Что держит в Новосибирске? (часть 4)
250823
1000
ПАРУС
Так Сергей квартиру сдает, а если не выгорит, заделается турецким подданным БОМЖом.
именно так. по-другому не бывает. это только у вас - наемных сотрудников есть иллюзии, что собственник бизнеса никогда ничем не рискует и живет за ваш счет
Ай-я-яй. что ты Сереге желаешь, а если тебе?
Скажи что не прав, и к тебе не придет это несчастье!
ПАРУС
Парус, ты глупец. Я не понимаю, что ты делаешь на форуме предпринимателей.
Какое несчастье? :eek: Риск собственным имуществом - это нормальный процесс для предпринимателя.
То, что это не укладывается в твоей голове - это твои проблемы. Зачем ты свои проблемы вываливаешь здесь?
Иди ной на психологический или еще куда.
Сергей, тот же Сбербанк сейчас дает кредит
Ага, знаем мы, как они "дают". Мне вон Альфабанк постоянно предлагает "одобренный кредит", так как движуха по счетам постоянная. Обратился я в офис в Москве, так они кучу справок затребовали. Я говорю: "Так вы же сумму кредита определили исходя из моих денег и движений по счетам, зачем вам еще и справки?". Ответ: "Так положено, только по справке"...
Так что Сбер так просто денег не даст, правильно ниже заметили, таким как я - "перекати поле", никто денег не даст.
МоеБудущее
они что сильно отличаются от того что продается у нас в магазинах? :eek:
сибас суше. дорада жирнее :umnik:

p.s. если не изменяет память дорада это морской карась, а сибас морской окунь.
Да я же так и написал, причем ты же сам и процитировал: "Но клюют не всегда - ее еще называют морским карасем" :)) Сибас просто крупнее и хищная рыба - удовольствие от ловли совсем другое!
МоеБудущее
не считая 1с и программистов для игр и тп проектов.
сайты, дизайн и тп многие заказывают у хохлов :dnknow:
Жень, ты видимо забыл, что мой основной профиль - автоматизация бизнеса, и 1С в том числе:улыб:
Set_
правильно ниже заметили, таким как я - "перекати поле", никто денег не даст.
Сергей, это отговорки. Для себя. И чуть-чуть для окружающих.

Если бы тебе сильно нужен был миллион рублей - ты бы его нашел. Это по 250 тысяч от 4 банков. А уж 250 тыс дадут и без справок точно.
Это утешение себя.
Если бы тебе сильно нужен был миллион рублей - ты бы его нашел. Это по 250 тысяч от 4 банков. А уж 250 тыс дадут и без справок точно.
Это утешение себя.
Дык у меня собственность в ипотеке, жена с ребенком, какие нафиг кредиты? Уверен я только в одном - что рано или поздно помру, в остальном я уже давно не уверен. Я готов рисковать собой, своим здоровьем и т.д. и т.п. но никогда не рискну семьей. Потому только мечтать и остается. Да и если ты Паруса задал вопрос, что он тут делает на бизнес-форуме, то и ко мне это относится - не рискуя, я тоже не предприниматель.
Откровенно говоря, кафе - это больше для самозанятости и чтобы можно было здесь остаться, но никак не для заработка и каких-либо супер прибылей. Поэтому кредитоваться я не собираюсь, говорю же - думаю где украсть :rofl:
Зачем ты свои проблемы вываливаешь здесь?
Иди ной на психологический или еще куда.
и смотрим в зеркало :улыб:
Set_
что мой основной профиль - автоматизация бизнеса, и 1С в том числе:улыб:
я помню и это. ты посмотри вакансии и ЗП что предлагают.
не говорю что работы нет...
МоеБудущее
Жень, а я не говорю что предложений тьма, но всяко шансов больше чем здесь:улыб:
Set_
везде хорошо, где нас нет. я об этом.
семья это главное. а в жизни всегда есть масса вариантов.
успехов тебе :agree:
А вот это ты зря сказал, ---------------, остается увидеть твое приземление, я не виноват!

Каждый из нас сам лепит свою судьбу
Set_
Украсть- увидеть то, что обычно и никто до тебя этого не заметил,
я бы не сказал, что брать кредит в РФ, где высокая инфляция и вкладывать его в дело в более стабильной Турции - это разумно

не та ли это ситуация, когда мужик искал свой кошелёк за углом, потому что там светлее? :хехе:
wobbler
я бы не сказал, что брать кредит в РФ, где высокая инфляция и вкладывать его в дело в более стабильной Турции - это разумно
если кафе в Турции не способно приносить 25 тыс для оплаты кредита + что-то на жизнь за вычетом всех расходов, но нафуя такое кафе?
если кафе в Турции не способно приносить 25 тыс для оплаты кредита + что-то на жизнь за вычетом всех расходов, но нафуя такое кафе?
Вот смотри. В прошлом году в Турции был наплыв туристов и все были в шоколаде. Несколько людей вложились в отель, отремонтировали, раскрутили. А в этом году спад туристов, точнее их совсем почти нет. У всех убытки. Но эти люди тратили свои деньги, поэтому матерясь, но сезон переживут. А вот я этого сделать не смогу, если по какой-либо причине, не зависящей от меня, не будет посетителей в кафе. Так что, с одной стороны ты прав, с другой я не готов рисковать, вот и все.
Set_
с другой я не готов рисковать, вот и все.
Серёг, ну тогда финал будет предсказуемым:хммм:
Сейчас реально сложно что-то найти, что у тебя будут покупать с колес, потому везде будет риск непродажи. Раз ты к нему не готов, значит в принципе не готов к своему делу в Турции. Именно там.
И это будет касаться любой темы, разве нет?
Риски везде. :dnknow:
И это будет касаться любой темы, разве нет?
Риски везде. :dnknow:
Все верно, поэтому и подумываю приехать на заработки в Россию. Без риска, без кредитов, по своему профилю. Деваться некуда.
Set_
А по сарафанке набрать заказов по 1С удаленно не получается?
А по сарафанке набрать заказов по 1С удаленно не получается?
Да что-то глухо. С двумя еще работаю, два клиенты откололись - взяли программиста в офис, там торговое оборудование, надо чтобы был на месте. Еще парочка на повременке - все реже и реже обращаются, мало потребностей. Двое зовут в Новосибирск, вот и думаю приехать.
По удаленке только сайтами занимаюсь, по 1С тихо пока
Set_
У меня обратная ситуация... Как только прекратил работать с 1С - сразу посыпались заказчики с серьезными проектами... Безумно обидно было отказываться от пректов под десяток лямов стоимостью...
До сих пор периодически звонят...
Если будут на удаленке - перекидывай, в долгу не останусь:улыб:
Set_
Так, что самое обидное, именно большие проекты... Такие, где в одного не потянуть.
Set_
два клиенты откололись - взяли программиста в офис, там торговое оборудование, надо чтобы был на месте.
вот смотри - два твоих клиента взяли двух "программистов", а ты не взял даже одного - либо ты не сумел убедить их, либо своего "программиста"...

по сути, тебе достаточно человека с руками и ногами, ну и немного с головой