Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251186
1000
Bodrum
Может переадресуем это всё SETу, мне и здесь бардака хватает с нац.большинствами...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Пробовали таджичку-уборщицу заставить работать. Огрёбли несколько скандалов.
До сих пор сидим в грязи.Они приезжают и учатся "трындеть" , но принципиально не работать. Как работники наши легко получающие гражданство РФ "братья и сёстры из братских и сестринских республик" полное ничто. Нужен бай и плеть к каждой "братско-сестринской" компании в обязательном порядке. Вековая традиция не должна нарушаться.
2 работают, один надсматривает и тыкает носом.
Alippa
Уже 2 раза "пинком под филей".
Взяли и отдали клининг на аутсорсинг, а они там ВСЕ "такие милые" - из братской страны "хлопка и лаваша"... Нашим в лом уборщицей работать... А эти...Числятся...

Сколько не столкнусь с таджиками - полный бред! Языком работают, а руками через полгода-год перестают напрочь! Ни деньгами , ни условиями не заставить работать...Только палкой и пинками...

Товарищ взял русских на чёрные и белые работы. Таджиков больше не берёт. Хилок им судья! Ему нужна реальная работа, а не перекуры по 6 часов в день из 8...
Да, таджиков берёт на сос-работу, но с ними в комплекте надо содержать "надсмотрщика по-таджикски" или нашего "бой-прораба старой закалки", а это удорожает любую работу на стоимость "человек дубины и матерка"...
Bodrum
Турки не будут потому что они очень консервативны в этом плане, у них кухня очень отличается от нашей, нашу они просто не поймут.
для меня всегда загадка, почему в России популярны совершенно экзотические для нас блюда, а за рубежом реально вкусную русскую кухню не признают.
я не понимаю
Alippa
а что есть русская кухня? блины? репа? каша? щи?
и еще - картошка с грибами (пальчики оближешь), кисель и компот (вкуснее колы точно), сегодня вот кушаю творожную запеканку - как в детстве, в садике. красота
кстати, похвастаюсь!
мои дети, все до единого, ни разу не пробовали газированный напиток. никакой, кроме Карачинской.
и я жутко этим доволен.

п.с. и гамбургер ни один из них не кушал:улыб:
А Растишку , Активию, Киндер...
wiza
А Растишку , Активию, Киндер...
Киндер очень любят. а что?
а чем гордиться? Вот если бы пробовали но ОСОЗНАННО отказались - это предмет гордости. А так, вырастут и будут сами потреблять.
В студенчестве помню, что самые больште проблемы были с "добросемейными" - попали в общагу, а пить даже не пробовали... И понеслось...
Set_
Кстати, вспомнила, у них есть блины в турецкой кухне, крэп - так они их называют, они только не любят их как мы, и творожная запеканка тоже им знакома, они ее делают.
Турки могут не только поджечь конкурентов, они могут еще нафантазировать и в полицию свои фантазии за реальность выдать, а потом доказывай, что ты не верблюд.
У Вас жена английский знает- ну так пробуйте себя в этой сфере- давать уроки английского детям, иногда требуются преподователи русского, правда, молодых лиц женского пола русского происхождения они не всегда хотят брать :улыб: пусть активно учит турецкий- со знанием английского, русского и турецкого ей в Турции цены не будет, да и не только в Турции.
а чем гордиться? Вот если бы пробовали но ОСОЗНАННО отказались - это предмет гордости.
уверен, что будет, как с дикими африканскими племенами :biggrin:
ведь когда им дают шоколадку или кока-колу, они плюются. я бы хотел, чтобы мои также плевались лет через 5, когда попробуют. и что-то мне подсказывает, что так и будет
Проблема в том, что раньше считалось , что продукты для детей делаются под особым контролем, а не как сейчас - безопасность "комплектующих", входящих в состав озвученных изделий. А в общем - просто жуть и обычный обман с сумасшедшим давлением в рекламе.
Детки бредят растишкой, кефирной активией и спреем от запаха ног...
Волосы дыбом встают от цитирование рекламы бреда...
Вместо яблочка в животик - странная смесь веществ из таблицы Менделеева, обзываемая соками, молоком, шоколадом в рекламе в мозг ребёнка...
wiza
Виза, ну так составь меню для детей всех возрастов, найди производителей безопасных продуктов питания, пакуй их в дневной рацион и продавай. Быстро разбогатеешь, я вижу ты в этом большой специалист.
Каюсь, что ничего не могу сделать...
Ребенку так и тянет на рекламу по каналу потенциального врага-диснея...
Часто просто блокирую покупки этого гуана из рекламы, а часто и нет...

Создать могу и хочу , но уже работал в продуктовом производстве.
Это не для моих "копеек".
Да и против Бээданона куда попрёшь. Его поддерживает государство к тому же...
-----------------------------------------------------------------------------
Много амбиции, но мало амуниции...
wiza
Да и против Бээданона куда попрёшь. Его поддерживает государство к тому же...
как поддерживает? заставляет родителей покупать Данон детям?
сделай рацион для ребенка, докажи, что данный рацион безопасен и полезен, сбалансирован и я буду у тебя его покупать. даже не обязательно вставать на полку в магазине.
и отсутствие денег - это лишь отговорка
Вы уверены в пользе продуктов от Бээданона?
Подчеркну -не в качестве ингридиентов, а именно пользе?
Государство допустило на рынок РФ эту транснациоанальную
организацию и до сих пор позволяет ей скупать за бесценок
заводы и предприятия, работавшие раньше на натуральном
сырье. Как ни странно, в НСО невыгодно тащить химию из
Европы в таких количествах и здесь некоторые продукты
выпускаются из натурального сырья (нонсенс для Бээ).

Вот это пока делает за меня один известный Fit-клуб:улыб:
Неофициально ничего делать в продуктовой сфере не буду.
Каждая ошибка - здоровье людей.
Повторю - нужно вложить ОГРОМНЫЕ деньги в старт...

Можете у Таёжника спросить , сколько у него мороки даже
с натуральными дикороссами из естественной среды...

Про деньги согласен - отговорка. Про 1,5 арбуза от СБ РФ
внимательно Вас читал. Это сумма не для этого проекта.
Подчеркну, нужен старт с высокой базы.

Выпускать коктейли-йогурты на натуральном сырье - здорово.
Но наш с Вами коллега так и застрял на этом уровне года 2 назад.
Адрес его известен, пожалуй всем - раньше на Вокзальной М в Виндзоре,
сейчас около Центропарка в БЦ подвале. Но это и всё развитие!
А идей было... Видать отговорки про деньги:хммм:
wiza
Вы уверены в пользе продуктов от Бээданона?
Подчеркну -не в качестве ингридиентов, а именно пользе?
Парацельс уже ответил на ваш вопрос, не вижу смысла боянить.

Давайте следующий вопрос.
ну ну, не навреди значица...проехали...остальное отговорка :yes.gif:
wiza
во-первых, там была другая фраза
во-вторых, я не люблю общих разговоров без явной цели. о чем мы говорим? или по-другому - вы то что предлагаете конкретно?
В тему топа.
Держимся в Новосибирске.
Каждый за своё место и свой баян.
Дискуссия ни к чему :cray-1:
wiza
Дискуссия ни к чему :cray-1:
а я надеялся, что вот он нашелся человек, который наконец то решит проблему с питанием моих (и не только) детей :biggrin:
Манная каша нам в помощь!
В остальном дети не настолько идеальны,
чтобы беспрекословно кушать то, что им
дают...
Даже если Вы и я знаем, что им точно и
когда следует употреблять :umnik:
wiza
Манная каша нам в помощь!
вы это серьезно сейчас или это стёб? :umnik:
вообще-то манная каша - самая не полезная вообще из всех каш. странно это не знать апологету здорового питания
wiza
Производил я йогурт на натуральном молоке, и не каких загустителей, разве что себе варенье добавляли туда, очень вкусно, но 72 часа срок реализации, при условии полной стерильности технологического процесса.
Можно и месяц, делал я такой, но малыми партиями и очень накладно это.