Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141049
1000
Лесной
...И попечительский совет пусть участвует, если он есть. Захотели что-то дополнительно - проголосовали-приняли. Все просто, да.
Я к подобным "советам" отношусь как к сборищу "Миссис Бэнкс" в "Лиге женщин Вишнёвой улицы", которым заняться нечем. Ещё из этой оперы - инициативная группа жильцов многоквартирных домов. Создаётся впечатление, что у нас в РФ те кто чем то конкретным должны заниматься профессионально (и за это деньги получают) не справляются сами и в помощь к ним профанов-бездельников подтягивают. Мне бы больше понравилось, чтобы сапоги точал сапожник, пироги пёк пирожник, содержанием дома - нанятые спецы, их контролем - спецы из гос.служб, а организацией учебного процесса и воспитания - педагоги.
AndroNSK
Я не бизнесмен, мне поднимать нечего. Налоги плачу какие положено.
А кто вам сказал, что бизнес должен что-то поднимать?
Мама и папа наверное должны, а бизнес кому и что должен кроме того, что прописано законодательно?

А почему вы как гражданин не хотите ничего поднимать? Лавочку во дворе покрасить или стены в подъезде?
Realtor
Я к подобным "советам" отношусь как к сборищу "Миссис Бэнкс" в "Лиге женщин Вишнёвой улицы", которым заняться нечем.
Кстати, да, есть такое:yes.gif:
И притом, что абсолютное большинство родителей и вообще людей пассивны, достаточно одного такого активиста и 2-3 подсирал, чтобы совершенно ненужное что-то купить или начать собирать на это деньги. Остальные промолчат или узнают по факту, когда к ним с протянутой рукой придут.
У нас так было с курсами пения. Когда мы вдруг узнали, что нашим детям вокалиста какого-то наняли (планировали нанять). Ну хорошо я там всех усмирил вовремя :ухмылка:
Сразу оказалось, что никому этого не нужно :biggrin:
(планировали нанять). Ну хорошо я там всех усмирил вовремя :ухмылка:
и твоих детей после этого не выгнали из садика? :eek: просто чудо какое-то :eek:

видимо, Путин в этот день был сильно занят и до тебя у него просто руки не дошли, другой причины не вижу :umnik:
dvv
так проверили все, явного конфликта интересов не нашли.
Вов, ну себя можно успокаивать чем угодно и во имя чего угодно - это не запрещено:yes.gif:
И смотреть на людей в часах за 10 годовых зарплат как на нечто само собой разумеющееся. Почему нет.
Как говорится - каждый д****т как он хочет :ухмылка:
А кто вам сказал, что бизнес должен что-то поднимать?
Мама и папа наверное должны, а бизнес кому и что должен кроме того, что прописано законодательно?

А почему вы как гражданин не хотите ничего поднимать? Лавочку во дворе покрасить или стены в подъезде?
Госпредприятия при советской власти поднимали и несли достаточно весомую социальную нагрузку. Кроме уплаты налогов, естественно. Современный бизнес практически не делает этого.
Кроме того, что записано законодательно, есть еще и добровольные пожертвования бизнеса на всякие благие цели. У нас, в отличие от Запада, это пока практически не распространено. На так люибимом некоторыми деятелями западе - это очень распространено.
А в подъезде своем мы недавно ремонт по мелочи сделали за доп деньги - керамогранит на первом этаже, побелку, новое освещение ЛЕД, включая наружное, новую входную дверь и ящики почтовые. Сбросились жителями и сделали.
Че там,скоро навальный трусами Навки размахивать начнет? Уровень SPEED инфо :bad:
H777
на нижней фотке - это мальчику катану дарят? :biggrin:
в наше время дарили клюшки)
Навальный подает - суд иск не принимает. уже трижды, по-моему.
понимаешь, сложно судиться в суде, который не судит, а выносит решение.
об этом и писал выше, что это за сборище профи
которые даже иск в суд грамотно подать не могут?
Лесной
Платить или доплачивать в виде взяток и пр.? Как бы разные вещи, да.
разве нет вариантов не давать? есть
и мы об этом прекрасно знаем.
только когда "приспичит/прижмут" почему то модель мира другая включается :спок:
Лесной
Ну так пусть либо дает государство, либо включит официально в общую сумму - чтоб сразу платить, без всяких доплат потом. Лично по мне - так второе лучше. Прозрачнее и понятнее, да.
вы за навязывание услуг :eek: интересно.
на собрания видимо ни разу не ходили в жизни :хммм:
Лесной
А.
Б.
В.
прекрасный пример, как из одного законченного и связанного предложения можно легко получить три незаконченных, бессвязных, сумбурных цитаты - достаточно лишь поставить себя во главу угла, а на окружающих - забить... Вы платите 1600 за садик - сумма полная, никто не плачется...остальные предложения - остальные предложения - Вы можете их как принять, так и отклонить (и окружающие Вас - тоже) - ну не надо ждать, что партия и правительство занормирует всех, как кому отдыхать, воспитывать детей, думать - проходили мы это всё, ничего хорошего там нету
Лесной
вроде же все разжевали и в рот положили, нет все равно надо посомтрить из принципа))))

Ясно же - за 1800 - базовые опции, все остальне плюшки - за доп оплату добровольно. И нельзя их вклбчить сразу - так как опциии много разных и не везде они доступны и нужны всем.

Ну куда уже лучшне то. Вот во всем хорошем, г... найдут. По принципу лишь бы найти. Его же итак много в других местах.
как бы я не спец, сколько эти часы стоят. Желттая пресса может написать то огого. К тому же не факт, что реальный ценник на такие вещи всегда адекватен оценкам.

А так я порицаю сам факт, не стоит людей злить, нося подобное на руках.

Но и всяике нищеброды-гундящие на кухнях, рассуждающие, что они вот получают ЗП 20...30т, а Патриарх часы носит за лямы - что за несправедливость - тоже неверно. Кто эти нищеброды, а кто патриарх. Уровень ответственности на много-много порядков разный. Такие люде по умолчанию не должны быть бедные, и даже средние.
dvv
за 1800 - базовые опции...
даже за 1600 :миг:

более того, еще год назад эта цифра составляла всего 1 260 р., и 10% возвращалось из муниципального бюджета на карту после оплаты. Я 2 года получал эти деньги, только год как их убрали, вместо этого сейчас сделали скидку 50% тем, у кого 3-е детей. То есть для многодетных садик с питанием стоит всего 800 р./месяц :улыб:

живое явление коммунизма на земле :biggrin:

Но некоторые люди - всё еще недовольны! :шок: "Малоооо!!!!" - гулким эхом доносится из их чрева :biggrin:
AndroNSK
Госпредприятия
я полагаю, что нужно вообще забыть этот опыт. он не удался. страна была разорена в результате той экономики, на которую вы ссылаетесь, поэтому смысла на неё ссылаться я не вижу.
если только в качестве отрицательного примера, но никак не в качестве положительного.
Кроме того, что записано законодательно, есть еще и добровольные пожертвования бизнеса на всякие благие цели.
да кто вам такое сказал то? :eek:
почему они есть? с чего? с того, что вы их ждете или с чего? объясните мне.
А в подъезде своем мы недавно ремонт по мелочи сделали за доп деньги - керамогранит на первом этаже, побелку, новое освещение ЛЕД, включая наружное, новую входную дверь и ящики почтовые. Сбросились жителями и сделали.
молодцы. уже хоть что-то
dvv
Ну куда уже лучшне то.
Вов, вот родители в Бердске тоже так думали - их все устраивало, а смотри ж ты - конфликт вышел.
Ты, вероятно, полагаешь, что это единичный случай, форс-мажор :ухмылка:

А если нет, то о каком лучше ты говоришь? Лучше чем что?
dvv
Уровень ответственности на много-много порядков разный. Такие люде по умолчанию не должны быть бедные, и даже средние.
вот он раб :biggrin:
а Обама почему-то после президентства собирается стать комментатором футбольных матчей. и никого в США это не удивляет - отработал президентом, занимайся теперь чем хочешь.

у нас такое за гранью понимания.
Вов, тебе для понимания: почитай историю Игоря Холманских.
Это такой же Путин, но в миниатюре.
Думаю смог бы и президентом поработать. 4 года точно :ухмылка:
на НГС новая "интересная"
прикольно говорит: «И я думал: как люди могут жить так, для меня это было как гетто. Нет света в подъезде, все сломалось… Я сейчас вижу, что для русских людей это нормально. Я не могу, я не понимаю. Они купили большую машину — "Тойоту Лэнд Крузер", но мебели в доме нет, только большой телевизор, и они не могут купить лампочку для подъезда. Европейские люди не делают так. Большая машина — они думают, что от этого они Боги. Все иностранцы над этим смеются».
dvv
а Патриарх часы носит за лямы - что за несправедливость - тоже неверно. Кто эти нищеброды, а кто патриарх. Уровень ответственности на много-много порядков разный. Такие люде по умолчанию не должны быть бедные, и даже средние.
Да Вы истинно православный человек! Я ж не против часов - если человек их заработал. Да на здоровье. Только Гундяев их не заработал, он их на пожертвования купил. Да и фиг бы с ними, с часами - но зачем тогда проповедь закатывать о нестяжательстве?:улыб: Лицемерие, так это называется, да.
Господа, прошу перестать обсуждать друг друга.
Лесной
Только Гундяев их не заработал, он их на пожертвования купил.
1) вы видели расходную ведомость - из каких это источников? :umnik: и даже если это пожертвования - это его право, он ими распоряжается "на Земле" :biggrin:

2) вы недооцениваете роль религии в обществе :миг: значительная часть общества подвержена религиозности - очень значительная. Сам я с недоумением видел, как нормальные обычные мои одноклассники/одногруппники вдруг спустя 10-15 лет становились "истинно верующими". Это не дети из деревни - это высокообразованные люди, выпускники лучших школ Новосибирска и Университета. И верующих людей - десятки миллионов по всей стране. А теперь вопрос - посадить на государственное довольствие и полную подконтрольность их руководителя это вопрос политической дальновидности или это транжирство денег? :миг:

Никакие часы и рядом не стоят с управляемостью такого количества людей. Это разумная политика государства.
H777
Никакие часы и рядом не стоят с управляемостью такого количества людей.
а меня другое изумляет в мировоззрениях тов. Ляпсного - скипетр патриарха и ряса его парадная, золотом шитая их не смущала никогда, а часы вот - ну прям, как(?) по команде :biggrin: - прям ржунемогу, почему? почему часы? наверное, потому, что скипетр они на себя никак не примерят, а котлы подсознательно примеряют - стоит, типа, этого кгбшного попа свалить и часы им достанутся... хохлы о батоне Януковича также грехили - итог виден невооруженным глазом
кто тебе сказал, что обама что то решает как президент? всерьез считаешь президента США выбранным народом США и ведущий самостоятельную политику? Всерьтез считаешь, что америкосы, которых подавляющее большинство белых, могли выбрать афроамериканца президентом?
wobbler
хохлы о батоне Януковича также грехили - итог виден невооруженным глазом
кстати, я считал в свое время - цена этого батона на тот момент 2,5 млн.р. была - цена подержанного хорошего Крузера. И это подарок на день рождения президенту страны! Что тут такого? А вони-то было.... Зато сейчас богато живут, молодцы, победили "золотой батон" :yes.gif:
H777
верно, Рома не понимает, сколько головняков надо решать людям, и как от их деятельностии зависит очень многое. Про патриаха ничего не могу сказать - особая эта тема.

Как они их решают - успешно или нет - это другой вопрос. Еслит бы узнал - то обрадовался бы своей относительно спокойной сытой жизни.
H777
Я бы не стал выгораживать часы. Могу понять чиновника с часами - типа украл, жизнь такая, капитализм на дворе.
А тут как бы религия - получается человек не верит в то, что сам проповедует. А это за один шаг до провала Штирлица.
Developer
ну как бы для простых людей, и Ромы в том числе, это конечно как красная тряпка для быка. Особенно для Патриарха - ведь в религии то наоборот надо отказаться от всего лишнего и материального))))

Но здравые люди то понимают, что не должны быть нищебродами люди на больших постах.
Developer
А тут как бы религия - получается человек не верит в то, что сам проповедует.
я, как атеист, тут с вами совершенно согласен :biggrin: вообще, полагаю, на верхних эшелонах церкви верующих вообще почти нет, там администраторы и управленцы, имхо

вон, недавно был ролик - глава Украинской церкви чуть не матом посылает полицейского, который его за нарушение остановил, после чего спокойно дальше уезжает со своим шофером. Истинно верующие :yes.gif:
H777
/п.9/

1) вы видели расходную ведомость - из каких это источников? :umnik: и даже если это пожертвования - это его право, он ими распоряжается "на Земле" :biggrin:

2) посадить на государственное довольствие и полную подконтрольность их руководителя это вопрос политической дальновидности или это транжирство денег? :миг:

Никакие часы и рядом не стоят с управляемостью такого количества людей. Это разумная политика государства.
по первому пункту - официально у православной церкви нет иных доходов кроме пожертвований.
по второму - полностью с Вами согласен. Церковь - это инструмент управления, которым власть пользуется, и в принципе пользовалась всегда. Не скажу что это хорошо - но это есть.
Но это не отменяет того, о чем я писал. Более того, исходя из Ваших соображений можно сделать вывод о том, что для власти выгоднее и удобнее беспринципный лицемер в качестве руководителя церкви - чем честный и принципиальный.
И вот именно это мне не нравится, да. Хотя не являясь православным христианином не собираюсь (и наверное не имею права) обсуждать руководителей православной церкви. Мне в принципе наплевать.
Лесной
Мне в принципе наплевать.
та же фигня :agree:

но вот только пусть попробуют моих детей в школе обучать, что Землю создали за 7 дней, а женщину из ребра мужского :biggrin: всем ноги повырываю :спок:
H777
плюралист!
А будет лучше, когда они станут верить, что Иисус - это просто пророк Исса (и это в лучшем случае)? - свято место пусто бывает только лишь до первого звоночка...
wobbler
свято место пусто бывает только лишь до первого звоночка...
я им своих сказок расскажу - я тот еще сказочник :biggrin:
dvv
Но здравые люди то понимают, что не должны быть нищебродами люди на больших постах.
:улыб:
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.
(С) Лев Рубинштейн
H777
думаете, они не поймут, что Вы им сказки рассказываете?
Лесной
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.
(С) Лев Рубинштейн
и что плохого?

наш многовековой менталитет - наша броня :yes.gif: а рубинштейнам наше государство во все времена горчило :миг:
Европейские люди не делают так. Большая машина — они думают, что от этого они Боги
"европейские люди" делают так: услышал детскую песенку - поехал в Омск - нашел жену - познакомился с её дядей - слили ему все бабосы - дом стоит недоделанный, а ты в нгсе русских поносишь. Мебели, кстати, у него в доме я тоже, что-то, не заметил... как и телевизора :biggrin: Главное, это от имени "всех иностранцев" заявлять

пс. съездил бы я с этим "еврочеловеком" по Кату-Ярыку или на рыбалку... или к нам во двор :biggrin: там бы вместо посмеялись © :biggrin:
H777
и что плохого?
таки а что хорошего?:улыб:
а рубинштейнам наше государство во все времена горчило :миг:
Рубинштейны Вам не нравятся, понятно. А Добролюбов?
"Настоящий патриотизм, как частное проявление любви к человечеству, не уживается с неприязнью к отдельным народностям"
Лесной
"Настоящий патриотизм... не уживается с неприязнью к отдельным народностям"
частное мнение отдельного человека :yes.gif:
Лесной
Рубинштейны Вам не нравятся, понятно. А Добролюбов?
"Настоящий патриотизм, как частное проявление любви к человечеству, не уживается с неприязнью к отдельным народностям"
Панислась...:улыб:
А что держит в Новосибирске?
Лесной
кто сказал, что я согласен на соломенную крышу? До сих была возможность заработать на железную. Да и у Ромы, она явно не соломенная, с его рассказов получше моей))))
седов
А что держит в Новосибирске?
скорее кто - новосибирцы
dvv
Но здравые люди то понимают, что не должны быть нищебродами люди на больших постах.
не только здравые. я думаю, что сам Иисус Христос предвидел, что спустя 2000 лет в России патриарх будет передвигаться с мигалками под охраной ФСО и часами за миллион долларов. и дал на то благословение!
иначе объяснить, почему все это не горит в аду - невозможно :dnknow:
H777
Никакие часы и рядом не стоят с управляемостью такого количества людей. Это разумная политика государства.
Патриарх не управляет паствой, он ее духовно окормляет

Показать спойлер
Окормление духовное – пастырское попечение о спасении, заключающееся в духовном наставничестве и молитве.
Окормление духовное есть особая форма пастырского служения, заключающаяся как в смиренном учительском действии пастыря, так и в содействующем ему действии благодати Божией.
Показать спойлер


а управление это - планирование, организация, мотивирование, контроль
H777
А как полицейский должен реагировать на наставленное на него оружие?
Naaatta
В той же Швейцарии тебя могут выкинуть из собственного жилья (которое в собственности), если ты правила проживания нарушаешь - шумишь, например по ночам, гостей водишь без согласия соседей - ага, они там так живут. Правда это только в квартирам относится...
А почему это плохо?
marfyntik
А как полицейский должен реагировать на наставленное на него оружие?
я не про поведение полицейского, а про:

1) последствия (убит ребенок и даже обвинений полицейскому не будет, скорее всего)

2) сравнимость реакций, США - "Несчастный случай, бывает" (там за 2015 год убито полицией около 1000 человек), и у нас, когда ФСБ просто разрешили применять оружие при массовых скоплениях людей, либерастня заорала - "Путин разрешил своим гэбистам безнаказанно стрелять в женщин и детей!!!!!". Сравните реакцию этих двуликих анусов :спок:
Alippa
Патриарх не управляет паствой, он ее духовно окормляет
когда в декабре 2011 года народ в Москве шумел на улицах, я помню, как патриарх на ТВ изрек, что истинно верующие должны остаться дома и посвятить свое время семье :biggrin:

такие промо-ролики стоят многих дорогих наручных часов :biggrin:
H777
Массовое скопление людей и наставленное на полицейского оружие - разные вещи.