Уличная торговля молоком, квасом и т.п.
55209
170
romlih
В моем любимом (в молодости) Киеве было едальня на Хрещатике (недалеко от Бессарабки)
"Горячее молоко", где подавали стакан горячего коровьего и теплый бублик с маком
Показать спойлер
Показать спойлер
Alippa
Я тоже туда любил заходить, но вот жаль 3 года назад не нашел ее, Киев стал другой и не в лучшую сторону.
ПАРУС
ну главное, чтобы у нас стало лучше, хотя бы в Новосибе с тем же молоком и бубликами)))

с Киевом, я думаю, разберутся без нас, сами киевляне
Alippa
Я прилетал в Киев на сессию как на отдых, как на праздник души, и зимой и летом, а тут такая серость Крещатика, грустно стало.
PavLoS
Добрый день! Заинтересовало Ваше предложение, давайте свяжемся.
Naaatta
Кстати, с молоком матери передается также иммунитет -

/цитата]

А почему иммунитет здоровой мамы не передается ребенку если было кесарево?

Потому как он получает мамину обсемененость полезной микрофлорой при естественном рождении, через ротик.

молоко тут не при чем
ПАРУС
А почему иммунитет здоровой мамы не передается ребенку если было кесарево?
А почему вы решили что не передается?
Потому как он получает мамину обсемененость полезной микрофлорой при естественном рождении, через ротик.
Мне даже страшно представить чего ребенку в рот может попасть при естественных родах. Ну уж никак не микрофлора с иммунитетом.
Или вы что то другое имели в виду?
Naaatta
Вот также однажды стало страшно переводчице, на нашей встрече с коллегами из Альфа Лаваль.
Мы обсуждали тему лечебного питания, и президент фирмы спросил нас процесс получения штамма для для закваски, мы просто объясняем,что берем фекалии у заведомо здорового недавно родившегося ребенка.
Надо было видеть, как покраснела переводчица и слышать ее возглас, как?! Из детских какашек?!
Да, ответили мы, а в чем дело?
ПАРУС
а бывают "заведомо здоровые"? они прямо с сертификатом на Свет появляются?
ПАРУС
А какашки то тут причем? Ребенок не из своего кишечника рождается.
Я даже комментировать ваш бред про микрофлору при родах не хочу, акушер вы наш. Отстаньте.
Naaatta
обсемененость ... через ротик
... страшно представить чего ребенку в рот может попасть при естественных родах.
берем фекалии у ... недавно родившегося
А какашки то тут причем?
что-то жуткое творится на Бизнес-форуме... :eek:
Alippa
нынче это затруднительно, для этого мама должна иметь полезную микрофлору. то есть не лечиться перед этим антибиотиками, это одно из условий.
Naaatta
Странно не знает. что при рождении ребенок получает микрофлору от мамы.
От того что вы не хотите этого слышать, и читаете бредом, это не изменит действительности, лишь еще раз подчеркивает вашу безграмотность.
ПАРУС
странные у вас доводы.
с грудным молоком получает ребенок защиту.
даже при естественных родах, без груди
здоровье ребенка будет хуже,чем при касарево и грудном вскармливании :спок:
ПАРУС
Откуда мне знать то, что вы в своей голове придумали? Вы не могли бы в своих фантазиях обо мне не фантазировать?
Naaatta
канешнааааа, википедии доверяетесь :ха-ха!:
Naaatta
Откуда мне знать то, что вы в своей голове придумали? Вы не могли бы в своих фантазиях обо мне не фантазировать?
Абсолютно неинтересны!
ПАРУС
Отстаньте, а? Вам нравится выглядеть идиотом - пожалуйста, но не надо заставлять нормальных людей участвовать в этом спектакле.
Предупреждение п. 7.
Naaatta
ну я отстал........
Только зачем меня идиотом называть. это же не по женски, это грубость с вашей стороны, я вас никак грубым словом не называл, все свидетели. если только желаете меня отсюда выкинуть, так я и не виноват. сами пристали.
Странная у вас Заруба. Чел хочет продавать молоко, это законом не запрещено. Спросил совета. В ответ получил кучу всякой фигни про полезность молоко. А его это интересовало? Кому нужно молоко- тот купит. Тем более, что у присутствующих ни у кого диплома диетолога не имеется, или я не прав? Или в НК и про полезность молока прописано?
А потом еще и до грубости докатились, дети малые, право слово.
Кстати, по теме. Я бы брал. Мы из него творог делаем и очень довольны. Сейчас берем от случая к случаю.
Я бы брал. Мы из него творог делаем и очень довольны.
все хорошо. как быть с тем, что с цистерны его нужно продать до 12 дня
и желательно иметь "проверку" на пригодность?
а уже и про условия перевозки и сохранности продукта не все просто

Водитель-экспедитор должен возить с собой медицинскую книжку, в которой имеются отметки о своевременном прохождении гигиенического обучения и медосмотров. Кроме того, он должен иметь при себе спецодежду, а также строго соблюдать правила перевозки молочной продукции и правила личной гигиены.

p.s. ну и самая малость торговля с борта
у нас в городе вроде как запрещена была.
почему и пропали все. гигиену уже и не обсуждаем :agree:
МоеБудущее
Где пропали то? Недели полторы ехал и видел очередь за молоком. Хотел специально фото сделать но что то ушами прохлопал. Сейчас вспоминаю где ехал, не помню. И мясом с борта торговали. Тоже народ толпился. Это уже на Первомайке у 30 магазина.
А где я писал про торговлю с борта? Я писал, что покупал бы деревенское молоко. Что мешает его фасовать?
Хотя, парадокс- в детстве покупал из бочки молоко, все покупали. И ведь выжил. Что это? Современные комплексы?
нет конечно.
раньше и мыли нормально цистерны и торговали от производителя.
да и обсуждали уже, ТС приводил цену литра молока сравнивая ее с тетропаком.
забывая о том, что есть молоко в мягкой упаковке, экономичнее озвученных им 40 руб/за литр.
вы же человек бизнеса. понимаете, по чем должно быть упакованное деревенское молоко.
и какие нужны вложения/обороты.
кустарный разлив не прокатит :dnknow:
Ну кустарный розлив и сейчас катит. Вопрос в том что нужно ТС - конкурировать с молочными гигантами или реализовывать собственное молоко. Подчеркну СОБСТВЕННОЕ. Если у него объем весьма ограничен, то при должном отношении можно продавать свою продукцию дороже гигантов и иметь нормальный сбыт. Так как это несколько разные продукты.
Продавать молоко на розлив, пусть даже с машины, можно. Только если все правильно делать, то ничего себе не останется.
1. Документы на происхождение молока. В которых указано что оно подлежит реализации без ограничения.
2. Документы об обработке емкости с которой продается молоко.
3. Емкость с молоком должна быть опломбирована.
4. Само собой ИП или ООО.
5. Договор аренды земельного участка или места на котором ведется торговля.
6. Медицинская книжка у продавца, так же бейджик и спец.одежда.

В итоге получается не слабый такой расходник, а доход будет или нет не известно.
Что вы все привязались к продаже через бочку? А вариант розлива в ПЭТ И продажу из Газели рефа- не канает?
Для скептиков - в Гиганте стоит аппарат по розливу молока и ничего, работает. Ровно тоже самое, но с доставкой.
Я говорю о том, что если есть круг потребления, постоянный и лояльный, то вопрос реализации сводится к вопросу доставки.
Для скептиков - в Гиганте стоит аппарат по розливу молока и ничего, работает.
кстати, сделать аппарат, куда будут загружены уже расфасованные по 1 литру бутылки - проще и дешевле в разы!

там вообще себестоимость одной машины будет смешная.
Да там все проще. Бутылку вставляет покупатель, пробку крутит сам. Аппарат только наливает. Причем в такой ситуации не всегда в бутылку. По крайней мере лужу молока я вижу регулярно.
Да там все проще.
ТАМ не проще :миг:

я про этот аппарат знаю ВСЁ, начиная от того, кто их производит, какой у них механизм и конструкция, географию их установки и сроки, когда они начали работу. Даже знаю двух их конкурентов, кто производит аналогичные аппараты.

В этих аппаратах - необходимость затаривания крупными емкостями (логистика, перетаскивание), мойка, очистка, дезинфекция аппарата, насосы перекачивающие, которые могут ломаться и т.п.

а предлагаемый мной вариант - тупо холодильная система отрыгивающая бутылки.

кстати, задумалсо. Может, реально сделать? :umnik:
H777
как считаете, что проще
поменять кегу или забить бутылками холодильник :спок:

про восприятие данного, уже и не говорим :agree:
МоеБудущее
как считаете...
отлезь уже от меня...
МоеБудущее
как скажЕте, барин
учимся писать правильно
Может технически и сложнее, но мы говорим про метод реализации. Сам бутылку вставил, сам пробку закрутил. Что сложного?
А делать ничего не нужно - аппараты, выплевывающие бутылки уже есть.
А делать ничего не нужно - аппараты, выплевывающие бутылки уже есть.
везде своя специфика и экономика :миг:
Но ведь это не имеет отношения к теме топика? :улыб:
Может технически и сложнее, но мы говорим про метод реализации. Сам бутылку вставил, сам пробку закрутил. Что сложного?
А делать ничего не нужно - аппараты, выплевывающие бутылки уже есть.
главное, чтобы кто-нить не придумал молоко морозить и выплевывать килограммовыми брикетами
так и клиентов зашибить не долго
А ведь верно! В царское время именно так молоко и сохраняли! Гениальное изобретение было! Осталось только поставить непрерывную линию из фризера и фрезера ( ну пилить на нужный размер) вот простор для вендинга! А ведь можно еще и фигурки вырезать! Это уже к маркетологам,
Вот так , обратившись к истории можно грузнуть работой кучу народа. Да и конечно про инженера по ТБ не забываем.
мы кстати по молодости баловались опытами с жидким азотом
так все хотели придумать бытовой агрегат - молоть свежую ягоду в порошок без доступа воздуха, чтобы на выходе был порошок, тогда это было модно "Зуко" просто добавь воды)))

так то технология известная, но не завод же дома строить
С ягодой сложнее- нужно воду отогнать , например в вакууме. Знакомый у меня занимается растворимыми концентратами растительного сырья. Забавные штуки получаются. Я для производства самогонки пользую некоторые вещи, нравится. И технологично и качественно.
Но от молока мы опять ушли....
С ягодой сложнее- нужно воду отогнать , например в вакууме.
Есть такая камера ТГ-5, лиофильная, в ней , у нас была чешская, я в ней замораживал настой череды, потом включал вакуум и через 2-3 суток получал в чашке Петри удивительные плоские очень тонкие золотистые пластинки сухого отвара., делал лечебный крем для младенца.
А еще я варил кофе из молотых зерен и также ставил в леофилку, получал растворимое кофе.

По молоку заморозка применялась веками в России, я помню на рынках продовались круги молока , с желтым маслом сверху.
Так что это очень возможно возродить.
ПАРУС
я бы не стал покупать льдинами, учитывая что именно в молоке первым замерзнет, а что предусмотрительно сольют, то будешь пить просто белую водичку
Alippa
А то вы не пьете белую водицу из пакетов и тетрапаков!
Вы помните еще вкус настоящего молока?
Я помню, то что покупаем, и близко с коровой не стояло!

При замерзании молока действительно замерзает жидкость в первую очередь превращается в лед, а жир всплывая вверх и образует слой, так что по высоте слоя можно и увидеть. разбавленное молоко или нет.
Alippa
Не покупайте, я ценю ваше право и выбор!
Да там все проще. Бутылку вставляет покупатель, пробку крутит сам. Аппарат только наливает. Причем в такой ситуации не всегда в бутылку. По крайней мере лужу молока я вижу регулярно.
Можно по другому "с борта"..Привязал корову к подъезду.."Вам сколько?"..И по бырому сиськами накачал полторашку...И экспедитор не нужон! :biggrin: