Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251240
1000
Жень, тока не отвечай: "Всё будет нормально и всегда"
очень тебя прошу, ибо знаю - ты можешь:хммм:
за что? :dnknow:
за радикальную форму исламского государства (и создание оного в широких границах)

вот, кстати, я совершенно не удивлен твоим уровнем знания и владения этим вопросом. Удивительно, что ты не написал пространную политическую антипутинскую прокламацию до этого.
H777
за радикальную форму исламского государства (и создание оного в широких границах)
сложно спорить с человеком, который вообще не сведущ в вопросе, но все равно спрошу (мало ли): "А в Катаре что им не живется то всем?"
Катар - радикальное исламистское государство, поддерживающее радикальный ислам по всему миру.
сложно спорить с человеком, который вообще не сведущ в вопросе
читай и зубри, неуч:

"Целью организации является ... создание ортодоксального ... исламского государства"

Википедия.

там уж почитай, осилишь, надеюсь?
H777
читай и зубри, неуч:
Слава Богу, в наше время шаг от неуча до образованного человека весьма недолог и занимает время, достаточное для прочтения Википедии.
Обожди маленько, скоро стану таким же умный и сведущим в вопросе, как и ты.
Слава Богу, в наше время шаг от неуча до образованного человека весьма недолог и занимает время, достаточное для прочтения Википедии.
не тешь себя иллюзорной надеждой :миг:

сначала, как я, лет 6-7 послушай еженедельно по часу востоковеда Сатановского, потом будешь рассуждать о "шагах по Википедии" в понимании данных вопросов. Можешь еще Багдасарова послушать - года 3 он выступает также еженедельно.

сведущим "как я" тебе стать не грозит - со школы надо было начинать :миг: твои перлы про Петра I я еще долго буду помнить :biggrin:
МоеБудущее
что то политикой запахло очень.
усе нормально будет...смотря конечно под "каким" углом смотреть :спок:
Может наши земляки настолько суровы, что не скидывают со счетов и Сирию для эмиграции?
H777
сначала, как я, лет 6-7 послушай еженедельно по часу востоковеда Сатановского
слушать 6-7 лет еженедельно востоковеда, чтобы потом в диалоге давать ссылку на Википедию? :rofl:
не-не, это без меня.
не-не, это без меня.
так это очевидно :миг: зачем тебе нарушать безоблачную пустоту незнания? :улыб:
В катаре им не сидится не потому, что там им плохо. У них цель другая - не отвоевать себе право жить по своим законам в своём углу, а заставить всех забыть любые другие.
Великий для ислама аятолла Хомейни в 79-ом заявил, что зелёное знамя ислама будет развеваться по всему миру. И нужно признать, это реализуется сейчас, причём не только автоматом и фугасами - толпы исламистов переправляются в Европу чуть ли не вплавь, сея хаос, разрушения и первобытный строй в гаснущей Европе. Мне это напоминает фильмы про зомби-апокалипсис, когда заражённые лезут через стены и рвы в погоне за здоровыми людьми). А европейцы под чувством стыда за крайнюю мировую войну будут идти на уступки мигрантам, принципиально отказывающимся от ассимиляции.
Вот за это воюет ИГИЛ. За переворот в мире и милость своего бога.

Причём я искренне тебе советую покурить тему. На примере объясню, почему советую разобраться.
Показать спойлер
На прошлой неделе талибы погнали моджахедов (а ты не назовёшь мне отличие одних от других) и взяли Кундуз, основательно его разграбив. Причём стараться удержать его они даже не пытались - так, чисто покуражились и через 3 дня ушли с добычей. Талибы, кстати, присягнули на верность ИГИЛ. Скорее всего на сторону ИГИЛ перейдут в итоге почти все пуштуны. Кундуз же является основным опорным городом на главной дороге севера Афганистана. До границы с Таджикистаном там рукой подать, за 1 переход можно дойти до Курган-Тюбе. А там перед тобой открывается выбор - Ташкент, Самарканд или Душанбе. Западней же Кундуза можно пройти через Мазари-Шариф и пересечь границу Туркмении. В Турмению не просто так летал на днях Нургалиев, а совсем скоро летит наш мин.обороны. Я могу ещё много чего рассказать, но меня быстренько снесут, поэтому почитай про нынешние события внимательно и изучи историю вопроса. Пока ещё тебе кажется, что это всё где-то далеко и неправда, но от Кундуза до Ташкента всего 600-700 км, которые на машине можно перекрыть за день, а это уже практически граница Казахстана.
Показать спойлер
какие у них цели то глобальные? за что, так скать, они воюют то?
за мир во всем мире, за победу коммунизма, за землю крестьянам. за что? :dnknow:
Да нет у них особых целей, американцы платят, они отрабатывают свои деньги.
Dmitrii_B
Ага, в Иране тоже заплатили, да так, что еле ноги унесли в 79-ом, чуть не забыв про своих сотрудников.

Освоение военного бюджета США является лишь приятным дополнением.
AlexPav
Алёша!
Ну о чем ты вообще пишешь :безум:
О нападении ИГИЛ на Россию? Или на Казахстан? :rofl:
Да ты пересмотрел телевизора. :шок:

Ни о каком военном противостоянии с государством хотя бы уровня Казахстана и речи быть не может, Казахстан - это не Афганистан, даже регулярная казахская армия в клочья порвет боевиков ИГИЛа, если те захотят захватить хоть что-то. Я уже молчу про российскую армию.

С точки зрения террактов - да, вероятность повышается. Но нас это (Россию) вряд ли затронет.
И потом. Ладно Пётр, не проникся моим тонким троллингом по ряду причин, но ты то должен понимать, что я в теме :ухмылка:
Dmitrii_B
Да нет у них особых целей, американцы платят, они отрабатывают свои деньги.
с первой частью предложения согласен на 100%, со второй - частично.
США выгодна канитель с ИГИЛ, как и любая другая канитель у чужих границ.
Очень легко управлять компаниями и ресурсами в разграбленных регионах, уставших от войн, где людям нужны лишь гарантии безопасности, о других привилегиях они просто молчат.
США делают все возможное в этом направлении.
AlexPav
Ага, в Иране тоже заплатили, да так, что еле ноги унесли в 79-ом, чуть не забыв про своих сотрудников.

Освоение военного бюджета США является лишь приятным дополнением.
Да америкосы везде накосячили, не только в Иране.
Освоение бюджета это так между делом, попутно :biggrin: :biggrin: :rofl:
Конечно, войны как с немцами и талибов под Москвой не будет, но две чеченские показали, что даже вдесятеро меньших сил достаточно, чтобы нас напрячь).

Это ты ещё обожди, они лидера себе не выбрали. Как только появится достаточно сильная фигура, которая сможет их объединить под собой, разговор примет другой оборот. У немцев до популярности Гитлера много каких организаций было, однако именно он сделал то, что сделал.
Dmitrii_B
Да америкосы везде накосячили, не только в Иране.
Освоение бюджета это так между делом, попутно :biggrin: :biggrin: :rofl:
да они везде накосячили, но "шоп я так жил", как ихний мой дуал
мы везде всех нагнули, а заглядывать в соПственное завтра мне совершенно не хочется
парадокс
Alippa
У американцев вся война - частная.
Если ракета , то 1 млн долларов платишь частной компании.
Если операция "тёмная" , то те же миллионы отдаёшь частной военной компании.
Если нужна война, то миллионы частных долларов идут на инвестирование во власть
за очередную заварушку...
wiza
мне глубоко фиолетовы все кроме меня и моих близких, я обыватель российский, честно трудился бОльшую часть свой жисТи и жду, что МНЕ будет хорошо и комфортно в МОЕЙ стране, а за всех остальных соседей по глобусу я могу порадоваться или опечалиться читая новости вечером на ленте новостной. Больше я им ничем помочь не могу.
wiza
У американцев вся война - частная.
Это как?
Обама и конгресс объявляют конкурс на проведение военной операции в Афганистане, объявляют цену, а частные компании участвуют в конкурсе? :biggrin:
По условиям конкурса нужно:
1. Убить 10 000 талибов
2. Выпустить 2500 ракет класса воздух-земля
3. Израсходовать 2 млн патронов калибра 5.56х45
и т.д.

Срок проведения операции - 10 лет.
По завершению комиссия садится и подсчитывает кол-во убитых, раненых, выпущенные ракеты и использованные патроны.
Так происходит?
Alippa
Больше я им ничем помочь не могу.
А деньгами разве нет? :biggrin:
В добровольно-принудительном порядке :biggrin:
Точно!
Локхид Мартин и иже с ним пищат - "хочим войны , аж мочи нет как"!
Нужен заказ на трусы , ракеты, вертолёты для военных - чтобы наша личная экономика
не стагнировала! И ещё 10 025 штук рабочих мест на Айрбасе появилось, а ещё частные армии не стояли без денег (и дела) и проча проча проча...

И у нас и у них составляется такой план. Всегда. Целеполагание. Тактика. Стратегия.

Американцы знают , сколько стоит каждый их чих на войне и до и после неё.
И всегда военные компании имеют поддержку и противников войны.
Поддержка всегда побеждает - слишком много денег частных компаний идёт
в военные уговоры.
Противники - это "лохи и босота" , у которых пока нет своих поставок в американскую армию "трусов-часов-бомб".
денежная система принадлежит власти, деньги номинированные в рублях тоже - поэтому до тех пока сберегаешь в рублях - кредитуешь власть в ее развлечениях
wiza
много букф ни о чем. то есть происходит не так, как я написал, а просто финансируется за счет налогоплательщиков военная отрасль?
так и у нас так же. один в один.
разница лишь в том, что у нас снаряды ложатся на склад, чтоб гнить, а иногда взрываться вместе с людьми, а у них - чтобы убивать противника, нарабатывать боевой опыт.

по мне их тактика в разы логичнее
а у них - чтобы убивать противника, нарабатывать боевой опыт.

по мне их тактика в разы логичнее
так что ж ты против нашего участия в Сирии? :миг:

пжлста - убиваем противника нашими ФАБ-500, тренируемся в ночном боевом бомбометании. "Малой кровью и на чужой земле" (с). Также там идет обкатка серийного доработанного бомбардировщика Су-34, который стал интенсивно поступать в армию лишь с 2012 года и авиация не имела пока на нем участия в боевых действиях, кроме Ю. Осетии. Летают, учатся. Все путем, именно так, как тебе кажется логичнее.

или опять двойные стандарты мешают глазкам смотреть? :biggrin: