Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141061
1000
H777
когда в декабре 2011 года народ в Москве шумел на улицах, я помню, как патриарх на ТВ изрек, что истинно верующие должны остаться дома и посвятить свое время семье :biggrin:

такие промо-ролики стоят многих дорогих наручных часов :biggrin:
ОМОН тоже должен был остаться дома или там всем атеисты?
Alippa
ОМОН тоже должен был остаться дома или там всем атеисты?
Приказ сначала исполняется,и только потом обсуждается.
marfyntik
А кто сказал, что плохо? Это не наша ментальность просто.
Вот представьте, что перед тем как пригласить гостей, вы пошли по всему подъезду собирать согласие соседей....
marfyntik
А как полицейский должен реагировать на наставленное на него оружие?
Сдаться... :миг:
marfyntik
А почему это плохо?
Ночь с 31 декабря на 1 января станет обычной ночью,как и все остальные,т.к. под звон бокалов можно будет лишиться и собственности и здоровья :улыб:
H777
когда ФСБ просто разрешили применять оружие при массовых скоплениях людей, либерастня заорала - "Путин разрешил своим гэбистам безнаказанно стрелять в женщин и детей!!!!!". Сравните реакцию этих двуликих анусов :спок:
Но ведь действительно разрешил. Безнаказанно или нет не знаю, но разрешил. И к слову - стрелять в толпу демонстрантов и стрелять в человека который направил на тебя оружие - это все таки разные вещи, да. И к слову, в столь нелюбимых Вами бездуховных США не стреляют в демонстрантов летальным оружием, нельзя-с :улыб:
Автоинформатор
Коллеги, обращаю НАШЕ, подчеркиваю именно НАШЕ всех, внимание, что мы увлеклись обсуждение внутренней политической повестки, что не совсем. а точнее совсем не по профилю раздела. Поэтому, пока не набежали на нашу полянку зубры с Политического и вытоптали всю траву до глины, предлагаю сделать паузу. Могу закрыть этот топик от соблазна продолжить дебаты. Все же политики приходят и уходят, а семья, друзья и бизнес остаются.
Alippa
и в какой же из тем вы предлагаете уважаемым комрадам меряться умом, чувством юмора и пипиской позвольте узнать? :umnik:
Alippa
Могу закрыть этот топик от соблазна продолжить дебаты.
Они назовут новый топик "что не держит в Новосибирске" и продолжат прожигать своё время в нём.
Фигли: богатые очень... "кризис" им пофигу - они ведь все экспортеры. время до жути много свободного.
Лесной
И к слову, в столь нелюбимых Вами бездуховных США не стреляют в демонстрантов летальным оружием, нельзя-с :улыб:
Снимите розовые очки. Уж у кого, у кого, а в штатах давно построена тоталитарная страна:
С 29 апреля по 4 мая 1992 года (всего два десятилетия назад!) в городе Лос-Анджелесе произошли массовые беспорядки, вызванные полицейским и судебным беспределом и расовой дискриминацией. Для наведения порядка в Лос-Анджелес были отправлены тысячи полицейских, национальных гвардейцев, военных и агентов ФБР. Они стали расстреливать протестующих. 53 человека было убито и сотни ранено.
и в какой же из тем вы предлагаете уважаемым комрадам меряться умом, чувством юмора и пипиской позвольте узнать? :umnik:
на политическом
Лесной
Только Гундяев их не заработал, он их на пожертвования купил.
а вы их зарплатную ведомость видели? чтобы так утверждать :миг:
Лесной
и если мне не изменяет память то часы ему подарили...
что он должен был требовать чек :миг:
H777
но вот только пусть попробуют моих детей в школе обучать, что Землю создали за 7 дней, а женщину из ребра мужского :biggrin: всем ноги повырываю :спок:
к этому идет однако...
МоеБудущее
Землю создали за 7 дней, а женщину из ребра мужского
Так оно и есть. Только не надо про Большой взрыв, это противоречит второму закону термодинамики
седов
А что держит в Новосибирске?
сегодня в очередной раз убедился - наличие зимы.
где еще нырнешь в прорубь в 30-й мороз или в снег из жаркой баньки :бебе:
Лесной
по первому пункту - официально у православной церкви нет иных доходов кроме пожертвований.
А как же мечта отца Федора - свечной заводик? Даже в самые коммунистические времена у церкви были свои производства предметов культа - крестиков, свечей, икон и т.д., с которых она имела неплохие деньги. Плюс платные услуги - крестины, венчания и т.д.
Лесной
... И к слову - стрелять в толпу демонстрантов и стрелять в человека который направил на тебя оружие - это все таки разные вещи, да. И к слову, в столь нелюбимых Вами бездуховных США не стреляют в демонстрантов летальным оружием, нельзя-с :улыб:
Да нуна...
В Фергюссоне благополучно пристрелили демонстранта во время протестов по поводу убийства перед этим безоружного студента.
Или ребенка с игрушечным пистолетом на детской площадке тоже пристрелили.
После наводнения от Катрины в Новом Орлеане полиция как и остальные граждане мародерствовала и убивала.
В Канаде тайзером поляка в аэропорту Ванкувера несколько лет назад "пристрелили" насмерть.
Да просто достаточно в гугеле набрать police brutality и смотреть на трубе, чтобы розовые очки упали.
AndroNSK
Официально - это пожертвования. Не верите - зайдите в любую церковь и узнайте. Ты внесешь пожертвования (согласно таксе) - тебе дадут свечку (отпоют, покрестят, пустят на экскурсию и т.д.)
Лесной
Официально - это пожертвования.
тогда и часы официально - это подарок :biggrin: "двоемыслие" - мощная штука :yes.gif:
AndroNSK
/п.9/
Я про красное, Вы про мокрое:улыб:
H777
/п.9.Предупреждение за оверквотинг/
Очень даже может быть. Тогда зачем стыдится подарка и стирать его на фото?:улыб:
Лесной
Тогда зачем стыдится подарка и стирать его на фото?:улыб:
совесть заела :biggrin:

