Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251182
1000
Alippa
все равно не понимаю.
так а почему, считая это, ты за ужесточение экономической политики? в чем цимес то?
и из грустного еще подкину:хммм:

еще всего-лишь 2 года назад я мог позволить себе эту виллу в аренду - http://cyprus-realty.info/long/rent-villa/25000299
и стоила она 14 тыс, против сегодняшних 11.

а сегодня уже не могу:хммм: причем работать меньше я не стал, в рублях получать стал даже больше, чем годом и двумя ранее, а все равно не могу.

по всей видимости это моя вина :biggrin: , а не правительства РФ :dnknow:
так и живем. с дураками во власти и в народе:хммм:
потому что я ленив. не хочу учить язык, а хочу, чтобы мне на блюдечке принесли гражданство.
поэтому
Это не ответ на вопрос. Практически во всех государствах можно получить внж через спонсорство. Если чоткий пацан и деньги есть, то язык учить не нужно и гражданство на блюдечке несут.
Виктор_Марьянович
а сегодня уже не могу:хммм: причем работать меньше я не стал, в рублях получать стал даже больше, чем годом и двумя ранее, а все равно не могу.

по всей видимости это моя вина :biggrin: , а не правительства РФ :dnknow:
так и живем. с дураками во власти и в народе:хммм:
Двое из троих моих знакомых в США тоже такое не могут себе позволить. Эх, видимо тоже живут там "с дураками во власти и в народе :(" А который один из трех, так задавится от жадности, если даже осмелится.
Виктор_Марьянович
Идите Вы в ... Крым!
Он наш и вилы можно себе купить (и лопаты и мётлы)... :rofl:
И строить великое будущее для грядущих поколений!
По кругу в Совок для одной части населения, в Светлое
будущее уже сейчас для другой части населения.
Поверьте , коммунизм мы уже построили!
Билеты все проданы, но можно очень попроситься и ... вот оно Вам :knix:
И в нём живёт первая сотня-тысяча Форбс России, представители народа, власти
и остальные почтенные достойные люди...
------------------------------------------------------------------
слеза покатилась из глаза и исчезла в его густой бороде (с)
Виктор_Марьянович
мы с Алиппой говорим о последствиях огосударствления экономики. какой Годунов?
какое "огосударствление" экономики? ты о чем? :umnik: у нас даже форму для армии шьет частная компания, угольная отрасль - вся частная.

может к тебе государство подкатывает и требует, чтобы ты стал гос.компанией?

ты о чем вообще? давай уже, расставайся со своими стереотипами :миг:
Виктор_Марьянович
все равно не понимаю.
так а почему, считая это, ты за ужесточение экономической политики? в чем цимес то?
я ваапче сейчас только за всемирный запрет на плохую погоду ранней осенью
всё остальное я делегировал тем кому 30+

я не за ужесточение экономической политики, я то, чтобы власть употреблялась для чего-то конкретного, а не была самоценностью с одн критерием - поставить рекорд долгосидения в кресле. Когда я стал насяльника - мне старшие товариСЧи сказали, что есть два пути. Или ни фига не делать и просто выживать и поддерживать статус-кво, а можно реализовать свои идеи планы и задумки и тебя вышибут довольно скоро не взирая на результаты ибо изменения - это всегда больно. поэтому хирургов не любят, а гомеопатов обожают. Я пошел вторым путем ибо я просто не люблю статус-кво.

Таким образом я против когда мы просто ждем когда нефть отрастет обратно, и раз либеральный путь нам заказан ибо они есть 5-я колонна в идеологеме. придется идти путем Глазьева и Делягина. Потому, что надо что-то делать. Когда стоишь на болоте и дрожишь, тебя в итоге засосет со всеми твоими скрепами.
Сходим на полянку Глазьева - обломаемся, власть сменится (законным путем) и можно будет попробовать иные рецепты.

Чирий должен нарвать и излить гной, в противном случае припарками мы всю тушку угробим.
H777
какое "огосударствление" экономики? ты о чем? :umnik: у нас даже форму для армии шьет частная компания, угольная отрасль - вся частная.

может к тебе государство подкатывает и требует, чтобы ты стал гос.компанией?

ты о чем вообще? давай уже, расставайся со своими стереотипами :миг:
ну да госзаказы исполняют частники, только принадлежат они через офшоры тем же чиновникам или социально близким особям чиновников. Так что латиноамериканский или африканский тип капитализма - кушать подано. Это не плохо и не хорошо, но я бы честно это признал и НЕ занимался имитацией институтов демократии, социальной поддержки и т.п. Ну по большому счету люди все-таки себя на кухне уже понимают, что их развели и путь у них только один: много-много пахать на дядю и за все-все платить, т.е. мучительно годами сводить концы с концами и выживать.
Alippa
Ну по большому счету люди все-таки ... уже понимают, что ... путь у них только один: много-много пахать ... и за все-все платить
:biggrin: это и есть капитализм. Всё нормально. :respect:
Alippa
много-много пахать на дядю и за все-все платить, т.е. мучительно годами сводить концы с концами и выживать.
ну проблема не только наша, и термин крысиные бега впервые появился "там", но описывает ситуацию довольно точно. И у каждого выход из крысиных гонок свои
H777
:biggrin: это и есть капитализм. Всё нормально. :respect:
это нормально если по этому поводу есть согласие в обществе но когда людей завели за угол, наобещали им социальный Рай, а дали даже не польскую модель, а просто бросили как мясо, как ресурс, да еще через девальвацию сделали дешевле чем ханьцы по стоимости их трудочаса в долларовом исчислении.

Это НЕ нормально - это рванет или НЕ рванет, что хуже ибо тогда точно наши люди уже не способны ни к чему, даже на протест когда их медленно и откровенно гнобят. С таким народом общество частной предпринимательской инициативы не построишь, только рабовладельческое, а оно НЕ эффективное по определению. Закон сопромата: опираться можно только на то, что сопротивляется. На "совсемсогласныхнавсёготовых" опереться не получится...да их еще и кормить с ложечки надо. Морока одна. Хорошо только , что там где положил год назад, там и найдешь если вспомнишь.

Кстати чиновники почему-то построили себя опять внутренний местечковый коммунизм. Коллега прав. Казалось бы зачем? При капитализме всё можно купить за деньги. А они опять городят общественные фонды потребления с допуском по блату и статусу. привычка? или скрепа?
Alippa
это нормально если по этому поводу есть согласие в обществе но когда людей завели за угол, наобещали им социальный Рай...
чито-чито? :biggrin: кто кому что наобещал?

к 1991 году вся страна была уверена - что капитализм это живое воплощение рая на земле, все радостно высмеивали социализм и ложились под танки, лишь бы его поменять на капитализм. При этом я помню, как еще в социалистической России журналисты писали, что работник при капитализме постоянно должен бежать вперед как мышь в колесе, крутись-крутись-крутись, иначе тебя "заменят кнопкой". Точно помню такую заметку в прессе.

ну так и вот - нате, получите и распишитесь. Конечно, капитализм у нас молодой и болеет всеми присущими ему детскими болезнями (коррупция, откаты, аффилированность и т.п.).

но обратно дороги нет, это как в анекдоте про чукчу в парикмахерской:

- Вам модельную стрижку или под ноль?
- Э-ммм, под ноль!
стригут
- Ой! а мне не нравится! Давайте лучше модельную!

:biggrin:
H777
чито-чито? :biggrin: кто кому что наобещал?
та постоянно трындят от Конституции до последнего аппаратчика из телевизора, что мы живем в "социальном государстве". Вот щас продуктовые талоны выдадут неимущим на строго отечественные фруХты типа витамины.

но обратно дороги нет,
так а мы никуда и не идем еще, так стоим допиливаем наследство умершего дядюшки, поэтому о дороге и тем более обратной еще рано говорить
Alippa
Потому, что надо что-то делать. Когда стоишь на болоте и дрожишь, тебя в итоге засосет со всеми твоими скрепами.
Есть третий вариант - дождаться трупа врага, сидя на берегу реки :). Это я исключительно для полноты.
Developer
Учитывая сколько у нас врагов, то я сочуйствую тому морю в которое впадает наша речка
Developer
Практически во всех
во всех да не во всех :dnknow:
в Канаде отменили бизнес-иммиграцию, в США значительно усложнили, в других странах порог входа от миллиона Евро и выше.
и не то, чтобы уж нельзя найти денег, но сразу в незнакомой стране стартовать, в которой ты еще и не жил - не правильно. это просто деньги на ветер. как для соискателя, так и для страны пребывания.

в итоге декларируется одно, а на практике совсем другое:хммм:
OLDMAN
Двое из троих моих знакомых в США тоже такое не могут себе позволить. Эх, видимо тоже живут там "с дураками во власти и в народе :(" А который один из трех, так задавится от жадности, если даже осмелится.
вы не поняли:хммм:
если бы они могли позволить, а через какое-то время нет, то это одно.
а если они изначально не могут себе позволить - это другое.

мне очень обидно, что я работал много и усердно и за один месяц потерял половину заработанного в долларовом эквиваленте.
Alippa
власть сменится (законным путем) и можно будет попробовать иные рецепты.
я раньше тоже думал, что снижение уровня жизни может побудить население к мозговой активности, но понял, что заблуждался:хммм:
ведь кроме обнищания есть другие факторы, которыми можно манипулировать. например, война.
будут тыкать нам Украиной и озвучивать версии, что власть эту нельзя менять, ибо будет раскол страны, война и Китай нас поработит:хммм:
ну что-то в этом духе.
и этого вполне может хватить.
Виктор_Марьянович
, в США значительно усложнили, в других странах порог входа от миллиона Евро и выше.
Ром, забудь ты про США. поверь не нужна она тебе. местные то пытаются по офшорам ныкаться от большого брата, а ты туда. Сожрут тебя там местные акулы империализма :бебе:
Виктор_Марьянович
я раньше тоже думал... но понял, что заблуждался:хммм:
относительно других своих "глубоких мыслей" не допускаешь подобного финала? :biggrin:

ты ведь дремуч в геополитике, понимании ментальных предпочтений россиян - почему же так торопишься давать оценки, рецепты и прогнозы? :миг:
H777
ты ведь дремуч в геополитике, понимании ментальных предпочтений россиян
говорят, что краткость - сестра таланта. и пишу я это лишь для того, чтобы сообщение не удалили по правилам. а так бы было просто фото. настолько я краток :biggrin:
Виктор_Марьянович
Я может и не "в жилу", как говорят. На самом деле мы работаем. Все.Но и от устроения мира многое у нас зависит.Вот недавно прошло событие. А кто то думал: вот приедеь барин, он нас и рассудит.Мы, обычные. Работаем, мечтаем. А если было так:
Ну вот. Выступил Путин на Генасамблее ООН. Многие хотели бы, чтоб было так:
Выходит на трибуну наш ВВП в костюме без галстука и начинает со слов: Хватит врать, придуриваться и катать вату. Мир летит в ..опу, никто ни кому не верит, система подыхает, кризис, переселение народов, кругом война, адЪ и израиль, игил и полный талибан. Бабла напечатано на тыщу лет вперед, но все оно в обороте уже сейчас, все друг друга наклоняют, кидают и обувают, доверять никому нельзя, даже папаше Мюллеру. Так дальше нельзя, иначе нервяк и беспокойство. Капитализм протух, уже воняет и смердит.

Зал замирает в изумлении и шоке, с тревогой ждет продолжения. Выждав нужную паузу, ВВП продолжает. Я знаю , что большинство из вас тут них....ра ни в чем не убедишь, и поэтому мы сваливаем из этой тухлой тусовки и начинаем жить по-своему, как хотите, а мы начинаем строить социализм, где от каждого по способности и каждому по труду. С завтрашнего дня вся промышленность и сырьевая база национализируются. Бывшим хозяевам выплачиваем пенсионное обеспечение по какой то сумме рублей без права занимать руководящие должности, кто не согласится - тому выдаём набор несогласного: табуретку, мыло и веревку. Созываем конституционное собрание, меняем конституцию, и на всякий случай приводим армию в максимальную боевую готовность.

Торговать начинаем исключительно за рубли и юани, начинаем жить по средствам, осваивать Арктику и готовиться к освоению Марса и Венеры (карты предполагаемых территорий планет прилагаются). Объявляем либерастов врагами народа и государства, разгоняем правительство, СФ и Думу, вводим госидеологию национального российского величия, православие и ислам объявляем государственными религиями, все остальные факультативными , по желанию, но за свой счет. Территории проживания русских объявляем зоной национальных интересов и в случае ущемления их прав и свобод реагируем ударом армейского берца в пах, кадык и печень.

Все желающие могут присоединиться. Кто не хочет может валить лесом до хутора. Всем спасибо, все свободны.

После чего сняв пиджак, ВВП подходит к Мулату проводит ему бросок через бедро, К..ерона берет на удержание и удушающий, Меркельше показывает кулак, обнимает Си, крутит тройное сальто и взяв под ручки Чуркина и Лаврова сваливает из зала заседаний. В зале расползается запах валокордина и непроизвольных бздучков...
Виктор_Марьянович
а какая разница? не то чтоб откровение, но общее настроение передает достаточно точно. мысль понятна, что делать - тоже ясно.
InterS
чьё настроение? :eek:
я в шоке.
неужели об этом можно думать всерьез? :eek:
не, правда. не постебаться, а всерьез? :eek: