Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141067
1000
H777
а внизу бояться неинтересно :biggrin:
wobbler
чем, Ром, не импотенция - парень даже иск составить не может, а туда же, в президенты...
ну подожди. а путин много исков составлял? много в чем себя проявил?
или с кондочка вдруг запрыгнул в кресло?
что-то двойные стандарты, обычно нас - либералов в этом упрекают. ты что-ли либерал? :ха-ха!:
Ром, а как называется, когда и не можешь и не хочешь, а только на форумах пишешь? :biggrin: навальновщина?
не знаю. одного такого знаю - на нашем форуме трётся. но не сказал бы, что можно по нему классифицировать какую-то группу
Bodrum
Я училась в школе при советской власти - никаких лыж мы в школу не носили- их было более чем достаточно для занятий физкультурой двум классам одновременно. То же самое было и в институте.
По разному бывало в разных школ. В каких то школах были лыжи, в какие то носили свои. Впрочем сейчас точно также -
в какие то школы носят лыжи, а где -то в школах есть комплекты.
Вы забыли, что в советское время у школ были шефы. И это сильно меняло картину. Например, автобус на экскурсию, или ремонт школы, или спортинвентарь.
У нас в школе даже тир был с мелкашками ( спасибо военруку и военному городку)
а путин много исков составлял?
хоть его не для этого выдвигали, но, допустим, семибанкирщину он прекратил... одним иском... и фигурант отсидел и даже делал вид, что раскаялся
и не один он такой фигурант был - что тебе всех поимённо называть?
ты что-ли либерал? :ха-ха!:
а кто ты, что ли? или наваленный твой? я, хоть, понимаю, что прежде, чем называться либералом, нужно научиться уважать права и свободы других(!) сограждан - так что я либерал, еще почище вашего... и твои свободы я уважаю, оттого и ношусь с твоим воспитанием - в свободной европе на тебя посмотрели бы, как на сумасшедшего, даже пальцем у виска бы не покрутили, чтобы нетолерантными не показаться ("рашн фантастиш пипл"© - это я одного турка цитирую :миг:) - а мы тут тебе нотации читаем за маму с папой
Связь без брака
У нас в школе даже тир был с мелкашками ( спасибо военруку и военному городку)
у нас тоже был, и бассейн (25метровый, на две школы, но был)... а если заводить речь про "шефов", то была см-4 с юниксом и си - для 83го года это было :спок:
wobbler
допустим, семибанкирщину он прекратил...
будучи оппозиционным юристом?
wobbler
а мы тут тебе нотации читаем за маму с папой
не увидел тут вас.
кстати, давно хотел спросить лично у тебя: а собсно что лично ты то защищаешь в современной России? какие такие ценности, которых не будет с ломкой нынешнего строя?
либеральные, Рома - я ж тебе только что всё описал - каждый сезон за Жирика голосую :миг:
будучи оппозиционным юристом?
а что, всем надо обязательно быть оппозиционными юристами?
H777
... вот я ехал сегодня из Бердска (катались весь день с детьми и женой на плюшках в "Метелице") - все фонари горят вдоль дороги - вообще нет перегоревших ламп, дорога ровная, отбойники, знаки. Мало-помалу прогресс во всем есть. Вопрос в скорости прогресса, но это уже из серии - всегда хочется быстрее.
Прошедшим летом прокатились из Новосибирска до Питера и Финляндии.
По поводу дорог могу сказать в Новосибирске и области не самые плохие дороги. А вот в Кировской области, где на губернаторстве уже энное количество лет оппозиционер Н.Белых - одни из самых плохих.
Т.е. оказалось, что "пиП5ть - не мешки ворочать", критиковать власть все горазды, а как сами во власть придут, то за эти годы дороги в порядок привести не судьба.
А в целом по стране дорожное строительство идет большое, и строят хорошо.
wobbler
а что, всем надо обязательно быть оппозиционными юристами?
ну ты же Навальному ставишь в вину то, что он даже иск в ручной суд подать не может и аргументируешь этим его неспособность к управлению государством. разве не так?
я тебя и спросил - Путин то много исков подал в свое время? но ничо - руководит. :ухмылка:
если бы Путин плакался, что его в юристы не пускают, твои "аргументы" был бы смысл рассматривать - а так это очередной пук в вечность
Навальный знал, на что подписывается, знал, за что деньги получает - а, оказывается, ему достаточно суд ручным назвать - и задание по существу можно не выполнять - это верх непрофессионализма
Связь без брака
Вы забыли, что в советское время у школ были шефы. И это сильно меняло картину. Например, автобус на экскурсию, или ремонт школы, или спортинвентарь.
У нас в школе даже тир был с мелкашками ( спасибо военруку и военному городку)
Кстати да, как раз отцовская шахта была шефом детсадика, школы и пионерлагеря куда в детстве ходил.
Так каждое лето ремонтно-строительная бригада с шахты ремонтировала что-то в школе и садике - классы, детские и спортплощадки, лагерь перед началом сезона.
Профком шахтовый еще и поездки оплачивал и в цирк и в театр и туристические и в дома отдыха/профилактории шахтерские во время каникул.
Теперь многое или все из этого родители дополнительно оплачивают, т.к. современный бизнес всю социальную нагрузку и ответственность с себя скинул.
wobbler
ты видел плач Навального? покажи :eek:
я пропустил.

и еще. а Кадыров тебе как? достоин быть президентом РФ? все-таки герой России, академик наук. не плачется!!! что скажешь?
wobbler
ему достаточно суд ручным назвать - и задание по существу можно не выполнять - это верх непрофессионализма
а кое кому достаточно во всем обвинить запад и либералов и тоже свою обязанность не выполнять :спок:
это не верх непрофессионализма?
AndroNSK
т.к. современный бизнес всю социальную нагрузку и ответственность с себя скинул.
ну так поднимай эту ответственность как физическое лицо. чтож не поднимаешь то? :ухмылка:
опять виноват бизнес во всем?
Вот о том и речь. Это же был совок. не свобода и разруха. А сейчас мы живем в либерально-капиталистическом обществе , то есть свобода и прогресс. А вот платить чего-то не хотим. Странная такая шизофрения..
Это не вам, это известному на форуме либералу адресовать нужно...
AndroNSK
еперь многое или все из этого родители дополнительно оплачивают, т.к. современный бизнес всю социальную нагрузку и ответственность с себя скинул.
не совсем так - оплачивали пинэрлагеря профсоюзы, а не государство или другие (были такие) владельцы бизнеса - теперь, очень часто, профсоюзов нету, профвзносы не платятся (или платятся почутьчуть)
ты видел плач Навального? покажи :eek:
я пропустил.
здесь ты за него почему-то плачешь - сам найдёшь, не маленький
а Кадыров тебе как? достоин быть президентом РФ?
это народ решит - я бы проголосовал против
а кое кому достаточно во всем обвинить запад и либералов и тоже свою обязанность не выполнять :спок:
это не верх непрофессионализма?
"тоже", Рома, знаешь, на что похоже - ты по делу говори, чего всё стрелки переводишь...

ну так поднимай эту ответственность как физическое лицо. чтож не поднимаешь то? :ухмылка:
опять виноват бизнес во всем?

Рома, ну это же ты ныл, 250 руб - неподъемные деньги ? Ты требовал от государства халявы? Вроде как по НОРМАЛЬНОЙ логике и ответственность ты должен брать - поднимать? Ты же и бизнес в одном лице, так?
А ты предлагаешь кому-то , в ответ на обычную констатацию факта, чего-то поднимать.
Не понимаю....
Рома, ну это же ты ныл, 250 руб - неподъемные деньги ? Ты требовал от государства халявы?
смысла отвечать на остальное не вижу.
так перевирать написанное и обсужденное - это сильно.
wobbler
Вобблер, на сегодня достаточно. Выдохся я:хммм:
Одолел ты меня :biggrin:
смысла отвечать на остальное не вижу.
так перевирать написанное и обсужденное - это сильно.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Колхозник по жизни во всей своей красе.
Ты посты то свои перечитай,сам себя в эту ловушку загнал своим балабольством.
Смотри,доведет тебя навальщина,сам на себя с вилами попрешь.
ты, имхо, выдохся не на сегодня, а на пару-тройку (и то, если хорошо себя вести будешь) лет... но это пройдёт...
wobbler
ну и грубиян ты вобблер, ох ну и грубиян :ухмылка:
А вот платить чего-то не хотим. Странная такая шизофрения..
Платить или доплачивать в виде взяток и пр.? Как бы разные вещи, да.
А где я переврал? Или твоя не читатель, твоя писатель?

