Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251254
1000
Виктор_Марьянович
да расслабтесь! это так.... вольное повествование.
drimdron
что у пьяного на языке то у трезвого на уме
InterS
:миг:ну!! вы девушку не ужинали, а уже танцуете! :смущ: враньё кругом. и все это знают. и не просыпаются. когда уже орать надо!
drimdron
обнимает Си
Си, учитывая как они с нобелевским лауреатом договорились за биполярный мир на двоих, лучше броском через себя выкинуть сразу в окно
drimdron
Многие хотели бы, чтоб было так:
Привет.
Браво! Офигенный текст. Читал и мозг отдыхал. Как в кино побывал.
Спасибо!
drimdron
враньё кругом. и все это знают. и не просыпаются. когда уже орать надо!
Какое враньё? Кто кому врёт?
При социализме не будет вранья? :eek: :rofl:
Все будут равными и иметь одинаковые возможности? :rofl:
InterS
Ром, забудь ты про США. поверь не нужна она тебе. местные то пытаются по офшорам ныкаться от большого брата, а ты туда. Сожрут тебя там местные акулы империализма :бебе:
:agree:

А я ему говорил что его потолок там таксистом - не верит ведь
H777
у нас даже форму для армии шьет частная компания, угольная отрасль - вся частная.
Чё, и швейный цех не имеет отношения ни к одному из "друзей"?
Alippa
всё остальное я делегировал тем кому 30+
:eek: Так Вам <=30?!
altairseg
у нас даже форму для армии шьет частная компания, угольная отрасль - вся частная.
----------------------
Чё, и швейный цех не имеет отношения ни к одному из "друзей"?
какая разница?

между "государственная структура экономики" и "капитализм с признаками коррупции" - пропасть :миг:

самое главное - направленность экономики на частнособственническое владение как краеугольный камень всей системы, это официально озвученная и явно выраженная политика государства. Что еще надо?

конечно, где без злоупотреблений? "у колодца да не напиться" :миг:

но вектор правильный

уж поверь человеку с высшим университетским экономическим образованием :biggrin:

прежде, чем женщина родит, ей надо 9 месяцев походить беременной. Просто представь, что у нас 4-ый месяц беременности капитализмом :миг:
altairseg
всё остальное я делегировал тем кому 30+
---------------
:eek: Так Вам <=30?!
тут мысль иная - тем, кто еще готов "рвать и метать" :biggrin:
H777
А что уж говорить про Штаты, где все должностные лица связаны с бизнесом официально
H777
Что еще надо?
Я не в коем случае не за отмотку назад к коммунизму и его младшему брату - социализму. А коррупция будет не до тех пор, пока ею переболеют, а до тех пор, пока её будут позволять и одобрять. Если Эболу подхватить, то тоже 9 месяцев ждать нужно, пока рассосётся, или предпринимать действия?:миг:
altairseg
Если Эболу подхватить, то тоже 9 месяцев ждать нужно
не путай Эболу и детскую ветрянку :миг: т.е. внезапное незапланированное летальное заболевание и чисто эволюционный обязательно-промежуточный этап
altairseg
Я не в коем случае не за отмотку назад к коммунизму и его младшему брату - социализму.
я тя умоляю - коммунизму :biggrin: кроме кратких 4 лет 1918 - 1921 гг. (т.н. "военный коммунизм"), у нас оного и не было никогда
craxx
где все должностные лица связаны с бизнесом официально
Ваще ноу проблем!!! Однако, где Блумберг/Трамп и где Батурина/Тимченко? Одни, сделав результат и показав, что умеют управлять людьми, идут во власть, а другие, придя во власть... не знаю даже, то ли чакры предпринимательства в себе открывают, то ли просветление у нас в добавок к корочкам гос.служащего идет, но прям так у них бизнес расцветает сразу, что им книжки писать нужно. Точно лучше "Теряя невинность" Брэнсона и "Я не такой как все" Тинькова продаваться будут - всё таки результат (рост бизнеса) куда круче.

Пусть Шувалов официально обнародует, что купил дворцы в Лондоне, Италии и т.д.
Пусть Песков скажет: "Ребята, я тут часы себе прикупил. Люблю просто часы - хобби моё. Копил, правда, на них 47 лет. Кушал у родителей, жил тоже с ними. Ездил на метро - абонемент месячный покупал. Всю зарплату - на накопления". И всё нормально. Если после этого Путин и Единая Россия будут набирать 70+% на выборах, то слава богу. Я не против катания на яхтах слуг народа, я против пи*дежа.
PS: не удивлюсь, сто скоро появится прес. секретарь прес. секретаря помощника президента, который купит себе Боинг в личное пользование и скажет: "А что Вы хотели? У меня до прихода на гос.службу у мамы своё ИП было!"

PPS: ладно, можно проигнорировать мой пост. Этот спор участники БФ ведут давно и, как и положено, каждый стоит на своём :biggrin: Главное, что все участники понимают (а Женя особенно), что как бы то ни было, а от нас самих наша жизнь зависит в первую очередь.
altairseg
Вов, для борьбы со всем этим есть свои институты. Да, они еще не всё могут охватить, да, во многом они еще зачаточны, да - 100% справедливость никогда не будет существовать. Но фишка в том, что при сосуществовании со всем этим - твой уровень жизни будет выше, чем в борьбе с этими проявлениями, когда ты будешь жить по принципу - "до основания разрушим, а затем".

что ты выбираешь - высокий уровень жизни при текущей коррупции в системе, либо эту систему рушим, приходят новые коррупционеры, но ты ко всему еще и становишься бедным или даже нищим. Что выбираешь?

сразу скажу - варианта "наступает вселенское счастье и все кругом честные и всё справедливо" - нет в принципе, ты вынужден выбирать между двумя кучами дерь..ма - только одна больше, а другая меньше.

почему ты никак не можешь расстаться с идеалистическим восприятием мира - белое/черное?

с Ромой все просто - он не жил в системе, ему фортануло, он быстро/случайно огреб бабла, причем повторить это не может, в итоге у него на психику наложилось 2 фактора - ложное ощущение своей исключительности и "глубины мышления" + отсутствие знаний о мире, ибо ему не пришлось лет 10-15 крутиться в жерновах людских отношений, когда начинаешь немного кумекать, как мир устроен. То есть ему позволительно молоть чушь.

но ты-то почему? :umnik:
H777
но ты-то почему? :umnik:
Да я же говорю, что назад не нужно шагать (рушить и заново создавать). Давайте уже вперёд двинем! Зачем топтаться на месте и говорить, что на этом месте нужно основательно траву потоптать. "Нужно прочувствовать это место всей душой. Устали?! - давайте присядем, отдохнём, подымемся и снова на месте ножками потопаем - это этап у нас такой". Я против свержения, но я за митинги, за свободное изъявление мнения оппозиции. Если все граждане России увидят настоящие доходы и их источники гос. служащих, то результаты выборов будут иными, и тогда у людей, приходящих во власть, появится логическая связь "На*бываю - меня убирают". А если этот принцип не поменяется, то после нынешних кормчих (всё таки они не вечны) придут другие, которые будут также "пилить", "откатывать" и "заносить". И беременность может растянуться не на 9 месяцев, а на 99 лет.
9 месяцев в животе происходит процесс. Процесс развития. Это не одна затяжная ступень - сидел в животе пацан 90 дней, а спустя этот срок вышел на улицу - там плод растёт с 1 дня и до 90го (или сколько там?) и он продолжает расти потом. Просто до определенного момента это происходит внутри, а потом снаружи. Масштабы коррупции-то за последние 10 лет ВЫРОСЛИ!
Ну вот как ты, Пётя, видишь переход к нормальному капитализму от существующего сейчас капиталистического междусобойчика? Умер Путин - пришел Вутин - и сказал: "Баста! Теперь всё будет прозрачно!" Это момент родов?

PS: Петь, я, честно, устал стучать по "клавишам". :tease: Можешь ответить мне уже за покером. Если всё таки ответишь, то я оставляю за собой право ответить тебе только уже за "зеленым сукном". Язык у меня шустрее пальцев. :biggrin:
altairseg
скучно обсуждать

бессмысленно

это как прилив/отлив в океане - интересно только специалистам.

будут выборы - проголосуем, а пока чего ластами шлепать? :миг:
мне очень обидно, что я работал много и усердно и за один месяц потерял половину заработанного в долларовом эквиваленте.
так обижаться только на себя нужно.
к тому же явные сигналы были к такому итогу :dnknow:
МоеБудущее
к тому же явные сигналы были к такому итогу :dnknow:
Женя, делись, пожалуйста, тогда своими наблюдениями по поводу сигналов. Не знаю как Рома, но я профан в распознавании сигналов. Если такое возможно, конечно.
Сейчас есть какие-то сигналы? Если да, то о чём они сигнализируют?
altairseg
Масштабы коррупции-то за последние 10 лет ВЫРОСЛИ!
а где ее нет?
вы молоды и горячи, это проходит.
про митинги уже однозначно дали понять, чего ждать...
не нужна свобода в России уж точно, да и наверное везде.
а чинушам дали понять, аппетиты поубавьте и будет вам счастье...
конечно это может быть вариант "голодных акул"
"пищи" то поубавилось :спок:
altairseg
Сейчас есть какие-то сигналы? Если да, то о чём они сигнализируют?
что ждут тяжелые времена.
новые проекты не закладываются. я про производство и тп инвестиции.
в глобальном плане, объем рынка сжался везде, где на %, а где и в разы.
все ждут дальнейшего роста курса и очередного витка цен.

что интересно, правительство задумалось на тему, что все серьезно и надолго
последнее выступление ВВП тому подтверждение.
уже практически приняты заморозка индексации пенсий на 3 года и повышение пенсионного возраста
(хотя формально это уже сделали, нужно отработать порядка 30 лет...)

кроме как падение рубля до 80-100, других вариантов пополнения бюджета нет :dnknow:
ДА поговаривают об "оброке" качающих недры...но слабо в это верится,
скорее снова вырастет бензин и далее по цепочке.

p.s. я не пессимист, прорвемся :agree:
kir_sf
А я ему говорил что его потолок там таксистом - не верит ведь
не верю и не поверю никогда.
для меня удивительно, почему ты вообще так высказываешься :eek: то есть ты такого мнения обо мне, которое даже не позволяет видеть меня владельцем лавчонки по продажи выпечки в США? только такстист?
то есть уровень такстистов в США - это мой уровень в России?
а люьой предприниматель в США - это следующий уровень? :eek:

я не понимаю тебя. если бы ты был дураком - это одно. но когда не дурак пишет явно дурацкие посты - это совсем другое. вот серьезно.
Виктор_Марьянович
Ром, если обидел, извини.

Таксист надо читать в кавычках. То же самое что и владелец лавчонки по выпечке. Самозанятость, максимум - один наемник.

Я тебе даже официальную статистику приводил, ты мне не поверил :dnknow: