Что держит в Новосибирске? (часть 4)
250837
1000
Виктор_Марьянович
а ты попробуй такой поставить в Турции или еше где-то на чужбине
dvv
не понимаю - чем ты гордишься? это лишь говорит о коррупции, отсутствии внятных законов и их исполнения.
в Турции вероятно с этим гораздо лучше, чем в России. а вот где-нибудь в Бирме я уверен ты за регулярные взятки так же сможешь поставить палатку и никто тебе мешать не будет
dvv
У нас рядом другая "забава" - "гости нашего Государства, исправляющие демографическую ситуацию в НСО" покупают ржавые раздолбанные микроавтобусы и наполняют их "хрюктами-огогощами".
Торгуют днём , вытаскивая все гнилушки на улицу, а по ночам используют как холодильник и дом...
Где бы такое найти ещё...
wiza
в Турции тоже самое. Продавцы арбузов и дынь в летний период в курортной зоне днем торгуют с маленького кузовного автомобиля, а ночью в нем же спят.
Bodrum
и так же много "коробейников", с текстилем, посудой.коврами, сыпучими не скоро портящимися продуктами разъезжают по всей стране, живя в своем авто. Вряд ли они зарегисттирированы как предприниматели и учитываютмя гос.структурами.
Set_
Сегодня жена с детьми вернулась с Турции. На второй недели говорит кушать захотелось РУССКОЙ кухни. Но нет ее :help.gif: Это я не к тому, что надо открывать кафе ( шляпа это) а то что скучают все таки по родной еде. Сам Азию не люблю но в Гейропе то же иногда хочется картошки жареной.
Виктор_Марьянович
Где я писал что этим горжусь? Наоборот, я очень сильно против этого!
dvv
если сильно против, то почему Вы этот факт приводили как довод открытости и комфортности для "малышей" в нашей державе?
Alippa
ну может немного неверно сказал. Сути дела не меняет. Инностранцу в России легче открыть бизнес, чем россиянину на чужбине.
dvv
не соглашусь если под открытием понимать офицально легальную процедуру
Alippa
почти везде на чужбине, при открытия бизнеса требуеться - чтобы взял местных на работу. Плюс кое где еще и компаньона местного.

А в россии какие ограничения?
dvv
А в россии какие ограничения?
у нас тоже принимали закон, по которому на рынках за прилавком должны были стоять "наши".
я правда сути не помню, но быстро заменили в свое время продавцом на людей славянской внешности. это было видно.
сейчас опять стоит непойми кто и непойми откуда родом. толи закон не работает, толи просто положили на него
Виктор_Марьянович
Точно, а ещё Главный приказал, чтобы не бегали сдавать показания ЖКХ монополистам...
До сих пор каждый на полусогнутых каждый месяц бежит к миллиардерам от неестевенных монополий пешкодралом сдавать цифирьки...
Так что продавцы торгуют - это не самый большой грех , если бы не туберкулёз, гепатит и прочие многовековые заболевания в странах нашей дружбы...
Автоинформатор
Уфф, моя первая барракуда с берега Турции. Адреналина море - в полной темноте вытаскивать даже такую небольшую рыбеху :))
Set_
Ну эта, дропшипинг же. В Турции навалом мануфактур по производству холодильного и пищевого оборудования, например. Размером мелкие мануфактуры, но количеством много. И российский рынок сбыта для них интересен весьма. По крайней мере, по выставкам отраслевым весьма активно работают. Зазывают и завлекают. Думай, голова, думай.
dvv
почти везде на чужбине, при открытия бизнеса требуеться - чтобы взял местных на работу. Плюс кое где еще и компаньона местного.
Не знаю) В Болгарии с меня ничего подобного не требовали. Сам учредитель, сам управитель, сам работник (если есть желание поработать)). И если сравнить Честное ведение бизнеса в России или Болгарии - у нас сложнее. И дороже, в разы.
Set_
поздравления! не покусала?
можно лодку покупать - как там с правами на лодки? ГИМС лютует? :biggrin:
wobbler
поздравления! не покусала?
Спасибо! :agree: Нет, не покусала - был готов к зубастой, собственно целенаправленно за ней и шел. Поэтому и стальной поводок стоял, и щипцы были под рукой. Но не смотря на все приготовления - драйва было море! Обязательно буду еще ловить:улыб:

можно лодку покупать - как там с правами на лодки? ГИМС лютует? :biggrin:
Мечты, мечты. Но, собственно, когда-то я и не мечтал что буду жить заграницей. Все может быть.
Что касается покупки - то здесь просто зверские таможенные пошлины, поэтому стараются лодки оформлять в тех странах, где она покупалась. Поэтому очень много лодок с американскими флагами ходят. Если же лодка уже оформлялась в Турции - то никаких проблем нет. Обслуживание не сильно дорогое. Арендуешь место на пристани, там тебе подведена вода и электричество с индивидуальными счетчиками. Круглосуточная охрана, камеры наблюдения напиханы по все территории. Доки для ремонта. В общем - все удобства.
Set_
надувнушка пвх четырехметровая и двиг 30-50 сильный - чего еще для счастья надо? даже в море, имхо... и никаких доков не надо
wobbler
А чтобы мотор перевозить нужна машина... А я пока только на лисапеде на рыбалку езжу...
Set_
ты без машины там? ай-ай...
wobbler
ты без машины там? ай-ай...
Дык говорю же, некудышный из меня бизнесмен, а удаленную работу как-то особо не отладил, когда уезжал. Были постоянные клиенты. А сейчас перебиваюсь как получится. Так что пока не до машины, и уж точно не до лодки.
Set_
это временно, это пройдёт :yes.gif:
wobbler
Спасибо за поддержку:) прорвёмся.