Курс доллара никого не волнует? (часть 4)
254411
890
Асис, читаю тебя и сочувствую:хммм:
Сложно тебе живется. Все как-то против тебя :dnknow:
Может тебе исповедаться? Грешил поди много?
:live:

Значит так Сергеич, забираю то что в цитате себе в пользование. Без ссылки на первоосточник. Да - это нарушение авторских прав. Да - это нагло и хамство. Но уж очень красиво получилось! Ты сам виноват :biggrin:
RUSLAND
Значит так Сергеич, забираю то что в цитате себе в пользование. Без ссылки на первоосточник. Да - это нарушение авторских прав. Да - это нагло и хамство. Но уж очень красиво получилось! Ты сам виноват :biggrin:
Артур, каково тебе живётся с языком в чужой заднице? Или уже привычка?
AsIs
Не, дорогой, некоторое время назад я просто был лучшего мнения о твоих способностях к пониманию. Но эта цитата - лучшее доказательство, что я заблуждался. Увы тебе надо доходчивей. Типа: круглое - кати, плоское - тащи. Ладно, учту.
Асис, да очевидно, что ты там имел в виду: перенос деятельности предприятия в формат мелкого предпринимательства превращает издержки фирмы в прибыль самозанятого предпринимателя. Так что не льсти себе креативностью или оригинальностью мышления.

Просто, чтобы показать дебильность некоторых "идей", их иногда нужно превратить в гротеск, что я и сделал.
H777
каково тебе живётся с языком в чужой заднице? Или уже привычка?
:biggrin: иногда такое хочется сказать одному из ваших поклонников. но я сдерживаюсь, чего и всем желаю
H777
Асис, да очевидно, что ты там имел в виду: перенос деятельности предприятия в формат мелкого предпринимательства превращает издержки фирмы в прибыль самозанятого предпринимателя. Так что не льсти себе креативностью или оригинальностью мышления.

Просто, чтобы показать дебильность некоторых "идей", их иногда нужно превратить в гротеск, что я и сделал.
Петь, я там не креативил, скреативили тайцы, я только описывал, что видел. Это хорошо, что ты признал, что довел идею до абсурда, мне не потребуется доказывать. Но какими бы словами ты не прикрывался, о переводе издержек фирмы в прибыль самозанятого, налицо факт! Большая часть населения не готовит жрачку дома. В квартирах вместо кухонь оборудуются уголки для разогрева (микроволна), чайник и тостер. Изредка рисоварка. Все. В наших же пампасах, я вот кручу головой, и как то не вижу, кто питается в столовках и кафешках. Может у меня круг общения неправильный? Но и у детей спрашивал, у их окружения, это твои, петь ровесники. Так вот фифти фифти еще где то обедают, но завтрак и ужин - только дома. Детные - еще чаще дома. То есть процент общепита - ничтожен! Не смотря на все навороченные конфетоматы, обедоматы и прочие томаты. Так что можешь доказывать хот с помощью гротеска, хоть с помощью карикатуры, реальность говорит об обратном.
InterS
:biggrin: иногда такое хочется сказать одному из ваших поклонников. но я сдерживаюсь, чего и всем желаю
Поверьте, я сам категорический противник лести и мне некомфортно в такие моменты.
AsIs
, я вот кручу головой, и как то не вижу, кто питается в столовках...
...
Так что можешь доказывать хот с помощью гротеска, хоть с помощью карикатуры, реальность говорит об обратном.
Реальность говорит, что у тебя глаза на за..нице. Хоть бы со статистикой ознакомился. А ведь туда же - умничает, поучает. Умора.
H777
Чем чем говоришь ознакомиться? Статистикой? И кто же автор этой замечательной статистики? Может рассажешь как она получена? И для какой цели? Я уже пытался знакомиться со статьями, на которые ты ссылаешься, статистика такого же источника?
Ну тогда у тебя не глаза там, а то место, которым думают. Я уж как нибудь своим здравым смыслом буду руководствоваться.
По поводу нала валюты. Очень часто отделения банка торгуют валютой с оборота - что купили, то и продают. То есть им не привозят валюту, если не было заказа. Так всегда было. Поэтому если нужна сумма в несколько тысяч - стоит предварительно позвонить и уточнить наличие. Или заказать заранее.
Верно. Именно так стали банки работать, когда прошла массовая истерия по скупке валюты.

Появились кстати и доп. сервисы. Некоторые банки, уже при покупки Клиентом у них 10 000 USD налом, предлагают бесплатную охрану от точки покупки до офиса/дома.
По крайней мере я, раньше с таким не сталкивался.
Да это я знаю, и некоторое время назад даже так и пытался поступать. Но мне тогда так ответили, типа - мы серьезный банк, серьезные суммы надо заказывать. А про такую мелочь, нет нужды заморачиваться. Кстати там же. 5 килобаксов для банка несерьезная сумма. Соответственно, раз такое происходит, то это не случайность и не ошибка.
Да что говорить, совсем недавно в сбере, когда клиент хотел забрать свой депозит, с него требовали указать причину, зачем ему нужны деньги. Просто ситуация была нестабильная и они как могли, так и затрудняли процесс. Помоему сейчас нечто похожее.
AsIs
В банке нет наличности, баксовой через два (прописью) часа после открытия. Это не значит, что через 2 часа закончилась. Это значит, что я там появился через 2 часа, а валюты может и не было с самого утра.
скорее это значит, что банк не продает валюту (держит).
а ставка идет на скуп.
AsIs
Может у меня круг общения неправильный?
из серии вижу то, что хочу.
Вы по городу в пятницу погуляйте.
или попробуйте забронировать столик.
и не обязательно в пятницу :миг:
ЕвгенийNSK2010
или попробуйте забронировать столик.
и не обязательно в пятницу :миг:
а что будет, если он попробует?
неожиданно выяснится, что ресторан месяц назад как закрылся? как и десятки других и еще десятки в ближайшее время?

или выяснится что-то другое?
мне для статистики интересно :umnik:
Смешной этот Женя. Он почему то считает, что люди едят только по пятницам. Ему трудно представить, что некоторые ощущают чувство голода 3-4 раза на дню.
У меня тут поблизости есть одна кафешка, пару раз я в нее заходил. Заняты были два столика, ну и мы на третьем. Может к пятнице вечером кто и проголодается, не буду спорить. Но если я не смогу заказать столик, то мне придется долго искать другое заведение. В радиусе двух километров других нет. И это на 15- ти тысячный жилмассив.
Жень, а что твое утверждение доказывает? Что все только в общепите и толкутся? Или что конфетоматов надо поскорее поставить, а всех официантов поувольнять?
ЕвгенийNSK2010
скорее это значит, что банк не продает валюту (держит).
а ставка идет на скуп.
Не перестаю удивляться, как это тебе удается?
Когда держат, а ставка на покупку, то ставят высокую продажную цену и повыше на покупку. Вот народ и понесет туда баксы, а покупатели поищут другое место. Раньше это так делалось.
Но когда ты стал экспертом по банкам, мир перевернулся, теперь точно держат.
AsIs
Когда держат, а ставка на покупку, то ставят высокую продажную цену и повыше на покупку. Вот народ и понесет туда баксы,
:eek:

Асис, что-то ты либо сформулировал не так, либо мир действительно перевернулся. Как цена покупки может быть выше? :umnik: Зачем тогда нести туда баксы, если их там же и можно купить? И тут же им же и продать. И так весь день стоять в обменнике и дрючить этот умный банк?
Ну я не спорю про крупность суммы, я просто выясняю есть или нет.
И про любопытство Сбера. По письму цб банки должны интересоваться на что люди тратят деньги . Например, потратился чел за границей , рассчитываясь карточкой. Приезжает домой, а его приглашают в банк и предлагают письменно обьяснить что и когда он потратил и цель трат. Клиент виповый, шибко сердился. Это реальный случай от февраля сего года. Так ШтА это система.
По письму цб банки должны интересоваться на что люди тратят деньги
В случае если операция попадает в разряд подозрительных.
kir_sf
Да может быть. Или я криво объяснял, или ты криво прочитал, но смысл в том, что если тебе надо покупать, а не продавать, то поднимаются обе цены, и цена покупки и цена продажи. Тогда наличка идет в этот банк, а покупатели валюты рассеиваются по другим точкам, где дешевле. При продажах все наоборот.
Когда же я вижу низкую цену продажи, покупка естественно еще ниже, но продавать нечего, то впечатление, что мир перевернулся. По тому дню у всех в округе было дороже, даже у тинькова. Вот у тебя есть версии?
Та и хрен с ним, со сбером, у меня там ничего не лежит больше, и не планируется.
Alippa
Но по мне так, 1 USD = 100 руб, лучше чем как сейчас. Повторяюсь кстати :biggrin:
---------------------------------------]

1 USD = 10 руб тоже считать удобно)))
1usd=1руб вообще не напрягаясь считать
а какие подозрительные операции ты можешь сфантазировать при оплате карточкой за бугром?
А почему я должен что-то фантазировать? :biggrin: Я тебе говорю что в письме ЦБ РФ написано.
Кирилл, а ты письмо читал? Я не смог, мне его пересказали.
Я потому и попросил нафантазировать подозрительные операции, что моей фантазии не хватило.
Вот хоть одну, подозрительную, безналичную ....