Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251171
1000
Так вот и у нас вроде как сейчас есть куда и как потренироваться...

А кто будет содержать енералов и прочую обслугу армии без складов и войн?
разница лишь в том, что у нас снаряды ложатся на склад, чтоб гнить, а иногда взрываться вместе с людьми, а у них - чтобы убивать противника, нарабатывать боевой опыт.

по мне их тактика в разы логичнее
Там на вой взгляд логика еще в том, что идет постоянная модернизация вооружения и нет смысла накапливать и хранить устаревшие боеприпасы, а завышенные требование к хранению увеличивает цену. Как то нам препод в вузе демонстрировал разные подходы к однотипным взрывателям к кассетным бомбам - там где в наших взрывателях стоит стальная пружина, у них кусок поролона. Так как наши должны выдерживать хранение не менее 25 лет.
Интересно, а как все эти военно - философские изыскания соотносятся с темой топика?
Связь без брака
так, что в Сирию точно не поедем на ПМЖ :biggrin:
Связь без брака
Интересно, а как все эти военно - философские изыскания соотносятся с темой топика?
Общим подходом, который называется прагматизм. :biggrin:
H777
....лет 6-7 послушай еженедельно по часу востоковеда ...
Привет Разрушитель Семей, Финансовый Разоритель Форумчан! )))))

Пётр, а зачем?
Столько время... столько Твоих личных человеко-часов...
Если к примеру: "чтобы понимать суть происходящего" - то тут вновь вопрос: зачем?
Или это любовь к истории, которая оказалась не реализованной в трудовой деятельности?

Без подвохов... Реально интересно. Мне вот иногда (редко) очень хочется почитать космическую фантастику... - эпичное что-то (по сути: убийство времени)... - но тут я понимаю, что у меня тупо перегруз общения, желание на какое-то время "сбежать" от текущей среды.
Вот он ответ! Прагматизм и держит в Новосибирске. Все , можно топик закрывать!
RUSLAND
Пётр, а зачем?
Столько время... столько Твоих личных человеко-часов...

Без подвохов... Реально интересно.
мне интересна история (в первую очередь наша, во вторую - прочая). Сатановский - умный и интересный специалист в своей области - востоковедение. Я и в классе историческом учился и сам постоянно читаю историческую литературу. Вот что я читал на отдыхе в Крыму? Мемуары командующего Северным флотом во Второй мировой адмирала Головко :biggrin: это мне в удовольствие

а Сатановский каждый четверг с 13 до 14 выступает на радио Вести.

если я за рулем - просто включить радио, если дома - сайт Вестей включить (он-лайн трансляция). И параллельно занимаешься своими делами.

это же я не его СД-диск включаю и сижу - пялюсь в окно без дела :biggrin:

вот Багдасарова выцепить на радио сложнее, тут как повезет.
Связь без брака
Интересно, а как все эти военно - философские изыскания соотносятся с темой топика?
Где жить хорошо - не нашли. Решили найти где плохо.
Realtor
Я знаю ответ. С деньгами везде жить хорошо).

Кто хочет, тот едет и пробует. А весь этот топик держится на сибаритстве одной местной звезды, который со скуки дома тухнет).
Звезду прошу не обижаться, так как право на сибаритство он заработал).
Вот, думаю, может здесь хорошо жить начать?
Связь без брака
ща, так Вам и позволят подпиндосники - замотают белой лентой, словно мумию египедскую - этж неподемократически, низяа

а скажите мне, добрые люди, почему Асад должен уйти? :dnknow:
H777
так что ж ты против нашего участия в Сирии? :миг:
а где я писал, что я против :eek:

и второе.
тут понимаешь, какое дело.
дело такое неоднозначное. я тебе щас распишу по доброте душевной и наличию свободных 25 минут, но вообще не стоило этого делать, если уж разобраться.
так вот.

