Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251192
1000
Дискуссия ни к чему :cray-1:
-----------
а я надеялся, что вот он нашелся человек, который наконец то решит проблему с питанием моих (и не только) детей :biggrin:
Запросто, я и есть тот человек, но вы не подходите мне, много апломба и самоуверенности.
Интересно чем можете похвастаться сделано своими руками?
ПАРУС
Запросто, я и есть тот человек, но вы не подходите мне, много апломба и самоуверенности.
Парус, так вы бы поднапряглись ради детишек. Причем тут я? Нам же не жить с вами :biggrin: Максимум прибыль делить. :umnik: А то и убыток :eek:
Интересно чем можете похвастаться сделано своими руками?
Троих замечательных ребятишек делал собственноручно. Никто не помогал. Пацаны - ваще.
Запросто, я и есть тот человек, но вы не подходите мне, много апломба и самоуверенности.----------------------
Парус, так вы бы поднапряглись ради детишек. Причем тут я? Нам же не жить с вами :biggrin: Максимум прибыль делить. :umnik: А то и убыток :eek:
Опыт то есть, 6 лет детское отделение и роддом областной кормил, но не прибыльное это дело.
Опять же, что то Виктор (кортес), затих, он давно это дело мне предлагал
кстати, похвастаюсь!
мои дети, все до единого, ни разу не пробовали газированный напиток. никакой, кроме Карачинской.
и я жутко этим доволен.

п.с. и гамбургер ни один из них не кушал:улыб:
простой вопрос, Роман сам выше озвученное потребляешь?
здесь просто, не даром говорят: не нужно стараться воспитывать детей, все равно будут похожи на вас :миг:
к чему это я, можно сколь угодно "приучать" детей к правильным манерам /питанию/поведению,
но они берут пример с нас и нашего окружения...
По поводу Карачинской, я тут статью написал, на конкурс санатория "Оз. Карачи", требуются ваши отзывы, кому понравится посылайте мне клик.

\п.9\
душевно но не по адресу благодарность.
благодарить нужно врачей, озеро лишь инструмент.
Статью сам писал, а вот запятые , обороты и заголовок это не я, жена у меня корректор.
Ну а клик поставь пожалуйста, глядишь кружку мне дадут за мой труд!
ПАРУС
Алиппа не мог на время часика на два, пойти кофейку попить, но стоит на посту! Адрес стер сайта Карачи.
что держит в России. Это и держит)))
Показать спойлер
Дело было в Сальских степях. Снимался фильм о гражданской войне. Лето, жара под сорок, сухая степь, убийственное солнце. Сложная батальная сцена – белые атакуют, их косят из пулемета. Директор фильма договорился с ближайшей военной частью и на рассвете на площадку привезли роту солдат. Часа три их одевали, гримировали, вооружали. Потом ассистенты расставляли «беляков» в цепь, объясняли, как правильно падать, и что ни в коем случае нельзя смотреть в камеру. Когда солнце начало припекать, прибыл режиссер, оглядел готовую к бою массовку и задал ритуальный вопрос бригадиру пиротехников:
– Ну что, Коля, можно начинать?
– Нет, конечно! – охладил его творческий пыл пиротехник. – Презервативов же нет!
Оказывается, главный «боеприпас» кинематографической войны состоял из резинового «изделия № 2».Туда заливалась красная краска и опускался маленький пластиковый электродетонатор с тонкими проводками. Потом презерватив завязывался узлом, лепился пластырем к фанерке, а она, в свою очередь, приклеивалась еще более широким пластырем на тело «белогвардейца» под гимнастерку. В нужный момент нажималась кнопка, грамм пороха в пластиковом детонаторе взрывался, сквозь свежую дырку в обмундировании красиво летели кровавые ошметки.
– Я сколько раз талдычил дирекции, чтоб купили презервативы, а они не чешутся! У меня же все готово ! – завершил просветительскую речь пиротехник, указав на штабель фанерок, мотки проводов и бадью алой «крови».
Режиссер вскипел и трехэтажно объяснил,что срок на доставку презервативов десять минут.
Администраторша Марина, девица двух метров ростом и десяти пудов весом , отвечавшая за реквизит, мгновенно оказалась в студийном «уазике»,который сорвался с места и помчался в облаке белесой пыли к ближайшему городку. Не успел притормозить возле единственной аптеки, как Марина уже взлетела на крыльцо. Очередь старушек оторопела, когда в торговое помещение ворвалась гренадерского роста девица, распаренная, красная, запыхавшаяся, с разводами серой пыли на потном лице. Словно бегом бежала эти несколько километров.
– Вопрос жизни и смерти!.. – воскликнула она, задыхаясь. – Пропустите без очереди...
Бабушки испуганно расступились. Марина просунула голову в окошечко:
– Я вас умоляю... Вопрос жизни и смерти... Срочно... Сто штук презервативов!
Пожилая аптекарша, напуганная криками о жизни и смерти, впала в ступор. Механически, как робот, она извлекла из нижнего отделения шкафа картонную коробку и принялась заторможенно выкладывать на прилавок пакетики, считая их по одному.
– Женщина! – возопила в отчаянии Марина. – Я вас умоляю! Считайте быстрее! Меня там рота солдат ждет!
Показать спойлер


Хотя чисто вранье ибо презики в СССР были дЫфцЫтом и одну мою знакомую заваптекой чуть не посадили. Пожалела молодоженов и продала им из под прилавка эти изделия, а те прямиком на балку, где их и повязали. Понятно тут же сдали "поставщика". Не делай добро не получишь...
МоеБудущее
простой вопрос, Роман сам выше озвученное потребляешь?
конечно же нет
Alippa
вот разыгралась фантазия у старушек :ха-ха!:
Поридж мы кушаем 4 утра в неделю , мамалыгу, конскую крупу, китайский хлеб изредка.
А да, великую русскую дефицитную крупу, влияющую на индекс РТС тоже потребляем.
Манку только в котлеты (морковные, рыбные) и уху - по ложке раз в месяц-два.

Адепт не адепт ЗОЖа, а толстею от углеводов-это точно.
Вчера такоооой пирог с капустой бк был :nom:

Роман, это всё без шуток. Тут года 3-4 назад покупал родственник цех молочный.
Так позвал технолога и нач.производства "оценить". В течении дня покупку отменили.
Неразрешимые косяки от СЭС. Люди придерживаются той же точки зрения:
если "на кухне банчить в миксере пойло с ягодой", то пройдёт, а если 10-12 тонн молочки из
10-20 наименований, то конец производства при трубе из туалета идущей посередь
цеха без возможности демонтажа, это "конец" (всем). Цех работал "до" 10 лет (заливали деньгами), а "после" закрылся через 6 месяцев... Что-то помешало (видать) :biggrin:
wiza
что есть цех? помещение?
что нельзя найти нужное помещение при отличном бизнес-плане и продукте?
не верю!
я вижу проблему в другом - в родителях.
90% населения страны живут в нищете, когда просто купить хорошего сыра и просто качественного продукта - непозволительная роскошь.
именно поэтому здоровое питание у них не в почете - оно дорогое. и не стоит на первом месте в списке проблем семьи.
а где нет массового спроса, там нет бизнеса. вот и все.
Для помещения берете бывшее: кафе, столовую.
Условия для сертификации:
-стены кафелем до 1, 7метра;
-приточно вытяжная вентиляция с системой фильтрации воздуха;
-полы непылящие (кафель, плитка или крашенные бетонные;
-разводка потоков сырья и готовой продукции;
-зонирование по чистой и грязной зоне;
-санитарная комната;
-моечная;
горячее и холодное водоснабжение естественно слив канализация
-заквасочная, лабораторная комната;.
Оборудование: приемный танк молока с охлаждением;
- молочный насос, типа НМУ-6;
-система разбираемых молокопроводов;
-автоклав ВК-30 или ГК-100;
-сухожар ШС-350;
-холодильник среднетемпературный (бирюса сойдет для хранения замороженных культур закваски;
-холодильная камера , типа ХКН-6
-биореакторы (ферментеры) на 630 литровый, я переделывал котлы пищеварочные 250 литровые
И это лишь только часть айсберга!
ПАРУС
И это лишь только часть айсберга!
это все решаемо при создании конкурентного продукта и привлекательности бизнеса в целом.
но вот если стаканчик натурального йогурта будет стоить 250 рублей, то продаваться в месяц будет 100 таких стаканчиков. вот это - основная часть айсберга.
Цех молочный - отдельно стоящее здание или изолированные площади в 5-7 помещений.
Для попроще: есть "чистая" зона и "грязная" зона - смешиваться они "не моги" или через специальный шлюз, проход и прочее. Также зона "хранения и расфасовки" готовой продукции. Зона "приёмки" исходного продукта... Лаборатория, административные помещения, подсобные помещения во всех зонах...А откуда делать отгрузку?

И это всё легко пишется, а делается очень сложно. Для такого случая и есть продукт - "готовый бизнес". Даже в этом готовом продукте работы хватает текущей, а если долговременный косяк (фундамент или крыша "плывёт" , например) или невыполненное предписание со сроком исполнения полгода, когда бизнес уже твой, ты об этом узнаёшь...Мутно.
А это уже подводная часть, сбыт, маркеинг, продажа.

Я покупал молоко литр по 5 рублей, а стаканчик , 0, 25 продавал по 5 рублей.
Это давало как то жить, но при условии продажи 1000 стаканов в день, суточное производство на одном реакторе, у меня их было три, из расчета производства трех культур
wiza
..Мутно.
ничего не мутно. все можно сделать по уму, правда это будет дороже.
но так проблема то в другом. проблема в платежеспособном спросе! не более и не менее того!
был бы спрос - можно было бы потратиться и на цех и на соблюдение всех процедур.
но спроса нет!
Да. То что можно сделать будет качественно и натурально.
Но растолкать рекламный бюджет и полочные-входные Бээанона
практически невозможно...
Да и культуры нет такой.
Тот же богатый человек скушает магазинное и не подавится.
А вот , как вы написали, стаканчик натурального за 250 руб уже и задавится...
Но вкусно, качественно и полезно при том задавится:улыб:
У нас теперь что? новая мода такая пишем не взирая на тему топика? или вопреки ей?
Alippa
Сам видишь перебрех, а от чего?
"Дело было вечером делать было нечего...."
И то ладно, что народ хоть что то пишет, а то и совсем скоро перестанут выползать сюда!
Можно конечно прикрыть и почивать и будете правы, как всегда!
wiza
А вот , как вы написали, стаканчик натурального за 250 руб уже и задавится...
Но вкусно, качественно и полезно при том задавится:улыб:
Думаю что цена 100-125 будет самый раз, за 0,25-0,4