И еще, Рома, в том, что ты говоришь вообще смысла мало. Это НОРМАЛЬНО для тебя. Чему ты удивляешься?
Подожди, какие взятки? Идет компенсация тех услуг и вещей, которые нужны детям, но государство на них деньги не дает.
wobbler
это не мы такие - это жизнь такая ©
нет, это именно вы такие:хммм:
не-е-е, такие - вы :biggrin: а жизнь вам платит тем же всего лишь
Ну так пусть либо дает государство, либо включит официально в общую сумму - чтоб сразу платить, без всяких доплат потом. Лично по мне - так второе лучше. Прозрачнее и понятнее, да.
Лесной
Платить или доплачивать в виде взяток и пр.? Как бы разные вещи, да.
Есть определенный набор,который тебе гарантируется,все что свыше оплачивай сам,поскольку это стоит других денег и в обязательный перечень не входит. Пример с частным и бюджетным детсадом уже приводили,ценник отличается на порядок. Сделай выбор и не ной.
Про взятки рекомендую сначала юридическую литературу почитать,в частности определение, и только потом применять термин.
Лесной
Ну так пусть либо дает государство, либо включит официально в общую сумму - чтоб сразу платить, без всяких доплат потом. Лично по мне - так второе лучше. Прозрачнее и понятнее, да.
Что государство должно включить? Пони? Или театр?
wobbler
а жизнь вам платит
что значит "жизнь"? это кто? это что?
вот ты - грубиян - это жизнь? моя жизнь?
седов
Что государство должно включить? Пони? Или театр?
Хорошо влезти в тему не читая предыдущие посты:улыб:
Лесной
Хорошо влезти в тему не читая предыдущие посты:улыб:
Лесной,ты нить потерял? Напоминаю :миг:
Или вы с Ромой на пару сначала лажаете,а потом сдуваетесь?
так проверили все, явного конфликта интересов не нашли.

Я так скажу - мое мнение - скорее всего, у каждого модного чиновника, есть дети, брат, сват - который в бизнесе. Скорее всего, как то они им помогают - возможно одним именем уже. Но не думаю, что там прям такие злоупотребления мощные - все таки шкура и положение дороже, чем бонусы у родни. Навреное про это знают наверху, но исходят из принципа - проще уж с этим работать, если он реально дело делает, чем искать нового, непонтяного - опять же не факт что новый будет еще хуже)))

Это Рома, как, к примеру, твоя контора, наверняка у тебя также есть сотрудники, которые не идеал, может даже приворовывают у тебя по мелкому, но ты, по каким то соображенирям, не выпинываешь на улицу, миришься с их недочетами,так как опнимаешь что идеальных людей не бывает.
что значит "жизнь"? это кто? это что?
Ром, ты задаешь вопросы уровня "что такое хорошо?"
это не мне - это папе с мамой, ТЕБЕ уже должны такие задавать
вот ты - грубиян - это жизнь? моя жизнь?
а то чья же? моя, что ли?
в моей жизни я заботливый благодетель, почти, как ты, когда "по доброте душевной" пытался нас жизни учить :хехе:
Есть правила игры . я имею ввиду не понятия и умолчания, а правила . Например Налоговый Кодекс, Бюджетный Кодекс и пр. Так вот что бы включить в общую сумму , то работы нужно провернуть немерено. У нас очень неповоротливое и забюрократизированное государство. F так и результат есть и контроль не на государстве, а на родителях. Ну а про прозрачность Ната писала - все интересующиеся могут пойти в бухгалтерию и посмотреть. Инфа открытая.
И еще один момент. Например, вы решили, что вашему ребенку коктейль не нужен. Или в деревне его физически нет. Зачем туда выделять деньги?
И еще один момент. Например, вы решили, что вашему ребенку коктейль не нужен. Или в деревне его физически нет. Зачем туда выделять деньги?
Я и говорю: "Пони и театр". Где в деревне все это взять? Нет же оппоненты под одну гребенку всех чешут. Или заблудились они в собственных заблуждениях:улыб:
Лесной
Хорошо влезти в тему не читая предыдущие посты:улыб:
у нас в садике вообще никаких бахил отродясь не было, и ни копейки за них, соответственно, не берут. (Рома не поверит - а где же тогда режим "ворует"? :eek: )

так их все-равно включать в стоимость? :biggrin:
ну так поднимай эту ответственность как физическое лицо. чтож не поднимаешь то? :ухмылка:
опять виноват бизнес во всем?
Я не бизнесмен, мне поднимать нечего. Налоги плачу какие положено.
В поликлинику хожу обычную бесплатно, к зубному тоже в районную, но тут уже в платное отделение, просто лет 15 назад нашел хорошего врача, к нему и хожу за деньги, но это мой выбор, в терапии есть и бесплатные услуги.
wobbler
...не совсем так - оплачивали пинэрлагеря профсоюзы, а не государство или другие (были такие) владельцы бизнеса - теперь, очень часто, профсоюзов нету, профвзносы не платятся (или платятся почутьчуть)
Ну да, путевки в пионерлагеря или турпоездки - это профсоюзы оплачивали. Но помню, что каждое лето рембригада ремонт в школе делала, мама учителем была, ей в кабинете постоянно что-то делали.
dvv
Я так скажу - мое мнение - скорее всего, у каждого модного чиновника, есть дети, брат, сват - который в бизнесе.
...
У Тулеева сын многие годы в автодорожной сфере работает. Может от этого дороги в Кемеровской области получше чем в Новосибирской и существенно лучше чем в Кировской, где губернатором "оппозиционер" Белых? )))
Хотя многие бизнесмены из Кузбасса жалуются, что Амангельды их доппоборами облагает, которые потом на общественные нужды перераспределяет.
седов
/п.9/
Лесной,ты нить потерял? Напоминаю :миг:
Или вы с Ромой на пару сначала лажаете,а потом сдуваетесь?
Давно мы на ты? Не помню чтобы я с тобой пил на брудершафт.

Специально для Вас, суть того что я говорил следующая:

А. Если мне продают товар или предлагают услугу - я готов платить.
Б. Платить полную сумму, которая включает всю стоимость товара или услуги.
В. Чтобы потом такие как Вы не плакались что мол 10 лет назад ты нам не доплатил.
Что конкретно не так? Где здесь выражаясь Вашим культурным сленгом "лажа"? Только не выдергивайте отдельные буквы и не переставляйте слова - как Вы или подобные Вам любят делать когда не чего сказать по сути, рассматривайте все три пункта в целостности.
AndroNSK
Кстати - это может даже и работает. Типа без обяняков говорит - мол сделай дороги чтобы были нормальные, сведи воровство к минимуму, смотри не завали тему, бабла ты итак заработаешь.
Лесной
1.Тебе и так продают услугу(необходимый минимум за 1600 р/мес) которая включает в себя ...
+
2. Ты докупаешь для себя необходимые допуслуги и тебе даже выбор предоставляют у какого поставщика их покупать и покупать ли вообще.

Так же у тебя есть вариант купить комплекс услуг у другого поставщика по той цене,которая тебя устроит(от 15000 р/мес)
В чем проблема то? Выбор есть? Есть. При этом тебя никто не тянет в муниципальный детсад. Ходи в частный. Там и пони,и театры,и пластилин,и игрушки,и многое другое. А самое главное,что там все включено и никаких сверхдоплат. Или жаба давит на ребенка 15000 в месяц тратить? Ну тогда купи базовую и докупай необходимые.
P.S. Я вот не пойму,то вы совок хаяте,то с удовольствием к нему возвращаетесь. Определитесь уже,а то как флюгеры.
H777
у нас в садике вообще никаких бахил отродясь не было, и ни копейки за них, соответственно, не берут. (Рома не поверит - а где же тогда режим "ворует"? :eek: )

так их все-равно включать в стоимость? :biggrin:
Петр, ну Вы же бизнесмен. Всяко должны иметь понятие что такое бюджет организации. Вы для своей организации бюджет составляете? Вы же за свои товары и услуги берете полную стоимость, а не так что мол возьму столько-то, а потом если не хватит, то попрошу доплаты. Ну так почему государство (если садик государственный) не может составить бюджет этого садика, разделить на количество мест - и все. В том числе предусмотреть и развлечения, и образование и пр. И попечительский совет пусть участвует, если он есть. Захотели что-то дополнительно - проголосовали-приняли. Все просто, да.
седов
Или жаба давит на ребенка 15000 в месяц тратить? Ну тогда купи базовую и докупай необходимые.
P.S. Я вот не пойму,то вы совок хаяте,то с удовольствием к нему возвращаетесь. Определитесь уже,а то как флюгеры.
Не давит, честно. У меня как раз дитё пока было малое ходило в частный садик (ну или почти садик).
А обязательно надо выбирать - или-или? В вашей голове не укладывается что можно взять хорошее оттуда, хорошее отсюда - и будет вдвойне хорошо? Да, про совок - не помню что-то чтобы я его хаял, а потом опять к нему возвращался - по привычке опять из пальца высосали? Если нет - то прошу мой пост с хаянием совка (и последующим к нему возвратом) в студию, да :улыб: