Уличная торговля молоком, квасом и т.п.
55207
170
Помещик
получается корова - это тоже вендинговый аппарат
главное только дойки дергать нежно, чтобы копытом в интересное место не прилетело на сдачу
А корова согласится на такие путешествия? Она привыкла кушать и доиться по часам...
А корова согласится на такие путешествия? Она привыкла кушать и доиться по часам...
Устроить Тайм Менеджмент))
H777
а зачем такой аппарат нужен в гиганте?))) Я так понимаю тот что стоит там инетересен тем что производитель экономит на упаковке. Хотя неясно.

А если просто купить уже фасованную бутылку молока - какая разница с полки ее взять или кнопку на каком то автомате нажать?)
dvv
а зачем такой аппарат нужен в гиганте?)))
...
А если просто купить уже фасованную бутылку молока - какая разница с полки ее взять или кнопку на каком то автомате нажать?)
Вова, с чего ты взял, что этот аппарат должен стоять именно в магазине? :biggrin:

Этой машине место, например, на проходной завода, пром.коллектива, другой площадки, где трудятся люди, пошли они домой - купили одну-две бутылки (у нашей семьи расход молока около 1,5 л в день, потребление постоянное и ежедневное). К слову, если аппарат оборудовать только монетоприемником (без купюрника, ведь фермерское молоко будет стоить не дороже 40 р./литр, можно и монетами обойтись), то себестоимость такой машины (на 80 бутылок по 1 л) будет около 25 т.р. (это стоимость материалов без стоимости труда сборщиков аппаратов), при ориентировочных габаритах: ширина 600 мм, глубина 500 мм, высота 1900 мм. По трудозатратам один рабочий сможет собирать в день около 2 - 3 машин.
H777
так что мешает сделать, у тебя все для этого есть :dnknow:

p.s. я правильно понял, что с холодильной установкой, дана себестоимость изделия?
H777
Этой машине место, например, на проходной завода
или рядом с машиной из топика про автоматизированный общепит.
что там, кстати с ней?
МоеБудущее
так что мешает сделать, у тебя все для этого есть :dnknow:

p.s. я правильно понял, что с холодильной установкой, дана себестоимость изделия?
да, это с холодильной установкой: компрессор 2200, испаритель 700, конденсатор 600, мелкие шурушки (терморегулятор, изоляция, трубки - еще рублей 500).

я сейчас спешно доделываю свой основной проект, когда поставлю его на ноги и станет по времени свободней у меня и конструктора, может быть, сделаю.
transs
что там, кстати с ней?
заканчиваем сборку окончательного прототипа, замечательная вещь получается. Просто обеденный аппарат очень, ОЧЕНЬ сложное изделие, а он должен быть еще и надежным и недорогим. Но все вопросы аппарата решены (самые сложные - проектно-конструкторские), все детали изготовлены (второго прототипа), сейчас идет сборка и отладка. Электронщик обещает закончить схему и изготовление плат нового прототипа через пару-тройку недель.

то есть мне пришлось профинансировать и сделать технически "с нуля" второе изделие, которое радикально отличается от первого. Затрат по времени и деньгам много, да :хммм:

также к этому проекту я параллельно делаю новый тип упаковщика (более дешевый, ручной, ибо ранее сделанный полуавтомат слишком дорог для массового использования), также тару мы тоже быдем самостоятельно производить со старта проекта, ибо заказывать ее на стороне - слишком дорого будет для франчайзи.
H777
Неясен какой будет выхлоп со всего этого. Потом это скоропорт, цена подтарки и.т.д. Должна быть цена низкая на конечный продукт, чтобы работяге с завода захотелось заморочиться купить в автомате одно молоко, а не взять еще и хлеб, макароны и флакон водки в магазе по пути. Либо придеться, кроме молока втетюривать и продажу этих товаров в аппарат)))
dvv
здесь проблема, водку нельзя, что перечеркивает ЦА % на 70 :хммм:
dvv
А чо, сделай апарат - назови его молочный робот, и прлдавай дешевле чем везде через него молоко, творог, сыр, сметану, кефир, ряженку - такие самые ходовые молочные товары. Правда незнаю вранье или нет - но вроде все сетевые магазы продают эти товары-маркеры с минимальной наценкой или даже в убыток, и на других товарах выезжают.
romlih
Товарищи,
может кто помнит места в Новосибирске, куда раньше приезжали молоковозы и продавали молоко из бочки?

Заранее спасибо! :agree:
romlih
Доватора 35/ ГБШ 11, Блюхера 10 / 14
romlih
не берите это молоко - оно не скисает больше недели...
Боюсь даже думать чего они туда плюхают...
Drakonn
не переживайте, вангую, что коллеге просто продать ровно тот же напиток на "прикормленном" месте, а нормального молока сейчас нет - даже если самому корову за дойки подергать себе в бидончик
Drakonn
А по теме есть чего сказать?
romlih
по теме лучше спрашивать в разделах типа "Вопрос-ответ" или на Сибмаме
тут мало кто будет задуряться с бидончиком в очереди ИМХО
romlih
Приблизительно во времена Олимпиады-80 торговали с молоковоза на ост. Олеко Дундича.:хехе:
romlih
Сегодня, понедельник, около 12:45 стояла цистерна - угол Блюхера, 10 и 14
romlih
Доброго дня.
Кто в курсе как сложно и как долго получить разрешительную документацию на продажу домашних напитков типа как квас в бочках летом продают?Кто точно знает всю процедуру поделитесь плиз.