Курс доллара никого не волнует? (часть 4)
254525
890
H777
с нетерпением ждем и приглашаем на наши встречи :agree: ближайшая - 12 февраля :agree:

реально есть что обсудить :yes.gif:
Ну если с нетерпением и реально есть что обсудить,то помечу себе эту дату.
P.S. Если уже сформулировались конкретные вопросы/задачи,то лучше мне их заранее озвучить,что бы я подготовился:смущ:
wobbler
этот-то, имхо, первый сдуется
Не согласен с Твоей имхой :biggrin:
Думаю, что человек загнанный в угол может творить иногда чудеса.
седов
У меня первый вопрос: Ты за свои услуги хочешь деньги, долю в проекте или % от вала?
RUSLAND
это безусловно, только Рому в угол хрен загонишь - он скажет "я вас всех видел, где не скажу", а сам затихарится , а потом сделает вид какнивчемнибывало...
впрочем, Путин, наверное смог бы :biggrin:
седов
Епрст... 9-10... это прямо великая разница?
остается только "... это Путин виноват".
Это нормальная стадия поиска виноватого. Пройдет. Наступит стадия - надо че то делать...
RUSLAND
У меня первый вопрос: Ты за свои услуги хочешь деньги, долю в проекте или % от вала?
Ты задаешь такие вопросы,на которые нет однозначного ответа и с ходу на них вообще ответить сложно не зная подробностей. Не в моих правилах делить шкуру не убитого медведя.
P.S. Если на территории РФ я могу помочь минимизировать затраты на подобного рода услуги, а в регионах присутствия вообще сделать максимальную скидку,т.е. оказать услуги почти по себестоимости,то за рубежом на сегодняшний день у меня такой возможности нет. Хотя и этот вопрос можно проработать,но на другом уровне. Знаю,что раньше были варианты компенсации расходов. Как в этом году будет не знаю.
седов
ничего так не украшает человека, как предоплата © однозначно ©
wobbler
ничего так не украшает человека, как предоплата © однозначно ©
С этим сложно поспорить. Синица или журавль вот в чем вопрос:смущ:
Naaatta
Наступит стадия - надо че то делать...
Так она уже наступила...
Говорю Роме,что могу его футстепы пропихнуть на рынок... Он срубить 100 лямов по быстрому хочет,но делиться не желает. Ну я то подождать могу,а вот ему надо че то делать...
RUSLAND
Обожаю Тебя. Разводись! :wub1.gif: :biggrin:
Артур, Ваш с Петром тренд пугает :eek:
H777
ближайшая - 12 февраля :agree:
так вроде на 5 планировали :umnik:
МоеБудущее
предлагаю накинуть недельку :yes.gif:
МоеБудущее
Артур, Ваш с Петром тренд пугает :eek:
"F...ck Marselos Wallas may only missis Wallas" (с) "Pulp fiction"
wobbler
Ну Петр тебе может ссылку дать, где один крутой перец еще год назад вывел эту линейную зависимость.

Причем в твоей ссылке автор это сделал наугад, цитирую из комментариев
Линейное приближение для f самое простое, а иное - неясно и зачем нужно (что оно улучшит)
а тот крутой перец это доказал математически - коэффициент корреляции получился что-то около 0,95 то есть почти единица, значит и зависимость почти линейная с точностью до 5%
kir_sf
могу поверить и без ссылки, но поставь сюда брент 100 или 120 - не работает :dnknow:
kir_sf
а мне вот очевидно, что линейной зависимости быть не может. Кроме нефти еще дофига что экспортируеться - оборонка, зерно, металлы, лес - на это все цены не упали так существенно
dvv
там основное, о чем я хотел - не аппроксимация линией, а принцип "нефть_в_рублях=const", который логичен, когда считаешь бюджет в рублях - если ставить его первичным, то все разговоры про доллар по 210 - ложь и чушь
dvv
Вова, ты же тут совсем недавно пяткой в грудью себя бил что тервер чуть ли не наизусть знаешь... Забыл уже все что ли? Перечитай тогда главу про коэффициент корреляции и про то, что означает когда он равен единице или минус единице. Вот тебе расчет того крутого перца :спок: (выше файл приложен), из него видно что вопрос не стоит может или не может быть линейной зависимости, из него видно, что она ПО ФАКТУ УЖЕ ЕСТЬ!!!

Поэтому здесь ты глупость написал
а мне вот очевидно, что линейной зависимости быть не может
Наверное ты хотел написать, что разумного объяснения линейной зависимости придумать не можешь, потому что металлы, лес, оборонка и так далее
wobbler
А const чему равен не подскажешь сразу?
kir_sf
Иран продал 1ю нефть в Европу...
RUSLAND
Кирилл!!
Саша!!
Только не начинайте тут опять мериться своими интегралами!
Мы знаем что они у Вас на 5-6 страниц!!
kir_sf
да, все врено. Разумного объяснения линейности нету, точне оно наверное есть - таким сопсобом получают выпадающие доходы от НДПИ. Вроде ценник на нефть падает, а в рублях в бюджет все раавно идет не намного меньше. Т.е. меньше, но не настолько. Навреное НДПИ на нефть - существенная статья доходов