Помогает ли нам бЮзнеслитература?
549984
581
Тогда Вы не поняли сути моей с Форбсом подборки
Это не оценка.
Это попытка отжать полезное из этой канарейки себе в рюмку.
Не более.
И из Полонского я ничего не смог выдоить, как и из Батуриной и некоторых других.


На в личных симпатиях мы не вольны. Вот Петру симпатичен Тиньков, а мне неожиданно тот же Галицкий.
Alippa
И из Полонского я ничего не смог выдоить, как и из Батуриной и некоторых других.
уверен, что там, где вы что-то выдоили, если разобрать по кирпичикам, то это окажется такой банальностью, известной каждому лет с пяти-семи, что не стоит об этом всерьез размышлять.
да и верю я глубоко в то, что жизнь - она одинаковая. и все приходят к успеху одинаково. меняются только люди, фамилии, а почва успеха - она одна, о ней фамилия ничего нового не скажет.

не было бы Касперского - была бы другая фамилия, не было бы Воложа - была бы другая фамилия и т.д.
пыль это все

имхо конечно
Alippa
На в личных симпатиях мы не вольны. Вот Петру симпатичен Тиньков, а мне неожиданно тот же Галицкий.
я полагаю, что нужно знать их поближе, чем двадцатью строчками, чтобы выражать симпатии.
в жизни и бизнесе это могут быть совсем разные люди.
Всё так, всё так..., но тем не менее кое-что интересное я для себя вынес.
Alippa
Суини
Показать спойлер
Энн Суини о любопытстве, умении принимать помощь, честности и телевидении
Свою карьеру на телевидении дочь учителей и обладательница степени бакалавра английского языка Энн Суини начала на канале Nickelodeon, где проработала 12 лет в качестве ассистента, а затем руководителя отдела закупок.
В 1993-м Руперт Мердок позвал Суини на должность гендиректора FX Networks Inc. Там она запустила основные кабельные сети компании — FX Entertainment и FXM, транслирующие фильмы компании FOX.
К Walt Disney Company Суини присоединилась в начале 2006 года сразу в должности президента Disney Channel.
Сейчас Суини курирует ABC TV, ABC Studios и Disney Channels, зрительская аудитория которых составляет 431 млн зрителей в 166 странах.
Ее прочат на место предправления Disney Media Networks Роберта Айгера, который уйдет со своего поста в 2015 году.
В рейтинге самых влиятельных женщин по версии Forbes 2013 года 55-летняя Суини заняла 24-е место.
Она замужем и имеет двоих детей.

- Обучение и профессиональный рост очень важны. Самый эффективный способ обучения для меня — попадание в наиболее некомфортные условия, когда я оказываюсь в совершенно новой ситуации.
- Я вижу много женщин разного возраста, пытающихся быть кем-то еще. Я вижу, как они стараются имитировать поведение, которое, как они думают, принадлежит успешных людям. - Попытки быть самым умным человеком могут очень быстро привести к поражению.
- Неважно, участвуете ли вы в шоу или строите бизнес, успех часто достигается желанием быть лучшим игроком в команде.
- Фраза «я не знаю» — это признак честнейшего человека. Иногда, чтобы найти ответы, вам нужны вопросы.
- Мой главный совет заключается в том, чтобы быть готовым принимать помощь. Не верьте, что вы можете сделать все сами, потому что вы не можете. Принимайте помощь.
- Телевидение как технология всегда развивается. Взгляните на прогресс в технологиях: это путь от кинескопа до домашних кинотеатров. Эта индустрия никогда не была статична. Вот что вдохновляет меня.
- Мать всегда призывала меня искать не новое рабочее место, а новые идеи, которые помогли мне открыть в себе новые творческие грани.
- Смело идите вперед и открывайте не только новые идеи, но и новые технологии, и думайте, как они могут быть полезными в вашем деле.
Вам нужно понимать свой контент и свои цели, знать, как правильно оценить возможности и быстро их реализовать.
- Создавайте то, что будет следующим.
Прелесть ТВ-индустрии в том, что каждый день всегда иной. Я никогда не скучала на работе, и знаю, что этого никогда не случится.
- Мне кажется, я была удачлива, но никогда этого не понимала. Я просто думала, что получила ответственную работу в молодой компании со свежими взглядами на бизнес. Я и понятия не имела, как ею управлять. Но благодаря именно такой ситуации мне удалось всему научиться.
- Я всегда двигалась вперед благодаря своему любопытству. Оно приводит меня к новым идеям, новой работе, новым открытиям.
- Чтобы иметь влияние, необязательно иметь власть.
- Сегодня социальные сети являются очень важной частью моей работы.
- Вы должны понимать людей, понимать, что их волнует.
- Вы должны понимать мир, который вас окружает.
- Любопытство зажигает людей.
- Никогда не будет конца вопросам «Что если?» и «Почему бы и нет?»
- Я никогда не избегаю вопросов. Задавайте вопросы. Слушайте, что вам отвечают.
- Вовлекайте свою команду в коммуникацию. Потому что изоляция убивает компанию, убивает карьеру.
- Чтобы построить хорошую командную работу, нужно объяснить людям, что они скреплены общим делом и если один провалится, то и другой потерпит неудачу.
- Ты никогда не знаешь, насколько ты умен.
- Родители всегда говорили мне: «Твое будущее, твой выбор». Именно такой настрой помог мне найти себя.
- Будьте собой.
Показать спойлер


Почему-то мне "западников" хочется еще раз перевести на русский. И дело даже не в качестве перевода статьи или интервью.
Вот пишет "Попытки быть самым умным человеком могут очень быстро привести к поражению" и тут же "успех часто достигается желанием быть лучшим игроком в команде". Т.е. попытка быть самым умным ведет к поражению, лучшим игроком - к успеху? Глупый, но шустрый? Или "кое-как, но до конца". И что такое лучший игрок в команде если я не нападающий и не голкипер? Это не так просто выделить тогда, критерии не столь явные. Можно предположить, что если сказано играть в пас, то так и играешь, а не перетягиваешь все на себя. И т.д.

"Мой главный совет заключается в том, чтобы быть готовым принимать помощь". Вот наши об этом не упоминали почти. А ведь для того, чтобы не просто принять помощь. а выдавить из себя просьбу о помощи - нужно некоторым пройти не один тренинг у Кияновой. А это действительно важный инструмент, важный навык и/или опасная ментальная ловушка - считать, что тебе помощь не потребуется. а если случиться. то уж попросить то я смогу. А вот ни фига подобного.

"изоляция убивает компанию, убивает карьеру" и все читали, что менеджер - это прежде всего его связи, но продолжают сидеть по кабинетам. Ну сиди, но хоть дверь держи открытой...
Alippa
Уитмен
Показать спойлер
Мег Уитмен о добре, успехе eBay, политике и диете
Нынешний генеральный директор Hewlett-Packard Мег Уитмен в 1998–2007 годах возглавляла интернет-аукцион eBay.
Под ее руководством стартап с 30 сотрудниками превратился в корпорацию с оборотом более $8 млрд.
С сентября 2011 года Уитмен пытается вывести производителя аппаратного обеспечения Hewlett-Packard из затяжного кризиса.
Она поддерживает политические амбиции Митта Ромни, с которым давно дружна, и сама баллотировалась на выборах в губернаторы Калифорнии в 2010 году, но уступила кандидату от Демократической партии Джерри Брауну.
Личное состояние Уитмен оценивается в $1,9 млрд. Она входит в двадцатку самых влиятельных женщин по версии Forbes.

- Если вы полагаете, что люди в основном добры, то в конфликтной ситуации вы исходите из того, что столкнулись с непониманием, которое, вероятно, сможете преодолеть, и не считаете, что надо переходить к угрозам и оскорблениям. Проявляя уважение, вы становитесь партнерами, которые совместно ищут решение.
- Основой успеха eBay была готовность нашего общества доверять eBay и друг другу.
- Я верю <...>, что реальный взгляд на вещи необходим, но цинизм и негативное отношение убийственны. Я также верю, что отдельные вдохновенные люди могут изменить мир. Если бы основатели eBay, Netflix и многих других интернет-компаний скептически оценивали человеческую природу и страдали подозрительностью, они никогда бы не затеяли свои предприятия.
- Цена бездеятельности гораздо выше, чем цена ошибки. Чтобы быть эффективным лидером, необязательно быть совершенным, но точно нельзя быть робким.
- По мере роста бюрократии наслаиваются все новые уровни управленцев, которые всегда боятся говорить «да». <...> Как лидер, вы должны бороться с этим образом мыслей 24 часа в сутки. Вы должны создать такую культуру, в которой «да» произносится без опаски.
- Если дать любой команде неограниченное время или ресурсы для выполнения какой-либо задачи, это редко приносит желаемые результаты... Ограничения заставляют нас концентрироваться.
- Если мы выжидаем, пытаясь предвосхитить все проблемы заранее, цена промедления может быть слишком высока. Мы научимся куда быстрее, попытавшись действовать.
- Какими бы неоднозначными, сложными и даже парализующими ни были ваши обстоятельства, цена, которую вы заплатите за стояние на месте, нерешительность и нежелание идти вперед, куда выше, чем цена ошибки.
- Самое важное — использовать технологии не только для снижения издержек и повышения эффективности, но и как способ задействовать энергию, идеи и лучшие качества людей, их желание работать вместе с теми, кто разделяет их интересы и стремление деятельно улучшать собственную жизнь и жизнь человечества в целом.
- Я видела много финансовых отчетов. Но хотя я запустила много разных бизнес-направлений и брендов, я никогда не видела у молодого предприятия таких высоких показателей, какие демонстрировал eBay.
- В первый год моего обучения в бизнес-школе я сбросила девять килограммов, которые вовсе не были лишними, только из-за усилий, которые я прикладывала, чтобы выдерживать конкуренцию.
- Работайте с лучшими людьми, в лучшей компании, какую сможете найти. Что касается зарплаты, не путайте «доллары» с «ценностью». Помните, как важно получать опыт и учиться у лучших.
- Большинство успешных людей, которых я знаю, отличаются тем, что путь, который они выбрали в жизни, соответствует их сути.
- Когда занимаешься политикой, всегда можно найти приемлемые и ожидаемые ответы на вопросы журналистов. Если бы мы в бизнесе отвечали таким образом на вопросы сотрудников или акционеров, нас бы давно уволили.
- Руководить eBay было гораздо занятнее, чем участвовать в губернаторских выборах.
Показать спойлер


"Успешным станешь если твой путь отвечает твоей сути". а что такое "суть"?

"Вы должны создать такую культуру, в которой «да» произносится без опаски". Еще кто-то из наших об этом говорил, что важнее, чтобы люди говорили, что думают, чем врут во спасение. Тем более если делегируешь. то делегируй и полномочия на "Да", но помни, что ответственность делегировать нельзя, только полномочия.

"Ограничения заставляют нас концентрироваться"(с) о пользе дедлайнов не говорил только немой, но те же япы считают, что дедлайн убивает креатив.

"не путайте «доллары» с «ценностью»"(с) да мы и не путаем особенно когда у тебя 2 лярда зеленых личное состояние, то точно не путаем)))
Alippa
Армани:
Показать спойлер
Итальянский модельер-миллиардер о работе, жизни и настоящей роскоши
• Я всегда был слишком ответственным. Я не знаю, как жить по-другому.
Любой, кто увлечен тем, что он делает, будет иметь больше шансов на успех у будущих поколений, чем те, кто просто следует тенденции.
• Я не делаю моду, я одеваю людей.
• Я никогда не верил в дизайн ради дизайна. Для меня самое главное, чтобы люди на самом деле могли носить мою одежду.
• Мне нравится давать людям ощущение особенности.
• Когда я был моложе, я никогда не смеялся.
• Лично я думаю, что контрафакт — это хорошо, потому что их существование показывает, что мы создаем то, что люди хотят скопировать.
• Работая, я сделал так много вещей для удовлетворения общественных запросов. Такое обязательство означает, что я потерял свою личную жизнь.
• Нет единственного источника вдохновения. Настоящий источник — это мое мировоззрение, принципы, которыми я руководствуюсь в жизни.
• Послушайте, мне надоедают вопросом о преемнике, по крайней мере, последние 15 лет. Вопрос всегда один и тот же, и вот ответ: пока я здесь — я босс.
Вы должны сомневаться. У меня есть сотрудники с которыми я работаю. Сначала я слушаю их, а потом принимаю решение.
Чтобы создать что-то исключительное, ваше мышление должно быть непрерывно сфокусировано на мельчайших деталях.
• Есть так много вещей, которые нужно принимать во внимание — ваши амбиции, ваше эго, пресса, потребители. Вы никогда не можете быть уверены, что окажетесь на вершине снова.
Побеждают выносливые. Это значит, что для победы нужно какое-то кредо, опора, на основании которой ты совершаешь поступки.
• Вы знаете больше, чем думаете, и можете больше, чем знаете. Когда мой партнер по бизнесу умер в 1985 году, некоторые решили, что я закрою фирму. Вместо этого я научился делать то, что делал он. Не стоит недооценивать собственные внутренние силы.
• Работа — это часть моей жизни. Так что я не смогу отказаться от жизни!
Настоящая роскошь — говорить то, что думаешь.
Показать спойлер


"Вы должны сомневаться"(с)
"Побеждают выносливые"(с)

Если надо сомневаться, выслушивать сотрудников, принимать решение, концентрироваться на мельчайших деталях, то поневоле придется быть выносливым)))
Alippa
Роулинг
Показать спойлер
Всемирно известная писательница о таланте, богатстве, ответственности и неудачах
Автор серии романов о Гарри Поттере — одна из богатейших женщин Великобритании, которая самостоятельно смогла заработать $1 млрд и занимает 78-е место в списке Forbes самых влиятельных женщин мира.
В 2012 году книги ее поттеровской серии стали доступны в электронном виде в магазине Pottermore, большую часть выручки которого получает сама Роулинг, не переуступившая издателям права на электронные продажи.
Она пока единственная из писателей, кто так поступил.
В том же году она впервые опубликовала книгу для взрослых «Случайная вакансия». Первому изданию первой из книг «поттерианы» «Гарри Поттер и философский камень», выпущенной в 1997 году, исполнилось уже 15 лет.
Книги того издания, выпущенные в твердом переплете тиражом всего 500 экземпляров, сейчас продаются по цене более чем $30 000.
- Успех «Гарри Поттера» дал мне свободу. Я могу оплачивать все счета, и мне не надо ничего никому доказывать.
- Я очень люблю писать. Проблема в том, что «Гарри Поттер» влечет за собой столько бизнес-обязанностей, что у меня все меньше времени остается на то, чтобы писать.
- У нас все меньше сочувствия друг к другу. Вместо этого мы судим тех, кого нам вовсе не следует судить, поскольку мы их мало знаем. …Я думаю, что отсутствие сочувствия — причина многих проблем, это разрушает наше общество. В Великобритании постоянно снижается желание быть по-настоящему щедрым, и я имею в виду не деньги, а дружбу и симпатию к другим.
- Проблемы возникают в тот момент, когда нарушается коммуникация. Это по моему опыту. Самое важное и самое трудное — это выслушать то, что вам совсем не хочется слушать.
- Я живу очень просто, мою жизнь даже можно назвать скучной — именно это мне и нравится. Я люблю готовить, я люблю сидеть дома с двумя моими младшими детьми. Никто из тех, кто со мной знаком, не знает меня как Дж. К. Роулинг — в частной жизни я ношу фамилию мужа. Я становлюсь Дж. К. Роулинг, когда надеваю гламурное платье и иду на премьеру фильма или на открытие Олимпийских игр.
- Самое приятное — это когда девушка 21 года подходит ко мне (так было недавно) и говорит: «Вы — это мое детство, можно я вас обниму?»
- А самое неприятное — это внезапно обрушившаяся на меня сокрушительная слава. Я была к этому не готова. Это был шок. Сейчас я научилась с этим справляться, потому что у меня есть поддержка.
- Я никогда не ставила перед собой цель разбогатеть. Много лет назад я получила письмо от какой-то организации — кажется, из Америки, — которая хотела объявить меня предпринимателем года. Я ответила, что, к сожалению, вынуждена от этого звания отказаться, поскольку маловероятно, что я когда-нибудь заработаю много денег. Это никогда не входило в мои планы. Я просто написала книгу и думала, что это хорошая книга. Вот и все.
- Когда я подписала американский контракт на «Гарри Поттера», я в одночасье разбогатела. На меня обрушилось цунами денежных просьб, и я была буквально ими раздавлена. Я почувствовала ответственность <…> и в то же время панику, когда пришло время распределять деньги. Я раздавала деньги направо и налево, что в конечном счете никому не принесло пользы.
- Потом я основала фонд, и у меня есть трасты. Мы коллективно принимаем решение о том, как тратить деньги, и мы проверяем, что деньги дошли до людей. И конечно, все это сильно меня изменило.
- Меня тревожит, что люди думают, будто успех — а в нашем обществе богатство считается успехом — позволяет забыть, какая была у тебя жизнь раньше.
- Когда у тебя нет денег, ты теряешь свою индивидуальность, и я испытала это на собственном опыте.
- Я уверена, что такого успеха, как с «Гарри Поттером», у меня больше не будет, сколько бы книг я ни написала и какие бы они ни были.
- Мое представление о том, что такое знаменитый писатель? Знаете, здесь был некоторый разрыв с реальностью, как это часто со мной происходит. Я представляла, что знаменитая писательница — это как Джейн Остин. Ты сидишь себе дома, твои книжки становятся известными, и ты время от времени переписываешься с секретарем принца Уэльского.
- У меня широкие плечи, я все выдержу! Но когда кончится серия [книг о Гарри Поттере], мне бы хотелось получить передышку для нормальной жизни, чтобы перестать все время публиковаться.
- Моя сила как писателя в том, что я обычно понимаю, где именно я сфальшивила, и [до «Гарри Поттера»] я знала, что я еще не готова ничего публиковать.
Мне так легко представлять себя 11-летним ребенком. Меня часто спрашивают: вам дети что-то подсказывают, вы спрашиваете у детей, что им интересно? Нет. Я просто очень хорошо помню себя в детстве.
- Насколько я себя помню, я всегда хотела быть писателем. Свою первую книжку я написала в 6 лет. Она была про кролика по имени Кролик. С тех пор я все время пишу.
- Почему я продолжаю писать? Потому что мне это занятие очень нравится.
- Если бы у меня спросили мой рецепт счастья, то первым шагом я бы назвала выяснение того, что тебе больше всего нравится делать, а вторым — поиск кого-нибудь, кто бы мог тебе за это платить. Мне очень повезло, что мое писательство приносит еще и деньги.
- Если ты хочешь знать, что это за человек, посмотри, как он обращается не с тем, кто ему равен, а с тем, кто ниже его.
- Поставить себе достижимую цель — это первый шаг к самоусовершенствованию.
- Чрезвычайно важно как можно больше читать (это мой случай). Это дает понимание того, что такое хорошее письмо, а также расширяет словарный запас.
- Нельзя зацикливаться на мечтах и пренебрегать жизнью.
- Жизнь невозможна без неудач. Если только не жить так осторожно, как будто ты и вовсе не живешь, — но ведь это тоже неудача!
«Гарри Поттер» вернул мне самоуважение.
- Как только у тебя появляется больше самого необходимого, на тебя ложится моральная ответственность. Тут надо поступить мудро, проявить ум и рассудительность.
- На нуждающихся часто смотрят как на гомогенную массу, нечто вроде каши. Мысль, что они тоже индивидуальны и попали в такое положение по очень разным причинам, как-то не приходит людям в голову.
- Я плачу высокие налоги, и мне кажется, что одна из причин, почему я здесь, а не в Монако, в том, что моя страна мне очень помогла.
- Мне бы хотелось, чтобы обо мне вспоминали как о человеке, который нашел самое лучшее употребление своему таланту.
- Я горжусь тем, что я сделала. Очень горжусь.
Показать спойлер


Ну нет ни одного "западника", который бы не отметился в важности общения: "Проблемы возникают в тот момент, когда нарушается коммуникация. Это по моему опыту. Самое важное и самое трудное — это выслушать то, что вам совсем не хочется слушать"

Ну таки да - уметь слушать и слЫшать даже важнее чем уметь говорить.

"Когда у тебя нет денег, ты теряешь свою индивидуальность"(с) - и снова, таки да, но иногда и деньги не возвращают тебе индивидуальности если ее никогда не было.

"...выбрали меня предпринимателем года. Я ответила, что, к сожалению, вынуждена от этого звания отказаться" - ну это америкосы могли додуматься ТАКОЕ писателю предложить
Alippa
Мег Уитмен....
Под ее руководством стартап с 30 сотрудниками превратился в корпорацию с оборотом более $8 млрд.
С сентября 2011 года Уитмен пытается вывести производителя аппаратного обеспечения Hewlett-Packard из затяжного кризиса.
и что интересно - у неё не получится :dnknow:
ибо Ибэй Ибэем, а повторить дважды успех - это совсем другой процесс.
Ибэй выстрелил почему-то. Нет, там конечно были какие-то бизнес процессы, которые и в Хьюлетте сейчас есть, там были планы, которые и в Хьюлетте есть, там были квалифицированные сотрудники и была конкуренция, но Ибэй выстрелил, а Хьюлетт нет. И не выстрелит. Ни под её руководством, ни под чьи другим.

Большое заблуждение думать, что директор компании вершит процесс. Процесс вершит потребитель. И будь ты хоть семи пядей во лбу, а можешь не состояться и не достичь успеха :dnknow:

Жизнь она коварна.
надо признать- Алиппа подсодил лично меня на истории:смущ:
ем рыбу и читаю:улыб:
интересная тетка
Показать спойлер
Возрождение HP

В 2011 году Уитмен возглавила HP в очень непростых условиях.

За год до ее прихода
- акции компании рухнули на 42%,
- рентабельность снизилась до 2,5%.

HP безнадежно проигрывала конкуренту Dell.
Чтобы понять, в чем же просчеты HP, как пишет Forbes, Уитмен не побоялась прямо спросить главу Microsoft Балмера (с ним она начинала свою карьеру бренд-менеджером в Procter & Gamble), почему же он отдает заказы Dell, а не HP.

И стала работать над ошибками.

Новая гендиректор разделила бизнес HP на два направления:
- для корпоративных и
- для частных клиентов,
- перестроила систему продаж,
- сохранив подразделение персональных компьютеров.
Она практически
- жила в самолете, путешествуя по всему миру и
- встречаясь с партнерами и клиентами в самых разных странах.

Еще в eBay Уитмен зарекомендовала себя прогрессивным управленцем, который не слишком чтит строгие принципы, если те не идут на пользу бизнесу.
Долгие годы Microsoft оставался стратегическим партнером HP, но почему это должно мешать использованию Android наряду с Windows?
Ведь альтернативные операционные системы делают компанию гибкой, а потребители – уж это Мег знает наверняка – приветствуют разнообразие

Дизайн продукции HP также был одной из серьезных болевых точек. Мег постаралась придать ассортименту более современный и одновременно единый стиль. Правда, результат в итоге стал очень напоминать по дизайну изделия Apple. И в этом, пожалуй, кроется еще одна особенность подхода Мег: если конкурент сделал что-то выдающееся, то почему бы не заработать на этом вместе с ним?

Прежний менеджмент HP не скупился на покупки. Шопинг начался еще в эпоху Карлы Фиорины, дирижировавшей слиянием с Compaq, и был продолжен Патрицией Данн. Только в период с 2003 по 2007 год и только на рынке корпоративного ПО компания поглотила не меньше полудюжины игроков. Среди многочисленных сделок, совершенных при Марке Херде, еще одном предшественнике Мег, было приобретение Palm. За $1,2 млрд, которые, по оценкам аналитиков, получил продавец, HP рассчитывала «агрессивнее действовать» на рынке мобильных устройств. Вскоре компания пожелала выложить $10,3 млрд за британского производителя программного обеспечения Autonomy – того самого, фальсификация отчетности которого в конце концов вышла наружу.
Воздавая должное своим предшественникам, Мег тактично называет собранные ими активы «внушительным набором».

Однако сама она не собирается следовать их примеру.
Напротив, Уитмен целенаправленно избавляет бизнес от бремени непрофильных активов – примером чему может служить продажа LG мобильной операционной системы WebOs, приобретенной вместе с Palm.

Не стоит молиться на продажи, думай о прибыли, а не о доле рынка. При Мег это почти превратилось в мантру. Подобные слова любит произносить финансовый директор компании Кэти Лесяк, к слову, занимавшая эту должность и при прежнем шефе HP (теперь, очевидно, она нашла единомышленника).

Борьба с издержками ведется не только финансовым департаментом. Много денег экономит совершенствование системы поставок – и здесь логистический опыт eBay должен быть особенно полезен.

Курс на укрепление финансовой дисциплины и здравый смысл – то, что среди прочего позволило Уитмен найти общий язык с участниками своей команды. А это немаловажно, учитывая, какие кадровые потери понес и еще продолжает нести HP.

Не менее 120 управленцев пожелали уйти из компании за последние пару лет, многие – к конкурентам. HP лишилась своего технического директора, главы подразделения по производству принтеров, руководителя бизнеса корпоративного ПО, директора по исследованиям, директора по корпоративным продажам, управляющего директора по инвестициям и многих других.

Но Мег не сдается.

Пять лет – столько, по мнению Мег, должно пройти, прежде чем компания сумеет преодолеть главные свои недостатки – заторможенность и неповоротливость. Впрочем, Уитмен явно не имеет в виду превращение легендарной HP в игрока средней весовой категории. Ее план – сделать из компании, чье производство простирается от гаджетов до дата-центров, понятный бизнес, пронизанный единой логикой. Она хочет, чтобы все продукты HP были связаны облачными технологиями, и надеется убедить клиентов, что ее компания в состоянии предложить самую красивую, безопасную и «умную» компьютерную технику. В интервью Business Week Мег излучала оптимизм: «Считаю, что это будет одним из величайших историй возвращения в американском бизнесе». Ну, поживем – увидим.

Ее усилия принесли результат.
- Прибыль HP по GAAP в первом квартале 2014 финансового года (завершился 31 января 2014 года) выросла на 17%, до 74 центов на акцию, превысив ожидания аналитиков.
- С мая 2013 по май 2014 года акции компании подорожали с 20,5 долл. до 32,6 долл. Многие аналитики впервые за последние десять лет заговорили об устойчивом росте прибыли компании.
Как пишет investors.com, ссылаясь на отчет Pacific Crest Securities, в этом году HP ожидает устойчивое восстановление прибыли, которое продолжится и в следующем году.

Зарплата Мег Уитмен, как и главы Oracle Ларри Эллисона, а также ряда других гендиректоров, является чисто символической — 1 долл.
Тем не менее за прошлый год она получила 17,6 млн долл. в акциях и опционах — третье по размеру среди вознаграждений глав американских компаний, торгующихся на бирже.
В результате ее состояние составляет около 1,9 млрд долл.
Впрочем, по ее мнению, высокое положение в компании и большое состояние — еще не повод выделяться.
Уитмен
- работает в небольшом скромном кабинетике и
- останавливается во время поездок преимущественно в недорогих отелях.

Еще во время работы в eBay Уитмен уделяла особое внимание общению с интернет-пользователями, постоянно требовала сводки с форумов. Говорят, многие идеи по совершенствованию бизнеса и повышению капитализации компании были почерпнуты именно оттуда (с форумов).

Вот некоторые выдержки из блога Уитмен:

Сила прозрачных коммуникаций
23.04.2013

... Плохая связь внутри компании не только вредит совместной работе и мешает выполнению внутренних задач, но и неизменно заметна внешне — как на уровне продаж, так и во взаимодействии с партнерами.

Улучшение наших взаимосвязей и совместной работы было одним из моих приоритетов с того момента, как я пришла в HP. Ниже приведены некоторые из изменений, которые мы произвели внутри компании и которые будут полезны любой современной организации.

Начать с малого. Внутри HP я обнаружила барьеры. Они сформировались не по географическому принципу и не были связаны с разделением бизнеса по направлениям, а главным образом отделяли руководство от рядовых сотрудников. Ничто не символизировало эти барьеры лучше, чем наши руководящие офисы и то, что я называю «забор коммандос», — большой забор с колючей проволокой, окружавшей автостоянку руководителей. Отгороженный стеной офис и забор (как в военной части) явственно демонстрировали, как далеко HP отошла от культуры, заложенной ее основателями.

Одной из первых вещей, которые я сделала на новом посту, был снос этого забора и перемещение всех наших руководителей в боксы. Теперь они входят в здание через ту же дверь, что и остальные сотрудники. Этот шаг был символом той корпоративной культуры, которую мы хотели построить. А в таких больших организациях, как наша, символы имеют реальное значение. Акции, направленные на улучшение общения, — одно дело, но когда вся наша работа происходит на глазах у 320 000 человек — совсем другое.
В Hewlett-Packard Мег Уитмен начала с изменения корпоративной культуры...

1/2
В Hewlett-Packard Мег Уитмен начала с изменения корпоративной культуры...
Разбираться с проблемой, но сосредотачиваться на решениях... Недавний пример — глобальная партнерская конференция HP в этом году. Наша сеть, объединяющая более 100 000 дистрибьюторов по всему миру, имеет для компании решающее значение. Дабы вновь подтвердить свою приверженность нашим партнерам после периода неопределенности, мы были откровенны и признали проблемы, с которыми им приходилось сталкиваться. Но мы сосредоточились (и именно это партнеры и хотели от нас услышать) на изложении конкретных планов, которые обеспечат наш взаимный успех в будущем.

Давать сотрудникам больше полномочий. Вы можете улучшить инфраструктуру своей компании и продвигать далеко идущие планы из головного офиса, но не достигнете успеха, если не завоюете сердца и умы. Важно, чтобы люди активно подключались к реализации этих планов и имели полномочия что-то реально изменить...

Постоянная прозрачность. Чтобы достигать успеха в современном мире, любой компании необходима уверенность в том, что все заинтересованные стороны — от сотрудников до клиентов и инвесторов — имеют ясное видение ее стратегии и понимание ее деятельности, какой бы хорошей или плохой она ни была...
Один из принципов работы Мег — давать сотрудникам больше полномочий
Один из принципов работы Мег — давать сотрудникам больше полномочий
Все изменения, о которых сказано выше, помогают укрепить культуру взаимоотношений руководства компании с другими заинтересованными сторонами. Но улучшение качества общения в конечном счете сводится к тому, активно ли сотрудники на всех уровнях будут включены в работу и смогут ли они в полной мере исполнять свои обязанности. Я сама ежедневно стараюсь добиться этого от своей команды. Я говорю руководителям разных уровней, чтобы они не сидели на месте, а чаще заходили к своим сотрудникам. Пора заканчивать только отправлять письма по электронной почте, надо начинать разговаривать со своими командами. Даже просто дать людям знать, что вы осознаете ситуацию, осведомлены о проблемах и активно думаете над их решением, — уже немаловажно...

Вещи, которые я вожу с собой: ноутбук, купальник и музыка в стиле кантри
2.04.2013

Как генеральный директор HP я провожу много времени в дороге, путешествуя по всему миру, чтобы встречаться с клиентами, инвесторами и сотрудниками. Только в прошлом году на это (встречи с клиентами) ушло более 60% моего времени. Поскольку я привыкла к частым и быстрым перемещениям, то всегда стараюсь иметь с собой несколько вещей, которые помогают мне не терять сосредоточенности, не страдать от шума и легко приспосабливаться к окружающей обстановке, где бы я ни находилась — у себя дома или в дороге.

Сосредоточенность. Еще во время учебы в школе я сделала плавание частью своей жизни. Физические упражнения и время, проводимое в бассейне, очень помогают мне концентрироваться на главном и снимать стресс. Если я нахожусь дома, то начинаю день в городском общественном бассейне, где тренируюсь по программе для мастеров плавания. Во время путешествий я всегда беру с собой купальник и стараюсь поселиться рядом с бассейном. Тогда я могу плавать по утрам независимо от часового пояса.
Бассейн является атрибутом большинства отелей, в которых останавливается Уитмен
Бассейн является атрибутом большинства отелей, в которых останавливается Уитмен
Музыка против шума. Любой член моей команды, который провел со мной хоть какое-то время в автомобиле, скажет вам, что я большая поклонница музыки кантри. Мои фавориты — George Strait, Brooks & Dunn и Shania Twain. Стараюсь следить, чтобы в мой телефон всегда были загружены плейлисты, которые помогают абстрагироваться от шума и сосредоточиться во время путешествия. Наш финансовый директор Кэти Лесяк разделяет мою приверженность кантри — иногда, когда мы с ней работаем поздно вечером, можно услышать, как из наших кабинетов доносится музыка этого направления.

Работоспособность независимо от времени. Я бы не смогла исполнять свои должностные обязанности, если бы не брала с собой по крайней мере один гаджет HP. Устройство, без которого я не могу путешествовать, — наш последний гибрид ноутбука и планшета. Он легкий и удобный для поездок. Когда я лечу в самолете, использую его как ноутбук для отправки писем и выполнения другой работы. Когда хочу расслабиться — как планшет, чтобы посмотреть кинофильм и отвлечься. Я должна работать эффективно и тогда, когда я в пути. HP Envy x2 помогает мне выполнять работу, где бы я ни находилась.

Как минимум с одним из продуктов Hewlett-Packard Уитмен почти никогда не расстается
Десять крупных технических трендов в сфере здравоохранения
7.01.2015

Мы живем в удивительное время. Новые технологии меняют буквально каждый аспект нашего образа жизни. Но, вероятно, нет другой такой сферы, где инновации имели бы столь же важное значение, как в здравоохранении. Поскольку эта отрасль старается использовать технологии для расширения доступа к информации, улучшения лечения заболеваний и обнаружения причин их возникновения, она сталкивается с огромными проблемами, связанными с конфиденциальностью личных данных. Возможно, эти проблемы стоят в здравоохранении даже острее, чем в любой другой сфере.

Мы собрали несколько светил в этой области, чтобы обменяться мнениями о технологических тенденциях... Ниже я привожу несколько пунктов, которые я для себя отметила. Хотела бы узнать, что представляется наиболее важным вам.

1. Смартфоны, приложения и инновационная спецодежда расширяют возможности пациентов, врачей и медперсонала...
2. Накопление большого запаса данных поможет раскрыть закономерности и решать проблемы в сфере здравоохранения...
3. Благодаря облачным вычислениям можно будет извлечь ценную информацию, которую несут в себе медицинские данные...
4. Риски, связанные с безопасностью, должны восприниматься всерьез...
5. Вычислительная мощность и энергоэффективность будут ключевыми игроками за кулисами здравоохранения...
6. 3D-печать вызовет новую волну инноваций в сфере здравоохранения...
7. Телемедицина расширит возможности здравоохранения в наших домах и за их пределами...
8. В глобальном плане здоровье будет улучшаться по мере совершенствования технологий в развивающихся странах...
9. Технологии помогут нам понять тайны мозга...
10. Инновации откроют новые возможности для бизнеса...

HP уделяет особое внимание инновациям в медицине
С учетом всех технических достижений, которые нас ждут, сейчас самое время для смелых идей. В некоторых случаях существующие законы и правила должны быть изменены, чтобы они не мешали инновациям в будущем. Эти инновации сулят огромные возможности для бизнеса. В этом новом мире преуспеют те, кто смогут использовать новые технологии, чтобы обеспечить более качественное и недорогое лечение, помогающее достойно жить как можно большему числу людей...

По отзывам коллег, Мег Уитмен обладает завидной работоспособностью,

всегда нацелена на результат и

без колебаний готова предложить особо ценному сотруднику зарплату в разы больше своей. Ну а

блог для нее — лишь один из инструментов в достижении поставленных целей. И этот инструмент, в отличие от своих музыкальных вкусов и спортивных пристрастий, она с легкостью меняет.
Показать спойлер

2 ноября 2015
Показать спойлер
2 ноября 2015 года произошло официальное разделение американского производителя компьютерной техники HP на две компании. Эксперты уверены, что этот раскол в конечном итоге приведет к поглощению новоиспеченных фирм, в то время как в руководстве убеждают в обратном.
В понедельник, 2 октября, вместо одной HP на рынке появились две компании: HP Inc. (компьютеры и принтеры) и Hewlett-Packard Enterprise (корпоративные решения). Акции последней были размещены на Нью-Йоркской бирже под тикером HPE, а HP Inc. сохранила обозначение HP — HPQ — на той же торговой площадке.


На открытии торгов акции Hewlett-Packard Enterprise выросли в цене на 3%, однако в течение дня положительная динамика сменилась отрицательной, и падение котировок компании достигало 5,8%. К концу основной биржевой сессии ценные бумаги Hewlett-Packard Enterprise немного отыграли спад и подешевели на 1,6% относительно начального значения — до $14,49. Рыночная капитализация вендора составила $27,21 млрд.
HP Inc., напротив, демонстрировала позитивные темпы роста. При открытии биржи акции этой компании подскочили на 14,4%, а по итогам торгового дня их стоимость возросла на 13% до $13,83, что соответствует рыночной капитализации HP Inc. в $48,5 млрд.[13]
Hewlett-Packard Enterprise возглавила гендиректор HP Мег Уитман (Meg Whitman). Главой HP Inc. стал вице-президент подразделения по выпуску компьютеров и принтеров HP Дайон Уэйслер (Dion Weisler).
Штат Hewlett-Packard Enterprise составил 252 тыс. сотрудников, в то время как в HP Inc. насчитывается около 50 тыс. человек. Однако последняя является более доходной: за последний год она получила $57,3 млрд выручки против $53 млрд у Hewlett-Packard Enterprise.
Разделение HP выгодно для HP Inc. с той позиции, что этой компании теперь не нужно будет тратить прибыль от высокодоходных продаж принтеров на корпоративный ИТ-бизнес. HP Inc. намерена направлять высвободившиеся средства на увеличение R&D-ресурсов и возвращение капитала инвесторам в форме дивидендов.

По мнению аналитика UBS Стива Милуновича (Steve Milunovich), в ближайшем будущем дробление HP благоприятно скажется на бизнесе новых компаний, однако в долгосрочной перспективе они могут стать легкой мишенью для поглощения.

«В обозримом будущем останутся две компании, которые не будут ни консолидаторами, ни консолидированными», — парирует Мег Уитман.
Показать спойлер
Alippa
Дайсон
Показать спойлер
Создатель пылесосов и вентилятора без лопастей об успехе, терпении и провалах
• Я никогда не даю советов, потому что я сам никогда их не слушаю. Надо идти своим путем. Мечтать и действовать иначе, чем другие.
• Когда ты безуспешно работаешь над чем-то долгое время и в какой-то момент теряешь веру в себя, то, скорее всего, это и есть тот момент, когда ты почти добился успеха.
• Путь к успеху лежит через столько провалов! Когда я создавал пылесос, мне пришлось сделать 5127 прототипов. То есть 5126 попыток были неудачными.
Мой рецепт успеха — делать то, во что ты веришь. Вне зависимости от того, сделаешь ли ты на этом деньги или нет.
Самое главное, когда вам нужно что-то спроектировать, — это настойчивость и готовность к провалу.
Дизайн — это не то, как предмет выглядит, а то, как он работает. Дизайн без технологии и инжиниринга — это фигня.
• Инструкции — жуткая вещь, они только смущают потребителя. От них нужно избавляться.
Делайте все сами и делайте это быстро. Не пытайтесь продать свою идею тем, кто сегодня определяет правила игры на рынке.
• Если вы полны энтузиазма, если ваши идеи заряжают вас страстью, вы обязательно победите.
Я думаю, что самые важные качества для достижения успеха, это настойчивость и истинная вера в свой продукт.
• Я считаю, что опыт не является необходимым условием успеха. Даже наоборот, опыт может сослужить вам плохую службу. Ведь он говорит вам лишь о том, что работало в прошлом.
• Ошибки — это очень важная часть пути. Вы должны совершать ошибки! Благодаря ошибкам вы узнаете много нового.
Я предпочитаю брать на работу молодых людей, не отягощенных багажом опыта, — тех, кто всегда готов попробовать что-то новое.
• У нас очень открытый отдел исследований и разработок, все сотрудники видят, над чем мы в данный момент работаем. Это не очень хорошо с точки зрения защиты от промышленного шпионажа и всего такого, но я обнаружил, что это здорово подхлестывает в людях энтузиазм.
• Мы считаем, что что-то красиво только тогда, когда оно работает правильно.
Мой главный принцип: все люди в моей компании должны ощущать себя пионерами, первопроходцами.
• Пусть требуется время, чтобы заработать такую репутацию, когда люди начнут рассказывать своим знакомым о моем продукте и искренне поверят, что он самый лучший. Ну и что же? Я никуда не спешу. Лучше я заложу прочный фундамент, обусловленный самими свойствами продукта, чем буду пытаться раздувать бренд искусственными методами.
Прямые конкуренты мне неинтересны. Я вдохновлен тем, что я делаю, и не смотрю по сторонам.
Я определенно не бизнесмен, потому что сфера моих интересов — не бизнес, а инженерия.
Показать спойлер


инженер-предприниматель!
"Дизайн — это не то, как предмет выглядит, а то, как он работает"
"Делайте все сами и делайте это быстро. Не пытайтесь продать свою идею"
"Мой главный принцип: все люди в моей компании должны ощущать себя пионерами, первопроходцами"
"Мой рецепт успеха — делать то, во что ты веришь. Вне зависимости от того, сделаешь ли ты на этом деньги или нет"
"Надо идти своим путем. Мечтать и действовать иначе, чем другие"

Это второй, который отдельно заметил, что "Я никуда не спешу" , по-моему это важно. Инвестор не может себя позволить такое сказать ибо не властен над трендами и циклами, Менеджер тоже - у него -дедлайны. А предприниматель - вполне.
Alippa
Бернс:
Показать спойлер
Первая темнокожая руководитель Xerox о том, кому еще нужна бумага, о нетерпеливости в бизнесе и своей семье
Урсулу Бернс и ее двух сестер воспитывала мать-одиночка,
они жили в Нью-Йорке в жилом комплексе для малоимущих семей в районе Нижнего Истсайда на Манхэттене.
Бернс училась в католической школе для девочек и планировала стать медсестрой.
Но после школы она поступила в Нью-Йоркский политехнический институт, который окончила со степенью бакалавра, затем получила магистра в Колумбийском университете в сфере математической инженерии.
В 1980 году Бернс устроилась стажером на летнюю практику в Xerox,
в 1981-м получила там свою первую должность — специалиста по развитию и планированию продаж.
В 1999 году Бернс стала вице-президентом по глобальному развитию компании, а в еще через 10 лет в возрасте 51 года она возглавила Xerox.
В рейтинге самых влиятельных женщин по версии Forbes Бернс занимает 17-е место.

- По мере того, как я делала успехи в своей карьере, я поняла истинные ценности управляющего —
вещи, которые определяют успех компании и позволяют ей развиваться.
- Это стремление к безоговорочному лидерству,
- мощное стратегическое финансирование,
- этические правила ведения бизнеса,
- просчитанная бизнес-стратегия,
- эффективное управление,
- раскрученные (популярные, могущественные) бренды и
- решения, принятые на понимании этих ценностей.


- Нам необходимо быть чуть более нетерпеливыми к текущему положению дел. Я верю, нам всем нужно исправить акценты в нашем мировоззрении
— перейти
- от мысли, что мы не можем создать больше рабочих мест,
- к мысли, как мы можем их создать.
- От мысли, почему мы не можем быть конкурентно способными,
- к мысли, при каких условиях мы можем стать таковыми.
- От мысли, почему голод, бедность и беззаконие существуют в мире
- к мысли, как они могут быть устранены.
- Другими словами, нам всем стоит быть чуть более нетерпеливыми.

- Моя мать, одна растившая на жалкие гроши троих детей, стала для меня образцом храбрости и подарила мне внутреннюю силу и уверенность.

- Человек не зависит от обстоятельств. Где ты находишься, и кто ты есть — разные вещи.

- Путь в сфере менеджмента вывел меня из зоны комфорта, но дал совершенно новое ощущение уверенности в своих этических ценностях, которые я могу применять в бизнесе.

- Хотя я перешла в менеджмент, моя инженерная подготовка была и остается основой всего, что я делаю в Xerox. От руководства разработкой продукции до понимания того, как сделать технологию и наши услуги более эффективными и полезными нашим потребителям.
Мудрость, уважение и терпение могут быть могущественной силой.

- Я известна своей откровенностью и стремлением говорить, что думаю. Это правильно, но я также уделяю время тому, чтобы выслушать других.
- Решающий компонент — сплочение людей вокруг общих целей.
- Многообразие — ключевой фактор нашей стратегии. В Xerox мы создали условия для всех, где каждому дают возможность учиться, руководить, принимать вызовы и добиваться успеха.

- Когда стало ясно, что меня назначат CEO Xerox, Энн Малкахи (с января 2002 года по май 2010 года возглавляла совет директоров Xerox) сказала мне: «Это будет очень тяжелая работа для тебя. В любом случае не пытайся становиться мной. Ты не сможешь стать мной». И это одна из главных вещей, которую я выучила. Ты, возможно, можешь быть кем-то и следовать его стилю жизни всю свою жизнь, но ты не можешь быть кем-то и руководить.
Даже если клиенты Xerox работают в разных сферах деятельности, есть кое-что, что всех их объединяет, — огромное количество информации, которая должна быть обработана, и чаще всего людьми, а не машинами.

- Большинство наших усилий направлено на то, чтобы найти путь развития, где информация обрабатывалась бы техникой, который бы управлял человек. Без ошибок и погрешностей.

- В 2020 все еще будет много бумаги. Люди любят ее. Бумагу можно сложить и положить в карман. До тех пор пока кто-нибудь не сможет развить безбумажные технологии настолько выгодно, насколько это возможно, бумага будет существовать. Понаблюдайте за автомобилями. Мне до сих пор кладут брошюры на стекло. И это, действительно, показатель!

- К тому же, когда я пишу заметки на своем айпаде, а затем пытаюсь их распечатать, это отнимает много усилий и времени. Поэтому пока не будет придуман легкий способ процесса обработки информации через гаджеты, бумага все еще будет существовать и печататься.
Показать спойлер


классический менеджер, магистЕр бизнес администрирования
и снова мотивация!:
"нам всем нужно исправить акценты в нашем мировоззрении" вам нужно, а мне нет, у меня и так все на тесемочках уже в мозгах)))

"истинные ценности управляющего —
вещи, которые определяют успех компании и позволяют ей развиваться.
- Это стремление к безоговорочному лидерству,
- мощное стратегическое финансирование,
- этические правила ведения бизнеса,
- просчитанная бизнес-стратегия,
- эффективное управление,
- раскрученные (популярные, могущественные) бренды и
- решения, принятые на понимании этих ценностей"

ну наконец-то на вторые сутки допроса миллардеров хоть кто-то вспомнил про "просчитанную бизнес-стратегию". Ура!

Ну и как всегда - люди: "Решающий компонент — сплочение людей вокруг общих целей", т.е. снова мотивация и приверженность, причем истинная с выходом на самомотивацию. Высший пилотаж. Нам это только снится и то уже все реже и реже((((
Alippa
Сэндберг:
Показать спойлер
Член совета директоров крупнейшей социальной сети мира о том, как стать лучшим менеджером
Шерил Сэндберг сначала делала успешную карьеру во Всемирном банке и Министерстве финансов США, а затем перешла в Google.
Там в должности вице-президента она занималась сервисами продажи рекламы AdWords и AdSense.
В 2008 году Сэндберг приняла приглашение от Facebook на должность исполнительного директора и стала вторым лицом компании после ее основателя Марка Цукерберга.

Дочь гражданского активиста Сэндберг известна своей активной общественной позицией. Широкий резонанс вызвала ее лекция о гендерном паритете, прочитанная в 2010 году на конференции инноваторов TED (Technology, Entertainment, Design — «Технологии, развлечения, дизайн» — статусное ежегодное мероприятие в США с участием известных ученых, политиков, бизнесменов);
запись ее выступления собрала более 2 млн просмотров в интернете.
Недавняя книга Сэндберг «Lean In: Women, Work, and the Will to Lead» («Полный вперед: Женщины, работа и воля к лидерству»), в которой она призывает женщин не отступать в борьбе за ведущие позиции в бизнесе и других сферах общественной жизни, моментально стала бестселлером
— это самая продаваемая книга non-fiction по версии New York Times в марте 2013 года.
В рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии Forbes Сэндберг замыкает первую десятку.

- Задавайте себе вопрос: что бы я сделала, если бы не боялась? А затем делайте это.

- Легко не любить женщин-руководителей, пока их так мало. Если женщины займут половину руководящих позиций, будет невозможно не любить столько людей.

- Другие компании приглашали меня на должность генерального директора, но я устроилась исполнительным директором в Facebook. Поначалу меня спрашивали, почему я пошла работать на «низкую» должность под началом 23-летнего руководителя. Сегодня уже не спрашивают.
- Работа в Facebook мне нравится за исключением тех дней, когда коллеги обращаются ко мне с просьбами вроде: «Шерил, ты не взглянешь на это? Нам надо понять, как отнесутся к этой функции представители старшего поколения».

- За стабильность часто приходится платить упущенными возможностями роста.

- Все мы хотим получить должность или роль, которая будет нам действительно интересна. Чтобы ее найти, нужна концентрация и гибкость, поэтому я советую всегда иметь два ориентира: мечту на далекую перспективу и план на ближайшие полтора года.

- Я попросила Марка [Цукерберга], чтобы раз в неделю он честно делился со мной впечатлениями от моей работы, чтобы устранять все, что его беспокоит. ... С годами откровенный обмен мнениями стал частью наших отношений, теперь мы высказываем все, что думаем, не дожидаясь конца недели.

- Если мы признаем значение эмоций и готовы их обсуждать, мы становимся лучшими менеджерами, партнерами и коллегами.
- Подход «только бизнес» не всегда хорош для бизнеса.
- Загодя планировать, как мы будем совмещать карьеру и семью, — значит лишать себя возможностей, а не создавать их.
- Мне по-прежнему каждый день приходится чем-то жертвовать, разрываясь между семьей и работой. С этим сталкивается каждая женщина, и я понимаю, что я в лучшем положении, чем большинство из нас .
- Я и мои друзья наивно верили, что феминистки больше не нужны. Мы ошибочно полагали, что больше не за что бороться.
- Любой, кто поднимает гендерные вопросы на рабочем месте, ступает на скользкую дорожку. Сама по себе эта проблема парадоксальна: признавая различия, приходится добиваться равного отношения.
- Мужчины-руководители часто не отдают себе отчет в том, какими преимуществами они обладают лишь оттого, что они мужчины, и поэтому они не восприимчивы к невыгодному положению женщин.
- К сожалению, препятствием на пути к тому, чтобы больше женщин занимали руководящие позиции, оказываются женщины, которые их уже заняли ... Очень печально, когда одна женщина мешает росту другой.
- Ради любой работы приходится чем-то жертвовать. Главное — избегать ненужных жертв. Это тем более сложно, что в нашей культуре ценится полная самоотдача.
- Люди часто делают вид, что их профессиональные решения не связаны с личной жизнью. Они боятся обсуждать домашние дела на работе, словно эти сферы ни в коем случае не должны пересекаться, хотя на самом деле это не так. Я знаю многих женщин, которые ни за что не заговорят о своих детях на работе из страха, что коллеги составят неверное представление об их жизненных приоритетах. Надеюсь, так будет не всегда.

- Когда я вела переговоры с основателем и гендиректором Facebook Марком Цукербергом о размерах моей зарплаты, он сделал предложение, которое показалось мне справедливым. ...
- Я была готова принять эту работу.
- Мне не терпелось ее принять. ...
- [Но] ни один мужчина моего уровня не согласился бы сразу и на первое же предложение. ... Я вернулась к Марку, чтобы сказать, что не могу принять его предложение, и начала с объяснения: «Конечно, вы понимаете, что нанимаете меня, чтобы под моим руководством заключались выгодные сделки, и поэтому хотите, чтобы я как следует умела торговаться. Сегодня единственный раз, когда мы с вами окажемся по разные стороны стола»
Показать спойлер

классический менеджер, мастер бизнесадминистрирования

"Я попросила Марка [Цукерберга], чтобы раз в неделю он честно делился со мной впечатлениями от моей работы, чтобы устранять все, что его беспокоит. ... С годами откровенный обмен мнениями стал частью наших отношений, теперь мы высказываем все, что думаем, не дожидаясь конца недели" - и снова классика, выстроить прежде всего коммуникация с боссом на рефлексии с обратной связью и т.д. Инновационная ай-ти лавка наняла возрастную тетку именно поэтому. В США это нормально юный и дерзкий бигбосс, но старый и консервативный зам. Тогда система устойчивая. но динамичная. А у нас вечно наИборот и все рухается в застой и мертвечину.

потому и имеем, что "- За стабильность часто приходится платить упущенными возможностями роста"(с)
Alippa
ну наконец-то на вторые сутки допроса миллардеров хоть кто-то вспомнил про "просчитанную бизнес-стратегию". Ура!
Не знаю заработал ли Потапенко миллиард, но про бизнес-стратегию он тоже тепло очень отзывается.
kir_sf
Потапенко жеж "вольный каменщик" - жертва обучения на МВА)))) как же ему без стратегии
фигня, а не тест.
Показать спойлер
Результаты:
Вас можно назвать настоящим деловым человеком, бизнесменом по натуре. Вы обладаете чувством меры, приятны в общении, у вас развитое экономическое чутье, вы отлично знаете что и сколько стоит, досконально знаете свое дело. Достигаемые успехи можно отнести к результатам целенаправленных усилий, чем к случайному везению или выигрышу. Однако обратите внимание на то, что каждый день появляется что-то более новое и интересное, не останавливайтесь на достигнутом - совершенствуйте свои деловые качества и успех будет Вам сопутствовать.
Показать спойлер
Alippa
те которые громко лопнули и публично обмочились - нет.
Чичваркина к какой кагорте приписываете?
МоеБудущее
фигня, а не тест.

Результаты:
Вас можно назвать настоящим деловым человеком
приятно видеть человека, обладающего объективной самокритикой :respect:
МоеБудущее
Чичваркина к какой кагорте приписываете?
смесь Тинькова и Полонского
Alippa
а мне неожиданно тот же Галицкий.
Галицкий "пахарь" и он утрет нос всем.
хотя ходил смотрел по магниту и "плакал".
это же как нище страна живет, что такие сети растут лавинообразно :хммм:
мария-ра туда же.
и еще вот этого человека нужно уважать :respect:
даже поболее остальных, т.к. некоторые просто "калька" с запада.
МоеБудущее
и еще вот этого человека нужно уважать :respect:
даже поболее остальных, т.к. некоторые просто "калька" с запада.
соглашусь
Alippa
Это второй, который отдельно заметил, что "Я никуда не спешу" , по-моему это важно.
первый не Элон Маск?
МоеБудущее
и еще вот этого человека нужно уважать :respect:
даже поболее остальных, т.к. некоторые просто "калька" с запада.
я еще застал в 90-х эти кадры, в принципе они нормально адаптировались к капитализму, может не в таких масштабах, но примерно похоже. Если бы им тоже помог "Бог", то может и у нас родился магазинчик не хуже)))

"согласно базе данных «Контур-Фокус», по итогам 2013 года заемные средства ООО «Бахетле-1» по долгосрочным обязательствам составляли 3,5 млрд. рублей. По краткосрочным — 237 млн. рублей. Проценты к уплате составляли 364 млн. рублей. Выручка при этом составляла 8,4 млрд. рублей, а чистая прибыль — 107,3 миллиона. Так что повышение расходов на 400 млн.(на столько выросло обслуживание долга компании - повысили банки % по уже выданным кредитам), и правда, довольно критично для компании."

Показать спойлер
"«ЛАТЫПОВА МУСЛИМА ХАБРИЕВНА 7 Ноября 1951 (64 года), д. Клачи, Арский район, Татарская АССР Генеральный директор ООО "Бахетле"Я работала директором торгового куста, в моем распоряжении находились столовые, кафе, ресторанчик, складские помещения, продовольственный магазин... В этом смысле я была очень уважаемым человеком. Помню случай: у председателя сельсовета дочь выходила замуж, в качестве приданого требовался ковер, и я ему по блату этот ковер «устроила». А он мне по блату «сделал» «Жигули»"
В Казани ходили упорные слухи, что к бизнесу Латыповой имеет отношение Ильсур Метшин. Позже, когда Метшин уже занимал кресло мэра, его спросил об этом журналист «Вечерней Казани». Ответ был более чем дипломатичным: «Скажем так: для меня это не чужие люди. По закону о госслужбе я не имею права заниматься бизнесом, но в свое время я для становления и развития этой компании приложил немало усилий».

А в 2012 году «Ведомости» дополнили слова мэра новой конкретикой. Сообщив, что его супруга Гульнара заработала по итогам 2011 года «49,07 млн. руб. против 365 000 руб. в 2010 г.», газета проинформировала: «источник в мэрии пояснил «Ведомостям», что отец Метшиной передал ей долю акций в группе «Бахетле».

Не так давно Муслима Латыпова реализовала очередной блестящий проект – открыла в Казани халяльный гипермаркет. С местом и помещением, утверждает, все получилось как-то самой собой –, бог помог. Насчет бога неизвестно, но то, что Латыповой позволили открыть гипермаркет в историческом центре и без парковки, действительно похоже на чудо
Показать спойлер
Alippa
Мастер-СоПственнику:

- Вы со своей парадигмой #ЯжежПредприниматель - смешно выглядите. Если вы владелец заводов, газет, пароходов, то это вовсе еще не означает, что вы предприниматель. Вы соПственник, владелец даже диреХтор - это очевидно для налоговой и ваших сотрудников, а вот предприниматель вы или нет в анамнезе - это надо посмотреть.

- Ну как же, а то, что я ИП? Это разве не аргумент?

- Нет. Мы же не о юридическом оформлении , а о сути, смыслах и прочих скрепах.

- И чем же я смогу доказать свою предпринимательскую суЧность? Деньги на расчетном счете вас же наверняка не убедят? Но начинал же я с нуля! Сделал себя сам...

- И что, что с нуля, а теперь есть филки? Мы все пришли в этот мир - голыми))) и если дожили до наших лет значит какие-то деньги смогли заполучить. Для нашего дискурса важен не результат, важен процесс. Определяющими будут ваши жизненные принципы или "правила бизнеса". Сможете сформулировать?
Alippa
о итогам 2013 года заемные средства ООО «Бахетле-1» по долгосрочным обязательствам составляли 3,5 млрд. рублей. По краткосрочным — 237 млн. рублей. Проценты к уплате составляли 364 млн. рублей. Выручка при этом составляла 8,4 млрд. рублей, а чистая прибыль — 107,3 миллиона.
иногда беру беспл.газету "коммерсант" в банке
читаешь вумные высказывания, по тексту даже слово миллион не звучит, только миллиарды
о чем вы?!!


давайте разделим книги на 3 типа:
1. как заработать 1й миллион
2. как заработать 100й миллион
3. как сохранить и приумножить 100+ миллионы до миллиарда

читать книжки вумных экспертов-коучеров про 2 и 3 как-то не хочется

сравнивать американские компании (Делл, НР) и читать их опыт - не стоит.
у них другое всё...
Sky
1. как заработать 1й миллион
Устроиться на фабрику троллей, за неделю набить руку и выйти на доход 4000 в сутки, понятно рублей, за месяц дослужиться до бригадира и т.д. Питаться дошираком, работать сутками, на улицу не выходить. К концу года будет даже больше лимона и ценный опыт. Сам не пробовал ибо старт был давно, но как вариант ИМХО вполне реальный и главное единственно. что нужно, так это уметь складывать слова в буквы и слова в предложения, иметь нормальную общую образованность и ЧЮ.
Alippa
Саша, привет! Соскучился.

Классную тему затеял.
Мне интересен предприниматель Дёмин Женя. Очень уравновешенный Бро.
Но больше восхищает то, что он создал в нашей стране зубную пасту SPLAТ и забрал 10% денег с рынка этого товара.
При этом:
1. Мега конкуренция на момент старта. И не с соседом-двоечником а с мега-акулами.
2. У него не было денег заплатить за места на полках. Ошибка в проектном финансировании (моя "боль" тоже). Более того конкуренты очень стимулировали чтобы он даже если и найдет бабло не попал на полочки.
3. Отсутствие бюджета на рекламу. Причем конкурирующие бренды тратили на момент его выхода на рынок 25$ в год только на ТВ рекламу.
P.S. Потом правда бабло вскружило голову и чувак сделал мега ошибку: под этим же брендом стал делать др. товары ("зонтичный" бренд)... Но думаю что когда поймет что теряет бабло сам догадается или книжку прочитает почему зонтичный бренд на данном рынке - зло.
Alippa
Уинфри
Показать спойлер
Миллиардерша и самая влиятельная ТВ-звезда о нужде, деньгах, честности и традиционном браке

- Если ты не знаешь, что делать, лучше ничего не делать.
- Можно чем-то заниматься, потому что этого хотят твои родители. Можно — потому что ты думаешь, что это тебя обогатит или прославит. Но все это не сработает, если ты сам с собой не честен.
- Я открыла школу [для девочек в ЮАР], потому что хотела сделать что-то полезное. Когда-то образование стало для меня светом. И я хочу сделать для африканских девочек то же, что сделали для меня мои учителя.
- Нет ничего хуже, чем заставить человека почувствовать, что он никто. И лучшее, что можно сделать, — дать человеку почувствовать его собственную значимость. Это главный секрет моих интервью.
- Люди так легко раскрываются на моих шоу, потому что я сама раскрываюсь. Я чувствую себя при этом комфортно, и они понимают, что я не буду над ними глумиться.
- То, чего ты боишься, не имеет над тобой силы. Имеет силу только твой страх.
- Сейчас я американка африканского происхождения. А была цветной, негром. Это единственное, что я в жизни знаю, — каково быть черной женщиной. И я хочу, чтобы это было на экране.
- Когда ты сфокусирован на чем-то хорошем, у тебя все получается еще лучше. Новые возможности, отношения и даже деньги пришли ко мне, когда я научилась быть благодарной за то, что происходит в моей жизни.
- Успех — это процесс. Моя первая «речь» в три года на Пасху в баптистской церкви была началом. И потом каждая новая речь, каждая прочитанная книга, каждое публичное выступление становились еще одним кирпичиком. Так что перед телекамерой я сразу почувствовала себя легко.
- Я стояла на заднем крыльце, а моя бабушка кипятила белье, помешивая его длинной палкой. Мне было четыре года. Помню, я подумала тогда: «Я так жить не буду. Моя жизнь будет другой».
- Верой в себя я обязана книгам. Даже в самые темные моменты жизни, (когда меня насиловали, например) я знала, что есть выход, есть другая жизнь. Потому что я об этом читала.
- Иногда мне хочется прийти в банк и сказать: покажите мне мои деньги! Потому что, когда я вижу цифру на бумаге, не верится — напечатать можно что угодно.
- Я люблю, когда меня окружают люди, в чем-то более компетентные, чем я, — я могу у них научиться.
- Я в жизни очень много нуждалась, поэтому сама идея получать много денег и не знать, на что они тратятся, для меня неприемлема. Один из уроков, который я усвоила: ты отвечаешь за весь свой бизнес. Я сама подписываю каждый чек. Хотя это утомительно, … их сейчас такая уйма.
- Ты получаешь от жизни то, что осмеливаешься попросить.
- То, что составляет мою повседневную жизнь, невозможно совместить с традиционным браком. Шоу стало моей жизнью, моим ребенком. Я не могла все бросать и бежать домой, чтобы приготовить ужин.
- Двенадцатичасовой рабочий день — это для меня мало. После 12 часов работы я ищу, чем бы еще заняться. Я прихожу домой и не знаю, что делать. А вот когда я работаю 14–16 часов, я чувствую себя лучше.
- Прежде чем приступить к интервью,я спрашиваю себя, какова цель, чего я хочу добиться? Если ты осуждаешь человека, с которым беседуешь, интервью не получится.
- Я случайно попала на телевидение, случайно попала на радио. Но я была хорошо подготовлена к этим случайностям. Удача — это не только открывшаяся возможность, но и готовность ею воспользоваться.
- Большинство ошибок в жизни я совершила, когда пыталась делать что-то для удовольствия других.
- Неважно, кто ты, откуда ты пришел. Возможность победы заложена в тебе самом.
Показать спойлер


"Большинство ошибок в жизни я совершила, когда пыталась делать что-то для удовольствия других"(с) Нужно иметь мужество и смелость преодолеть в себе желание быть сервильным, нравиться окружающим и т.п., а это ведь базовый инстинкт - нравится, быть одной кровь. быть своим, иметь поддержку тусовки. Кстати - Опра по-моему первая кто это четко сформулировал или лимонАрдеров

"Успех — это процесс" это как "Счастье - это отсутствие НЕсчастья". Многие не готовы принять этот тезис. кажется успех это цель, а достигаешь и окунаешься в звенящую пустоту ибо цели уже нет, а щастья еще нет. Поэтому и получается, что пока какрабкаешься в гору щастлив, что карабкаешься. Забрался - сквозняки и отходняк уставшей тушки наркывает все положительное. Парадокс))) Не ну может не у всех так...

Книги. Образование. Тоже вроде никто Ап Ентом четко не артикулировал. "образование стало для меня светом...Верой в себя я обязана книгам....я знала, что есть выход, есть другая жизнь. Потому что я об этом читала....Я люблю, когда меня окружают люди, в чем-то более компетентные, чем я, — я могу у них научиться"

Шанс на успех - это окно возможностей!

"я была хорошо подготовлена к этим случайностям. Удача — это не только открывшаяся возможность, но и готовность ею воспользоваться"
Alippa
ни Алёши, ни Кирилла. :хммм:
работают, наверное.

что там мудрость насчет денег в этом случае гласит? не слушают ведь :cray-1:
последнее время часто встречаю старую хохму про лошадь, которая работала больше всех в колхозе но почему-то так председателем и не стала))) почему-то опять стала востребованной
Alippa
Мэрдок
Показать спойлер
Медиамагнат о власти, деньгах, удовольствии и экономистах
• Вы можете делать из меня демона, использую слово «власть». Но ведь в этом-то вся прелесть, не правда ли? В том, чтобы иметь чуть-чуть власти.
Побуждая людей, вы должны обращаться к их сознанию и сердцу.
• Я не монополист как таковой. Я даю людям выбор.
• Когда вы в медиа, особенно в печатных, вы находитесь в центре всего самого интересного, и я не могу представить себе другую жизнь, которой я хотел бы себя посвятить.
• Это была длинная карьера, и я делал много ошибок на своем пути. Не все мы девственны.
• Я в бизнесе уже почти 50 лет. Если ты способствуешь переменам, у тебя обязательно появятся враги. Своими врагами я горжусь.
• Я думаю, что газета должна быть провокационной.
• Я верю, что люди будут смотреть телевизор еще долгое время и что у телеканалов впереди длинная жизнь.
• Вы не можете построить сильную корпорацию с большим количеством комитетов и советов, которые должны консультировать на каждом шагу. Вы должны быть готовы принимать решение по своему усмотрению.
• Я стараюсь не упускать из виду частности; нельзя уследить за всеми деталями, но нужно хотя бы ощущать, что происходит.
Стань лучшим в своей области — тогда к тебе придут и власть, и состояние.
• Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, мы все можем попробовать.
Мир меняется очень быстро. Большой перестанет побеждать маленького. Но более быстрый всегда опередит медленного.
Вы должны искать щели, где ваши ленивые конкуренты потеряли связь с потребителями.
• Если бы я слушал своих критиков, News Corp так и осталась бы небольшой газетной компанией Австралии.
• Я считаю, что семья — отец, мать и дети — имеют фундаментальное значение для нашей цивилизации.
• Я не экономист. И все мы знаем, что экономисты были созданы, чтобы синоптики выглядели лучше на их фоне.
Деньги для меня не являются движущей силой. Хорошо, когда они есть, но я не ставлю их слишком высоко. Что действительно доставляет мне удовольствие — так это управление бизнесом.
• Я буду возглавлять совет директоров пока меня не похоронят.
Показать спойлер


ПисАл как-то эссе по лавке этого пряника. Акула я вам доложу, самая обыкновенная необыкновенная акула капитализма.
1. классика "западников" - коммуникации с сотрудниками и клиентами: "Побуждая людей, вы должны обращаться к их сознанию и сердцу"(с)
2. "Стань лучшим в своей области — тогда к тебе придут и власть, и состояние", а для этого обучись методикам анализа ресурсов и способностей, $200, в час. Курс 6 часов)))) спросить Васю.
3. "Мир меняется очень быстро. Большой перестанет побеждать маленького. Но более быстрый всегда опередит медленного" А вот это новенькое. Не можешь стать большим, стань бЫстрым.
4. Классика: "Вы должны искать щели, где ваши ленивые конкуренты потеряли связь с потребителями" - работает почти всегда, но рутинно и мало кто хочет этим заниматься, а зря. Не хочешь по чужим сусекам, так хоть щели в своем заборе забей дранкой.
5. "экономисты были созданы, чтобы синоптики выглядели лучше на их фоне" :зло:
6. "Что действительно доставляет мне удовольствие — так это управление бизнесом" оно и понятно ибо "в этом-то вся прелесть, не правда ли? В том, чтобы иметь чуть-чуть власти"
Alippa
я еще застал в 90-х эти кадры, в принципе они нормально адаптировались к капитализму
согласен.
только где они все?
большинство как правило не выросли дальше 1 универмага.
Показать спойлер
моя мама преподавала в торговом,
я помню свои ощущения когда мы заходили в универсам,
что на ленина...пустые полки...и из под полы отдают товар
мне казалось это диким :безум:

да руководит там хороший представитель данной профессии,
но роста нет, как в прочем и явного проигрыша :appl:
Показать спойлер
Alippa
Сможете сформулировать?
предприниматель и бизнесмен это 2 разных типа личности.
бизнес это действие по шаблону, идти от спроса, его величины и доли на которую можно претендовать,
умение выжить в конкурентной борьбе и тд тп

предприниматель это человек который пытается улучшить/изменить существующие порядки/предложения рынка.
им управляет Миссия, у каждого она своя.
у него на все свой путь. часто не имеющие и не поддающиеся просчету.
самый яркий пример из ныне живущих :respect:
Показать спойлер
В колледже Элон Маск много раздумывал над тем, чем ему стоит заняться в жизни, и для ответа на этот вопрос отталкивался от другого: «От чего в большей степени зависит будущее людей?». Маск выделили как минимум 5 вещей, на которые следует сделать акцент: интернет, устойчивая энергетика, космическая экспансия, искусственный интеллект, перепрограммирование генетического кода человека.
Показать спойлер
Alippa
Делл
Показать спойлер
Основатель компании Dell об ошибках, планировании, страсти и идеальных возможностях
• Мое преимущество, когда я только начинал свой бизнес, заключалось в том, что я ничего не знал. Меня вела интуиция, очищенная от предвзятых мнений.
• Для того чтобы неординарно мыслить, не надо быть гением, провидцем и даже выпускником университета. Достаточно иметь почву для размышлений и умение мечтать.
• Иногда лучше не спрашивать и не слушать, когда люди говорят вам, что это невыполнимо. Я просто взял и сделал то, что задумал.
• Первое, что пришлось усвоить, — это взаимосвязь между количеством неудач и усвоенных уроков: чем больше ошибок я совершал, тем большему успевал научиться.
Пока все хорошо, очень легко решить, что вы непобедимы. Но это именно тот момент, когда вы слабее всего.
• Мне всегда казалось более естественным строить бизнес на основании реальных потребностей клиента, а не на нашем представлении о них.
• Надо верить в то, что ты делаешь.
Если у тебя есть реальная концепция, не обращая внимания на тех, кто будет внушать тебе обратное, и нанимай сотрудников, полностью разделяющих твои взгляды.
• Всегда приятно делать то, что другие считают невозможным или даже невероятным.
Эмоциональные решения без тщательного анализа, особенно в сложные моменты, неминуемо приведут к краху.
Планирование — одна из тех областей, где опыт важнее, чем природный ум.
• Будучи руководителем компании, неважно, большой или маленькой, вы не можете делать все в одиночку. На самом деле вы практически ничего не можете делать в одиночку.
• Я могу без предупреждения появиться в заводском цеху, чтобы поговорить с работниками и понять, как на самом деле идут у них дела.
• Мы стараемся не слишком гордиться успехами.
• Я придерживаюсь мнения, что большая часть неразберихи, происходящей сегодня в крупных корпорациях, происходит из-за ограниченности общения и сложной иерархической культуры.
• Просто завоевать клиента сегодня мало, истинная задача в том, чтобы привести его в восторг, причем не единожды.
• Единственное средство коммуникации, которое может быть более эффективным, чем интернет, — это прямая передача мыслей.
• Не стройте из себя важных персон. Клиенты куда больше ценят доверительные партнерские отношения.
• Сложность может все погубить… близость всегда окупится.
• Когда вы начинаете новый бизнес, изумляет и почти сводит с ума то, что вы не можете определить, в чем именно состоят ваши проблемы
• Хорошо, когда друзья всегда рядом, а когда рядом поставщики — еще лучше.
• Если ваша доля рынка исчисляется пока однозначным числом и вам приходится конкурировать с большими компаниями — вы либо научитесь диверсификации, либо погибнете.
То, что другие считают недостатком, превратите в преимущество.
• Иногда хорошее нападение — лучшая защита.
• Успех — опасная вещь, поскольку в этот момент вы одновременно непобедимы и уязвимы.
Не тратьте время на выбор идеальной возможности, так вы пропустите верную дорогу.
• Нашли вы свое призвание или только ищите, страсть должна быть тем огнем, что ведет вас.
Показать спойлер

1. "Меня вела интуиция, очищенная от предвзятых мнений". Четвертый, который упоминает ГЛАВНОЕ и первый кто с этого начинает список. 
2. Как менеджеру мне это не близко - умение мечтать. А вот "иметь почву для размышлений" - это интересный тезис
3. "строить бизнес на основании реальных потребностей клиента, а не на нашем представлении о них" Кстати только сам могу поназагибать пальцев на всех конечностях когда создавали фиг знает какие бизнесы на основании "а вот я бы это поимел". Только в итоге не ты, а тебя. Уж простите мне мой французский. Поэтому просто отливаешь в граните - "ни копейки врагу без полноценно маркетингового исследования на земле"
4. "Если у тебя есть реальная концепция, не обращая внимания на тех, кто будет внушать тебе обратное, и нанимай сотрудников, полностью разделяющих твои взгляды" - Тут наверное нужно помнить, что опираться можно только на то, что сопротивляется. Не перечит-противоречит в стиле "А баба-яга всегда против", а именно сопротивляется если не согласен по делу.
5. "Эмоциональные решения без тщательного анализа, особенно в сложные моменты, неминуемо приведут к краху" Учат на дураков. Учат, что нужно всегда из эмоционального пласта выныривать в концептуальный, но эмоции это как болото - засасывают только зазевайся и только бульки на поверхности от вполне приличной лавки. Примеров у всех своих не один и не два.
6. "Планирование — одна из тех областей, где опыт важнее, чем природный ум" - Ура второй про планирование вспомнил. Хотя не знаю как опыт, но на мой вкус важно не отползать далеко от методики и не забывать стратегический план бюджетировать, а то всё повиснет в воздухе.
7. "То, что другие считают недостатком, превратите в преимущество" Не очень понятно, что имелось в виду. А если мы хамим клиентам, то нам, что организовывать второй ресторан "Грубый Готлиб"?
8. "Не тратьте время на выбор идеальной возможности, так вы пропустите верную дорогу" Почти в каждой отрасли есть похожие аксиомы - "Не лови дно" и т.п. "даже "Кроилово ведущее в попадалово" - это вообщем то из этой оперы
МоеБудущее
большинство как правило не выросли дальше 1 универмага.
Думаю эта тоже бы не выросла если бы не взяла в долю местную власть или ее взяли в долю как квалифицированного спеца, что понятное дело не умаляет ее подвиг. Молодец, хороший магазин, мне понравился хотя я и не люблю премиум продуктовый ритейл.
Alippa
зачет на фабрику куда-то идти... скоро все в очередной раз будем миллионерами
экономя на всем, чтобы скопить 1 млн.долл. - доширак - это роскошь :nom:
МоеБудущее
предприниматель и бизнесмен это 2 разных типа личности.
бизнес это действие по шаблону, идти от спроса, его величины и доли на которую можно претендовать,
умение выжить в конкурентной борьбе и тд тп
Бизнесмен или назовем его управленцем или администратором не действует по шаблону. Не надо считать нас идиотами. Хотя безусловно модели и прочее - важны для выработки решений.
Alippa
такого посыла не было.
добавлю пожалуй основное отличие
бизнесмен действует ради наживы/денег.
предпринимателем движет иное. деньги не самоцель.
МоеБудущее
Бизнесмен давно уже не действует ради наживы и денег.
Alippa
Бизнесмен давно уже не действует ради наживы и денег.
Верно Саша. По крайней мере подавляющее большинство из них.
Alippa
Хаффингтон
Показать спойлер
Основатель сайта Huffington Post о женских страхах, власти и деньгах
Арианна Хаффингтон родилась и выросла в греческих Афинах;
окончив школу, поступила в Кембриджский университет в Англии.
В 1970-е годы она начала карьеру публициста и журналиста в Великобритании.
В 1980 году переехала в США,
с 1986 по 1997 год была замужем за политиком Республиканской партии Майклом Хаффингтоном.
В 2003 году стала независимым кандидатом на выборах губернатора Калифорнии. Ей удалось превратить свой сайт политических блогов и агрегатор новостей The Huffington Post, открытый в 2005 году, в процветающую интернет-компанию.
В 2011 году The Huffington Post была продана американской медиагруппе AOL за $315 млн, но Арианна сохранила руководство. Сегодня сайт Huffingtonpost.com входит в сотню самых посещаемых сайтов мирового интернета,
в 2012 году издание было награждено Пулитцеровской премией. По версии Forbes.com 62-летняя Арианна Хаффингтон занимает 29-е место в рейтинге самых влиятельных женщин.

- Становясь трудоголиками, мы приносим важное в жертву срочному. В жизни теряется равновесие.
- Любой выбор, делаем ли мы его сами или жизнь делает за нас, может казаться нам неверным.
- Можно проявлять настойчивость, не жертвуя обаянием и юмором. Юмор очень помогает смягчить впечатление от настойчивости. Ты будешь выглядеть намного убедительнее, если не относишься к себе слишком серьезно.
- Один из способов преодолеть страх — верить в то, что, даже если оправдаются наши худшие опасения, мы все равно сможем повернуть ситуацию в свою пользу.
- Одна только необходимость выглядеть смелой перед своими детьми, придавать им уверенность, что все будет в порядке, уже поможет справиться со страхом.
- Бесстрашных женщин объединяет понимание, что многое еще впереди и будет еще больше препятствий, еще больше рисков, еще больше неудач, что предстоит обрести еще больший вес, радоваться очередным успехам, сажать новые деревья.
- Мы стремимся к богатству, ожидая, что оно поможет победить страх, но порой неустанная погоня за деньгами — это лишь проявление других страхов.
- Не волноваться из-за денег могут лишь те, кто не поддается неутолимому стремлению к обеспеченности, а живет своими увлечениями и целями вне зависимости от финансового положения.
- Надо признать, что наша культура все еще не приемлет властных, ярких, прямолинейных женщин. Мы отождествляем власть с маскулинностью, мужественностью — и даже безжалостностью — все это черты, с которыми женщины боятся себя отождествлять, ведь нас тогда назовут «нахальными», «назойливыми» и «резкими». [...] Неудивительно, что женщины часто боятся выступить вперед, взять ситуацию в свои руки, высказать свою точку зрения.
- Женщины наделены именно теми качествами, которых недостает сегодняшним лидерам: они сильны и решительны, но при этом заботливы, мудры и достаточно обходительны, чтобы говорить правду и обладать моральным авторитетом, который способен воодушевлять и придавать сил.
- Способность к эмпатии — совершенно необходимое качество для лидеров любого уровня.
Нас боятся те, кто ниже нас, и мы сами боимся тех, кто над нами. В этой игре никто не выигрывает. Но, к счастью, играть в нее совсем необязательно. Статусы, основанные на иерархии, существуют лишь в той мере, в какой мы готовы их признавать.
- Какой бы урон это ни наносило личным отношениям, мы должны высказываться о важных вещах. Сегодня мир больше чем когда-либо нуждается в женщинах-руководителях.
- Сегодня «наглых» женщин уже не объявляют ведьмами, мы просто называем их «истеричками». А если они требуют того, что общество находит неприятным, сложным или опасным, мы отвергаем их точку зрения как иррациональную или чересчур эмоциональную.
- Что касается Huffington Post <...>, мы разделяем журналистские ценности — точность, выверенность фактов, орфографию и пунктуацию. Но в то же время мы даем собственные оценки существенных событий.
- Чтобы руководить, необязательно переезжать в Нью-Йорк или Вашингтон. Каждый может стать лидером в своем непосредственном окружении: в семье или обществе. Ведь изменения не проводятся сверху, а лидерские качества встречаются на самом верху все реже и реже.
- Мужчины любят женщин. Мужчины любят деньги. Но мужчины не любят женщин с деньгами.
Показать спойлер


1. "Становясь трудоголиками, мы приносим важное в жертву срочному. В жизни теряется равновесие" - поэтому нужно четко ограничить рамки трудоголизма в 20 лет и затем просто выдернуть себя из этого болота. Принести срочное в жертву важному.
2. "Юмор очень помогает смягчить впечатление от настойчивости. Ты будешь выглядеть намного убедительнее, если не относишься к себе слишком серьезно" действительно очень важный тезис ибо "все страшные глупости делаются исключительно с серьезным выражением лица"(с) это мы видим каждый день по телевизору
Alippa
Кампрад
Показать спойлер
Ингвар Кампрад об ошибках, мечтах и постоянном желании что-то улучшить
Семья — это фирма, а фирма — это семья.
• К сожалению, у меня было много поражений. Весьма печально, что первые неудачи мало чему меня научили. Напротив, я продолжал наступать на одни и те же грабли. Отец часто говорил мне: «Ингвар, ты слишком доверчивый. Ничего из тебя не выйдет».
• Самый эффективный метод — собственный пример.
• Я думаю, без неудач вы не сможете достигнуть цели.
• Я до сих пор помню то приятное ощущение, которое испытал, получив свою первую прибыль. В то время мне было не более пяти лет.
Страх перед ошибками — корень бюрократии и враг развития.
Хранить завоеванное, но искать новые возможности.
• Сентиментальность и легкость, с которой у меня наворачиваются слезы, до сих пор остаются чертами моего характера.
Что хорошо для наших потребителей, то в конечном счете хорошо и для нас.
• Это проблема и проклятье лидерства — люди всегда думают о себе. Даже если ты приглашаешь их поговорить, то подсознательно выбираешь тех, от кого можешь услышать определенные вещи. И тогда разговор не получается абсолютно честным и объективным.
• Изменить к лучшему свою жизнь — это значит освободиться от статусов и условностей, стать более свободными людьми. Мы хотим, чтобы наше имя ассоциировалось с таким подходом.
• Я до сих пор горжусь тем, что умею доить корову и косить траву.
• У меня сохранилась привычка всегда спрашивать при совершении покупки, не могу ли я получить свой товар немного дешевле.
• Мне до сих пор очень приятно заниматься бизнесом. Но еще большее удовольствие я испытываю, когда у меня рождаются новые идеи, и я умудряюсь убеждать других, что эти идеи можно реализовать.
• Демон внутри меня говорит, что нужно еще так много сделать… Я никогда не удовлетворен. Что-то подсказывает мне, что сделанное мною сегодня нужно улучшить завтра.
• Я долго не мог научиться не доверять людям. Но сегодня я говорю: не полагайтесь на рукопожатие. Все договоры заключайте только письменно.
Если вы не завоюете симпатии людей, вы не сможете ничего им продать.
• Проблемы открывают новые возможности
• Давным-давно я усвоил одно старое правило: сокращение продаж на 1% влечет за собой сокращение доходов на 10%.
• Осведомленность о затратах на всех уровнях является для нас почти маниакальной страстью. Каждая крона, которую можно сэкономить, должна быть сэкономлена.
• Больше всего меня беспокоит, что мы можем успокоиться, остановиться на достигнутом.
• У нашей компании есть свои незыблемые принципы. Один из них заключается в том, что мы никогда не платим взятки.
• Лучше быть немного скупым, чем швыряться деньгами.
• Мне уже 76 лет, неужели мне нужно, чтобы мой гроб изнутри был выложен тысячедолларовыми купюрами?
• У меня нет вкуса. Я бы не смог обставить собственную комнату.
• Не ошибается только тот, кто спит.
• Моя самая дерзкая мечта — чтобы однажды к руководству пришли женщины.
• С моим авторитетом я могу говорить любые глупости, и меня никто не остановит.
Показать спойлер


