Уличная торговля молоком, квасом и т.п.
55218
170
romlih
это очень дорого для вашей аудитории (надеюсь вы не ждете,что к бочке потянется кто-то кроме нищих и очень бедных)
а у вас скоропорт между прочим
romlih
Каким образом собираетесь контролировать поставщика: жирность, лактозу, альбумин, основные состовляющие продукта?
Как контролировать продавца?
Обсемененность?
Alippa
это очень дорого для вашей аудитории (надеюсь вы не ждете,что к бочке потянется кто-то кроме нищих и очень бедных)
а у вас скоропорт между прочим
В городе из тех бочек, что я видел, цены начинались от 40 рублей.
Может и дешевле смогу торговать, если с парусом договоримся. :dnknow:
Боюсь, что упретесь в сан нормативы по торговле молочкой. Раньше требования были изрядно проще. Короче говоря - сложно будет получить разрешение.
Связь без брака
зачем ему разрешение?
на молоко у него есть, не потравит, а за все остальное пусть штрафы платит, они там не смертельные
Alippa
Есть такое понятие, радиус доставки молока 100км, больше не разрешит Ветеринарная служба.
romlih
Хотите предложить свои услуги?
пишу тут "не корысти ради, а токмо пользы для" (тотального обсеменения брендинговыми идеями умов народонаселения, которые в аккурат найдут применение в их торговых лотках и лавках! :biggrin: )

промаркировать бочки номерами (типа Бочка №17 и Бочка № 23)
шикарные Есентуки, внушающие надежность, безопасность! :respect:
Ну так я как-то сторонник легального бизнеса. Хотя и такой вариант имеет место быть.
ПАРУС
100 это лучше чем 10, но хуже чем 200
я ваапче не верю в такие затеи, в 90-тые при вс ем желании некоторых вернуться не получится даже в рамках отдельной улицы с бочкой №17
ПАРУС
Каким образом собираетесь контролировать поставщика: жирность, лактозу, альбумин, основные состовляющие продукта?
Как контролировать продавца?
Обсемененность?
О боже! Зачем мне это? Каждое утро берется проба в сертифицированнной лаборатории и дается официальное заключение. В случае нехватки обсемененности - обсемененность повышается. Как? - не скажу :rofl:
romlih
топик можно закрывать?, вам уже весело я погляжу
Alippa
... в 90-тые при вс ем желании некоторых вернуться не получится даже в рамках отдельной улицы с бочкой №17
Верно, сейчас нужен другой подход.
Автомат в павильончике, бросаешь монету и он наливает в твою посуду: 10; 100; 200 грамм или литры.
Автомат в павильончике, бросаешь монету и он наливает в твою посуду: 10; 100; 200 грамм или литры.
Пётр это Вы? :biggrin: а где у нас Пётр-то? :biggrin:
Связь без брака
Боюсь, что упретесь в сан нормативы по торговле молочкой. Раньше требования были изрядно проще. Короче говоря - сложно будет получить разрешение.
Вот как раз об этом мне и хотелось бы поговорить. Вы знаете какие требования предъявляются к бочковой продаже молока на сегодняшний день? Я общался с Роспотребнадзором, с администрацией района (Дзержинский) и как выяснилось, они сами не знают всей кухни от и до. Про удаленность в 100 км - это не проблема, т к расстояние существенно меньше.
Naaatta
я про этот год. 2014.
года 3 в городе уже не видал цистерн :dnknow:
видимо спроса нет.
romlih
кстати, чем вызвано желание торговать именно из бочек, но по озвученной, так сказать "не дешевой" цене, почему бы "не замахнуться на Вильяма нашего Шекспира" (с) "Берегись автомобиля" и не тарить под своей марочкой? :nom:
еще и дольше будет храниться, меньше возврата то сё :eek:
Администрация здесь не помощник- они только разрешение на торговлю могут дать. Сан службы нужно пытать. Если не отвечают - работайте спокойно, если что то по рецепту Александра - штрафами отскочить.
Связь без брака
Я очень сильно сомневаюсь, что привозящие сюда молоко озадачиваются общением с роспотребнадзором... Вся торговля всегда во дворах, подальше от любопытных глаз... По-моему, одно время вообще такой формат торговли запрещали. А так, возят, и у офиса периодически народную тропу вижу, и на Доватора встречал:улыб:
Связь без брака
главное, чтобы никто не траванулся
Алексий
сомнительно что по 40 руб/литр будет очередь.
в подобных очередях, видел только бабулек.
а им сейчас не до разливного молока по 40 :not_i:
Показать спойлер
правда по чем молоко не помню, примерно 45-50 вроде
Показать спойлер


еще один нюанс "молодые" кто избежал "участи" жить лето в деревне
вообще не переносят/не понимают нормальное молоко :спок:
возраст, как я, не будет брать = нарушение санитарных норм.

если мне не изменяет память с цистерны молоко нужно продать до 12 часов дня....
маловероятно успеть.

p.s. только надпись на цистерне
молоко от производителя, может сподвигнет кого
"спасти/поддержать" малый бизнес :спок:
ЕвгенийNSK2010
Ценник не знаю, если попадутся на глаза - спрошу :biggrin:
А так да, очередь на 100% из пенсионеров, это не только способ купить молоко, но и место общения.:улыб:
romlih
вот что советуют в бизнес-идеях :миг:
Алексий
А так, возят, и у офиса периодически народную тропу вижу, и на Доватора встречал:улыб:
раньше было, но на остановке Толбухина бочка стояла (надо приглядеться внимательно, может вас узнаю в очереди за молоком, рядышком живу).
Алексий
кажется припоминаю, у них там по определенным дням с утра до обеда очередь выстраивается.
А еще раньше помню перед проходной Чкаловского очередь стояла, так там и не только молоко. но и остальные дары деревни купить подешевле можно было.
ЕвгенийNSK2010
Женя выбрось эту писанину и никогда не показывай и не читай!
ПАРУС
Торговать выгодно только своим продуктом, а покупать сырье (молоко) и продавать много проблем и удорожание должно примерно 1:2
romlih
Покажите цифры из БП? в уме прикинул, ну бред а не бизнес, не?
romlih
Я бы поставил бочки не по 900 литров а как в Томске с квасом, литров по 200. Сразу зацепил пяток.
таЕЖник
Начиная свое производство, переработку молока, встал вопрос. в чем хранить молоко, решение было просто и оригинально- пивные стаканы: пищевой алюминий, теплоизоляция, водомерная трубка, единственное, это переделал выходной патрубок и поставил шаровой кран на выпуск.
Объем 300 литров.
Это хватала на ежедневное производство, еще 100 литров продавал населению, очередь маленькая но была каждый день.
Потом еще один стакан пришлось купить, спрос появился.
ЕвгенийNSK2010
\п.9\
Напомните, а какими такими делами занимаются сегодня наши бабушки, помимо обсуждения цен на всё и удорожания всего? Или они беседуют не темы где провести новый год и в чем держать свои накопления?

1. А сколько должо стоить молоко по вашему? Еще раз повторюсь - речь о жирности в 4%, а это немаловажно для многих пенсионеров.
2. Данный способ торговли и не рассчитан на таких как вы.
3. Память вам изменяет :хммм:

Вот цены вчерашнего дня из Метро. Обращаю внимание, что почти все ценники за объем меньше одного литра.
ПАРУС
молоко я так понимаю не пастиризованное, слитое со всех коров в одну бочку
romlih
А сколько должо стоить молоко по вашему? Еще раз повторюсь - речь о жирности в 4%, а это немаловажно для многих пенсионеров.
та им всю плешь врачи проели, что им нельзя жирное ибо холестерин и т.п., а Липримар вы в курсе сколько стОит

поэтому 4% это не факт, что все прибегут теряя тапки в ожидании жирненького и фкусненького
bosmen
Молочное хозяйство это комплекс: дойка; фильтрация; пастеризация, а также сливко-отделение, гомогенизация и нормализация продукта. Для отправки на молзавод молоко проходит охлаждение.
Я получал нормализованное молоко, сырое, как говорится от более ста коровок.
Но все парии молока у меня проходили внутренний контроль и дополнительную пастеризацию, так как независимо от степени термической обработки на КФХ, молоко могло получить обсемененность в пути в молоковозе, что очень важно летом.
Alippa
Александр прав, молочный жир не может усваиваться не только старушками, но и после юношеского возраста, особенно этим страдает новое поколение.
Дело в том, что кишечник практически не имеет микрофлоры отвечающей за усваивание молочных и жиров и белков.
Потому пейте обезжиренные кисломолочные для баланса кальция в организме.
romlih
На ирменское цельное не вижу ценника, то, которое упомянутой жирности иль близко к ней.
Ну и сравнивать надо не с Метро, а с конкурентами, а это скорее киоски на микрорынке с пастеризованным молоком из области...
romlih
1. вы цены не в тетрапаке смотрите, а в полетиленовой упаковке.
это ваш конкурент :миг:
да и давно доказано, что молоко нужно пить жирностью 2,5 :миг:

2. конечно ЦА не я, но в основном по причине подхватить что-нибудь.

3. здесь да, не смотрю на ценник когда покупаю.
в основном это 3 производителя
ирмень, зорька и зеленый луг.
белый замок не нравится по причине отсутствия тетрапака :смущ:
кстати там и одни из самых низких цен на молочку :миг:
ЕвгенийNSK2010
да и давно доказано, что молоко нужно пить жирностью 2,5 :миг:
О, я с такой жирностью и беру, меня устраивает, хотя исследования и не читал.
Дронго
Британские учёные и не такое понаисследовали, пиво надо пить безалкогольное, а мясо есть только соевое.:улыб:
romlih
Не выстроится к вам очереди за разливным молоком по 40 руб. Пенсионеры приспособились покупать молоко в п/э пакетах в киосках на рынках/микрорынках. На Центральном рынке в фирменном киоске молоко "Зеленый луг" в пакете стоит 38 руб за 1 литр 3.5% жирности и 37 руб за 1 литр 2.5%. На микрорынках в спальниках цена такая же или даже на рубль дешевле. При этом пенсионеры получают молоко в индивидуальной упаковке, пусть с иллюзорной, но гарантией качества, известной марки. Это все не в пользу молока нонэйм из сомнительной цистерны.
tonim
Не выстроится к вам очереди за разливным молоком по 40 руб
И я говорил о цифрах что бред
Чтоб 1500л продать нужно как минимум 1000 покупателей, допустим они будут, заберем разницу 22500р, из нее вычтем транспорт, зп продавца, вроде бы не плохо, но
Чтоб обслужить 1000 покупателей из бочки это нужно 15-16 часов времени, молоко протухнит или замерзнет
A2L
Чтоб 1500л продать нужно как минимум 1000 покупателей
:1: 500! тут советский вариант в этом формате работает - бидон, а они трёхлитровые как минимум! С банками меньше 2 литров точно в такиих очередях никого нет, в основном тара на 3-5 литров, а то и 2*3...
Алексий
пиво надо пить безалкогольное, а мясо есть только соевое.:улыб:
А че про женщин не написал? Какие они должны быть?

:biggrin:
ПАРУС
Не знаю, не спрашивал, но уверен что меньше 40!
kir_sf
:biggrin: Кир, вариантов несколько, видимо, или резиновыми, или нежирными :rofl:
A2L
заморозка не вредит молоко так и продавалось зимой в кругах как сыр, а метод мгновенной пастеризации (4 сек) обеспечивает сохранность в стерильной упаковке оооооочень долго.
kir_sf
теплыми, а лучше горячими.
ПАРУС
напрашивается дальше "потными" :безум:

Неее :nea.gif: , лучше нежирными :biggrin:
ПАРУС
А лучше объеденить продажу в , "Молочное кафе", где можно выпить стакан горячего молока, какао с горячей булочкой, или ватрушкой, или пышкой; шаньгой, а с собой на дорожку взять то, что кому понравилось и ПЭТ бутыль молока.