Кто кем возит из Китая?
120069
209
InterS
Не, Вить, чо то дешево ты озвучил. :dnknow:
За 120 тыщ ты 20 кубометров из Москвы в Новосиб разве что привезешь (это если не частником). А уж из Китая???
B_M
120/20 = 6 тыр за куб. Что-то как-то многовато, а? :umnik:
ХочуСпросить
120/20 = 6 тыр за куб. Что-то как-то многовато, а? :umnik:
чо гадать. дал задание позвонить в ВЭД агент. узнаем щас
B_M
Я имел ввиду "из Москвы в Новосиб".
ХочуСпросить
Я имел ввиду "из Москвы в Новосиб".
мы Желдором отправляли пару недель назад кой-какой не тяжелый товар в Южно-Сахалинск. куб обошелся в 16 000 рублей
B_M
Южно-Сахалинск
А где в этом названии зашифрованы "Москва" или "Новосибирск"? :umnik:
ХочуСпросить
я думаю в Желдоре будет до Москвы не дешевле 6000 рублей за куб. из Новосибирска.
дорогая контора
smallbusiness
Артём, подскажите пожалуйста название фирмы, с которой вы работаете на таких условиях?
Друзья, подскажите, плз,какой механизм оплаты через компании, которые доставляют груз из Китая (доставка до новосиба, растоможка+они же выкупают товар у поставщика ,чтоб мне не открывать валютный счет)? одна компания предложила все услуги на "шоколадных условиях", однако смущает, то что оплата им должна произвоидиться , цитата из договора: Покупатель производит оплату на расчетный счет Поставщика 100% предоплату за товар. Оплата производится банковским переводом, без выставления счета. Покупатель обязан указать в назначении платежа:
1) № договора поставки товара
2) Дату заключения договора
3) Стоимость товара с НДС

Не развод ли это? спасибо,
mariodio
Я других условий пока не встречал. За сам товар - всегда предоплата полная. За услуги - тут уже пободаться не постоплату можно.
ХочуСпросить
Это понятно, что 100%, смущает, что Оплата производится банковским переводом, без выставления счета. (на деревню дедушке, Потом ищи, свищи... или я ошибаюсь).
mariodio
Так оплата всегда производится на основании чего-то. Иначе банк не пропустит. А счет - просто бумажка.
ХочуСпросить
Т.е. это нормальная практика? Просто ищу эту компанию в иннете, информации практически нет. В ГИСе по указанному адресу вообще др. контора. Вот и думаю, не лохотрон ли...
ХочуСпросить
Нам озвучили стоимость за доставку из Шанхая в Томск (груз бумажные контейнеры под китайскую лапшу, 50000шт, вес 900кг, объем 6,06м3)+растоможка+выкуп у поставщика= жд-48000руб, авто 58000руб. Это нормальная цена?
mariodio
В ГИСе по указанному адресу вообще др. контора.
А вот тут я бы задумался...
mariodio
Это нормальная цена?
Добрый день mariodio.
цена нормальная + груз для ТК – не интересный (объёмный)….
Если это действительно ТК, а не просто берут грузы «в попутчики» к основному бизнесу… - меня насторожило бы именно это сочетание фактов, учитывая маленький объём партии и отсутствие истории ваших взаимоотношений с данной ТК.

С уважением, Артём.
mariodio
Нам озвучили стоимость за доставку из Шанхая в Томск (груз бумажные контейнеры под китайскую лапшу, 50000шт, вес 900кг, объем 6,06м3)+растоможка+выкуп у поставщика= жд-48000руб, авто 58000руб. Это нормальная цена?
а что за контора напиши в лк если не сложно.

а если по чесноку то цена такая что в реальность верится с трудом)))
mariodio
Но ты попробуй, )) будет 2 варианта или супер низкая доставка объемного легкого груза из Китая, либо очередной случай из серии как я начинал бизнес с Китаем и меня кинули ))
B_M
пришел ответ от вэд агента

сумма за услуги 221 572 рубля
похоже на правду:yes.gif:
B_M
но это с таможней - 3000 долл
так что Виктор оказался прав. молоток :agree:
B_M
вэд-агент рулит. еще из турции оперативно привезли пару станков. рекомендую.


а кто чем возит В китай? нужно отвезти часть станка на ремонт, 200-300кг общий вес, по сути куски железа. может кто ездит на фуре и может закинуть по дороге? или у кого сборки есть в китай?
robo
Напиши мне я тебе расскажу очень прикольную историю как я возил аттракцион на остров хайнань )... мораль. из китая проблем нет а вот туда ......
ХочуСпросить
подскажите пож-та сколько ориентировочно будет стоить доставка груза "под ключ" из тайваня? Информация о грузе: 1000кг, 2куб.метра объем.
jora23
подскажите пож-та сколько ориентировочно будет стоить доставка груза "под ключ" из тайваня? Информация о грузе: 1000кг, 2куб.метра объем.
Присоединяюсь к вопросу о доставке из Тайваня. Какие возможности предлагают Нские перевозчики?
jora23
подскажите пож-та сколько ориентировочно будет стоить доставка груза "под ключ" из тайваня? Информация о грузе: 1000кг, 2куб.метра объем.
какой тип груза ? ответить можете в личку
Дед_Мазай
Возил светотехнику и канцелярию с Истексом по маршруту шанхай-дв-москва. Все устраивает.
контакт человека d.polushin@eastex.ru
В определенный момент тоже решил поменять перевозчика, возил через Имко. Цены стали задирать, потратил не мало времени, перед тем как найти оптимальный вариант цена\качество. Вожу уже года 4 через jitlogistic. Могу контакты подсказать
Amfiter
я этим вожу , возят любой товар , проблем нет
ХочуСпросить
Есть свободное место в контейнере примерно 30 м2. Порт отправки - Нимбо. Отправка вторая половина сентября.
ХочуСпросить
ошибочка вышла ) Отправка вторая половина августа
ХочуСпросить
можно наивный вопрос?
а отчего бы не купить в Китае товар с доставкой до Новосиба по железной дороге?
это же гораздо проще.
RNU-2
вопрос не раскрыт ) Если коммер партия то у вас должен быть ВЭД и у производителя(поставщика) то же что не всегда есть )
RNU-2
можно наивный вопрос?
а отчего бы не купить в Китае товар с доставкой до Новосиба по железной дороге?
это же гораздо проще.
А как он вам так просто доставится ? В контейнере приедет, попадет на СВХ, дальше вы что собираетесь делать ?
heiheshang
Кстати, если у кого есть контейнерные партии, пишите в личку.

Есть предложение быстрее и дешевле, чем у того же ВэдАгента. При этом все также официально.
heiheshang
А как он вам так просто доставится ? В контейнере приедет, попадет на СВХ, дальше вы что собираетесь делать ?
ну, тут уже уместно обратить в фирму которая растаможкой занимается. хотя, там тоже не думаю что что-то сверестественно сложное. но специалист конечно нужен.
RNU-2
К тому времени что он прибудет на СВХ вы уже все документы должны подать и заплатить ))) А то нахождение на СВХ совсем не дешевое удовольствие
Дед_Мазай
К тому времени что он прибудет на СВХ вы уже все документы должны подать и заплатить ))) А то нахождение на СВХ совсем не дешевое удовольствие
Все вы не сможете подать, у вас не будет складской справки, до помещения на СВХ вы можете только предвариловку подать.На СВХ помещает перевозчик, он про ваши документы вообще может и не знать, ему на кого скажут на того и оформит складскую справку.
ХочуСпросить
Ребят, подскажи плиз !
есть оплаченный товар в Пекине, печатные платы, платы усилителей,
объем небольшой, коробочки по 2-3 кг, внутри 200-300 плат. Но объемы растут...

Как очень быстро возить с Пекина в Новосибирск (можно в Хабаровск, Владик, Иркутск) без заморочек, рассматриваю вариант 1-3 дня, цена 10-20 $ за кг для меня нормальная.

У кого есть варианты скиньте на почту пожалуйста 777n5000@ngs.Ru

буду очень благодарен))
777sd
сколько КГ партия на данный момент?
mariodio
Показать спойлер
Восточный путь <kitaica@gmail.com>
Показать спойлер
20 лет с ними работала по игрушкам. надежно 100%. горели 2 раза все выплатили. доставка .растаможка. дорого но надежно.
ХочуСпросить
В среду ожидаю две коробки по 200 плат в каждой, примерно 5 кг.

В том то и дело что готов дорого, но быстро и надежно.

Запас не получается заранее делать , так как платы все под заказ и все разные.


Р
ХочуСпросить
Рассматриваю даже вариант через Иркутск, хабаровк, Владивосток, Алма-Ату.
главное чтобы быстро и надежно!
jora23
чтобы просчитать доставку под ключ необходимо знать таможенный код товара , иначе просто вы не узнаете цену по которой ваш товар будет растоможен, если что обращайтесь могу просчитать, контактные данные запросите в личку
777sd
мне тоже интересно чем можно привезти партию мелких плат из Шеньженя
по весу пара кг, а по количеству несколько тысяч
необязательно быстро
ХочуСпросить
Привет. Я тут новенькии и не из Новосибирска. В гугле нашел тему по доставку из китая на вашем форуме и вот я здесь.
Тема получается знакомство/вопрос.
Занимаюсь запчастями. Мне интересно и очень нравится,получаю удовольствие от поиска,заказа, доставки(представляете!!). Но это скорее как хобби,которое приносит нестабильно,немного денег.
Внимание вопрос. Где наити производителя запчастей в китае? для начала фильтров масляных и китаица который будет мне их посылать почтой под личиной восьмиюродной китаиской бабушки. Для начала объем небольшой порядка 100 шт.
вроде все. Спасибо.
есть оригинальные каталоги киа-хенде. если смогу чем-нибудь помочь пишите.
ХочуСпросить
Несколько раз уже возил товар через это, я из Самары, хоть их и нет в нашем городе я работаю через Казань. Изначально я нашел только завод в китае, все остальное сделали они за меня. Нареканий к их работе нет. Изначально эксперементировать с малознакомыми компаниями не было желания, поэтому выбирал из рекомендаций людей в сети. Правда и партии у меня не маленькие, вожу контейнерами.