ПисАл большое эссе по стратегии выхода его лавки на рынок североамериканских штатов. Очень интересный кстати и достаточно слабопредсказуемый был это период.
1. "Семья — это фирма, а фирма — это семья" - не нравится мне эти игры в подобное сектанство. Ну зачем человеку сваливать в кучу эти две достаточно разные сферы своей жизни? Ну будет вместо двух плюшек у него одна и не факт, что вкусная такой начинкой. а скорее обычное повидло, но с патефоннными иголками.
2. "Страх перед ошибками — корень бюрократии и враг развития" - умничка и именно "корень бюрократии" ибо как только ты боишься принять решение - ты создаешь комитеты. Проводишь совещания.
3. "Если вы не завоюете симпатии людей, вы не сможете ничего им продать" Вот за правило если покупаешь у симпатиШного и приятного тебе человека и веСЧь служит долго и верно, а если у противного и злого, то выкинешь хотя проверил и обнюхал как рентген блохастого терьера
4. "Каждая крона, которую можно сэкономить, должна быть сэкономлена" потому, что НЕсэкономленная - это кража у твоего клиента, а он этого все равно тебе этого не простит. Причем в самый неподходящий для тебя момент
Alippa
Блумберг
Показать спойлер
Основатель компании Bloomberg и нынешний мэр Нью-Йорка о трудоголизме, лояльности и спонтанности в бизнесе
• Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь.
• Непрерывный и самозабвенный труд увеличивает шансы на успех. Но и здесь нет никакой гарантии: все может в итоге зависеть от того, как карта ляжет.
• Я всегда работал больше, чем тот парень.
• Несмотря на то что я всегда серьезно относился к вопросу карьерного роста, у меня никогда не было четкого плана действий, я не расписывал свою жизнь как график.
• Не стройте планы на пятилетку и не ожидайте результатов от «большого скачка».
• Мне особенно нравится вечер воскресенья, потому что я знаю, что, когда проснусь на следующее утро, впереди меня ждут пять увлекательных дней на работе.
• Подумайте, сколько времени вы проводите на работе и в дороге. Если эта цифра вас не устраивает, то вы, вероятно, влачите жалкое существование.
• Не беспокойтесь слишком много о деталях.
Я предпочитаю действовать, а не заниматься стратегическим планированием.
Я люблю все делать сам и не боюсь «испачкать руки».
Возглавляя империю Bloomberg, я больше ценил тех, кто при необходимости может сказать: «А король-то голый».
• Если вы видите, что идея не приносит нужных вам результатов в течение разумного периода, сделайте глубокий вдох, стисните зубы и завершите это сражение.
• Создавая собственное дело, вы рассматриваете любое препятствие как проблему. Кажется, что все против вас: на самом деле так оно и есть, и вам остается искать обходные пути.
Люди — лучшее, что есть в моей компании.
Ни у кого из сотрудников, включая меня, нет отдельного кабинета.
• Мы познакомили больше пар, впоследствии создавших семью, чем какое-либо брачное агентство.
• Упаси бог кому-нибудь уйти на сторону наших конкурентов; в этом случае мы от всей души можем пожелать этим сотрудникам только неудачи во всех начинаниях.
Мы признаем только лояльность к нашей компании. И если они не с нами — то они против нас.
Развитие делает из нас движущуюся мишень, в которую трудно попасть. Отсутствие развития делает нас легкой добычей.
• Из меня бы вышел ужасный венчурный капиталист; стоимость любой компании рассматривалась бы мной как завышенная. Я никогда не сомневался в том, что создать свою собственную намного дешевле.
• Я никогда не был сторонним наблюдателем. Я всегда предпочитал активное участие в событиях наблюдению за тем, как другие в них участвуют.
• И все-таки социалисты были правы в одном: никто не способен достичь успеха в одиночку.
Эгоистичный индивидуалист, который начинает все со слов «я» или «мне», никогда не достигнет вершины.
• Временами, даже будучи окруженным плодами нашего успеха — деньгами, властью, известностью, — я впадаю во фрустрацию и мечтаю начать все с начала.
• Если вы хотите пойти на государственную службу, я бы порекомендовал вам сначала стать миллиардером.
Показать спойлер

1. "у меня никогда не было четкого плана действий, я не расписывал свою жизнь как график", т.е. стратегия у него стихийная - ну имеет право…
2. "Я предпочитаю действовать, а не заниматься стратегическим планированием", т.е. обратно стихийная стратегия и разумный хаос? Предприниматель?
3. "Возглавляя империю Bloomberg, я больше ценил тех, кто при необходимости может сказать: «А король-то голый» - на самом деле многие это декларируют, а вот работать предпочитают с сервильными сотрудниками. Хотя даже римские военно-начальники держали рядом с собой именно хулителей, чтобы не забывать. что ты только человек
4. "Ни у кого из сотрудников, включая меня, нет отдельного кабинета" - вот тут 100%-но прав. Открытый офис, безкабинетная система - это изумительная веСЧь. Недооцененная в нашей стране, а насколько проще работается.
5. "Мы признаем только лояльность к нашей компании. И если они не с нами — то они против нас" мне ближе термин приверженность, но лояльность тоже сойдет и он снова прав и снова у нас недооценивают до тех пор пока кто-нить смешной не развалит им целую компанию просто тем. что заразит, инфицирует своей нелояльностью вполне здоровый коллектив
6. "Развитие делает из нас движущуюся мишень, в которую трудно попасть. Отсутствие развития делает нас легкой добычей" красиво завернул
7. "Эгоистичный индивидуалист, который начинает все со слов «я» или «мне», никогда не достигнет вершины"
Alippa
Брин и Пейдж
Показать спойлер
Основатели Google о том, могут ли деньги сделать счастливым и почему другие компании терпят крах
Как только становится слишком много правил, инновации исчезают.
• Решать большие проблемы легче, чем маленькие.
• Важно не переоценить значимость идеи. Я знаю, как это романтично, когда у тебя есть отличная идея…Но дело в том, что придумать — наименьшая важная часть создания чего-то великого.
• Вот всегда говорят, что, мол, за деньги счастья не купишь. Однако где-то глубоко внутри у меня всегда сидела мысль, что огромные деньги все же способны принести кусочек счастья. На самом деле это не так.
• Чем чаще пробуешь и оступаешься, тем больше шансов наткнуться на что-нибудь стоящее.
• Мы не должны все время быть одними и теми же, оглядываться назад и горестно восклицать: «Ах, я мечтаю, чтобы все оставалось как прежде».
• Опыт — это преимущество, но иногда он может стать помехой.
• Интернет стал великим потому, что он открыт для всех, не было компании, которая контролировала его.
• Мы хотим, чтобы Google стал третьей частью вашего мозга.
• Многие считают меня наивным… но я бы не создал поисковую систему в 1998 году, если бы не был оптимистом.
Лучше пусть конкуренты думают, что мы растерянны, чем они будут знать наши планы.
Руководить такой компанией — всегда большой стресс. Но я занимаюсь спортом.
Когда компания вырастает с десяти человек до ста, ты перестаешь знать всех сотрудников по имени. После этого можно уже спокойно наращивать количество персонала.
Чтобы сделать что-то важное, надо преодолеть страх провала.
• Любой продукт в 10% случаях может стать проблемой, но какой именно, предсказать невозможно.
Всегда давайте больше, чем ожидалось.
• Если бы мы делали все из-за денег, то уже давно бы продали компанию и отдыхали на пляже.
Компании терпят крах потому, что они делают неправильные вещи или у них не хватает амбициозности, но не из-за судебных исков или конкуренции.
Показать спойлер

1. "Как только становится слишком много правил, инновации исчезают" - но если в какой-то момент стартап не начинает обрастать правилами, то он умрет молодым
2. " Лучше пусть конкуренты думают, что мы растерянны, чем они будут знать наши планы" - ну да хуже всего когда тебя игнорируют по причине того, что ничего от тебя уже не ждут великого
3. "Руководить такой компанией — всегда большой стресс. Но я занимаюсь спортом" и дался вам всем этот спорт)))
4. "Когда компания вырастает с десяти человек до ста, ты перестаешь знать всех сотрудников по имени. После этого можно уже спокойно наращивать количество персонала." - ну да, а потом приходится в кризис сокращать целыми департаментами? Вам то хороша там в США, а у нас быстро по шапке прилетит
5. "Чтобы сделать что-то важное, надо преодолеть страх провала" - на самом деле это ТО, что отличает обычного человека от предпринимателя и бизнесмена. Обычный человек не готов терять если только он по жизни не терпила. Для обычного - это стресс и ступор. А бизнесмен видит не эти деньги, он видит ТО, что эти деньги ему могут принести и поэтому готов потратить, готов идти на риск, готов заложить даже квартиру и почку своей тещи.
6. "Всегда давайте больше, чем ожидалось" - хотелось бы, но иногда даже то, что обещал не дают…
7. "Компании терпят крах потому, что они делают неправильные вещи или у них не хватает амбициозности" - вот чего не видел так краха от отсутствия амбициозности - есть куда расти)))
Alippa
Мэри Кей
Показать спойлер
Основатель косметической компании Mary Kay о женщинах в бизнесе, библейских принципах работы и лидерстве
Мэри Кэй Эш (1918—2001) называют самой успешной женщиной-предпринимательницей в истории США. В возрасте 17 лет Мэри Кэй вышла замуж, родила троих детей,
в 1945 году дождалась мужа с войны, но вскоре муж потребовал развода.
25 лет Мэри Кэй работала торговым агентом, но, так и не получив повышения по службе, в 45-летнем возрасте уволилась, чтобы написать книгу о женщинах в бизнесе.
В процессе написания книга превратилась в бизнес-план ее идеальной компании, решено было продавать товары по уходу за кожей.
В 1963 году Мэри Кэй со своим вторым мужем основала компанию Mary Kay Cosmetics со стартовым капиталом $5000.
Сегодня объем продаж Mary Kay в мире составляет более $3 млрд, ее продукция представлена в 35 странах мира.
- Я хотела создать компанию, которая предоставила бы возможность для женщины — для каждой женщины, имеющей семью и воспитывающей детей, — самой распоряжаться своей карьерой.
- Моя компания не для прибылей и убытков, но для людей и любви.
- Сначала Бог, потом семья, потом карьера.
- Притворяйтесь, пока у вас не получится.
- Я всегда действовала решительно и с доброй энергией, что определяет меня как трудоголика.
-Когда Бог создал мужчину, он просто тренировался. Потом он взглянул на свое изделие и сказал: «Это довольно хорошо. Но думаю, что я могу сделать лучше». Вот тогда он создал женщину.
- Есть три способа завоевать мир — телефон, телеграф и рассказ женщины.
- В моей компании думать по-женски — высокое право, а не тягостная обязанность.
- Женщины могут многое почерпнуть у мужчин в области знаний о руководстве, но никогда не смогут точно скопировать мужской стиль управления.
- Мы следим за своими финансовыми результатами, но это не является для нас навязчивой идеей.
-Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой… Мы в компании Mary Kay Inc. воспринимаем его очень серьезно. Каждое решение руководства опирается на него.
- Я решила, что, если когда-нибудь я стану человеком, к которому люди выстраиваются в очередь для обмена рукопожатиями, я уделю каждому стоящему передо мной персональное внимание, как бы я ни устала!
- Отдавать больше, чем рассчитываешь получить взамен.
- Многие менеджеры пытаются забыть проблемы, с которыми они сталкивались, — я же стараюсь запоминать их.
- Я не стану выбрасывать работника на улицу, как вчерашнюю газету.
- Я все же скорее ошибусь в пользу человека, нежели в пользу «суровых законов бизнеса».
- Компания хороша лишь настолько, насколько хороши ее работники.
- Главное в нашей компании — люди.
- Когда я с кем-то знакомлюсь, я представляю себе, что он или она отмечены невидимым знаком, гласящим: «Помоги мне ощутить собственную значимость!»
- Я считаю, что людей нужно хвалить всегда, когда это возможно; это подобно благословенному дождю для засыхающего растения.
- Сотрудники со средними способностями, которые изо всех сил стараются соответствовать вашим ожиданиям высоких результатов, будут работать более эффективно, чем способные люди с низкой самооценкой.
- Хорошие руководители обычно слушают больше, чем говорят. Возможно, не случайно нам даны два уха и всего один рот.
- Я не думаю, что руководитель и подчиненный могут день за днем работать друг рядом с другом и между ними при этом не возникнут своего рода дружеские отношения.
- Я убеждена, что руководитель, не прислушивающийся к словам своих сотрудников, демонстрирует тем самым халатность.
- Я взяла себе за правило никогда не критиковать людей, не похвалив их.
- Хороший руководитель никогда не принижает своих сотрудников. Это не просто неэффективно, это деструктивно.
- Настоящих успехов в этом мире добиваются те, кто доводит до конца все намеченные дела, как крупные, так и мелкие.
- Ни один выдающийся результат не был достигнут без энтузиазма.
- Я предпочитаю начинать новый день с чистого листа.
- Ничто не вдохновляет продавцов больше, чем руководитель, который демонстрирует, что он все еще способен заниматься продажами.
- Вы можете быть два метра ростом и сиреневого цвета, но, если вы можете доказать свою компетентность, вы получите то уважение, которого заслуживаете.
- Я считаю, что руководитель должен пользоваться продукцией своей компании и делать это с гордостью.
- Дверь моего кабинета всегда открыта — войти может каждый, кто хочет меня видеть.
- Для большинства наших сотрудников я предстаю в материнском образе.
- Мы компания «людей для людей», а не «кабинетов для должностных лиц».
- Я считаю, что проблемы в семье всегда важнее карьеры.
- Мы хотим, чтобы все, кто вступает с нами в контакт, чувствовали наше тепло.
- Главная причина занятий бизнесом — стремление оказывать услуги другим людям. Каждый новый бизнес должен быть основан на этом.
- Я была настолько уверена в том, что помощь другим является важнейшим фактором при создании бизнеса, что полностью игнорировала советы моих бухгалтера и юриста.
- В неудаче нет ничего позорного. Настоящий неудачник — это человек, который опускает руки.
- Я верю в то, что достойные люди имеют гораздо больше шансов преуспеть в бизнесе, нежели негодяи и наглецы.
- Все в бизнесе подвержено изменениям: люди, товары, здания, оборудование и все остальное — за исключением принципов.
- После того как вы достигли вершины, нужно приложить еще больше усилий, чтобы там остаться.
- Прежде чем добиться успеха, люди терпят неудачи.
- Я искренне верю, что жизнь состоит из ряда попыток и неудач, предшествующих достижению положительных результатов. Самое главное — продолжать попытки.
- Я расцениваю как признак слабости тот факт, что компания не в состоянии сформировать руководящее звено из собственных сотрудников.
- Вы можете делать все неправильно, но с правильным подходом, и вы преуспеете.
- Продавать так же честно, как и покупать.
- Между мечтами, которые становятся реальностью, и мозолями на руках существует прямая связь.
- Обещать можно только то, что вы действительно можете сделать.
- Основа лидера — не разум, а сердце. Вы можете любить людей и не быть для них лидером, но быть лидером и не любить людей вы не можете.
Показать спойлер


"Моя компания не для прибылей и убытков, но для людей и любви" - а 3 лимонарда тогда откуда? Пожертвования фанатов?
"Притворяйтесь, пока у вас не получится" - кем притворяться? Успешным можно, умным - тоже. Интеллигентным - нельзя.
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой…" - фантастика
"Отдавать больше, чем рассчитываешь получить взамен" - и снова удивляй, предвосхищай, как будто это очень легко сделать, а ведь это очень дорого, крайне рискованно и практически не реализуемо на практике.
"Многие менеджеры пытаются забыть проблемы, с которыми они сталкивались, — я же стараюсь запоминать их" - рефлексируй и тебе воздастся
"Я все же скорее ошибусь в пользу человека, нежели в пользу «суровых законов бизнеса» - скзала миллиардерша и все ей дружно НЕ поверили
"Компания хороша лишь настолько, насколько хороши ее работники" очевидно, что все в это поверили и приняли. Осталось видеть за этой фразой не размытое общее фото. Конкретные лица поднадоевших сотрудников.
"Сотрудники со средними способностями, которые изо всех сил стараются соответствовать вашим ожиданиям высоких результатов, будут работать более эффективно, чем способные люди с низкой самооценкой" - аксиома, но многие продолжают искать и содержать звезд в тайной надежде, что те вывезут их бизнес и поделятся прибылью
"Хорошие руководители обычно слушают больше, чем говорят. Возможно, не случайно нам даны два уха и всего один рот" - да, но очень редко встречается, что хорошему руководителю есть что слушать интересного
"Я взяла себе за правило никогда не критиковать людей, не похвалив их" Так то это манипуляция, но не вредная, а иногда даже полезная, но нужно помнить, что это все же манипуляция…особенно когда это применяют к тебе.
"Хороший руководитель никогда не принижает своих сотрудников. Это не просто неэффективно, это деструктивно" - не принижает, но держит в строгости. "Что нельзя командовать шепотом - доказано опытом"(с)
"Настоящих успехов в этом мире добиваются те, кто доводит до конца все намеченные дела, как крупные, так и мелкие" - и снова аксиома: "эффективный менеджер делает кое-как но до конца!"
"Вы можете быть два метра ростом и сиреневого цвета, но, если вы можете доказать свою компетентность, вы получите то уважение, которого заслуживаете" Урррррррррррррра! Произнесено слово - компетентность!
"Дверь моего кабинета всегда открыта — войти может каждый, кто хочет меня видеть" - открытый офис наше все! Хотя принцип "ты комне, а я к директору" тоже вполне себе рабочий и это не закрытость, это гигиена труда. Чтобы не рухнуть под наплывом желающих переложить ответственность за принятие решений.
"Главная причина занятий бизнесом — стремление оказывать услуги другим людям. Каждый новый бизнес должен быть основан на этом" - чудесно. Оказывайте. Кто против?
"Все в бизнесе подвержено изменениям: люди, товары, здания, оборудование и все остальное — за исключением принципов" Если они есть эти принципы, точнее они обычно есть, но в неявной скрытой форме и как только начинаешь их прописывать. То тут такого нахлебаешься, но через это надо пройти инче так и останешься с сакраментальным и насквозь лживым, что клиент всегда прав, а клиент даже когда прав по формальным нормам заокна и то ни фига не добьется в вашей лавке. ьак зачем обманывать себя и других? Так и напиши "забудь про свои прав всяк сюда входящий. тут правы только мы"

"Продавать так же честно, как и покупать" - хорошо бы, но верится с трудом в реальность

"Обещать можно только то, что вы действительно можете сделать" - люди ваапче в большинстве допускают только один раз, чтобы их обманули. Вот для меня перестал существовать Сбербанк после 1991-го года. Просто перестал и не важно что он там с собой сделает. но я в него не вернусь НИКОГДА!

"быть лидером и не любить людей вы не можете" - на самом деле людей могут любить очень немногие и руководители последние в этом списке кто может, а первые - людоеды, вторые - налоговые инспекторы, а третьи - коллекторы.
Alippa
Эллисон
Показать спойлер
Основатель Oracle о страхе, безумии, победах и пользе обедов
Не рисковать — значит не жить.
• Я всегда прекрасно чувствую себя, когда слышу, что меня называют сумасшедшим. Для меня это значит, что мы сделали что-то новое, отличное от других.
Думаю, что самых эффективных людей мотивирует не столько жажда успеха, сколько страх перед неудачей.
• Всякий раз, когда мне представляется, что на горизонте забрезжила возможность неудачи, я начинаю работать как заведенный.
Моей отличительной чертой всегда была склонность подвергать сомнению общепринятые взгляды, со скепсисом относиться к экспертам, не трепетать перед авторитетами.
• Хорошее образование является преимуществом в бизнесе, но не гарантией успеха.
У нас в компании действовало правило, в соответствии с которым мы не принимали на работу людей, с которыми мы не могли бы вместе обедать по крайней мере три раза в неделю.
• Я не склонен давать социально одобряемые ответы только потому, что их хотят услышать.
• Мы сравниваем наши продукты с продуктами конкурентов. Мы не лжем. Мы просто говорим, что умеем делать то, что не умеют они.
• Состояние самого глубокого страха, которое я могу вспомнить, я испытал, когда я вернулся домой из школы, а моей матери не было дома.
• Мой приоритет номер один — семья, номер два — работа в Oracle.
• Идея превращать каких-то неведомых экспертов в экзистенциальные маяки, ведущие меня по жизни, никогда не находила у меня отклика.
• Я пытаюсь всегда анализировать свои поступки с двух точек зрения: насколько они справедливы и моральны и насколько они практичны.
Мне нравится, когда люди доказывают мне, что я не прав. Это прекрасно! Я не хочу быть неправым. Поэтому я благодарен, если меня удерживают от ошибки.
• Когда я основывал Oracle, я лишь хотел создать среду, в которой бы я с удовольствием трудился.
• Я всегда был бунтарем.
Я не думаю, чего хочет клиент. Я предпочитаю об этом спрашивать.
• Сильный страх — это ужасная штука. Но ощущение, что ты проходишь по краю, чуточку опасения и тревоги образуют коктейль, которым я наслаждаюсь.
• Компьютерная индустрия — единственная отрасль, которая движима модой в большей степени, чем индустрия женской моды.
• Я пристрастился к победам. Чем больше вы выигрываете, тем больше вы хотите побеждать.
• Наши продукты могут быть ужасными, но до тех пор, пока они превосходят все остальные, мы будем выигрывать.
• Если бы мне довелось начать свою жизнь с начала, я посвятил бы себя не компьютеризации, а генной инженерии.
Когда говорят, что вы сошли с ума — это хорошо. Плохо, когда вы не слышите в свой адрес обвинений в безумии.
• Если ты не способен стать «номером один», значит тебе нечего делать в этом бизнесе.
Мы делаем выбор не между быстрым и медленным ростом, а между жизнью и смертью.
• Я все время думаю о бизнесе. Но не считаю, что должен о нем постоянно говорить.
Мне мало просто победить. Все вокруг должны разориться.
Показать спойлер

1. "Не рисковать — значит не жить" - не знаю как насчет "не жить", но бизнесовать-деловарить без риска - не получится. не готов рисковать - иди на бюджет.
2. "Думаю, что самых эффективных людей мотивирует не столько жажда успеха, сколько страх перед неудачей" - некоторых опасность, ее вид, ее ожидание - парализует. Ну и зверинец понималок о том, что такое "эффективный" настолько огромен уже, что и Шило не справится. Хотя звучит по-западному звонко, трескуче и мобилизующе. хоть и не понятно.
3. "Моей отличительной чертой всегда была склонность подвергать сомнению общепринятые взгляды, со скепсисом относиться к экспертам, не трепетать перед авторитетами" - нашел чем хвастаться. Да если бы у нас все у кого нет за душой авторитетов вышли в миллиардеры, то некому было бы город от снега чистить.
4. "У нас в компании действовало правило, в соответствии с которым мы не принимали на работу людей, с которыми мы не могли бы вместе обедать по крайней мере три раза в неделю" интересное правило. У нас кстати недооценивают или даже презирают бенефит в виде "обеда с бигбоссом", а зря. Это полезно как боссу, так и сотрудникам и вовсе это не лакейство как некоторые думают.
5. "умеем делать то, что не умеют конкуренты" - открыл нам америку, кэп, спасибо, а тоак и померли бы не зная. что это выводит в лидеры рынка 
6. "Мне нравится, когда люди доказывают мне, что я не прав. Это прекрасно! Я не хочу быть неправым. Поэтому я благодарен, если меня удерживают от ошибки" - Классика. Хулители полезны, но только в том случае если они лояльны. Деструктивные хулители - разрушают лавку. Причем очень быстро.
6. "Я не думаю, чего хочет клиент. Я предпочитаю об этом спрашивать" - умница. простая мысль. а сколько народа будет креативить-идиотивить на совещаниях вместо того, чтобы элементарно нанять мУркетологов и анализнуть анализом.
7. Когда говорят, что вы сошли с ума — это хорошо. Плохо, когда вы не слышите в свой адрес обвинений в безумии" - классика. "Любая идея рождается как бред, но умирает как догма"
8. "Мы делаем выбор не между быстрым и медленным ростом, а между жизнью и смертью" Уррррррра! Бинго! Наконец-то прозвучало, что смысл любого бЮзнеса не в прибыли. не в расширении, не в клиентах и прочей вторичности - смысл только один - ВЫЖИТЬ в конкурентной среде и не дать себя слопать, а уже потом думать слопать соседа и нарастить новые плавники и стать единственной щукой водоема.
9. "Мне мало просто победить. Все вокруг должны разориться" - ну это как-то скучно. Все разорились и что делать одному в пустыне?
Alippa
Сорос
Показать спойлер
Cпекулянт и филантроп Джордж Сорос о деньгах, значимости ошибок и нелюбви к работе
• Я не играю в рамках данного набора правил, я стремлюсь изменять правила игры.
• Я весьма критически настроенный человек, который ищет недостатки в себе и в других.
• Я использовал финансовые рынки как лабораторию для испытания своих философских теорий.
• Моя особенность заключается в том, что у меня нет специального стиля инвестиций.
Мои решения принимаются на основе сочетания теории и какого-то инстинкта.
• Другие стыдятся ошибок, для меня же осознание собственных ошибок — источник гордости.
• Ничто так не способствует концентрации, как опасность, а чтобы ясно мыслить, мне необходимо вдохновение, связанное с риском.
• Я ищу ошибку в любом инвестиционном тезисе. Когда я нахожу ее, я действую еще более уверенно. Пока я вижу лишь позитивную сторону, я неспокоен.
Я не люблю работать. Я делаю абсолютный минимум, необходимый для того, чтобы принять решение.
Когда необходимо, я работаю просто яростно, поскольку я в ярости от того, что мне приходится работать.
• У меня нет ощущения, что я занимаюсь бизнесом. Я вкладываю деньги в компании, которыми управляют другие люди. Так что на самом деле я критик. Можно сказать, что в известном смысле я самый высокооплачиваемый критик в мире.
• Я всегда жил более скромно, чем позволяли мне мои финансовые возможности.
Мой принцип состоит в том, чтобы прежде всего стремиться выжить, а уж потом заработать.
• Я считаю, что заблуждения и ошибки играют в человеческим мире такую же роль, что и мутации в биологии.
• Я сделал свою карьеру без панибратства с богатыми и сильными мира сего, и сейчас, когда я могу его себе позволить, у меня нет на это времени.
• Я законопослушный гражданин, но существуют режимы, которым надо сопротивляться, а не принимать.
• Я не принимал правил, предлагаемых другими. Если бы я это делал, я бы уже не жил.
• Я сосредоточился на деньгах и карьере, поскольку понимаю, что в нашем обществе существует тенденция к преувеличению важности денег и к тому, чтобы определять ценности в денежном выражении.
• Меня одинаково смущают как благодарность, так и лесть.
• Я без колебания спекулирую на валютных рынках, хотя и утверждаю, что необходимо обеспечить их устойчивость. Необходимо различать два понятия: участник рынка и гражданин. Будучи участником рынка, вы играете по правилам. Будучи гражданином, вы обязаны попытаться изменить систему, если она несовершенна.
• Я за максимальный надзор и минимальное регулирование.
• Я в восторге от хаоса. На самом деле я делаю деньги так: пытаюсь понять революционный процесс, происходящий на финансовых рынках.
Для того чтобы добиться успеха, необходимо иметь много свободного времени для активного общения с разными людьми.
• Самая большая опасность для меня была заключена в признании того, что я обязан своей властью и влиянием исключительно тому, что у меня так много денег.
• Меня забавляет мой статус гуру.
• Деньги — только один из необходимых компонентов успеха, и при определенных обстоятельствах деньги могут принести больше вреда, чем пользы.
• Я по-прежнему считаю себя эгоистичным и алчным…У меня очень большие потребности, и я ставлю свои интересы превыше всего.
Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.
• Я не хочу, чтобы мое имя вспоминали после моей смерти, я хочу влиять на происходящее сейчас.
Показать спойлер


1. "Мои решения принимаются на основе сочетания теории и какого-то инстинкта"- не инстинкта, а интуиции
2. "Ничто так не способствует концентрации, как опасность, а чтобы ясно мыслить, мне необходимо вдохновение, связанное с риском" - риск, риск, риск.....
3. "Пока я вижу лишь позитивную сторону, я неспокоен" - в а вот это интересно ибо действительно четкий сигнал к тому. что все оборвется - это когда либо деньги валятся со всех сторон даже когда не просишь, т.е. ранок перенасыщен ликвидностью и когда фишка прет, вроде как все ёжики сами складываются без твоих усилий - значит ты летишь под горочку и здравствуй пропасть.
4. "Я не люблю работать. Я делаю абсолютный минимум, необходимый для того, чтобы принять решение" - тут тебе и 20% от Pareto Vilfredo и снова про кое-как но до конца .
5. "Когда необходимо, я работаю просто яростно, поскольку я в ярости от того, что мне приходится работать" - ну так ничто так не подгоняет как дедлайн.
6. "У меня нет ощущения, что я занимаюсь бизнесом. Я вкладываю деньги в компании, которыми управляют другие люди. Так что на самом деле я критик" - критик, не критик, но как не назови, но инвестором являешься
7. "Мой принцип состоит в том, чтобы прежде всего стремиться выжить, а уж потом заработать" - ВЫЖИТЬ! бинго№2 да именно выжить - вот смысл жизни, победить смерть и стать бессмертным хотя бы в бизнесовом смысле.
8. "Для того чтобы добиться успеха, необходимо иметь много свободного времени для активного общения с разными людьми" - классика, западники свихнулись на человеках и на коммуникациях. Странно, что придумали вендинговые аппараты и роботов всех мастей. Видать достали их эти самые волосатые ресурсы с характером.
9. "при определенных обстоятельствах деньги могут принести больше вреда, чем пользы" - любой перебор - плохо, хоть "к 12-ти - туз", хоть к миллиону - миллиард. Был щастливым миллионером. Стал несчастным миллиардером
10. "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься" Круто завернул. Так завернул, что я оставлю без комментария))) пойду думать...