сама операция в Сирии мне лично по барабану, как должна быть по барабану всем остальным гражданам РФ. или не должна!
тут ведь дело как обстоит? в стране нехватка мест в детсады, в больницах, в роддомах, лекарств нет (бесплатных и качественных), двойное снижение ВВП в долларовом эквиваленте (а ВВП считается в долларах), уровня жизни населения, развал и шатание. и все мною описанное - это как раз сфера ответственности властей. не Германии, не США, не Сирии, а наших родных властей.
так вот.
учитывая, что на месте власть ничего не сделала, чтобы гражданин жил комфортно и удовлетворенно, я очень сильно (очень сильно) сомневаюсь, что операция в Сирии направлена на то, чтобы жизнь простых российских обывателей стала чуть лучше.
верю, что наши самолеты за наши деньги защищают (например) инвестиции Лукойла или Газпрома, или Путин чисто по-дружески проникся с Асаду и помогает с барского плеча (чисто по пацански). а уж населению навешать на уши причину нашего присутствия - это вообще не вопрос для России 24.

в этом контексте я лично особого мнения не имею на тему присутствия наших военных в Сирии. если нам за это заплатит Сирия деньгами, то почему нет. вроде выгода очевидна. если же это все за наш счет, то хбз нахера нам оно все надо. не России вообще, а каждому конкретному жителю страны, который из своего кармана все это оплачивает.

как-то так вкраце :dry:
AlexPav
Я знаю ответ. С деньгами везде жить хорошо).
бгггг :biggrin:
Кто хочет, тот едет и пробует. А весь этот топик держится на сибаритстве одной местной звезды, который со скуки дома тухнет).
Звезду прошу не обижаться, так как право на сибаритство он заработал).
надеюсь, речь не про меня? :eek:
а то ведь я ищо даже определение сибарита не смотрел :eek: но уже чую, что там чото неладное
wobbler
а скажите мне, добрые люди, почему Асад должен уйти? :dnknow:
я добрый человек. отвечаю.
потому что безнадега, клановость, коррупция.
терроризм же на ровном месте не рождается. он рождается там, где законными методами власть не поменять. остаются только незаконные - террор
остаются только незаконные - террор
вот вы (белолентошники) и в России законным путем власть поменять не можете - может вас сразу тоже того? тра-ра-ра-ра © ? :biggrin:
wobbler
Показать спойлер
Показать спойлер
wobbler
как не можем? власть ведь над законом, а все остальным - под ним.
в таких условиях это невозможно.

и, кстати, Россия - многонациональная страна. как и Ирак, и Сирия.
и еще кстати - много народностей в России русского языка то не знают, не говоря уже о том, что у них нет совместной с русскими культуры. очень хлипкое состояние то :umnik:
Связь без брака
Вот, думаю, может здесь хорошо жить начать?
ну если зарабатывать здесь, жить в Австрии, детей учить в Англии и Швейцарии, лечиться в Израиле, отдыхать в Италии, то хорошо жить очень даже получится


кстати нашел забавную инфографику
как Крым тискали друг у друга всякие империи и прочие

мои предки на третьем месте.... пока....вот интересно удержатся или уступят, жаль не узнать((((
Alippa
точность "измерений" выдающаяся - явно не соответствует их погрешности
особенно умиляет, как нахождение Крыма в составе Украинской ССР от СССР отняли, а Украине приписали :live: :biggrin:
так "не можем" или "как не можем?"?
если первое,. то вопрос уже был сформулирован, если второе, то к чему тогда указание пальцем за облака? :dnknow:
wobbler
так "не можем" или "как не можем?"?
конечно не можем. это невозможно в принципе сейчас.
тогда вопрос занесенным топором повис в воздухе
wobbler
тут ведь вопрос самый насущный - кого расстреливать.
я тебя уверяю, что в даже в Кремле есть персоны, которым Путин поперёк горла и они ждут момента, что уж говорить о народе и остальных госслужащих.

я одно время общался с чиновником средней руки, думал, что он ярый пропутинец, однако он мне честно признался, что видит всю абсурдность, все недостатки нынешней власти и присоединится к протестам, как только поймет, что они серьезны, что это не просто марш несогласных.
и я склонен полагать, что таких латентных протестующих миллионы, десятки миллионов
что ж, аргументы весомые - супротив как попрёшь ? :хехе:
а может и прав был Лавр Палыч? может он за любимую Отчизну большой грех на душу взял?

Может еще у кого за Асада есть? Вот честно-честно не понимаю... и объяснить некому...
Даже не "почему Асад?", а почему это весь мир всерьёз обсуждает? Ведь начни я кричать "Оланд должен уйти" - так никто даже смеяться не станет... :dnknow: