Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251195
1000
Виктор_Марьянович
потому что я ленив. не хочу учить язык, а хочу, чтобы мне на блюдечке принесли гражданство.
а зачем гражданство без языка? чего там делать то тогда?
wobbler
а ты сам-то веришь в это?
опять врут? :rofl:
InterS
я за ненасильственное изучение языка. типа приехал, тусуешься, заодно осваиваешься.
а когда от тебя требуют здесь и сейчас сначала язык на отлично, а потом типа мы посмотрим - это мне лень.
я так не привык:хммм:
InterS
вообще правильно говорят, что валить нужно молодым.
потом банально лень :biggrin:

я вообще считаю как должны были поступить развитые страны? объясняю.
очередь перед консульством в Москве. стоишь. выходит консул, оценивает тебя, чоткий ты или нет, если чоткий - проходишь, не чоткий - свободен :biggrin:
без права вновь встать в очередь.

я вот четкий, по мне видно. не четких тоже видно. тогда зачем вся остальная канитель?
чоткие - проходите, не четкие - не проходите.
и все
Alippa
А Украина... я одного понять нет могу, если наши СМИ её уже похорнили, почему моя родня продолжает там жить очень и очень хорошо (ттт)...
официальные российские данные - средняя зарплата 33 980 р. на июль 2015 г. По тому, что я вижу вокруг - похоже на правду.

официальные украинские данные на проукраинском самом популярном сайте Украины (Униан) - средняя зарплата за август 2015 г. - 4 205 гривен = 12 775 р.

в три раза меньше. Официальные данные каждой из сторон.


о чем еще говорить? :миг:"Ура майдан?", жалко было сбрасываться на "золотой батон"? - теперь просто нечем сбрасываться на него, проблем решена :yes.gif: (а украинские олигархи покупают себе золотой батон на европейские и амеровские кредиты, которые отдавать хохлы будут завтра, послезатра - и еще лет 100 :yes.gif: )
я честно не знаю ответа. ведь работающие граждане содержат весь этот шлак. зачем его тащить в свою страну, чтобы что?
ответа нет
в развитых странах динамика "пополнения боезапаса" работников/служащих/граждан
отрицательная. мигранты единственная возможность сохранять баланс.
А че ж те мигранты "щемятся" только туда, где можно бесплатно получить жилье и социалку (Австрия, Германия, Швеция, Норвегия, Финляндия)? Какой же это "боезапас работников/служащих"? Это балласт.
H777
официальные российские данные

в три раза меньше. Официальные данные каждой из сторон.
а живут лучше нас. парадокс
Alippa
а живут лучше нас. парадокс
не может такого быть :nea.gif:

россияне ездят на заработки на Украину? а миллионы украинцев у нас работают? :миг: от хорошей жизни? 3-4 млн. украинцев работают в России, это 15-20% от всего их работоспособного населения (20,5 млн.чел.) :безум:
H777
но это факт, мы каждую неделю сверяемся
Alippa
ну, пусть так, мне эти отношения/сравнения/мы/украина - не принципиально

"лишь бы не было войны" (с) :yes.gif:

я за спокойный ровный мирный товарооборот со всеми государствами

ЗЫ. но с дорогим долларом и нашим Крымом :biggrin: (эти 2 параметра мне желательны - один для тела, другой - для души). А будет украинцам хорошо или плохо - мне до лампочки, я не из тех, кому надо, чтобы "у соседа корова сдохла".
H777
я за железный занавес, национализацию предприятий, жесткий валютный контроль вплоть до реквизиций валютных вкладов и запрета на свободное хождение валюты
Alippa
В РФ и так нет свободного хождения валюты (это если по законодательству).
Alippa
я за железный занавес, национализацию предприятий, жесткий валютный контроль вплоть до реквизиций валютных вкладов и запрета на свободное хождение валюты
это ты троллишь или серьезно? :eek:
вообще-то проходили уже. и не только мы. итог всегда один
МоеБудущее
в развитых странах динамика "пополнения боезапаса" работников/служащих/граждан
отрицательная. мигранты единственная возможность сохранять баланс.
пороть. только пороть.
Квазиунофантазия
В РФ и так нет свободного хождения валюты (это если по законодательству).
это по законодательству, а мне надо в реальности и лишить ин валюту свойства быть средством сбережения
Виктор_Марьянович
это ты троллишь или серьезно? :eek:
вообще-то проходили уже. и не только мы. итог всегда один
серьезно ибо в этом случае реализуется принцип "лучше ужасны конец чем ужас без конца" и можно будет начать что-то строить на пепелище
а если этого не сделать то всё будет гнить ещё лет 10-15 и мы придем к варианту Зимбабве, но при этом утратим все резервы, в том числе и человеческие
Alippa
это по законодательству, а мне надо в реальности
Для этого надо, чтобы законы работали всегда, а не только тогда, когда кого-то надо "прищучить".

Вот есть в КоАПе ст.15.25, ч.1 - "штраф от 3/4 до 1 размера незаконной валютной операции", но чего-то не особо слышно про широкую практику ее применения.
Alippa
так пока заводы в частных руках, мы как раз протянет лет 40.
а отдай в государственные - и 15 может не протянуть

итог то какой? все равно отдавать частникам. так зачем мучиться 15 лет? сейчас раздать и пусть работают.
Виктор_Марьянович
маятник идет в противоположную сторону, огосударствление теперь тренд
Alippa
маятник идет в противоположную сторону, огосударствление теперь тренд
раз страну развалили по этой причине, развалим еще раз.
то есть ты уверен, что третьего не будет?
ай не факт. и на третий пойдем ведь. только страны уже не будет, будет эксперимент над Новосибирской Демократической Республикой и иными.
Виктор_Марьянович
ай не факт. и на третий пойдем ведь. только страны уже не будет, будет эксперимент над Новосибирской Демократической Республикой и иными.
Ром, твое просто первобытное незнание истории позволяет тебе буйно фантазировать :biggrin:

какой "третий раз"? :biggrin:

да нашу страну "разваливали" уже раз ...цать - если хотя бы от Годунова считать. Ты бы хоть книжек каких почитал что ли, ну ведь позоришься... или молчал - тоже вариант, когда знаний=0 :yes.gif:

только вот Россия всегда возрождалась и становилась сильней после этих "развалов". Менталитет у нас такой. Населения - не больше, чем у многих других государств, а территории после всех псевдо-"развалов" - в 2 раза больше, чем у самых крупных стран мира.

а ты все грезишь о "новосибирской республике" :biggrin:
Виктор_Марьянович
раз страну развалили по этой причине, развалим еще раз.
то есть ты уверен, что третьего не будет?
не знаю, но я считаю, что идем дорогой Зимбабве

Показать спойлер
когда премьер-министром Зимбабве стал Мугабе, Джошуа Нкомо остался в проигрыше. Африка никогда не играла по европейским правилам, и слово "демократия" ей было чуждо. Люди здесь делились на победителей и побежденных, которым, как известно, - горе.

Поскольку Нкомо был ветераном чимуренги, за которым стояли вооруженные отряды его сторонников, Мугабе поначалу вынужден был с ним считаться. Нкомо получил второстепенный пост в новом правительстве, но от реальной власти и финансовых потоков оказался отстранен. Как только Нкомо попытался воспротивиться тому, что матабелам в новом государстве не досталось ни одной мало-мальски влиятельной должности, Мугабе решил разделаться с бывшим союзником.

Еще только придя к власти, Мугабе заключил соглашение с руководителем Северной Кореи Ким Ир Сеном о военном сотрудничестве. 150 отборных инструкторов подготовили личный спецназ Мугабе - 5-ю парашютную бригаду. Когда пришло время действовать, Мугабе обвинил Нкомо в заговоре с целью захвата власти, и тому пришлось срочно бежать из страны. Среди матабелов это известие вызвало волнения, на подавление которых бросили 5-ю бригаду. Операция получила лирическое название гукурахунди - "ранний дождь, смывающий мякину перед весенними ливнями". Бригада прошла по провинции Матабелелэнд, убив, по разным оценкам, от 50 до 100 тысяч мирных жителей.

Впоследствии Мугабе помиловал Нкомо и даже разрешил ему вернуться в страну, но при одном условии - партия ЗАПУ должна была слиться с правящей ЗАНУ. Таким образом, Зимбабве превратилось в однопартийное государство. Мугабе твердо дал понять, что никаких вольностей вроде плюрализма и демократии от него ждать не стоит. О свободе слова, кстати, речь не шла давно - к журналистам в Зимбабве стали относиться с неодобрением еще с первых дней независимости, если, конечно, эти журналисты не представляли официальную прессу.