да и стерли только часы - отражение нам оставили :yes.gif:
H777
тогда и часы официально - это подарок
А чего у нас там про подарки должностным лицам в кодексах написано? Нельзя их делать, если они превышают какую то смешную сумму...
Naaatta
не ко мне, Ната, не ко мне с такими вопросами :biggrin:
H777
Просто мысль... :biggrin: Надо вас как то к реальности вернуть же...
Naaatta
Так он вроде не гос. чиновник.
Не обязан следовать "кодексам" для должностных лиц...
Да и если к примеру я сказочно поднимусь, что может мне помешать подарить какому-нибудь священнику, епископу или патриарху новенький Кукурузер, если я уже облюбовал Ламборджини...
Лесной
Я про красное, Вы про мокрое:улыб:
А убийство как правило и красное и мокрое от крови. И пока что статистика по убийствам, совершенными полицией не в пользу США.
Лесной
Официально - это пожертвования. Не верите - зайдите в любую церковь и узнайте. Ты внесешь пожертвования (согласно таксе) - тебе дадут свечку (отпоют, покрестят, пустят на экскурсию и т.д.)
Бываю периодически в церквях. Для пожертвований - отдельный ящик стоит. Все что в продаже имеет ценник и именно продается.
В Исакиевском соборе даже кассы на улице стоят и билеты продают, отдельно в церковь, отдельно на верхнюю смотровую площадку.
AndroNSK
Вы не путайте. Билеты продаются не в церковь, а в Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор".
AndroNSK
Бываю периодически в церквях. Для пожертвований - отдельный ящик стоит. Все что в продаже имеет ценник и именно продается.
Я не говорю что нет ценника и кассы - конечно есть. Но называется это - "пожертвования". Будете следующий раз "периодически" заходить - просто поинтересуйтесь.
Глупость какая-то. Я - не христианин объясняю Вам - периодически заходящему в церковь о том, что православная церковь не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Т.е. они естественно занимаются коммерцией - но называется это "пожертвования". И только попробуй добровольно пожертвуй меньше таксы!:улыб:
Лесной
православная церковь не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.
Чо это?! :eek:
седов
Я имею ввиду саму церковь, а не предприятия ею учрежденные.
Не верите - зайдите на сайт РПЦ и посмотрите своими широкими глазами:улыб:
Лесной
Стесняюсь спросить,что я там должен увидеть?
H777
я тебя умоляю :biggrin: поищи в инете - мужик задолжал за аренду жилья, полицейский пришел к нему, тот наставил на него ружье, полицейский вынул пистолет и выстрелил в мужика, пуля прошла сквозь его руку и убила наповал его дочь 12-ти лет, которая стояла у него за спиной.

Начальство полицейского сказало: "Это несчастный случай, бывает". Просто представь, какой гнилой вонью российское либерастьё тут бы изошло, будь это у нас.
вчера смотрел фильм "99 домов", посмотрите, это жесть... уж лучше как у нас...
Лесной
но называется это "пожертвования"
хрень, имхо
wobbler
Не хрень, а нажива на желании народа в рай попасть, ну на крайняк чтобы черти на более медленном огне поджаривали, на единичке ткскзть. Притом не плохая нажива. Сравните на картинках одеяния И.Христа, его транспортное средство (осла), на котором он по преданиям в Иерусалим въехал и расфуфыренного золотом патриарха и его меринов с мигалками и эскортом. Хоть инквизицию и крестовые походы пока не возрадили, да и то хорошо. Хотя, подобие Крестового похода против тётенек беззащитных бывают.
Показать спойлер
Показать спойлер
Я уж не говорю про радикальных мусульман с их джихадами и ненавистью к "неверным". Множество людей воистину бараны. Какой пастух ими управляет, от того и зависит куда они попрут, на благие дела окружающим и себе или в обскурантизм.
Realtor
Не хрень, а нажива на желании народа в рай попасть, бла бла
а это хрень явная - попытки рассуждать человека, ни для государства, ни для религии ничего путного не сделавшего, но мнение своё всюду сующего :yes.gif:
wobbler
а это хрень явная - попытки рассуждать человека, ни для государства, ни для религии ничего путного не сделавшего, но мнение своё всюду сующего :yes.gif:
ну и какой ты либерал после подобных заявлений? :ухмылка:
во-первых, откуда тебе знать сделал что-либо Лесной или нет для государства и религии, чтобы утверждать обратное?
во-вторых, ты сам то много сделал? а ведь рассуждаешь не меньше. даже вон спорить пытаешься.
wobbler
Некоторым "путным" лучше бы ничего не делать, чем "дрова ломать".

P.S. "поздравляю" с баксом перепрыгнувшим 81 руб. Вероятно, скоро в Новосибирске (в частности) и в РФ (вообще), будет держать то, что отечественными накоплениями бумажными можно будет стенки обклеивать, но никак не "путную" недвижимость покупать.
Realtor
Сейчас самое время взять рублевый кредит, причем я не шучу. Если дадут конечно :ха-ха!:
Сейчас самое время взять рублевый кредит, причем я не шучу. Если дадут конечно :ха-ха!:
Поручителем пойдешь,советчик?
седов
к хорошему человеку конечно пойду.
Realtor
Так а на кой хрен ты копишь? Тратить надо и чем быстрее,тем лучше.
к хорошему человеку конечно пойду.
Не зовёт что ли никто? Ну так сам возьми,что маешься то,не знаешь куда себя приложить? Купишь $,на весь кредит и будешь в шоколаде.
седов
хорошие люди в большинстве случаев стеснительны и не попросят о подобном. потому они и хорошие (не только поэтому, но в том числе).
себя знаю куда приложить, прилагаю, доволен.
еще вопросы?
седов
Так а на кой хрен ты копишь? Тратить надо и чем быстрее,тем лучше.
"Последняя гастроль, артиста, солиста
императорского театра драмы... и комедии...
Да, уж тут-то шумели базары,
в этих щедрых краях. А теперь?
Свобода. При батьке нашем...
шевелись народ. Подтяни живот.
Приказано торговать и веселиться.
То-то никому не спится.
Я вам так скажу: Вываливайте все
из амбара, а то ведь возьмут даром.
Бабуся, спешите видеть: Последняя
гастроль, я ведь тут проездом.
Сегодня вечерней лошадью я уезжаю
в свой любимый город..." (с)
Показать спойлер
Показать спойлер
Сейчас самое время взять рублевый кредит, причем я не шучу. Если дадут конечно :ха-ха!:
супругу предупредили неделю назад, что с 21 банки снижают лимиты
по овердрафтам и тп кредитным продуктам.
так что год предстоит "веселый".

а про курс некоторые эксперты говорят,
что дефицит рублевой массы не дает сильно расти "зелени".
МоеБудущее
Давно пора привыкать жить по средствам.
к хорошему человеку конечно пойду.
Но хороший не попросит... Попросил значит плохой,не,не пойду.
Ну и кто ты после этого?