я посмотрю, времени постоянно в обрез, поэтому и хрен с редькой путаете постоянно. Вот так вот спутаете телекоммуникации, нефтянку и метеостанции. На современные модули в метеорологии хватит и Ваших наручных часов, вода закипает совсем даже не при ста градусах, да "плюс ноль" и "минус ноль" совсем не та же хрень с видом с боку.

Копипастить, Уважаемый, в XXI веке все умеют. Я Вам ща таких рекламок набросаю по Вашей же тематике, что Эйнштейн обзавидуется. Особенно - в том его виде, в котором Вы мне продемонтрировали. Зачеркните там все и пропишите:
Преобразователь энергии ОРМАТ- ПАРУС
Преобразователь энергии ОРМАТ-ПАРУС, известный также как "паротурбогенератор с замкнутым циклом" (CCVT), единственная в мире клёвая установка мощностью от 6000 до пяти мульёнов Ватт; надежно работающая без обслуживания в отдалённых районах в течение пяти сиксилиардов лет.
Питается исключительно эмоциями окружающих. В отдаленных районах в качестве питания легко проканывает недовольство птиц и жЫвотных. При отсутствии последних легко перепрограммируется на потребление насекомых, рыб. И вааще...
:biggrin:
medmedal
Очень смешно, но еще раз показывает Вас как человека пустослова, а другие читатели наверняка уже залезли в Википедию и изучают не только эту установку, но и ей подобные.
medmedal
День добрый.
У Вас, я посмотрю, времени постоянно в обрез, поэтому и хрен с редькой путаете постоянно. Вот так вот спутаете телекоммуникации, нефтянку и метеостанции. На современные модули в метеорологии хватит и Ваших наручных часов, вода закипает совсем даже не при ста градусах, да "плюс ноль" и "минус ноль" совсем не та же хрень с видом с боку.
Есть много жидкостей с небольшой положительной температурой кипения и отрицательной температурой кипения, вот они то и работают.
Ваши эмоции захлестывают разум.
Но благодаря Вам форум не умирает
ПАРУС
...а другие читатели наверняка уже залезли в Википедию и изучают не только эту установку, но и ей подобные.
Аха-аха. И ринулись кандидатские и докторские защищать по обозначенной Вами тематике. :ха-ха!:
medmedal
Не переживай , вот возьми платочек, будет и тебе счастье!
ПАРУС
Есть много жидкостей с небольшой положительной температурой кипения и отрицательной температурой кипения, вот они то и работают.
Ваши эмоции захлестывают разум.
Чудушко, жидкости могут кипеть тогда, когда им это захочется, это не сложно, если изменить давление, не в этом проблема. Проблема в том, что существуют законы сохранения, в частности, энергии. Так вот, для того, чтобы что то откачать, в смысле киловатт, надо эти киловатты как минимум подвести к теплообменнику, а точнее в несколько раз больше. В океяне это можно, а вот в небольшом озере, или другом месте, где вода не движется, эту энергию никак не подвести с такой скоростью. Теплопроводность среды не позволяет. Так что в школу, изобретатель. В школу.
ПАРУС
Да мне то чо переживать? Я фигню народу не впуливаю. На полянке больше 30 лет - проще убить, чем доказать, что нифига в своей теме не рублю. :biggrin:
AsIs
Вроде с неграмотным не общаюсь.
medmedal
На счет платочка прошу прощения мальчик уже вырос ему 30 лет!
ПАРУС
ПАРУС, Вы где учились, если имеете ужасные провалы по всем фронтам, начиная от физического, арифметического и заканчивая - букварического. :biggrin:
Мальчик - дедушку Ленина видел! :biggrin:
С поручиком Ржевским Наташу Ростову танцевал в то время, как французские вороги Великий град - Москву - сжигали... :cray-1:

Для жителей кишлаков и аулов, не получивших среднего образования и не умеющих считать, повторяю: я в авиации 30 лет.
По метеорологии могу часами рассказывать о том, как молодой и жаркий циклон окучивал старую оклюзию. :biggrin:

Так шо шли бы Вы со своими сказками к бабаям в Казахстан, Узбекистан. И рассказывали бы там, как Красная Шапочка гуляла по лесу в поисках Серого Волка и собирала, и перерабатывала по пути Твердые Бытовые Отходы в качестве начинки для пирожков для своей бабушки. :biggrin:
ПАРУС
Вроде с неграмотным не общаюсь.
Да вы хоть десять раз эту мантру повторяйте, она вас не спасет. Любой наблюдательный человек, прочитав вашу галиматью, что вода кипит про 100 градусах, прекрасно понимает, кто тут грамотный в фазовых переходах, а кто хронический двоечник и лузер.
Поспрашайте у альпинистов, или горных туристов, каково им там в горах мяса сварить? Оказывается большая проблема. Вода кипит при 90 градусах, приблизительно, а мясо при этой температуре никак не варится.
Обратная картинка в скороварке, там при 5 очках вода кипит при 120 градусах, и мясо разваривается на ура за полчаса до состояния желе.
Так при какой же температуре кипит вода? Изобретатель ты наш? То же самое и со всеми другими фазовыми переходами "низкотемпературными" как там у вас. Температура кипения имеет бесконечное множество значений, лежащих на линии P/T диаграммы, а то что Цельсий в свое время принял за реперную точку в 100 градусов, температуру кипения воды при атмосферном давлении, это к делу не относится, Фарингейт выбрал другую, и че?
птбо
а есть что кому сказать, по переработке и сбору медицинских отходов разных классов опасности?
кандебобера
Здесь таковые не водятся, смотрите журнал ТБО, там найдете ответы.
AsIs
Вроде с неграмотным не общаюсь.
Да вы хоть десять раз эту мантру повторяйте, она вас не спасет. Любой наблюдательный человек, прочитав вашу галиматью, что вода кипит про 100 градусах, прекрасно понимает, кто тут грамотный в фазовых переходах, а кто хронический двоечник и лузер.
Заклинило шарикоподшипники, промыть надобно.
Температура кипения:
спирт этиловый---- +78,3 град;
ацетон----------------+56,2 град;
эфир------------------+35,5 град;
аммиак-------------- -33,4 град.
при 760 мм рт. столба.

Учится надо, негром называли людей с дипломом но без тямы в голове.
ПАРУС
Дык на эти тямы мы уже насмотрелись. Чего стоит одна пекарня на улице! Ничего кроме тямы там немае.