В 1987 году Мугабе изменил конституцию - он упразднил пост премьер-министра, а себя назначил президентом страны (хотя властных полномочий у него и до этого было в избытке). Параллельно в Зимбабве начал раскручиваться маховик репрессий против оппозиции и вообще всех, кто выражал недовольство стремительным ухудшением уровня жизни. Это касалось как простых крестьян, так и видных фигур - даже первый президент Зимбабве, Канаан Банана, был брошен в тюрьму по выдуманному обвинению в гомосексуализме.

Экономика Зимбабве постепенно стала сходить на нет. Инфляция росла, местная валюта стремительно обесценивалась, а число безработных - увеличивалось.

Виновниками экономических неурядиц, естественно, были названы белые поселенцы, якобы присвоившие себе все богатства страны. Под видом земельной реформы началась кампания "черного передела". Десятки белых фермеров были убиты на своих землях, многим пришлось бросить все и бежать. Особенную активность проявили так называемые "ветераны чимуренги", большинству которых не было еще и 20 лет. Тот факт, что ветеранами называли себя люди, родившиеся после 1980 года, никого не смущал.

Полмиллиона зимбабвийцев страдали от недоедания, а белые фермеры прекращали производство продуктов из-за захватов земли. В 1990-е годы 65 процентов всей сельхозпродукции и 78 процентов зерна производилось именно в товарных фермерских хозяйствах. В начале XXI века эти показатели резко упали. В результате непрерывных нападений белые жители Зимбабве начали уезжать за границу.

В итоге, Зимбабве из страны, когда-то кормившей половину Африки, превратилась во вторую Эфиопию, зависящую от иностранной продовольственной помощи. Фермы были заброшены, земли перестали обрабатываться. Нарезка крупных фермерских хозяйств на маленькие земельные участки, обрабатываемые примитивными орудиями труда, привел к быстрому истощению почвы и, как следствие, - к голоду.

Тем временем Мугабе планомерно уничтожал оппозицию, расправившись едва ли не со всеми своими соперниками. Конституция Зимбабве была переписана еще раз, чтобы разрешить Мугабе оставаться президентом фактически пожизненно.



21 февраля 2005 года президенту Зимбабве исполнился 81 год. Ровно 25 лет назад, в апреле 1980 года, бывший учитель по профессии и революционер по призванию Роберт Габриэль Мугабе возглавил страну. Мало кто ожидал, что он будет править так долго - он производил впечатление человека, которому знакомы демократические процедуры и который согласен им подчиняться. За прошедшие четверть века он повторил типичный путь всех африканских диктаторов - успел стать тираном с безграничными полномочиями и полностью разрушить страну, которую когда-то называли "африканской Швейцарией".

Цивилизованный мир, который привел Мугабе к власти в 1980 году, в 2005 году старается не замечать "проблему Зимбабве". Белые люди в дорогих костюмах не любят, когда им напоминают об ошибках. И, как обычно, судьбы простых зимбабвийцев - последнее, что волнует поборников демократии. А ведь Зимбабве - не Грузия и не Украина, "революций роз" в Африке не бывает. Только революции АК-47. лента.ру
Показать спойлер
H777
какой "третий раз"? :biggrin:
да нашу страну "разваливали" уже раз ...цать - если хотя бы от Годунова считать.
вообще я не отвечаю на мракобесие, но тебе сделаю исключение лишь на основании своей безграничной душевной щедрости и доброты. чтобы ты не заблуждался. сделаю тебе одолжение.:yes.gif:
так вот. записывай.

мы с Алиппой говорим о последствиях огосударствления экономики. какой Годунов? :biggrin:
впервые наша страна массово получила данный опыт при большевиках. при них же развалилась в клочья, полностью потеряв всякую идеологию (у нас сейчас нет вообще государственной идеологии), экономику и четверть трудоспособного населения. причем лучшего по своим качественным характеристикам.

но с развалом страны, что удивительно, большевизм не ушел из голов наших граждан. Отобрать всё и поделить - вот основа экономического мировоззрения не только большинства граждан новой страны, но и большинства из правящего сословия. И Алиппа пишет, что мы как раз к тому идем.

Так вот. Придя к тому же успеху, к которому пришли большевики, мы поимеем еще один (второй) развал страны. Ибо так уже было и есть все основания полагать, что так оно и впредь будет. Не только с нами, а вообще.

Чтобы ты не грустил, запощу тебе картинку. Кратко передающую кой-какую информацию.:улыб: