Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251194
1000
wobbler
поэтому не надо марать, ты, скорее, за всю жизнь столького не сделаешь, сколько уже намарал...
даю тебе возможность объясниться, а то мне очень сильно кажется, что ты бредишь.
а как объяснишься, я отвечу, как я намарал.
хотя и не стоит по идее.
wobbler
для ясности: если вдруг начнут "закручивать гайки", я не буду столь однозначным в своём мнении, как был некогда, а, напротив, возможно, отнесусь с пониманием - и, уверен, так же отнесется к этому большАя часть населения
"Whenever you find that you are on the side of the majority, it is time to reform"(Mark Twain's Notebook, 1935)
справедливости же ради - в этом абзаце не лично тебя имел в виду, но всю белоленточную гвардию,
Alippa
Показать спойлер
Показать спойлер
wobbler
но всю белоленточную гвардию,
ну и лично меня, раз всю гвардию.

и таки я жду ведь ответ. мне он интересен. а то вдруг окажется, что белоленточники то поболее ура-патриотов для страны делают, которые только на словах страну любят.
так ты вопрос задай, а потом ответа жди
wobbler
я же спросил :безум:
ответь, как я (как белоленточник) намарал в стране столько, что не отмыть? приведи пример "мараний".
очень интересно.
Автоинформатор
Смотрю я новостную ленту и понимаю ЧТО гонит народ отсюда, не все могут нести груз ответственности за всю планету, не все годятся в имперский народ. Как тут не вспомнить Буонопарте: "Это они сами поджигают... Какая решимость! Какие люди! Это — скифы!"(с)

Показать спойлер
Во время обхода Кремля 17 сентября и наблюдая огонь из окон дворца, Наполеон, по показаниям графа Сегюра и доктора Метивье, произнес: «Какое страшное зрелище! Это они сами поджигают... Какая решимость! Какие люди! Это — скифы!».

У Наполеона не было ни малейших сомнений относительно причин пожара: русские сожгли город, чтобы он не достался завоевателю. Пожары продолжались еще и в следующие дни. 24 сентября начались первые расстрелы поджигателей по решению французского трибунала.
Зворыкин, Б. В. «Поджигатели» . — Стокгольм : Акц. О-во Гранберг, [1912]
Показать спойлер

а чиновники-сановники и тогда были тро-ло-ло
Показать спойлер
Наполеон, когда ему доложили о первых пожарах, не обратил на них особенного внимания, но когда 17 сентября утром он обошел Кремль и из окон дворца, куда бы ни посмотрел, видел бушующий огненный океан, то, по показаниям графа Сегюра, доктора Метивье и целого ряда других свидетелей, император побледнел и долго молча смотрел на пожар, а потом произнес: «Какое страшное зрелище! Это они сами поджигают... Какая решимость! Какие люди! Это - скифы!» Между тем пожар стал не только грозить самому Кремлю, но часть Кремля (Троицкая башня) уже загорелась, из некоторых ворот уже нельзя было выйти, так как пламя относило ветром в их сторону. Маршалы настойчиво стали просить императора немедленно переехать в загородный Петровский дворец. Наполеон не сразу согласился, и это чуть не стоило ему жизни. Когда он со свитой наконец вышел из Кремля, искры падали уже на него и на окружающих, дышать было трудно: «Мы шли по огненной земле под огненным небом, между стен из огня», - говорит один из сопровождавших Наполеона.

Страшный пожар бушевал еще и 17и 18 сентября, но уже к вечеру стал ослабевать. Утих ветер, пошел дождь. Пожары продолжались еще и в следующие дни, но это было уже совсем не то, что гигантская огненная катастрофа 15-18 сентября, истребившая значительную часть города.

У Наполеона не было ни малейших сомнений относительно причин этой совершенно неожиданной катастрофы: русские сожгли город, чтобы он не достался завоевателю. И то, что Ростопчин увез все пожарные трубы и приспособления для тушения огня, и одновременное возникновение пожаров в разных местах, и показания некоторых людей, схваченных по подозрению в поджогах, и свидетельства некоторых солдат, будто бы видевших поджигателей с факелами, - все его в этом убеждало. Ростопчин впоследствии, как известно, то хвастал своим участием в пожаре Москвы, то отрицал это участие, то опять хвастал и кокетничал своим неистовым патриотизмом, то опять отрицал (даже в специальной брошюре) Нас тут, по характеру этой работы, интересуют, конечно, не объективные реальные причины пожара (о чем высказан был целый ряд суждений и догадок), а исключительно те последствия, которые пожар имел для умонастроения Наполеона и для развития дальнейших событий.

Наполеон, по единодушным отзывам, и в Петровском дворце и в Кремле, куда он вернулся, когда пожары стали стихать, переживал дни самой тяжелой тревоги. Им овладевало иногда бешенство, и тогда солоно приходилось окружающим; иногда он долгими часами хранил мертвое молчание. Энергия не покидала его. Из Москвы он продолжал управлять своей необъятной империей, подписывал декреты, указы, назначения, перемещения, награды, увольнения чиновников и сановников; в Москве, как и всегда, он старался во все вникать, занимался и главным, и второстепенным, и третьестепенным. Как курьезную иллюстрацию вспомним, что тот подробный статус, по которому до настоящего времени неизменно живет и управляется главный французский государственный театр («Французская комедия») подписан Наполеоном в Москве и так до сих пор и называется «московским декретом».Е.В. Тарле. Наполеон » Глава XIII
Показать спойлер
ну раз берешься отвечать за всю гвардию, то держи:

а кто в перестройку с криком "перемен!" помогал разрушать государственность Союза, кто в девяностые разворовал страну, при любом удобном случае 'вписываясь' во власть, когда конъюнктура предвещала ништяки и 'сливался', когда приходило время отвечать?

кто обеими ногами поддерживал нашествие бесов в Чечню и, прикрываясь правозащитными лозунгами стравливал общество и армию, кто сейчас, получая забугорные шанюшки 'на развитие демократии' поливает страну грязью, но как-то скорехонько сдувается, когда общество, желая отличать таких деятелей от остальных, присваивает им статус иностранного агента и вмиг вспоминает о своих правах личности?

кто устраивает шабаш в церкви, противопоставляя традиционным российским ценностям свободу сношаться где и куда угодно, и, самое главное, настаивает на своем праве беспрепятственно пропагандировать эти ценности совершенно не задумываясь о судьбе тех, на кого будет направлена эта пропаганда?

кто поддержал бойню в Одессе и Донбассе? кто из штанов лез во всех СМИ в ожидании, когда российские войска войдут в Украину и настанет момент подняться в глазах носителей демократии, помогая топтать свою Родину?

скажешь, не ты? скажешь, это другие белоленточники?

а теперь скажи, что ты такого сделал, чтобы хоть часть этого возместить?

они сами по себе ничто без того мяса, которое должно появиться под воздействием их пропаганды, 'латентных', как твой чиновник - потом они уедут, а мясо останется, кому оно нужно-то... главное, чтобы согласия в народе не было
wobbler
скажешь, не ты? скажешь, это другие белоленточники?
напомню, как год назад, захлебываясь слюной от восторга и предвкушения Рома отсчитывал радостно: ""Нефтюшка" - 90$ за баррель... 80$ за баррель... падает! :злорадство: - грядут перемены!"

т.е. радостно и вожделенно предвкушая раздрай в обществе и голодные бунты населения (в его воображении)

"конфетка", а не гражданин :yes.gif:
H777
малообразованные бедные и нищие слои - безопасны, у них хребет сломан и можно забрать все - они будут только скулить, хвататься за твои штиблеты из крокодильей кожи за 5 штук баксов и клянчить корочку и, получив на бедность, тырить ее дрег у друга, равть в кровь зубами сосед соседа. Оборотная сторона медали такого качества народа - эти ребята не способны ни на что кроме черной работы под плетью надсмотрщика.

Протест могут организовать только ТЕ, кто интеллектуально способен связать действия власти и свои потери от этого. Там где есть выборы - это приведет к смене синих на фиолетовых, а у нас ни к чему не приведет и как этот протест канализируется одному Зевсу известно.

спасает ситуацию, что границы открыты и самые буйные и энергичные предпочитают не связываться и валить. Поэтому власть, которая ЭТО понимает вполне устойчива. какое-то время.
Alippa
ага, сирийские и афганские, с одной стороны, и европейские слои, с другой, это весьма наглядно подтверждают - как-то первые поставили вторых на уши
H777
да и пусть бы радовался - но ведь потом-то он же первый и возмущался, что его доход упал в два раза в долларах
да ладно бы возмущался - но обвинял-то во всем правительство :dnknow:
Alippa
Поэтому власть, которая ЭТО понимает вполне устойчива. какое-то время.
Управление государством, да еще таким, как Россия, штука очень сложная. Здесь нет однозначных рецептов. Поэтому никак не могу прокомментировать - правы вы или нет. Не знаю :dnknow:
wobbler
ну раз берешься отвечать за всю гвардию, то держи:
что я берусь отвечать за кого я не писал, не нужно мне приписывать того, чего я не писал :ухмылка:
а кто
скажешь, не ты? скажешь, это другие белоленточники?
это был точно не я, возможно, это был Ельцин Борис Николаевич, первый президент Российской Федерации, который лично и со своей командой натворили все те дела, что тобою перечислены.
а когда он умирал, команда выбрала нового президента, который продолжил начатое предшественником.
если эти господа белоленточники - пусть так. ведь именно они воровали, убивали, грабили, стравливали. либо они сами, либо их команда при их непосредственном одобрении
а теперь скажи, что ты такого сделал, чтобы хоть часть этого возместить?
у меня отрицательное сальдо платежного баланса в отношениях Роман Сергеевич - Государство.
значит сделал. отдал кратно больше, чем получил.
и опять же заметь - все воры, убийцы, стравленники, которые тобою перечислены и определены в белоленточники имеют положительный платежный баланс в отношениях с государством.
они на службе десятилетиями. все это время налогоплательщики их обеспечивают. а что дают стране они?
работают? я вас умоляю :ухмылка:
они сами по себе ничто без того мяса, которое должно появиться под воздействием их пропаганды
согласен. без пропаганды не было бы 86%. я вот даже тебе картинку прикрепляю для лучшего понимания:yes.gif:
wobbler
но обвинял-то во всем правительство :dnknow:
так если по закону ЦБ РФ обязан поддерживать курс национальной валюты, то кого мне обвинять? :eek:
Американцев? или самого себя?
в своих неудачах я обвиняю только себя, в неудачах правительства я обвиняю правительство.
неужели что-то делаю не так? :biggrin:

п.с. ну и конечно не надо мне про то, что ЦБ у нас независимый и прочая-прочая. не будем, да?
есть такая закономерность. те территории, что были в составе империи или союза жили средне-бедно, на уровне остальных территорий государства.
но как только стали жить самостоятельно, сразу расцвели. с чего бы это? :eek:

я как-то смотрел замечательную передачу (по забугорному каналу, разумеется), где сравнивалась Финляндия и нищая российская Карелия.
так вот в Карелия обладает даже большими ресурсами на душу населения, чем Финляндия, а живет в толи в 12, толи в 15 раз беднее (не помню уже)

интересно, почему? :ухмылка:
кстати, я знаю ответ.
скажу нуждающимся:улыб:
ибо добряк
Alippa
Протест могут организовать только ТЕ, кто интеллектуально способен связать действия власти и свои потери от этого. Там где есть выборы - это приведет к смене синих на фиолетовых, а у нас ни к чему не приведет и как этот протест канализируется одному Зевсу известно.

спасает ситуацию, что границы открыты и самые буйные и энергичные предпочитают не связываться и валить. Поэтому власть, которая ЭТО понимает вполне устойчива. какое-то время.
Протест смогут организовать только те,кто близок к элите или ей являются,но никак ни Ромы или Варанги. Они лишь могут нагнетать,хихикать и говорить,что будет только хуже. Не способны эти люди мыслить глобально и стратегически. Свои потери они исчисляют только в денежном выражении или в натуральном, в виде хамона и пармезана. По итогу эти персонажи волею судеб(хотя судьбы вершат вполне конкретные люди) окажутся на гребне волны и с таким же успехом они о скалы в щепки и разлетятся. Или кукловоды сольют,или низшие слои на вилы насадят.
Власть не следит за тем,кто свалил и ей не интересны чемоданные настроения,поскольку те,кто валит не представляют никакой угрозы. Гораздо опасней те,кто остается здесь. Власть отслеживает градус напряженности социальной обстановки внутри страны. На сегодняшний день персонажи из "новосибирской либеральной сотни"-последователи Навального,не имеют никаких шансов поскольку не имеют внятных предложений/программы,и все на что они способны выглядит как "давайте все вместе оттащим от кормушки тех,кто там сегодня,а завтра ... " А завтра будет как на Украине! В общем шли бы вы,либералы лесом-полем по добру,по здорову. Проходили мы уже все это и в 90-е на собственной шкуре,и буквально вот-вот тот же цирк у соседей наблюдали.
H777
.....от восторга и предвкушения Рома отсчитывал радостно: ""Нефтюшка" - 90$ за баррель... 80$ за баррель... падает! :злорадство: - грядут перемены!"
т.е. радостно и вожделенно предвкушая раздрай в обществе и голодные бунты населения (в его воображении)
Привет Пётр!
Год назад я тоже радовался падению нефти. Без восторгов конечно же... т.к. понимал что большое количество граждан окажется без привычных им средств к существованию.
Но радовался. И до сих пор убежден, что нефть за 20 USD - благо для нашей Родины в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Главное: чтобы низкие цены на нефть продержались более 3 лет - иначе многие вместо Дел, будут каждое утро читать прогнозы аналитиков и биржевые котировки в надежде на "вот и отскок!".

P.S. При этом 2-3 моих рентабельных Дел - сгинет. Но и к черту.
RUSLAND
Год назад я тоже радовался падению нефти.
Артур, я тоже рад падению цен на нефть. Но у нас с тобой причины радости иные. Мы с тобой радуемся этим ценам, понимая, что экономика будет вынуждена начать работать по иному. Через боль.

Рома же писался кипятком от счастья, в надежде, что голодные и отчаявшиеся люди пойдут под пулеметными очередями на штурм Кремля. А он будет смотреть на них в Ютьюб и ржать.

в этом мы отличаемся от подобных людей
H777
Артур, я тоже рад падению цен на нефть. Но у нас с тобой причины радости иные. Мы с тобой радуемся этим ценам, понимая, что экономика будет вынуждена начать работать по иному. Через боль.
Читая подобное,убеждаюсь,что не все потеряно
Рома же писался кипятком от счастья, в надежде, что голодные и отчаявшиеся люди пойдут под пулеметными очередями на штурм Кремля. А он будет смотреть на них в Ютьюб и ржать.
Верить в это отказываюсь. Чудовище какое то
седов
Верить в это отказываюсь. Чудовище какое то
попытайтесь найти иную трактовку его смайликам
я становлюсь значимой персоной :biggrin:
мои высказывания уже начинают трактовать, скоро будут споры о трактовках :biggrin:

п.с. а что будет, когда в 2016 году я буду баллотироваться в депутаты Госдумы :eek:

п.п.с. и ведь я не шучу сейчас :eek: :eek: :eek:
седов
...На сегодняшний день персонажи из "новосибирской либеральной сотни"-последователи Навального,не имеют никаких шансов поскольку не имеют внятных предложений/программы,и все на что они способны выглядит как "давайте все вместе оттащим от кормушки тех,кто там сегодня,а завтра ... " А завтра будет как на Украине! В общем шли бы вы,либералы лесом-полем по добру,по здорову. Проходили мы уже все это и в 90-е на собственной шкуре,и буквально вот-вот тот же цирк у соседей наблюдали.
Как бы чего не вышло? А что, кроме Навального никого не знаете? Сидеть ровно на пятой точке, аплодировать тому, как власть укрепляет только имперские амбиции и свою неразрывность с кормушкой - путь в никуда. Есть и другие люди, мнение которых заслуживает внимания и размышлений, как минимум:
Показать спойлер
Показать спойлер