Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141091
1000
H777
из этой пропорции можно высосать предположение, что производительность уже автоматизированного труда тех же мигрантов вообще приближается к американской - как пример могу привести, как они в кафешке на фронтоле зажигают или во дворах на снегоуборщиках - нашим тётям-мотям такое и не снилось :biggrin:
wobbler
Не-не, тут другая мысль была у меня, позже напишу.
wobbler
1. если всё по закону, то это не грех, а таинство
2. а, разве чтобы каяться, нужно постоянно грешить? см. "Остров"
3. это напрасный гнев - грех, а у воина - ярость благородная
Тааак!
Теологический спор как я вижу Ты решил со мной затеять Саша?!
Ну что ж... У нас свободная страна, свободные люди. Ты принял решение, изволь:
в ближайшую пятницу. жду. можно с обеда. не забудь свой "должок" с собой прихватить.
Автоинформатор
А в это время, власти изыскивают новые источники доходов в бюджет, чтобы им с голоду не опухнуть, за счёт самых платёжеспособных и имеющих излишки.
Realtor
да это фейк.
если и будут поднимать, то кардинально, чтобы в зародыше задушить протест и "жить" дальше
2% - ни о чем
Realtor
Россиян попросят скинутся ...
безграмотный сайт, немудрено, что там авторы даже фамилии не ставят под своими кляузами :death: вот как таким можно доверять? вот кто такие сайты читает? :bad:
wobbler
Они копипастят и на эл.почту новости шлют. Оригинал, для особо требовательных эстетов, которым самим на активную ссылку указанного первоисточника лень нажать: Здесь
Realtor
Они копипастят
да хрена-то лысого - копипастят
/п. 6/могу тыкнуть носом, что в первоисточнике нет идиотских грамматических ошибок, т.е. они это ПИШУТ

в результате мы видим, как текст в две страницы превращается в пасквиль, где
"Правительство думает попросить граждан " превращается в "Россиян попросят скинутся "

а, например
Сейчас для зарплат до 796 000 руб. в год ставка составляет 22% и плюс 10% с более высоких заработков.
(семьсот девяносто шесть тысяч! Вы-то столько получаете ли?) превращается в
Отметим, основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в настоящее время составляет 22% от выплат. Кроме того, если величина базы для начисления страховых взносов у работодателя больше установленной величины, дополнительно уплачивается еще 10%.
Это я еще опускаю, что жуналюги из ведомостЕй тоже умалчивают, что эта схема - для предприятий на общей системе налогообложения - а упрощенцы платят 20% без всяких плюсов, а есть еще отдельные категории, кто платит и 14, и 8, и 6, и даже ноль

/п. 6/
wobbler
Подите в сад и почитайте про копипаст, который не = копированию. Перестаньте так брызгать слюной в беспричинной агрессии. Учите хотя бы термины и вежливость, логику я у вас давно не ищу и не надеюсь, так же как и понимания, достойного поведения написанного другими и отличного от вашего прямоперпендикулярного мнения.
Realtor
копипаст, который не = копированию
чо за хрень:

копипаст = Ctrl-C + Ctrl-V

/п. 6/
RUSLAND
ох, извини, старина, я про тебя-то и позабыл :смущ:одолели копипастеры совсем

я попробую, раз с обеда можно
Realtor
Подите в сад и почитайте про копипаст, который не = копированию.
вы сейчас это серьезно? :biggrin:

Копипа́ст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять) — скопированный в статью из внешних источников текст.


вы многим словам свои собственные индивидуальные значения придумываете? :ха-ха!:
wobbler
Странная у вас любовь к фекалиям, везде их суёте, видимо их большим переизбытком пытаетесь ущербность свою компенсировать и неспособность к приличному диалогу или комментариям относящимся к теме? Ну да ладно, я по роду работы с разными людьми привык общаться и на вашем уровне находящихся в т.ч.

Скопирую: "...С распространением компьютеров пользователи часто стали составлять тексты, механически комбинируя цитаты из одного или нескольких источников, иногда даже без редактирования. Получающийся текст обычно содержит в себе логические скачки и провалы на границах цитат, и, как следствие, малоинтересен и нелогичен (исключение — если текст был скопирован целиком). Такой метод презрительно называется «копипейст», «копипаст» или «копипаста».

Также копипастой иногда называют копирование на форумы, конференции, имиджборды, в блог текста с других сайтов в больших объёмах[2]. Правилом хорошего тона является указание ссылки на источник информации, а также отказ от «промышления копипастами» в пользу информативных ссылок..."
Скопипастено отсюда

Именно это, и ничего более, я подразумевал, ответив вам, что текст на этом сайте не собственный, а чаще копипастят откуда то, несколько редактируют, для ужатия информации, хотя делают это и не всегда грамотно. А вы сходите к врачу, рекомендую, т.к. из вас слишком много злости и эмоциональных тех самых любимых вами фекалий лезет - некрасиво как то это со стороны, поверьте.
H777
а самое, что раздражает, что после таки вот "копипастов" - я сам это наблюдал на макспарке и уже упоминал задесь об этом - в большом тексте про послевоенный СССР фамилия "Сахаров" на пятом-шестом "копипасте" превращается в фамилию "Королёв" :eek: с сохранением основного текста, а потом хохлобыдло тыкает всем, что, дескать, ватная пропаганда даже и не знает, что Королёв не занимался атомной энергетикой в ведомстве Лаврентий Палыча

Вот кого на этих "копипастеров" не хватает - от я б позырил бы на этих "копипастеров", от душеньку ба отвёл... :biggrin:
Realtor
какой вам "приличный диалог", когда вы с одного (!) источника информацию скопировать не в состоянии, не изменив смысла написанного - перебьётеся, вас в приличное-то общество и выпускать нельзя без намордника

А ежли смысл меняете, уж будьте добры, подписывайтесь, и за базар отвечайте - это уже ваше творчество

Об это я Вам сразу написал: Безграмотный сайт, рассчитанный на такую же аудиторию - и никакие "копипасты" эту ситуацию не изменят... и не надо тут эстета из себя корчить - лучше штаны стирайте, я уж про извиниться перед достопочтенной публикой и не говорю
wobbler
а упрощенцы платят 20% без всяких плюсов
Не все, многие платят 22% и также с превышения 796 - 10%.
И никто не уплачивает 10 дополнительно к 22.
10 уплачивается тогда, когда 22 уже не уплачивается.
Так что схема эта для всех предприятий, кроме льготников, которых немного.
wobbler
Все, прекратили ругаться, разошлись по углам.
Naaatta
10 уплачивается тогда, когда 22 уже не уплачивается.
окак? я специально на пфрф читал - от ж, гады, формулируют... Ну, так, тем более - деятели, блин

пускай извиняется и землю ест - ну скажи ему, Наааат... :not_i:
пс. меня именно это держит в Новосибирске-е-е-е...
wobbler
Иди тоже в угол... :biggrin:, но не просто в угол, а читать 212-ФЗ, статью 58 - видишь какая я добрая... остальные 57 можешь пропустить.
Naaatta
ты издеваешься? :eek:
впрочем, я там поиском поискал - так цифра 10 встречается 21 раз - только в контексте 2010 года, номеров пунктов и, однажды в количестве "100 человек" - боюсь представить, как они "десять процентов" сформулировали :eek:

сжалься, матушка, не погуби, пункт назови :not_i:
wobbler
Какой тебе пункт? Их там много... :biggrin:
Про 10% п .1.1 ст. 58.2. Про льготы вся 58 статья.
Naaatta
о!
а вот как трактует пфрф
22% – основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

+ 10% тарифа страховых взносов, если величина базы для начисления страховых взносов у работодателя больше установленной величины.
ну как жить?

а потом /п. 6/начинают фантазировать, копипастить
wobbler
Ты отчего завелся? От того, что норма п. 1.1 ст. 58.2 212-ФЗ тебе была не знакома и ты набросился на человека почем зря?
По большому счету в статье, на грамматические ошибки я не смотрела, все нормально написано. Добавить 2% к 22% и добавить 10% к 10%. Для тех, кто в курсе как рассчитываются взносы сейчас, все понятно и не вызывает никаких вопросов. Ты бы все таки прежде чем вопить, первоисточники, то бишь ФЗ, почитывал бы... и не пункты по чьей то наводке, а целиком, чтоб общий смысл понять...
Naaatta
ты считаешь, что
Отметим, основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в настоящее время составляет 22% от выплат. Кроме того, если величина базы для начисления страховых взносов у работодателя больше установленной величины, дополнительно уплачивается еще 10%.
я один читаю неправильно, а остальные умные люди, не обращая внимания на "Кроме того" и "Дополнительно" понимают именно так, как ты?
Для тех, кто в курсе как рассчитываются взносы сейчас, все понятно и не вызывает никаких вопросов.
Нат, я подозреваю (небеспочвенно), что таких на всём СД - ты одна, а на форуме в целом - половина завсегдатаев БЮ

ну я еще, полупорядочный - я их нутром чую, как грамматические ошибки и анонимки - так обязательно гадостьь какую-нибудь тиснут...

а остальные-то, молодые-зелёные, ну, типа Ромы нашего, верят в эту хмарь, хавают её полной ложкой - и вот он, результат - сами сначала людей за кабанов держат, а потом, через это же, и всю страну грязью поливают, люди-де в стране все кабаны

и добавить 10% к 10%
а это-то с чего :eek:
wobbler
Саш, я не читаю то, что читаешь ты, я читаю ФЗ, а тратить время на чтение того, чего написал кто то не дочитав ФЗ, у меня нет желания, я лучше книжку художественную почитаю.
а остальные-то, молодые-зелёные, ну, типа Ромы нашего, верят
Помнишь как из всех телевизоров говорили - во-ди-тель дол-жен про-пус-тить пе-ше-хо-да? К чему это привело? К тому, что пешики стали бездумно под колеса бросаться, забыв обо всех законах физики - как же, их же пропустить должны...
Так вот это из той же оперы. Необразованным стадом управлять проще.
а это-то с чего
Ну хотят они так - 400 млрд рублей говорят таким макаром соберут. Ну ты же сам понимаешь, устанавливать регрессивную шкалу, а потом ее отменять государство вправе.