Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141073
1000
седов
я хороший.:yes.gif:
поручителей не ищу, деньги не занимаю. вроде все логично.
я хороший.:yes.gif:
поручителей не ищу, деньги не занимаю. вроде все логично.
Сергеич, а вот Тебе сколько раз отказали банки в выдачи кредита? )) Я примерно знаю.
Так вот, считай что это были Твои попытки занять, а Тебе не заняли.

Вопрос в другом. Нафига Ты столько время тратишь на пустые базары?
Это время можно было потратить на семью, любовницу, самообразование, благотворительность, на новый бизнес и пр...
Но Ты сознательно выбрал что эти все перечисленные варианты для Тебя менее значимые чем словословие тут.
Почему это для Тебя важнее? Что Ты хочешь добиться этими базарами, что эта цель важнее всего выше перечисленного?
RUSLAND
Деньги,власть,слава. Выбирай...
седов
Деньги? - как?! Найти кто за идею поработает? или?
Власть? - какая тут власть может быть. Нет.
Слава? - да ну нафиг. скорее обратное что может привести только к приглашение на вступление в ячейку парнас.
RUSLAND
Сергеич, а вот Тебе сколько раз отказали банки в выдачи кредита? )) Я примерно знаю.
Ну расскажи. Интересно.
Вопрос в другом. Нафига Ты столько время тратишь на пустые базары?
Вне плоскости причин моего пребывания здесь, твоя попытка поучить меня жизни крайне нелепа. Ну крайне.
По многим причинам.
Сергеич, а вот Тебе сколько раз отказали банки в выдачи кредита? )) Я примерно знаю. Ну расскажи. Интересно.
Моя интуитивная версия: 11 отказов. Точно? :biggrin:

Вопрос в другом. Нафига Ты столько время тратишь на пустые базары?
Вне плоскости причин моего пребывания здесь, твоя попытка поучить меня жизни крайне нелепа. Ну крайне.
По многим причинам.
Ок-ок-ок. Не начинай нервничать главное! - береги здоровье. Я помогу даже. Вот, читай: Нелепа - согласен. Учить Тебя жизни не стоит - согласен.
Ну Ты можешь ответить на простой вопрос честно? Почему словоточение здесь, для Тебя важнее всего другого что я перечислил?
ну и какой ты либерал после подобных заявлений?
да почище вашего, т.к. либерал и либераст - разные вещи
откуда тебе знать сделал что-либо Лесной или нет для государства и религии, чтобы утверждать обратное?
процитируй, а? напряги свой мегабайт
ты сам то много сделал? а ведь рассуждаешь не меньше. даже вон спорить пытаешься.
Я, Рома, привожу аргументы, а не штампы... И, приведя, ставлю вопрос, интересуясь мнением собеседника по этому поводу - и тебе я их ставил ("Рома, какое у тебя образование?", например) - ты их игнорируешь, т.к. сказать, вероятно, тебе нечего...

Допустим, я ничего не сделал, и что? Я, ведь, не поношУ ни государство, ни церковь - да, Рома, критиковать можно только после того, как научишься понимать
Realtor
Некоторым "путным" лучше бы ничего не делать, чем "дрова ломать".
Вы - не из этих? Себе Вы отчего оставляет право ломать, ничего не создав?
Сейчас самое время взять рублевый кредит, причем я не шучу. Если дадут конечно :ха-ха!:
и чего ты ржёшь? :dnknow:
т.е. ты-таки считаешь, что рубль подорожает? а как же разорванная в клочья экономика?

пс. а сколько ты просохатил на форексе?
wobbler
Вы - не из этих? Себе Вы отчего оставляет право ломать, ничего не создав?
Опять в телепатию впадаете? Сомневаюсь, что Вы со мной и моим созиданием знакомы, как и в талантах бабушки Ванги у Вас сомневаюсь. Потому попрошу... Я вполне удовлетворительно создаю там, где работаю и живу... чего и остальным желаю, а изредка - требую, с переменным успехом. Ибо иногда требовать созидания от исполнителей у нас можно хоть до посинения, но бывает проще плюнуть. Типа как у меня валяется исполнительный лист на одну сотрудницу, которая спёрла 20 т.р.. Полиция отказалась уголовку возбуждать, с формулировкой "Не было злого умысла", т.к. она сказала (они поверили) что понесла их домой посчитать и потеряла. Отправили в гражданский суд, суд присудил ей долг, а приставы забили на взыскание. Написал пару писем (одно им, второе в область) - как в омут камушек кинул (если культурно). На этом этапе я плюнул, хотя в этом случае надо было раньше, т.к. овчинка выделки не стоит. Но были и положительные результаты "борьбы с гос.органами". Те же недавно упоминаемые детсады, оба мои ребёнка начали посещать совершенно без взяток, как и школы.
Если же Вас сильно интересует мои религиозные воззрения, то я больше склоняюсь к понятию "Бог в душЕ должен быть" и "каждому по делам воздастся". Особенно глядя на бывшие и настоящие передряги конфессий и поведение конкретных "помазанников". Больше в карму верю, т.е. главное чтобы перед самим собой стыдно не было.
Realtor
я больше склоняюсь к понятию "Бог в душЕ должен быть" и "каждому по делам воздастся". Особенно глядя на бывшие и настоящие передряги конфессий и поведение конкретных "помазанников". Больше в карму верю, т.е. главное чтобы перед самим собой стыдно не было.
Уважуха.
Но меня тем не менее нет нет и как потянет в церковь - просто зайти и постоять.
А иногда и не заходить, а просто любоваться. Очень нравится мне для такого случая часовня в Быстровке. Это на берегу Обского моря. Стоишь, смотришь.. и какое-то щемящее чувство счастья наступает. Улёт.
RUSLAND
Слава? - да ну нафиг. скорее обратное что может привести только к приглашение на вступление в ячейку парнас.
Слава бывает разной. конечно у Романа это скорее вредная привычка и от скуки...
Realtor
Опять в телепатию впадаете? Сомневаюсь, что Вы со мной и моим созиданием знакомы, как и в талантах бабушки Ванги у Вас сомневаюсь. Потому попрошу...
Как Вы считаете, почему мои вопросы выглядят, как вопросы, а Ваш - как выпендрёж? Оттого, что мне это кажется, или оттого, что моё предположение об исключительности прямо следует из процитированного Вашего утверждения, а Ваше - не из чего? Ну причем тут телепатия, что за сдавленные фантазии...

"Бог в душЕ должен быть"
воинствующий безбожник-конформист - гремучая смесь... если уж Вас сильно интересует состояние Вашей души, то тормознули бы церковь хаять огульно, а она многим жизнь сохранила, а многим дала - от этого в душе только злоба и безразличие есть, заместо Бога... или уже с терминами мигрируйте в сторону Дарвина - как в той поговорке "либо крест сними, либо тусы надень" ©
RUSLAND
часовня в Быстровке.
а я не обращал внимания... красивая... и непростая
Ната: Ответ на вопрос "куда" ты можешь получить в бухгалтерии школы, в которой учится (будет учиться) твой
...
Рома: т.е. у тебя ответов нет. я правильно понял?
наш садик, обычный государственный, после праздников у всех групп разложили данные за 2015 год.

Что сейчас брехать будешь?
H777
Щас он будет говорить - че много то так... :biggrin:
я тоже думала, что много, пока до меня не дошло сколько стоит содержать здание и сотню работников, даже малооплачиваемых и сколько всего для этого надо, о чем я даже не думала, что такое бывает.
H777
заправка картриджей 40000
одна-ако...
особенно, если:
бумага для принтера 3185-87
:rofl:
RUSLAND
Вопрос в другом. Нафига Ты столько время тратишь на пустые базары?
Это время можно было потратить на семью, любовницу, самообразование, благотворительность, на новый бизнес и пр...
Но Ты сознательно выбрал что эти все перечисленные варианты для Тебя менее значимые чем словословие тут.
Ответ прост, не тот потенциал, выдохся.
Только на ля ля тополя!
Naaatta
сотню работников,
хоть и не сотню, но статьи "зарплата персонала" я в отчете не увидел - промеж глаз попало?
а вот налоги половина всех затрат - увидел :eek:
wobbler
ВАпЧе то заработная плата к содержанию имущества не относится, а имущество требует уплаты налога на имущество и земельного налога.
RUSLAND
Моя интуитивная версия: 11 отказов. Точно? :biggrin:
не угадал. давай еще. 2 попытки.
Ну Ты можешь ответить на простой вопрос честно? Почему словоточение здесь, для Тебя важнее всего другого что я перечислил?
почему ты решил, что важнее?
важнее - это когда одно идет в ущерб другому. ни моя семья, ни мой бизнес, ни я лично не страдаем от того, что я часть своего времени провожу на форуме.
дети в садике, жена укладывает младшего спать, я смотрю почту и НГС, отвечаю на форуме.
Naaatta
а к нуждам детского сада? :хехе:
а имущество требует уплаты налога на имущество и земельного налога.
ага, печати на картриджах и медосмотра персонала :dnknow:
ты вапче почитай документ
wobbler
процитируй, а? напряги свой мегабайт
пожалуйста
а это хрень явная - попытки рассуждать человека, ни для государства, ни для религии ничего путного не сделавшего, но мнение своё всюду сующего :yes.gif:

Допустим, я ничего не сделал, и что? Я, ведь, не поношУ ни государство, ни церковь - да, Рома, критиковать можно только после того, как научишься понимать
так допустим или ничего не сделал?
насчет понимания сейчас тебе напишу, погоди 10 минут
это кому?
так допустим или ничего не сделал?
допустим, конечно, не беги вперёд паровоза :biggrin:
Naaatta
Щас он будет говорить - че много то так... :biggrin:
треть сметы - питание. в школах сейчас кормят?
если добавить прочие расходы на околокухонную тему, то будет половина.
еще половина - налоги, даже больше, чем питание :eek:

и что тут должны родители школьников оплачивать? при условии, что сметы школы и детсада примерно равные? помогать школе платить налоги?
Допустим, я ничего не сделал, и что? Я, ведь, не поношУ ни государство, ни церковь - да, Рома, критиковать можно только после того, как научишься понимать
насчет понимания сейчас тебе напишу, погоди 10 минут
Не обращайте внимания. У таких как он психология такая - раз критикуешь руководство страны - значит ненавидишь государство, значит ничего не сделал, значит нацпредатель и т.д. То же и с церковью - ругаешь патриарха - значит (по его мнению) ругаешь церковь, значит ничего не понимаешь (опять же в отличие от него - всё великолепно понимающего). Обычная рабская психология - персонифицировать страну и людей ею управляющих:улыб:
Да ии фиг с ним. Есть хорошая восточная поговорка: собака лает - караван идет:улыб:
wobbler
Ты про налоги спрашивал? Я тебе про них ответила? Или мне всю смету тебе нужно пересказать? Мое время стоит дорого - приходи, я тебе все что хочешь расскажу и обосную, но не за спасибо.
А что с медосмотром не так? Ты хочешь, чтобы персонал его не проходил? Ну извини - законодательство требует.
Что до картриджей - ты видел из оргтехнику? Я нет.
Я вапче его читала. Отстань.
Ром, не плати ничего. Вот так все просто.
Все, тоже отстань.
Naaatta
Ром, не плати ничего. Вот так все просто.
Все, тоже отстань.
:agree:
Лесной
У таких как он психология такая - раз критикуешь руководство страны - значит ненавидишь государство,
критиковать - одно, огульно и бездоказательно хаять - другое
разница в наличии аргументов и допущении существования мнения отличного от твоего
собака лает - караван идет
хорошо, что вы это помните - пригодится потом, когда устанете лаять :хехе:

а ваш-то караван уже давно пришёл - верблюды закурили и пытаются понять, куда шли, зачем шли? :rofl:
Лесной
Не обращайте внимания. У таких как он психология такая - раз критикуешь руководство страны - значит ненавидишь государство
вы в упор не видите русофобских высказываний Романа? вы не видите сладостно приводимые им цитаты иностранцев, обсирающих русских, вы не видите, как он выделяет жирным те места, где огульно охаивается весь русский народ?

тут-то как раз однозначный случай, когда отвращение к своей стране деликатно прикрывается "оппозиционной" точкой зрения.
Naaatta
Ты про налоги спрашивал?
Нет, Нат - не про налоги - ты, вероятно, зарапортовалась - выйди, перекури, а то ошибок в отчетах наделаешь
Или мне всю смету тебе нужно пересказать?
достаточно, чтобы ты прочитала заголовок отчета и осознала, что он не про имущество, а про нужды
Мое время стоит дорого - приходи, я тебе все что хочешь расскажу и обосную, но не за спасибо.
тебя же Артур приглашал, а ты не пришла - вот как тебе верить? :biggrin:
H777
вы в упор не видите русофобских высказываний Романа?
да откуда им видеть - они и сами такие
Вобблер, теперь отвечаю тебе по поводу некоего понимания, которое по смыслу отсутствует у меня и остальных твоих оппонентов и поэтому мы в должной мере не способны оценить все то, что делает государство для нас.

Вот пример.

Я - многодетный отец. Задумался как-то насчет льгот по транспортному налогу. У меня большой и мощный автомобиль, налог почти 70 тыс в год, актуально.

Начал читать документы.
Итак...

Законом Новосибирской области от 04.07.2012 № 240-ОЗ внесены изменения в главу 2 «Транспортный налог» Закона НСО «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области»:
1) освобождены от уплаты транспортного налога в размере 100% за легковые автомобили мощностью до 150 л.с. включительно, за мотоциклы и мотороллеры, другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу следующие категории налогоплательщиков:
а) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
б) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
в) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
г) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
д) многодетные семьи.

Имеем, что если у меня автомобиль мощность до 150 л.с., то я именно тот счастливчик, который налог может не платить. Хорошо. Запомнили.

Наверное для тебя будет открытием тот факт, что многодетные семьи - это семьи, имеющие на попечении троих и более детей. Все эти дети в автомобиле должны передвигаться согласно правилам дорожного движения, а именно пункту 22.9, который гласит: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Итак. Запомнили - всех детей нужно пристегнуть согласно пункту правил ДД.

Теперь основное.
В России не производятся и не импортируются автомобили, мощностью до 150 л.с., которые позволяют перевозить детей согласно ПДД!
Таковых автомобилей просто нет в природе!!!

Есть автомобили мощностью до 150 л.с., но в них невозможно перевезти даже трех детей, соблюдая правила и думая о их безопасности!

Что получаем?
Есть некий государственный комитет, видимо в НСО, который очень плотно занимается некими государственными делами и выдает целый закон (!!!) области, который для тех, на кого он направлен - абсолютно бесполезен.

Я, как человек погруженный в проблему, изучивший её, прихожу к выводу, что над законом никто не работал, цели написать работающий закон не было, а была цель написать что-то, за что можно получить зарплату.
Т.е. для реальной жизни этим законом можно подтереться, а люди получают за подобное творчество зарплату.

Есть таковые законы и в сфере обеспечения лекарственными средствами, я это точно знаю.

Там, где я глубоко погружался в какую-либо сферу и законодательство, её ругулирующую, я видел полную профанацию. Люди совершенно не компетентны, законы не работают.

В этой связи у меня вопрос: что ты предлагаешь мне понимать, как многодетному отцу, для которого есть закон, но который многодетным семьям как припарка мертвому?
Что ты предлагаешь понимать?
Naaatta
Ром, не плати ничего. Вот так все просто.
Все, тоже отстань.
а что так быстро?
ранее ты была явно красноречивее. а как вопросы, так отстань.
Лесной
Обычная рабская психология - персонифицировать страну и людей ею управляющих:улыб:
обычно - да. но здесь "сложнее".
наши оппоненты все прекрасно видят и понимают, а ведут себя так, т.к. это наиболее безопасный сейчас вариант. мало ли что будет дальше, а тут вот они - такие патриоты.
а если все повернется иначе - они вроде как тоже не против.
обычная позиция слабаков и присосок. им все равно, что будет, лишь бы не били.
обычная позиция слабаков и присосок. им все равно, что будет, лишь бы не били.
это пишет человек, который САМ признается, что боится против элементарных сборов на бахилы пискнуть в детском саду!

вся его "смелость" - под чужим ником писать на форуме, на который властям - пос..ть! Это создание нам тут читает нотации о смелости :rofl:

это шедеврально :biggrin:
Наверное для тебя будет открытием тот факт, что многодетные семьи - это семьи, имеющие на попечении троих и более детей.
да откуда мне знать-то - ведь это только у тебя трое детей - спасибо, что открыл мне глаза, а то так бы и жил с закрытыми :biggrin:
Есть автомобили мощностью до 150 л.с., но в них невозможно перевезти даже трех детей, соблюдая правила и думая о их безопасности!
всё прочитал - про мотоциклы, про 22.9, про удерживающие устройства, но хучубей, не понял, что тебе мешает всех троих пристегнуть и не нарушать закон :dnknow: как у тебя это получается? где ты этому учился? :dnknow:
для реальной жизни этим законом можно подтереться,
ну отчего сразу подтираться - можно, например:
а) возить двух детей
б) возить одного ребенка
д) возить одного ребенка старше 12 лет и двух - младше
з) ездить самому
м) двое едут, двое толкают, потом меняться
у) заплатить транспортный налог и всем ездить на автобусе

Ром, ты детей, когда вырастут, обязательно учиться отдай, а то вырастут такими, как ты и будут тебя всю жизнь проклинать и поносить, совком и рабом называть - тебе оно надо?

пс.
я видел полную профанацию. Люди совершенно не компетентны, законы не работают.
профанация есть - я с тобой согласен, и порой хочется, как тебя, кого-нибудь из тварцов носом потыкать в то, что они наделали, но потом тебя вспоминаю и отлегает как-то :biggrin: они, Рома, такие же люди, как и ты - других же нету :biggrin:
Я - многодетный отец. Задумался как-то насчет льгот по транспортному налогу. У меня большой и мощный автомобиль, налог почти 70 тыс в год, актуально.

Начал читать документы.
Итак...


В России не производятся и не импортируются автомобили, мощностью до 150 л.с., которые позволяют перевозить детей согласно ПДД!
Таковых автомобилей просто нет в природе!!!

Есть автомобили мощностью до 150 л.с., но в них невозможно перевезти даже трех детей, соблюдая правила и думая о их безопасности!
Я наверное тебя удивлю,но практически любой микроавтобус с объемом ДВС до 2 литров снимает все вопросы. В РФ например это Газель/Соболь.:миг:Иностранные аналоги сам поди найдешь. Покупай и вози на здоровье.
В общем хреново у тебя с погружением,а вот обсирать и обвинять в некомпетентности ты горазд. Короче очередное твое балабольство,лучше бы молчал.
wobbler
Короче опять вода, да? :ухмылка:
не понял, что тебе мешает всех троих пристегнуть и не нарушать закон
в автомобиле, предназначенном для этого - ничего не мешает.
в автомобиле, который попадает под льготу - мешает противоречие между ПДД и конструкцией автомобиля

ну отчего сразу подтираться - можно, например:
зачем лить воду?
вот у меня трое детей - дошкольников.
на чем мне их возить, чтобы иметь льготу и не нарушать ПДД?
седов
В общем хреново у тебя с погружением,а вот обсирать и обвинять в некомпетентности ты горазд. Короче очередное твое балабольство,лучше бы молчал.
Нет, лучше бы молчал как раз ты. :cray-1:
мешает противоречие между ПДД и конструкцией автомобиля
В ЧЕМ?!!! :злорадство: в чем заключается противоречие по-твоему?
ну как же тебя понять, когда ты ничего не говоришь? ©

Нет, лучше бы молчал как раз ты.
стрелошник

на чем мне их возить, чтобы иметь льготу и не нарушать ПДД?
будь хитрее - затаись сейчас, дождись, пока подрастут - и оторвёссься по полной... прям, выспишься на них всех :biggrin:
wobbler
противоречие в кол-ве посадочных мест, отсутствии места для установки детского кресла, отсутствии изофиксов, как обязательного элемента безопасности при перевозке младенцев в люльке
будь хитрее - затаись сейчас, дождись, пока подрастут - и оторвёссься по полной... прям, выспишься на них всех :biggrin:
или младенца в багажник :dnknow: тот что на крыше ::крестящийся смайлик::
какой ответ - я понятия не имею, что такое изофиксы, и про младенца ты только что заявил - как тебе давать ответ, если у тебя всё течет и всё меняется - тут ответ один "думай своей головой, Пчёла" ©

набор готовых ответов я тебе предоставил... да, в машину будешь садиться, не забудь бахилы снять :biggrin:
wobbler
все с тобой понятно

для справки - младенец тоже ребенок.

в общем, желания с тобой общаться нет никакого. хочешь быть дурачком - будь. а я в таком ключе не привык разговаривать.
слушай, а ты не еврей часом
уже который раз прощаешься. а всё не уходишь :хехе:
Нет, лучше бы молчал как раз ты. :cray-1:
Т.е. ответить тебе по сути нечего.
Мерседес,Фольксваген,Хёндай, и многие другие производят автомобили с количеством мест 7 и мощностью ДВС до 150 л.с.
Даже УАЗ "буханку" еще производит :улыб:
wobbler
уже который раз прощаешься. а всё не уходишь :хехе:
а сколько раз он уже обещал свалить с "этого гове..ого форума" - я уже считать перестал :biggrin: