Бизнес в облаке
189243
1000
Если я правильно понимаю, то моя позиция такова: если ты берешь людей на прозвон, если у тебя огромный рынок, то этот рынок низкомаржинальный и эффективность его прозвона крайне сомнительна.
Роман, ты определись, кто у тебя высокомаржинальный рынок/участник кто нет,
а то через сообщение они меняются :not_i:
H777
Простая суровая технократическая механика.
+100500 :agree:
AlexPav
Продажники-звёзды - большое зло для конторы.
мой опыт показывает, что в 80% случаев работодатель не выдерживает договоренностей
когда достигаешь оговоренных показателей, жаба начинает душить.
и да после ухода, как правило объемы падают, т.к. подобрать ключики это не каждому дано.
AlexPav
2000 минут это примерно 500-600 холодных звонков.
седов
Как раз практически хватает звонилке со средним усердием.
Но повторюсь - это именно мне нужна такая трубка. Звонилке ставишь стационарный, подключаешься к какому-нибудь Ростелекому и платишь около 300 рублей. Звонилка вусмерть уговорится, пощады будет просить.
AlexPav
Епт,да где же такие тарифы то?
Ладно,не суть.
kir_sf
Шучу, пусть будет Алиппа!
Кирюх, ну ты проиграл :dnknow:
Алиппа в этой теме есть, но молчит. Почему?
Потому что ему неудобно, не с руки тебя расстраивать. Ты горячий парень, мало ли что.
Я то простой, мне бы Александр сразу написал, что, мол, ты Роман Сергеевич, не прав. А раз молчит, делай выводы.
седов
Аргументировать=указать тебе рынок сбыта.
Ну ты посуди сам. Рано или поздно я все равно выйду на этот рынок и заработаю деньги. А ты нет.
А если ты аргументируешь, да сам его укажешь, то у тебя будет шанс самому поработать на нем.
Итого в первом случае ты в пролете, во втором у тебя есть шансы.
По-моему, как то очевиден выбор.
К слову: нет безлимитов за 300-400 рублей. Даже за 1000 рублей нет.
Может где-то в ТЕЛЕ-2 и есть, но качество связи...
Я на Мегафоне плачу 1100 за сотовую связь. Так как я ещё ни разу не выговорил свои 2000 минут и скорее всего не смогу этого сделать, справедливо считаю свой тариф безлимитным. И качество связи более чем устраивает).
Про 400 рублей - писал за стационарный телефон. Честно говоря, могу ошибаться - не помню точную стоимость. Но точно могу сказать, что если затраты на телефон останавливают, что-то надо менять.
AlexPav
Нет 400 рублей на стационарный телефон с безлимитом по РФ.
Ну нет и нет.

Пусть он даже 2-3 тыс. стоит. Пусть 4 тыс. И что дальше? Сотрудник месяц провисит на телефоне и не покроет расходы на телефон?
AlexPav
Почему ты считаешь расходы только на связь?
А офис, интернет, канцелярия? Без учета расходов на оплату труда это 10 000 рублей в месяц на одного сотрудника.
Куда тебе 10 тыщ на нос? У меня сейчас 46 квадратов - обходится в 20 тыс. В офис спокойно садится 7 человек. Интернет включен в аренду, как и эл.энергия с уборкой. Канцелярии точно не испишут на тысячу каждый. Итого максимум 5 тысяч на человека. Если не веришь, спроси у Кира расходы на аренду и всё остальное в пересчёте на единицу штата. Думаю, у него не слишком отличаться будет.
AlexPav
Ну тебе повезло, у тебя очень щедрый арендодатель.
Ну и сажать 7 человек на 46 квадратов - это конечно не по нормам. Я бы у тебя работать не стал.
это конечно не по нормам. Я бы у тебя работать не стал.
Это слова человека с доходом ....... ? ))).

Ты глянул бы кол-центры в поддержке какого-нибудь МТС-а и им подобных. И чё-то никто не возникает на всякие нормы.
И я не понимаю, почему посадить 4-ёх человек в комнату 20 квадратов это очень плохо и тесно. Им зачем больше?
Кстати, что про айфон скажешь? Продукт маржинальный, а клиентов пруд пруди?
kir_sf
ща выкрутится

100% :yes.gif:
kir_sf
Кстати, что про айфон скажешь? Продукт маржинальный, а клиентов пруд пруди?
Кирюх, ты уже продул, что спорить то?:хммм:
Ну уже прими поражение и успокойся:улыб:
Ну и сажать 7 человек на 46 квадратов - это конечно не по нормам.
Чо это? А сколько надо? У меня примерно так и есть и никто опами не толкается и воздуха всем хватает.
kir_sf
Кирилл, привет.

Я тут начал помаленьку вникать в процессы:смущ:, на выходных даже купил Виндовс 10 и установил его:смущ:
А еще офис 2016. Горд за себя ваще :biggrin:

После установки разрешение экрана изменилось, устарели драйвера видеокарты, так я даже новые драйвера нашел через десятое колено :eek: И что радует - заработало:yes.gif:

Так вот. Сейчас разбираюсь в Гуглом. Их облачными решениями.
Скажи, а есть смысл становиться платным клиентом? Что это дает по сравнению с бесплатными сервисами?
Основное - если ты хочешь пусть в облако сотрудников И управлять их аккаунтами. Остальное просто объем, например, лимит писем в день в бесплатном акке 100 по моему, а в платном 1500.

То есть, с помощью бесплатных аккаунтов ты можешь создавать некоторое общее поле взаимодействия, но рулить можешь только этим полем.

В общем, если ты не особо понял из сказанного в чем разница, кроме количества писем - тебе платный не нужен )))))) По функциональности практически то же самое
kir_sf
В общем, если ты не особо понял из сказанного
после пережитого мною в эти выходные, я требую обращаться ко мне, как к опытному пользователю :not_i:
а не ламеру какому-нибудь
Эко Вас халявный Win10 "вштырил"
и грузоподъёмный Офис2016 "прижал"!
-------------------------------------------------
царь, просто царь...