Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141096
1000
Alippa
ну так это же братья славяне, а тут кто...
dvv
Причем тут братья они или нет, славяне или арабы?
К конвенции о статусе беженцев мы присоединились в 1951 году, и ст. 3 этой конвенции гласит - договаривающиеся Государства будут применять положения настоящей Конвенции к беженцам без какой бы то ни было дискриминации по признаку их расы, религии или страны их происхождения.
Naaatta
О как - а я и не знал. Хочшь сказать что любой прибывший на КПП границы объявляет себ беженцем и получает временное разрешение на пребывания в РФ? Ну поди уж бесплатную кормежку и жилье и работу и прочую социалку не всем дают?
dvv
нужно еще доказать, что тебя притесняют на Родине. не знаю, как в России работает данная система, но в развитых странах есть все шансы 3 года жить в шалаше, а потом отправиться домой по депортации.
все таки меня удивляет, почему российские сирийские граждане метнулись в Финляндию. что их не устроило в нашей замечательной стране?
очень странно.
почему из Финляндии никто не рвал границы России, чтобы остаться у нас жить? в чем причина?
не могу понять :dnknow:
dvv
Нет, я не этого не говорила. Кстати, приврала, РФ присоединилась к конвенции в 1992 году, но не суть...
Во-первых, объявить себя беженцем недостаточно - надо им действительно быть, то бишь быть лицом, которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.
Короче, боишься ты дома, плохо там у тебя - война, например, показывай паспорт и будь беженцем. Тебя нельзя принудительно вернуть в твою страну. Тебе будут предоставлены все права, которыми как минимум пользуются иностранцы. Дальше надо смотреть не международное законодательство, а наше местное.
Но если ты следил краем глаза за беженцами с Украины, то должен примерно предтавлять чего у нас дают беженцам - работу с ЗП не меньше... квоту работодателям, какие то пособия десткие, сады, сколько то обеспечение жильем. В общем если ты действительно беженец тебе помогут найти работу, перекантоваться и начать нормальную жизнь, если ты прикидываешься им и за лучшей жизнью поехал - это тебе не поможет.
Naaatta
а меня что бояться? я не страшный и мирный.
dvv
ну так это же братья славяне, а тут кто...
у нас есть страшное оружие = бюрократия.
пока мигрант дождется помощи и помереть можно с голодухи...
да и решить квест
собери все подписи/документы не каждому мигранту под силу :улыб:
а в благополучной России что их не устраивало? зачем было бежать в непонятную Финляндию?
ответ
ЕвгенийNSK2010
странная статья.
я вообще не узнал российскую бюрократию :dnknow:
как будто постанова какая-то, будто писали с какой-нибудь пиндосской бюрократии
я лично знаю отечественную бюрократию, как очень профессиональную, комфортную систему. от их слаженной работы жизнь в России очень комфортна и сладка.
может конечно с приезжими наша бюрократия другая, но гражданам услуги оказываются очень профессионально
Ты не забывай, Рома, что наша бюрократия нам знакома и мы с ней дружить или бороться можем, а с чужой бюрократией не зная языка и законов бороться просто невозможно.
Naaatta
смотря что за бюрократия.
у меня родственники таки уехали в США. уже сменили несколько штатов в поиске лучшей жизни.
никакой бюрократии :umnik:
ребенок в первый же день приезда идет в новую школу без каких-либо проблем, бумаг, социальные выплаты получают сразу же, отправляя куда-то адрес нового места жительства и ВСЁ!
у нас тоже так будет.
когда НЕ будет дефицита мест.
позабавил пикет беженцев во владике (или где там)
с которых собрали денег за отправить в Финляндию и кинули.
они бастуют...обманули. ну не бред ли?

нет бюрократии говоришь.
попади бесплатно к узкому специалисту в поликлинику,
сколько времени убьешь?
есть на форуме те, кто глотку рвал, что система Платон не приведет к повышению цен?

Деловые Линии с 1 марта подняли цены на перевозку грузов на 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) процентов :eek:
Груз Новосибирск - Барнаул минималка стоит теперь 960 рублей :шок:
сегодня, как обычно, затаривались с женой.
подорожало все, буквально на днях. процентов на 30-40 повсеместно.

завтра могу чек выложить :безум:
есть на форуме те, кто глотку рвал, что система Платон не приведет к повышению цен?
если и были такие, имели ввиду краткосрочный период. не более :dnknow:
подорожало все, буквально на днях. процентов на 30-40 повсеместно.
в прошлый раз ты 2,7 на 0,1 без ошибки разделить не смог, ошибся в ТРИ!!! раза

кто тебе верить-то будет? :bad:

счеты купи, считало...
H777
жалкий ты Пётр человек, жалкий:хммм:
именно так. очень характеризует тебя.
потому у тебя ничего и не получается. и не получится.
запомни мои слова.
ЕвгенийNSK2010
это еще новые акцизы на бензин не в цене :безум:
H777
А что, на самом деле подешевело, считаете? Тоже чек прикрепите?
Однако уже официально пообещали "пошутить" к 1-му апреля, в плюс 2 рубля к литру бензина, т.е. на 5-5,5% А если учесть официальный прогноз на падение зарплат и умножить его раза в два (обычно так объективнее получается), то опять картинка таксе вырисовывается - некрасивая.